Страница 3 из 4
klimser
Косолапый писал(а):

А где под нос? У тебя в офисе курят? В квартире? В автобусе? В метро?
Где курят тебе под нос?


Курит сосед снизу, в открытое окно. Мне в окно все затягивает. Таких куряк каждый третий. Вот что бы вам не закрыть окно и не покурить в комнате не мешая другим? Нет, нужно обязательно соседу надымить. Заепале.
Vova 45
Перец писал(а):

Дед всю жизнь курил, закончилось раком языка Pardon


Откуда рак берётся, врачи ещё сами не в курсе. Тут просто привязали очевидное.
Не курящие точно так же заболевают. Раиса Максимовна уж точно не курила. Земля ей пухом.
supercool
Шульц
Рестораторы завели плач Ярославны:

Цитата:

Доходы ресторанов, кафе и баров после введения с 1 июня запрета на курение внутри помещений упали на 15-20 процентов. Об этом пишут во вторник, 24 июня, «Известия» со ссылкой на данные Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО).

Больше всего, как рассказал президент федерации Игорь Бухаров, снизилась выручка кофеен и бильярдных, посетители которых приходят туда ради общения, зачастую сочетая его с курением. При этом, ссылаясь на опыт Европы, Бухаров не исключил, что в течение первого года после введения запрета падение доходов ряда заведений достигнет 30 процентов. «Потом клиенты возвращаются, привыкнув и приспособившись к запрету. Но к этому времени часть заведений разоряется», — пояснил он.

Информацию о падении продаж подтвердил владелец банкетного комплекса S.H.E.L.K и сети кофеен «Кофеин» Евгений Коган. Вместе с тем он отметил, что не ожидает слишком большого снижения доходов. «В банкетном комплексе на данный момент снижение незначительное. Это может быть связано с тем, что люди идут в ресторан, еще забывая, что там нельзя курить. Я предполагаю, что в дальнейшем падение будет более существенное, но, конечно, не 20 процентов. Думаю, оно будет в пределах 10 процентов», — заявил бизнесмен, добавив, что в кофейнях снижение продаж временно может достигнуть 15 процентов. Аналогичные цифры озвучила гендиректор сети «Шоколадница» Тамара Шестерина.

С 1 июня 2014 года в России запрещено курить в ресторанах, кафе и на железнодорожных платформах. Табачная продукция также исчезла с полок ларьков и киосков: продается она теперь только в магазинах и торговых павильонах, За нарушение закона предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей. Следят за его соблюдением полиция, Ространснадзор, Роспотребнадзор и Госпожнадзор.

klimser
Вчера в ресторанчике был, кальян курить не запрещают.
Хотаб
Человек 1 писал(а):

Заепала уже эта типа анти реклама в ящике на всех каналах. facepalm

Плять, неужели не понятно чем больше они напоминают о курении, чем больше об этом задумываешься, соответственно куришь.

Как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда. facepalm



+1 проще курильщикам сразмаху по ип.альнику бить Good
Dangerous
Хотаб писал(а):

Человек 1 писал(а):

Заепала уже эта типа анти реклама в ящике на всех каналах. facepalm

Плять, неужели не понятно чем больше они напоминают о курении, чем больше об этом задумываешься, соответственно куришь.

Как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда. facepalm



+1 проще курильщикам сразмаху по ип.альнику бить Good



А бухаикоф сапогом в печень
gpn
dorinspector
klimser писал(а):

Курит сосед снизу, в открытое окно. Мне в окно все затягивает.



купи частный дом
Dangerous
dorinspector писал(а):

klimser писал(а):

Курит сосед снизу, в открытое окно. Мне в окно все затягивает.



купи частный дом



Дор, плюсую не по децки
supercool
dorinspector
просто надо понимать что живя в муравейнике ты вынужден соприкасаться с людьми теснее чем имея участок в деревне.

Я курю у себя на балконе допустим и буду курить, нравится кому или нет. Нет ну если человек придет и по нормальному без бычества скажет -я мол астматик или у меня окно открыто жарко, ребенок маленький -отнесусь с пониманием и курить не буду или буду реже
wonderer
dorinspector писал(а):

Нет ну если человек придет и по нормальному без бычества скажет -я мол астматик или у меня окно открыто жарко, ребенок маленький -отнесусь с пониманием и курить не буду или буду реже



если у кого в подъезде аллергия на г@$но, или дети маленькие - то я срать в лифте не буду, я ж приличный человек, с пониманием отношусь, а так- срал и буду срать
dorinspector
wonderer писал(а):

если у кого в подъезде аллергия на г@$но, или дети маленькие - то я срать в лифте не буду, я ж приличный человек, с пониманием отношусь, а так- срал и буду срать



ты не сравнивай. Балкон -не общественное место а мое личное и я могу на нем хоть курить, хоть срать, хоть кексом заниматься
klimser
wonderer писал(а):

если у кого в подъезде аллергия на г@$но, или дети маленькие - то я срать в лифте не буду, я ж приличный человек, с пониманием отношусь, а так- срал и буду срать


+100500
dorinspector писал(а):

купи частный дом


А почему бы тебе не купить частный дом и там хоть укуриться?
dorinspector писал(а):

просто надо понимать что живя в муравейнике ты вынужден соприкасаться с людьми теснее чем имея участок в деревне.


Должна быть культура и уважение к окружающим. Если утрировать, к примеру сосед сверху будет ссать периодически тебе на подоконник. У тебя в квартире будет вонять мочей соседа. Ну а что, все в муравейнике же живем, нужно терпеть. И если по человечески к нему подойти, то он это делать будет немного реже.
dorinspector
Объясни пожалуйста, если тебе нравиться дышать дымом, почему ты не можешь закрыть окно/балкон, накурить в комнате и сидеть дальше дышать своим же дымом?
olg2004
сижу в поле около деревни в ярославской области, курить тут воодще нех


один илиггет-дукат и донской табак


где кептен блек где кофе крема? facepalm


завтра наверно не вытерплю попрошу разных самых дорогих - буду нюхать может что и подойдет
Zibnow
Почему Ровер ещё не отметился?

Затролили тему как обычно. facepalm
Разговор был не о самом вреде курения, а о пропоганде - о вреде курения, что в конретном случае, приводит к обратному эффекту. имхо.
Adaptechnic™
wonderer писал(а):

dorinspector писал(а):

Нет ну если человек придет и по нормальному без бычества скажет -я мол астматик или у меня окно открыто жарко, ребенок маленький -отнесусь с пониманием и курить не буду или буду реже



если у кого в подъезде аллергия на г@$но, или дети маленькие - то я срать в лифте не буду, я ж приличный человек, с пониманием отношусь, а так- срал и буду срать

63 ROFL Good
Перец
dorinspector писал(а):


ты не сравнивай. Балкон -не общественное место а мое личное и я могу на нем хоть курить, хоть срать, хоть кексом заниматься



а если сосед с балкона выше ссать начнет и тебе ветром задувать брызги будет?

Добавлено спустя 1 минуту:

Так то пофиг на курящих, тем более сейчас их везде запретили, в т.ч. в кабаках, а на улице особо не достают Pardon
dorinspector
klimser писал(а):

Объясни пожалуйста, если тебе нравиться дышать дымом, почему ты не можешь закрыть окно/балкон, накурить в комнате и сидеть дальше дышать своим же дымом?



потому что я не люблю курить в помещениях а люблю курить на воздухе

Перец писал(а):

а если сосед с балкона выше ссать начнет и тебе ветром задувать брызги будет?



у меня стекленный балкон

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

и потом -тебе же дым мешает -ты и закрывай окно
wonderer
Человек 1 писал(а):


Разговор был не о самом вреде курения, а о пропоганде - о вреде курения, что в конретном случае, приводит к обратному эффекту. имхо.



имхо бред. обычно запреты делают плод сладким, а пропаганда вреда - как раз работает. или не рабоатет, если через попу деланая, но не вредит точно
klimser
dorinspector писал(а):

и потом -тебе же дым мешает -ты и закрывай окно


lol1 То ли вы (курильщики) уже себе весь мозг выкурили, то ли вы просто такие обуевшие. По твоей логике, если тебе в стену в 2 часа ночи будет сосед перфоратором долбить (ему просто захотелось покурить посверлить), то отсутствие у тебя сна будет твоей проблемой facepalm Скорее всего ты пойдешь его успокаивать, потому, что это мешает тебе нормально жить, в частности спать. Но почему, ты считаешь что обкуривая соседей поступаешь правильно, не давая им дышать свежим воздухом. Ты кстати сам написал, что любишь курить на свежем воздухе.
Meffex
Я законов не нарушаю - курю у себя. Перфоратор в два часа ночи - нарушение закона. Курение на балконе - нет.
А если я чебуреки буду на солярке жарить или клей варить или красить стены - мне тоже нельзя окно открыть, потому что якобы к вам затягивает?
Wanderlust
dorinspector писал(а):



и потом -тебе же дым мешает -ты и закрывай окно



Милая гадость: перед уездом в отпуск повесить за окно одно-два куриных яйца с дырочкой, и плотно закрыть окна...

В одном доме жил - так там курилки кого до довели, что где-то заныкали тухлую селёдку, и подъезд пробегался на задержке дыхания. Курить перестали в подъезде.

Писали - одна бабка серу жгла. И всех посылала - не нравится, закрывайтесь и не нюхайте, а мне может нравится. Вроде даже в суде словарём русского языка тыкала: "курить" - "дымить", а как дымить это дело частное.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Meffex писал(а):

Я законов не нарушаю - курю у себя. Перфоратор в два часа ночи - нарушение закона. Курение на балконе - нет.
А если я чебуреки буду на солярке жарить или клей варить или красить стены - мне тоже нельзя окно открыть, потому что якобы к вам затягивает?


Что бы у тебя соседи вьетнамцы поселились, и селёдку жарили...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А кто-то половики-коврики с балкона вытряхивает на ниже живущих.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Летом окна закрыты только если никого нет дома, или работает кондиционер. Ещё тема: за окном трещит дизельным звуком внешний блок, но у владельца за закрытыми пластиковыми окнами его не очень слышно. Мешает спать? - Закрывай окна, или себе тоже кондиционер ставь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Своё г@$но оно всегда слаще пахнет. Сосед пытался сапоги перед дверью оставлять, у нас как бы общий закуток входных дверей. Умиляюще дибильное сознание - пресекались попытки вонючий мусорный мешок в подъезде у двери оставлять...
dorinspector
klimser писал(а):

Но почему, ты считаешь что обкуривая соседей поступаешь правильно, не давая им дышать свежим воздухом.



писал выше -если ты придешь и скажешь что тебе мешает с обоснованием причин -курить не буду или буду реже или когда тебя дома нету, бо с соседями предпочитаю дружить.

Но причины должны быть обоснованные:
- ты или твоя жена астматик
- у тебя дети и им мешает
- на улице жарко, не открывать окно ты не можешь
Meffex
Wanderlust писал(а):

где-то заныкали тухлую селёдку, и подъезд пробегался на задержке дыхания. Курить перестали в подъезде.


Селедку-то потом нашли? hehe

6лядь, ну что же это я всем мешаю, а мне вот почему-то ну никто не мешает, а? lol1
Alex-vs-VAZ
Vova 45 писал(а):

Перец писал(а):

Дед всю жизнь курил, закончилось раком языка Pardon


Откуда рак берётся, врачи ещё сами не в курсе. Тут просто привязали очевидное.
Не курящие точно так же заболевают. Раиса Максимовна уж точно не курила. Земля ей пухом.
supercool



рак он разный. то что легких, гортани от курения это очевидно.
Секундочка
Человек 1 писал(а):

Заепала уже эта типа анти реклама в ящике на всех каналах. facepalm

Плять, неужели не понятно чем больше они напоминают о курении, чем больше об этом задумываешься, соответственно куришь.

Как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда. facepalm


а сам запрет на курение в общественных местах никого, значит, не заепал? hehe
имхо, это вапще дурдом по всем пунктам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы