Страница 1 из 1
Oleg323
Здравствуйте форумчане, вопрос созрел по свечкам зажигания, беловатые они (не белые как на картинках в интернете), делал голову машины ваз 2110 8кл 1,5 инж. Свечи после не менял, до работы были такие же. Стоит их заменить? Или если бы все ок было с движком они бы сами от налета отчистились? И какие свечи лучше поставить? и цена какая у нормальных свечей? видел в ЛЕНТЕ за 250 руб finwhale f516 не дешево ли? И что сделать нужно бы? Мне кажется что есть не большие пропуски зажигания, тоесть на холостых газу даю и есть не сильные хлопки где то внизу. Спасибо.
AMAROCK
Oleg323 писал(а):

за 250 руб finwhale f516


Идут лесом.
Oleg323 писал(а):

Стоит их заменить?


У меня стоят Иридиевые. Прошли 60 тыков. Кто мне скажет, что их надо менять - будет послан.
А что стоит у тебя ? если АУ17ДВРМ - они меняются вместе с заменой масла.
Если чтото ферзиперсовое, но не долгоиграющее - меняется через 20-30 тыков.
Oleg323 писал(а):

И что сделать нужно бы? Мне кажется что есть не большие пропуски зажигания, тоесть на холостых газу даю и есть не сильные хлопки где то внизу.


А провода как поживают ?

В-общем. Купи АУ17ДВРМ. Поездий-посмотри, если так уж хочется чегонить поменять.
Яб глянул провода вначале. Если там все нормально - поменял свечи. Если трабла не ушла - поискал подсосы воздуха. Если не помогло - поехал на СО.
Oleg323
AMAROCK писал(а):

Oleg323 писал(а):

за 250 руб finwhale f516


Идут лесом.
Oleg323 писал(а):

Стоит их заменить?


У меня стоят Иридиевые. Прошли 60 тыков. Кто мне скажет, что их надо менять - будет послан.
А что стоит у тебя ? если АУ17ДВРМ - они меняются вместе с заменой масла.
Если чтото ферзиперсовое, но не долгоиграющее - меняется через 20-30 тыков.
Oleg323 писал(а):

И что сделать нужно бы? Мне кажется что есть не большие пропуски зажигания, тоесть на холостых газу даю и есть не сильные хлопки где то внизу.


А провода как поживают ?

В-общем. Купи АУ17ДВРМ. Поездий-посмотри, если так уж хочется чегонить поменять.
Яб глянул провода вначале. Если там все нормально - поменял свечи. Если трабла не ушла - поискал подсосы воздуха. Если не помогло - поехал на СО.


Провода, которые на свечах? Не знаю, даже не представляю, что должно быть не так, если с ними какая беда. Машина заводится без проблем с пол оборота. По поводу самоочистки "Или если бы все ок было с движком они бы сами от налета отчистились?" если знаешь можешь отписаться?
Еще свечи менял в феврале, когда зимой в мороз не завелась ласточка, залил их
AMAROCK
Oleg323
Сделай фото свечей. Выкрути все, положи по прядку с какого цилиндра - и сфоткай.
Но подозреваю, что просто не нужно ничего делать.
мертвая голова
Oleg323
белое на свечках это сгоревший углерод кажись ? масло подъедает вот и налет на свечках. нужно не только голову делать и низ тоже видимо.
alex-7
AMAROCK писал(а):

Oleg323 писал(а):

за 250 руб finwhale f516


Идут лесом.
Oleg323 писал(а):

Стоит их заменить?


У меня стоят Иридиевые. Прошли 60 тыков. Кто мне скажет, что их надо менять - будет послан.
А что стоит у тебя ? если АУ17ДВРМ - они меняются вместе с заменой масла.
Если чтото ферзиперсовое, но не долгоиграющее - меняется через 20-30 тыков.
Oleg323 писал(а):

И что сделать нужно бы? Мне кажется что есть не большие пропуски зажигания, тоесть на холостых газу даю и есть не сильные хлопки где то внизу.


А провода как поживают ?

В-общем. Купи АУ17ДВРМ. Поездий-посмотри, если так уж хочется чегонить поменять.
Яб глянул провода вначале. Если там все нормально - поменял свечи. Если трабла не ушла - поискал подсосы воздуха. Если не помогло - поехал на СО.

ладно-ладно!езжу и не жужу Drinks or Beer Drinks or Beer и отец мой на четвёре тоже, только раз в год меняю для пофилактики :drinks:свечи финвал с пивом потянет, главное брать их на заправке в блисторе Drinks or Beer
Oleg323
мертвая голова писал(а):

белое на свечках это сгоревший углерод кажись ? масло подъедает вот и налет на свечках. нужно не только голову делать и низ тоже видимо.


Масло подъедает через 6-8 тыс. км от метки макс до метки мин, то есть буквально пол литра даже меньше. Катаюсь каждый день. Масло уходит не заметно. Для меня почти всегда на одном уровне. Это норма я считаю, машине 10 лет как не крути. Вот надо было тоже низ сделать, не подумал сразу котелком, а лезть туда снова возможности пока нету.
AMAROCK
фото завтра днем скину, думаю успокоюсь, а может и расстроюсь supercool
Oleg323
1 и 2 свечка
3 и 4 свечка
1 и 2 свечка


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

AMAROCK
выложил
Чтото делать точно нужно, но что посоветуете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы