Страница 5 из 7
Straga05
Vlad B писал(а):

обычного 200мм достаточно на штифтах.


Что с ним будет, когда высохнет? Щели, что йух пролезет.

Vlad B писал(а):

Ваще ржачно читать как москалей обирают строители из "арабских эмиратов".


Влад, подгони мне адекватную бригаду, которая построит дом за лимон.
10% - тебе.
kolhoznik
кому интересно - фото всей стройки от момента ввинчивания свай
http://picasaweb.google.com/114198706846065512738/FWUPZF#
Vlad B
Straga05 писал(а):

Что с ним будет, когда высохнет? Щели, что йух пролезет.



Для этого штифты деревянные и вбиваются.

Straga05 писал(а):

Влад, подгони мне адекватную бригаду, которая построит дом за лимон.
10% - тебе.



Сосед напротив поставил брусовый именно за лимон. Заказывал дом в Новгороде.
Adaptechnic™
задувной утеплитель Steico Zell 300рум/м2 толщиной 100мм
ОСБ плита 9мм в два слоя - 300р/м2 + отделка
либо сразу фактурная цсп плита под камень 750р/м2
мелочь - 150р/м2 допустим

1300р/м2

дом 8 на 8 и высотой 5м - теплоизоляция стен - 200 тыс.
Но это реально теплющий домина получается, красивый, под камень.
Для лета и зимними наездами нафиг надо. А уж если когда в него переезжать, то чо пару тройку сотен в него не вложить то?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Vlad B писал(а):

Какая еще сотка, твердотопливник с возможностью установки газовой горелки стоит 15-20тыр.


ссылка хороша, но видел котлы на 80000, да и у Хольца в реале со всеми трубами и прочим полторы вышло
Grishka
kolhoznik писал(а):

кому интересно - фото всей стройки от момента ввинчивания свай
http://picasaweb.google.com/114198706846065512738/FWUPZF#



Во у меня сегодня тоже дом начали строить, проф. брус на сваях.

Что проверять на каждом этапе работы? На что обратить внимание?

Вот у меня на участке есть пара пней с корнями (гнилые вроде), не повредятся ли лопасти свай?

НА втором этаже каркаснощитовые панели? Пропенивал все стыки?
kolhoznik
Vlad B писал(а):


Straga05 писал(а):
Что с ним будет, когда высохнет? Щели, что йух пролезет.


Для этого штифты деревянные и вбиваются.


эти деревянные штифты называются нагелями и вбивают их для избежания продольного смещения венцов. От щелей по вертикали, от зависания венцов они не помогут. Шпильками венцы надо стягивать, тогда будет гуд.

STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

может напомнишь ту темку? Wink Никак вспомнить не могу


Какую?
Vlad B писал(а):

Это ж целый участок можно завалить 200мм Роквулом в один слой.


Да не вопрос...Вопрос в том что к нему еще кучу всего надо плюс работа...И да надо трубы еще утеплять...Вообщем не все так просто и дешево как кажется... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Vlad B писал(а):


Сосед напротив поставил брусовый именно за лимон. Заказывал дом в Новгороде.


Без отделки и коммуникаций.. Верю..сделал половину работы. Good
Straga05
Grishka писал(а):

Во у меня сегодня тоже дом начали строить, проф. брус на сваях.


Кто строит, че за дом?
kolhoznik
Grishka писал(а):

Что проверять на каждом этапе работы? На что обратить внимание?


ну что бы всё делали как в тех задании к дому написано было. Задавай любые вопросы, даже если тупые на твой взгляд:"А как будет тут?, а почему здесь так?" Ну что бы с материалом бережно обходились, не кидали где попало, что бы сложено было и накрыто. Ну мат часть почитай, как пол должен быть устроен, уточняй, будет ли именно так. Тоже самое с крышей, проёмы и т.д. Короче, перелопатить много инфы, что бы хотя бы в теории знать, что да как. Ну и следить за ходом.

Grishka писал(а):

Вот у меня на участке есть пара пней с корнями (гнилые вроде), не повредятся ли лопасти свай?


сваям пофиг, главное чтобы криво не пошла, а это уже проблема тех, кто вкручивать будет. Если сваи хорошие, то корень перерубит и всё. Если уж лопость повредится, то они сваю дальше хрен вкрутят, даже если ооооочень сильно этого захотят. Будут новую крутить, опять же их проблемы.

Grishka писал(а):

НА втором этаже каркаснощитовые панели? Пропенивал все стыки?


каркас, по обеим сторонам вагонка, внутри влагоизоляция по обеим сторонам и утеплитель.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (23 Июня 2014 14:17), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Без отделки и коммуникаций.. Верю..сделал половину работы.


отделка не нужна hehe
а коммуникаций и в нашем доме нет, и не было. И ничего, жили как то supercool И в этом свой кайф, фишка имеется gpn
Так что в первые годы можно на это забить gpn
kaktus123
Собираюсь весной ставить дом.Тоже долго думал брус\бревно. В итоге пришел к выводу что бревно.Оно конечно дольше,дороже,но все таки по мне так надежнее и как то в нем по приятнее будет.С конторой уже определился. У меня получается сруб 6х9,пятистенок,ломанная крыша + металлочерепица+ работа,на круг выходит примерно 450 тонн. Далее сруб усаживается годик,затем начну отделку,сколько по цене встанет отделка пока не знаю,но думаю не менее 500 тонн.
Ludvig
Есть деревянный дом в МО 39г.в. Вопрос: чем и как отделать внутренние стены, чтобы не сильно заузить внутреннее пространство? Неужели только контррейки и листы чего-то твердого?
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

ссылка хороша, но видел котлы на 80000, да и у Хольца в реале со всеми трубами и прочим полторы вышло



Опять же, сосед напротив и приятель за городом, у обоих котлы Дон-16, один еще механическую пиллетную приставку купил за 15-ху.
За 80тыр это к доктору Шульцу ибо 80 тыр стоит котел + разводка по дому с работой и радиаторами. Good

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Без отделки и коммуникаций.. Верю..сделал половину работы.



Из коммуникаций котел ДОН, разводка, радиаторы, подача воды из колодца, насосная станция, септик, сортир, кухня, лектричество.
Отделка внутри спустя год после усадки, вагонкой закатает, экологично! Good

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

kolhoznik писал(а):

эти деревянные штифты называются нагелями и вбивают их для избежания продольного смещения венцов. От щелей по вертикали, от зависания венцов они не помогут. Шпильками венцы надо стягивать, тогда будет гуд.



Лично эти нагели строгал, нарезал и забивал, вертикальное смещение они держат ибо буром сверлили 2 ряда и нагель как раз 2/3 высоты был вроде или вровень. утеплитель межбрусный - войлок, внутри роквул 50 и 100мм, экранирование - люминевая фольга в рулонах. Smile
STAS152005
Vlad B писал(а):


Из коммуникаций котел ДОН, разводка, радиаторы, подача воды из колодца, насосная станция, септик, сортир, кухня, лектричество.
Отделка внутри спустя год после усадки, вагонкой закатает, экологично!


Ну вот когда все закончит и подсчитает тогда и будем подбивать ИТОГО:...
Adaptechnic™ писал(а):


отделка не нужна hehe
а коммуникаций и в нашем доме нет, и не было. И ничего, жили как то supercool И в этом свой кайф, фишка имеется gpn
Так что в первые годы можно на это забит


Гм....Видел трехэтажный кирпичный дом с сортиром на улице и кучей булерьянов по этажам...
впрочем мужик сие творение кому-то впарил за недорого....Зато про отопление в зимний период и посещение зимой туалета много было порассказано! Good .....
Adaptechnic™
STAS152005
пипец, прохуфессор, ты мне будешь рассказывать как мне было фуёво на даче? facepalm пнф
STAS152005
У меня старый дом....еще ДО РЕВОЛЮЦИОННОЙ постройки...Но есть непонятки по наследству...А посему его пока не сильно трогаем..Вваливать в него нет смысла, а строить новый можно налететь на очень нехилые бабки от наследников...
Но жить надо сейчас...
По стенам внутри что сделали? Я просто шлифанул стены болгаркой внутри и лаком покрыл...Комната светлее стала. Положил новый пол утеплив. Старый как черновой остался теперь дома босиком все ходят фактически...Ну и потолок вагонкой зашил... Все более менее прилично стало... Pardon Дешево и сердито...
802
Ludvig писал(а):

Есть деревянный дом в МО 39г.в. Вопрос: чем и как отделать внутренние стены, чтобы не сильно заузить внутреннее пространство? Неужели только контррейки и листы чего-то твердого?



Можно попробовать стесать выпуклости бревен, но это аццкий труд, мой прадед изнутри весь дом стесал, а я при замене печки столкнулся с необходимостью дотесать 4-5 м2 - задолбался, но так и не доделал - в ход шел топор, электрорубанок, немного подрочил обычным рубанком - еще порядка 30% надо доделывать facepalm
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Ну вот когда все закончит и подсчитает тогда и будем подбивать ИТОГО:...



Ваще "итого" и его "итого" будут сильно разные, начнется какая-нить тема типа "как можно так не любить свою семью, чтоб не...." И куча вариантов, от мрамора на полах и автоматических рулонных штор на окнах. 63
STAS152005

Вот этим бревнам более 100 лет...Там еще гвозди кованные вытаскивал четырехгранные... Pardon
Внутри стены:

Видно до и после болгарки...вся грязь и чернота ушли...

Вот виден новый пол...кровать тоже сам сделал..Стену пришлось одну просто зашить доской смысла там чистить не было а разбирать себе дороже...А так просто ее закрыл...
Кстати обратите внимание на перевод балку...на потолке...Она там по всему дому идет это писец 50*50 см!

Последний раз редактировалось: STAS152005 (23 Июня 2014 15:36), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ну вот когда все закончит и подсчитает тогда и будем подбивать ИТОГО:...



Ваще "итого" и его "итого" будут сильно разные, начнется какая-нить тема типа "как можно так не любить свою семью, чтоб не...." И куча вариантов, от мрамора на полах и автоматических рулонных штор на окнах. 63


hehe +1

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

50*50 см!


и народу на менежке было 15 человек
STAS152005
Vlad B писал(а):


Ваще "итого" и его "итого" будут сильно разные


Ну это да...У каждого свои требования и подходы... Кто-то ставит дом на 200 квадратов и туалет типо "Сортир"... А у кого-то ванная в доме с горячей водой и городским туалетом...Хотя сам дом гнилье...
Vlad B
802 писал(а):

Можно попробовать стесать выпуклости бревен, но это аццкий труд



Если руки-круки, то да, обычно это делают банальной бензопилой, топором и стамеской.



AND517
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а):


Ваще "итого" и его "итого" будут сильно разные


Ну это да...У каждого свои требования и подходы... Кто-то ставит дом на 200 квадратов и туалет типо "Сортир"... А у кого-то ванная в доме с горячей водой и городским туалетом...Хотя сам дом гнилье...

я тоже понял, что в отличие от выбора машины нужно сначала обозначить бюджет, а потом прикидывать, что на него можешь позволить. иначе выйдет, а давай ламинат чуть получше возьмём, разница в 100 рублей всего, а давай кафель, ну чо там 200 рублей какие то, в итоге по мелочам полляма набежит
Hudoi
У Влада все просто : и стесать, и оштукатурить и прочее.
Только сдается мне что это всё теория и ролики из ютуба ROFL
Обтесывать бревно в собранном доме мроприятие скажем так не совсем простое.
Vlad B
AND517 писал(а):

нужно сначала обозначить бюджет



Причем не выдрючиваться на клеенный брус или там профилированный, ибо НИКТО из предприятий России не держит брус при хранении с необходимой регламентированной влажностью, а уж при сборке дома, пару раз дождик, вечерняя и утренняя роса, тупо влажность большая - и аля-улю, все те бебки которые вы вжарили в чудо-брус превратились в ничто, много лохов на этом погорело.

А делать навес над стройкой ой как мало подрядчиков собирается, а если и делают, то еще денег им заплати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы