Страница 2 из 5
Mihalych78
брат шумы
в комнате это как? wwow
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

в комнате это как?


ну типа коридора,который ведёт на кухню.а так проём в комнату тоже метра 2
На балкон двойной стеклопакет и утеплять - плюс 4кв м бесплатно к хате.
Mihalych78
ааа
я про nbgf такой случай


facepalm
Guk
мим писал(а):

Арка между кухней и потенциальным залом наоборот здорово, ИМХО.
В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.
Длинный коридо норм, есть место и под прихожку, и под стелажи и полки. В общем норм, ИМХО.
Окна с такими двойными дверями ахтунг, у меня так на старой квартире, я б махнул на пластиковые. Отделка штатная? Более менее.



Вот твоё призвание, МИМ- дизайнерство, а не производство автомобилей.
Сказочник тебя не сократил пока?
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

ааа
я про nbgf такой случай


у меня примерно такая же шляпа типа отделяет комнату от коридра на кухню
Mihalych78
Guk писал(а):

мим писал(а):

Арка между кухней и потенциальным залом наоборот здорово, ИМХО.
В пол проема арки ставишь барную стойку, вход в кухню заделываешь и по этой стене тоже пускаешь гарнитур.
Длинный коридо норм, есть место и под прихожку, и под стелажи и полки. В общем норм, ИМХО.
Окна с такими двойными дверями ахтунг, у меня так на старой квартире, я б махнул на пластиковые. Отделка штатная? Более менее.



Вот твоё призвание, МИМ- дизайнерство, а не производство автомобилей.
Сказочник тебя не сократил пока?



это про ларгус чтоли?
FHR
гадить у соседей –лол обобряе.
Окна из тру дерева дороже и экологичней пвх, не слушай Полли –он идиот.
rpra
Я с кухни в зал такой же проем прорубил, а тс хочет заделать facepalm
Хотя он ситроеном владел, че с него взять.
Илья В.
окна дерево - все перекоситься через год два.
Обои жесть.
линолеум и плинтуса разных оттенков да еще они и деревянные походу.
Двери и наличники на помойку.
Стояки походу стальные facepalm
Розеток нет вообще. как и точек освещения.
не думал что так строят еще.

Блин зачем за все это платить заранее если тут капитально все переделывать надо??
Цифра
Илья В.
Розеток на каждой стене есть, по мне так норм.

Добавлено спустя 41 секунду:

Илья В. писал(а):

Обои жесть.
линолеум и плинтуса разных оттенков да еще они и деревянные походу.
Двери и наличники на помойку.


Ты мне прямо глаза открыл. Ты какую бюджетную отделку от застройщика ожидаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

kulmuk писал(а):

А почему про горшок и ванну ни слова?


Ванная комната большая. Горшок обычный.



Илья В.
FHR писал(а):

Окна из тру дерева дороже и экологичней пвх,



то из чего делают окна уже давно не тру дерево, а клееный брус.
Экологичности там "О"


Hexff писал(а):

Илья В.
Розеток на каждой стене есть, по мне так норм.



Я щас ремонт с нуля на кухне, ванной и коридоре делаю, так только на кухне 8 розеток, какое нафиг нормально
Цифра
Илья В. писал(а):

Я щас ремонт с нуля на кухне, ванной и коридоре делаю, так только на кухне 8 розеток, какое нафиг нормально


Я на прошлой кухне делал два блока розеточных, один вверху, один внизу, по указанию людей которые мне кухню делали. Потом они мне все скрыли это. Батарея розеток на стенах некрасиво выглядит имхо.
Olegan-TLT
Hexff
поздравляю Drinks or Beer а сколько ванных комнат? судя по описанию прийдется нехило в ремонт вкладываться..

Да, по деревянным окнам - смотреть нужно. Вполне возможно, что они лучше пластиковых (которые из адового каффна сейчас делают). Их делают сейчас нормально (прокрашивают, подгоняют да уплотнители ставят). Получается и теплее, и лучше (в плане "микровентиляции"). У меня были деревянные, мне понравились...
Илья В.
Hexff писал(а):

Ты мне прямо глаза открыл. Ты какую бюджетную отделку от застройщика ожидаешь?



я не со зла щас.
Лучше никакую отделку, чем такую. делать с нуля проще чем переделывать, а ты за эту говноотделку уже заплатил

Hexff писал(а):

Я на прошлой кухне делал два блока розеточных, один вверху, один внизу, по указанию людей которые мне кухню делали. Потом они мне все скрыли это. Батарея розеток на стенах некрасиво выглядит имхо.



какая баратея??

2 розетки за плитой и духовым шкафом - не видно
2 розетки на кухонной панели- видно
розетка за холодильником - не видно
розетка за телевизором - не видно
2 розетки на стене под столом на всякий случай - не видно
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

а сколько ванных комнат?


Одна. Я только с двумя толчками видел планировки у нас, с 2 ваннами нет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Илья В. писал(а):

Лучше никакую отделку, чем такую


Зато можно заехать жить. А без отделки нет. Сразу денег капитально делать нет.
Алексей 123
Отделка вполне нормальная, года на 3 - 5 вполне хватит, а там квартиру продашь и подберешь вариант поинтереснее.
Вбухать лям - полтора на отделку в эту площадь можно запросто. Но это потерянные деньги, при продажи вернешь НОЛЬ или бесконечно близкую к нему сумму. Имеет смысл делать такие траты если въезжаешь надолго и дом под стать такой не дешевой отделке. А в бюджетный дом надо бюджетную отделку.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Hexff писал(а):

Прошлая треха 52 кв.м. и зал проходной, но все удобнее имхо.


Треха 52 квадрата? Сильно сомневаюсь в удобстве.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

KarapuZ писал(а):

На балкон двойной стеклопакет и утеплять - плюс 4кв м бесплатно к хате.



Где балкон + стеклопакеты и утепление бесплатно взять? Smile
Это совсем не бесплатно и довольно колхозно.
FHR
если золотого унитаза нет от застройщика, что удивительно, то сбрасывать хату по дешовке, брать с видом на Кремль, минимум 400м
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Отделка вполне нормальная, года на 3 - 5 вполне хватит, а там квартиру продашь и подберешь вариант поинтереснее.
Вбухать лям - полтора на отделку в эту площадь можно запросто. Но это потерянные деньги, при продажи вернешь НОЛЬ или бесконечно близкую к нему сумму. Имеет смысл делать такие траты если въезжаешь надолго и дом под стать такой не дешевой отделке. А в бюджетный дом надо бюджетную отделку.


Не, хорош. У меня уже сил нет на все эти переезды. Отделка от дома не зависит имхо. Тут каждый сам свое внутреннее пространство организует.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Треха 52 квадрата? Сильно сомневаюсь в удобстве.


У меня жена когда в доки заглянула, сама офигела, что так мало. А так не скажешь по виду. И покупали когда ее, на метры не смотрели.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Где балкон + стеклопакеты и утепление бесплатно взять?
Это совсем не бесплатно и довольно колхозно.


Нахрена балкон утеплять? Застеклить 14150 руб (заказал уже). Обшить пвх панелями около 8-10 тысяч на материалы (линолиум, бруски, панели, саморезы, степлер с скобами, обналичка и откосы).
Bom-rus
Илья В. писал(а):

то из чего делают окна уже давно не тру дерево, а клееный брус.

Экологичности там "О"



В чем разница по экологичности?
Виктор-Вишня
в ванне стены водоэмульсионкой покрашены? -у меня так же было -п****ц полнейший...
ну и кран этот колхозный в ванне -сразу втопку и разводить все нормально отдельными кранами.
ЗЫ -на кухне розеток надо много
1-микроволновка
2-вытяжка
3-посудомойка
4-плита
5-духовка
6-холодильник
7-подсветка ящичков
8-чайник
9-для блендера или еще какой поепени- недалеко от готовочного стола
10-телевизер
11 -недалеко от стола где хаваешь... -это тот минимум,который как бы и не обсуждается Pardon
Алексей 123
Hexff писал(а):

Не, хорош. У меня уже сил нет на все эти переезды. Отделка от дома не зависит имхо. Тут каждый сам свое внутреннее пространство организует.



Переехать в готовую квартиру бОльшей площади не сложно. Сам несколько раз так переезжал. Главное найти средства на покупку этой самой квартиры.

Hexff писал(а):

Отделка от дома не зависит имхо. Тут каждый сам свое внутреннее пространство организует.



Ну это как использовать дорогие материалы и работу для отделки дешевого авто. Конечно можно, но ИМХО не разумно.
Что за дом? Панелька? Какая инфраструктура около дома? Парковка, детские площадки , зелень есть? Солнца и света хватает или окна упираются в соседний дом (или пложадку где будет построин соседний дом)? На сколько хорош район где расположен дом в целом?
Для меня при покупки жилья это имеет принципиальное значение.

Hexff писал(а):

Нахрена балкон утеплять?



По мне и нахрен не надо, а так, по мнению некотрых, что бы сделать кусок дополнительной полноценной площади.

Hexff писал(а):

Застеклить 14150 руб (заказал уже). Обшить пвх панелями около 8-10 тысяч на материалы (линолиум, бруски, панели, саморезы, степлер с скобами, обналичка и откосы).



Сам балкон/лоджия то же денег стоит.
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Какая инфраструктура около дома? Парковка, детские площадки , зелень есть? Солнца и света хватает или окна упираются в соседний дом (или пложадку где будет построин соседний дом)? На сколько хорош район где расположен дом в целом?


Инфраструктура отличная. Улица перпендикулярная проспекту (до этого прямо на проспекте, иногда раздражало, что хрустики вжаривали под ночь с ревом). Прямо рядом с домом 2 детских сада, 2 школы, 2 маркета. Больница рядом (что детская, что взрослая). Место хорошее. По солнцу, у меня 11 этаж.

Я за свою жизнь уже столько переезжал, заепло. Хотя по прежнему месту жительства я тоже говорил жене, что все, тут до пенсии жить буду hehe

Последний раз редактировалось: Цифра (22 Июня 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз
majorboy
Алексей 123 писал(а):

Отделка вполне нормальная, года на 3 - 5 вполне хватит, а там квартиру продашь и подберешь вариант поинтереснее.
Вбухать лям - полтора на отделку в эту площадь можно запросто. Но это потерянные деньги, при продажи вернешь НОЛЬ или бесконечно близкую к нему сумму. Имеет смысл делать такие траты если въезжаешь надолго и дом под стать такой не дешевой отделке. А в бюджетный дом надо бюджетную отделку.



+1 единственный нормальный комент в теме по делу и без выепонов gpn
дело даже не в потере при перепродаже, а в геморрое, постоянной грязи возне и все это непонятно особо ради чего. сортир тока облагородить да ванную и норм
сделано вполне приличьненько - если сравнить с ремонтом 30летней давности или общагой

сколько общая площадь то ? или я пропустил ?..
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

в ванне стены водоэмульсионкой покрашены? -у меня так же было -п****ц полнейший...


Нормуль, можно обновить через пару лет.

Виктор-Вишня писал(а):

ну и кран этот колхозный в ванне -сразу втопку и разводить все нормально отдельными кранами.


Кран да, под замену, один хрен на долго его не хватит, а мутить отдельную разводку для микро ванны совсем не обязательно.

Виктор-Вишня писал(а):

ЗЫ -на кухне розеток надо много
1-микроволновка
2-вытяжка
3-посудомойка
4-плита
5-духовка
6-холодильник
7-подсветка ящичков
8-чайник
9-для блендера или еще какой поепени- недалеко от готовочного стола



Эти все девайсы стоят на/в мебеле и как они подключены: каждый в персональную розетку или через тройники-удлинители все равно не видно. Да и не факт что понаделав розетки не захочешь поменять расположение техники то же нет. То есть вроде можно понаделать кучу розеток, но совсем не обязательно.

Виктор-Вишня писал(а):

10-телевизер
11 -недалеко от стола где хаваешь... -это тот минимум,который как бы и не обсуждается Pardon



Так а сколько при базовой отделке? У меня в базовую отделку на кухне входило две одиночных (заменены на двойные) и три вместе. В общем хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы