Сходил новую хату посмотрел (фото инсайд) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:09
Hexff
кароч не заморачивайся
купи магнитофонную ленту и как филенку поклей pst

Зы цена вопроса то?

#52:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:11
majorboy писал(а):

единственный нормальный комент в теме по делу и без выепонов


Камент г@$но.

majorboy писал(а):

дело даже не в потере при перепродаже, а в геморрое, постоянной грязи возне и все это непонятно особо ради чего. сортир тока облагородить да ванную и норм


Ради уровня жизни. Я же не Раманыч.

majorboy писал(а):

сколько общая площадь то ? или я пропустил ?..


84 кв.м.

#53:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:17
Алексей 123 писал(а):

Нормуль, можно обновить через пару лет.


через пару недель! - это же мел! -он от струй душа через неделю поплывет lol1
Алексей 123 писал(а):

а мутить отдельную разводку для микро ванны совсем не обязательно.


по всей видимости у хексфа ванна как у меня -обычная ванна - там стиралка спокойно стоит и места нормуль... -посему -твои мысли не по адресу Pardon

#54:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:18
Hexff писал(а):

majorboy писал(а):

дело даже не в потере при перепродаже, а в геморрое, постоянной грязи возне и все это непонятно особо ради чего. сортир тока облагородить да ванную и норм


Ради уровня жизни. Я же не Раманыч.



в чем он заключается ? в том что бумага за 3000 будет наклеена вместо бумаги за 700 ?
толчек за 10к воткнешь вместо 2500 ?
двери можно махнуть это да; да окна - и то если доставать начнут. балкон закатать. остальное имхо по настроению
не сделать то можно - 84 м это уже весьма неплохо. навсегда наверно....

#55:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:21
Виктор-Вишня

+100

При таком варианте это незаканчивающийся ремонт на 5 лет.
При этом жить у автора есть где.
И зачем при этом покупать хату с ремотном как в общаге??

#56:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:22
у родителей 82 квадрата
и двушка
кухня тоже 14
потолки 3,5
стены - керамический кирпич 1,5 метра
санузел -раздельный
первый этаж, отдельный вход
палисадник

но коридора в 12 метров нет почемута
видимо современный дизайн pst

#57:  Автор: Bolt12rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:23
Я с Нового Года матери квартиру отделываю. Однуха с черновой отделкой от застройщика. Устал от ремонта. Работаю снабженцем, в неделю получается заниматься отделкой 4-5 дней, это с выходными. Результатом доволен, но чувствую что себе ремонт делать не буду лет пять точно-воротит уже. Точно так же знаю что жить в квартире и при этом делать там ремонт-это ещё хуже. Вечно в грязи. А так хоть вечером-ночью от этого ремонта отдыхаешь.
В том доме только треть квартир заселилась. Там или совсем уж галимый ремонт -обои на кривые стены и на пол линолеум кинули, или те кто силами бригад в ударные сроки всё сделали. Я нанимал только на выравнивание стен мастера, отдал 30ку за работу (300р/м2), обои на углах после него идеально легли, он делал под покраску но покрасить решили только на кухне. Остальное всё делал один. Переносил котёл, трассу отопления выдалбливал чтобы завести вводы радиаторов через стену а не из пола+ добавить секции, делал теплые полы на кухне и в сан.узле. В сан. узле заштробил все трубы включая канализацию, сделал душ тропический, гигиенический, стиралка само собой, полотенчик. Шумоизолировал стояк. Вместо унитаза инсталляция. Электрику там продумал, как и во всей квартире. В зале переносил дверь, заштрабливал трассу под кондей. Сейчас балконом занимаюсь. Сделал утепленный, с теплыми полами так же, осталось зашпаклевать и покрасить. Материалы только качественные, на них (без учета работы) ушло не менее 300т.р Плюс кухня, мебель в прихожку.

#58:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:23
majorboy писал(а):

84 м это уже весьма неплохо. навсегда наверно....


Это пока дети не вырастут.

#59:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:24
KarapuZ писал(а):

majorboy писал(а):

84 м это уже весьма неплохо. навсегда наверно....


Это пока дети не вырастут.



вырастут
разъедутся
и тут автор поймет что с бабкой им 84 квадрата содержать то дорого?

#60:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:29
Виктор-Вишня писал(а):

через пару недель! - это же мел! -он от струй душа через неделю поплывет lol1


Да ну, водостойка\ моющаяся краска.
Мел в ваную это суперизврат. Не проходит да же для бюджетного варианта.


Алексей 123 писал(а):

по всей видимости у хексфа ванна как у меня -обычная ванна - там стиралка спокойно стоит и места нормуль... -посему -твои мысли не по адресу Pardon



Какое там место??? По виду как у меня: 1,8 * 1,5 метра. Стиралка стоит. Отдельная разводка, скрыть трубы конечно можно от эт совсем не обязательно. Вот в ванне от 6 метров конечно желательно, а в этих летушках... ИМХО и нафиг не надо.

#61:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:37
KarapuZ писал(а):

majorboy писал(а):

84 м это уже весьма неплохо. навсегда наверно....


Это пока дети не вырастут.



гыы...весельчак pst это тебе москалю на 1к хату копить до 60 лет. а в замкадне пока дети вырастут он еще на две таких накопит. легко supercool

#62:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 21:54
majorboy писал(а):

KarapuZ писал(а):

majorboy писал(а):

84 м это уже весьма неплохо. навсегда наверно....


Это пока дети не вырастут.



гыы...весельчак pst это тебе москалю на 1к хату копить до 60 лет. а в замкадне пока дети вырастут он еще на две таких накопит. легко supercool



сарайку продаст и где нить в таежной деревушке пару гектар прикупит
с лучшим там домом Good

#63:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:06
Алексей 123 писал(а):

Да ну, водостойка\ моющаяся краска.
Мел в ваную это суперизврат. Не проходит да же для бюджетного варианта.


ну я же тебе говорю -как у меня было и как по всей видимости у хексфа -мелом стены покрашены...-чуть вода на стену попала -он и поплыл facepalm

#64:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:08
Тогда балкон не стекли - поживи годик-два, все равно допрёшь, что надо из него теплую комнатушку делать.
#65:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:19
Между кухней и комнатой поставить стеклянные матовые двери по типу купе, будет норм gpn
#66:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:22
KarapuZ писал(а):

Тогда балкон не стекли - поживи годик-два, все равно допрёшь, что надо из него теплую комнатушку делать.



набуя? facepalm

#67:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:24
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да ну, водостойка\ моющаяся краска.
Мел в ваную это суперизврат. Не проходит да же для бюджетного варианта.


ну я же тебе говорю -как у меня было и как по всей видимости у хексфа -мелом стены покрашены...-чуть вода на стену попала -он и поплыл facepalm


Х.З. как у хексфа, но у меня в бюджетных квартирах в ванных мел не встречался ни разу, только водостойкая краска.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

KarapuZ писал(а):

Тогда балкон не стекли - поживи годик-два, все равно допрёшь, что надо из него теплую комнатушку делать.


Застеклить можно, то теплая комнатушка мне и нафиг не нужна. Правда квартира относительно большая - 86 метров. Сейчас два пацана подрастают, стало мало, но теплая лоджия не спасет, надо полноценную четырехкомнатную.

#68:  Автор: Tinman СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:38
Цитата:

У прораба ключ намутил



Поздравляю

Дом панель? Арка между жилой комнатой и кухней - это нерационально. Сам снимаю 1 комн с похожей темой.. это ад.. правда вытяжки на кухне нет.

Сам подписался на долевку http://аск-холдинг.рф/projects.html?id=65 моя зеленькая треха, жду конца года

Как качество ламината?

#69:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:42
Tinman писал(а):

Сам подписался на долевку http://аск-холдинг.рф/projects.html?id=65 моя зеленькая треха, жду конца года


И из Волоколамска 120км на работу ездить? facepalm

#70:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:48
Ну да, мечты о тот что заеду и потом потихоньку сделаю ремонт - это ржака.
Нет денег, и такой сойдет.
Есть возможность полгода- год пожить в другом месте и сделать ремонт, то только так.

#71:  Автор: Tinman СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 22:54
Цитата:

И из Волоколамска 120км на работу ездить? facepalm



До работы 15 мин пешком. Свой завод с окна буду видеть.

Детсад по утрам.. а так машина не нужна Pardon

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Цитата:

Ну да, мечты о тот что заеду и потом потихоньку сделаю ремонт - это ржака.


Одновременно в Волоколамске готовят к сдаче честный 5 эт кирпичный дом. За 70 м чернухи хотят 3 600 р. Дом рядом со школой, но стоит в низине. Прешься от него под углом в 45 в гору.

С другой стороны панелька.. пешком не находишься, но автобусом 7 минут и жилых метров больше.. + отделка с горшком, ванной, ламинатом, пласт окнами и плиткой в санузлах. В обоих случаях двухконтурные котлы.

В общем долго не спал и взял панель подальше за 3985 р (50 за метр)

#72:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 23:08
chykas

чем не угодили металлические трубы ?

#73:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 23:16
Ваще весело когда челядь вваливает по поллимона на дешевую отделку, на выходе получается примитив. Ну и ценники конские, 300руб метр штукатурки только за работу это кучерявно даж для Питера.
#74:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 23:22
нормальная цена за оштукатуривание.
Не нравится делайте сами.

#75:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 23:23
Самая кондомская работа: шпатлевание, выравнивание, ошкуривание....
300р/квадрат - это почти даром!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU