Страница 6 из 7
802
Vlad B писал(а):

Если руки-круки, то да, обычно это делают банальной бензопилой, топором и стамеской.


Я и не говорил что зело рукодельный hehe Стамеской, кстати, тоже пробовал и опять же очень быстро заипалсо Pardon А вот бензопилу в закрытом пространстве я один раз поюзал - больше не хочу - здоровье дороже.
Vlad B
802 писал(а):

один раз поюзал - больше не хочу - здоровье дороже.



Не, ну эту работу проводят когда сруб поставили и он еще без верхнего перекрытия, без окон, а так счаз гляжу народ кто делает, тот электропилами фигачит, и проемы оконные и дверные, хотя тот же сосед напротив Штилем окошко пилил, говорит "заепись пила Штиль". 63
STAS152005
Hudoi писал(а):

Обтесывать бревно в собранном доме мроприятие скажем так не совсем простое.


Я три дня болгаркой чистил...Конкретно подзае....ся.
стесывать бревно еще та тема...
AND517 писал(а):

я тоже понял, что в отличие от выбора машины нужно сначала обозначить бюджет, а потом прикидывать, что на него можешь позволить. иначе выйдет, а давай ламинат чуть получше возьмём, разница в 100 рублей всего, а давай кафель, ну чо там 200 рублей какие то, в итоге по мелочам полляма набежит


Тут такое дело из практики...Можно взять материал по дешевле..Но потом при отделке резко вырастают затраты по его подгонке по месту...Иногда вугоднее сразу брать по дороже если самому делать то однозначно лучше брать хороший! легче шить будет...
Vlad B писал(а):

вы вжарили в чудо-брус превратились в ничто, много лохов на этом погорело.


facepalm ...Влад клееный брус ни какую влагу в себя не впитывает ибо сам по себе напитан склевающей смолой до....Его потому и не ведет что дерево пропитано смолой по самые помидоры..


Кстати у меня кусок старого венца в распил пустили посадив две цепи на пиле ибо дерево за 100 лет смолой так пропитано было что по составу почти камень...Пилу сажает на раз... А тут изначально его клеят и пропитывают...Так что дождик клееному брусу не помеха совершенно... Pardon
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Влад клееный брус ни какую влагу в себя не впитывает ибо сам по себе напитан склевающей смолой до....Его потому и не ведет что дерево пропитано смолой по самые помидоры..



Его не ведет, потому что силы скручивания волокон дерева разные по векторам на каждой склейке, это как фанера по сути.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

Влад клееный брус ни какую влагу в себя



Уэртел я этот фуфлобрус, за него трясись еще хуже чем обычный. Причем если начнет гнить на внутренних ламелях, то пропиткой не вылечишь, ибо клеевой слой не даст снаружи пройти внутрь массива древесины.

Цитата:

6.1. При попадании влаги на клееный брус извне защитный состав заводской обработки вымывается. Если относительная влажность воздуха превышает 90%, температура держится в пределах от +20 до +40 °С, а поверхность клееного бруса остается без дополнительной обработки, то появление плесени и "синевы" на его поверхности неизбежно. При сохранении неблагоприятных климатических условий плесень быстро прогрессирует. Поэтому для избегания появления плесени следует соблюдать следующее:

Хранение клееного бруса на строительной площадке.
Если работы по сборке строения не начаты сразу после изготовления деревянного строительного комплекта, важно обеспечить древесине хорошую защиту. При неправильном хранении заводское покрытие упаковочных материалов может быть повреждено и стать водопроницаемым. Влага внутри упаковки может стать причиной быстрого появления плесени на брусе в жаркую погоду.

Откройте фирменную упаковку и сложите клееный брус на деревянные опоры.
Проверьте, что земля в зоне хранения клееного бруса ровная или имеет необходимый уклон, для того чтобы под штабелем не образовывались лужи. Опоры должны быть достаточно высокими (около 30 см), чтобы воздух мог свободно циркулировать под брусьями.
Сложите клееный брус так, чтобы между деталями было около 5 см свободного пространства.
Используйте деревянные рейки в качестве прокладок между горизонтальными рядами деталей. Также используйте рейки наверху штабеля, чтобы защитное покрытие не соприкасалось с верхними брусьями.
Накройте штабели неповрежденной упаковочной бумагой или брезентом.
Не используйте прозрачную полиэтиленовую пленку для покрытия, она не защищает материал от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
ВНИМАНИЕ! После сборки и просушки строения необходимо незамедлительно произвести его окрашивание укрывными составами от временного намокания.

Grishka
Straga05 писал(а):

Grishka писал(а):

Во у меня сегодня тоже дом начали строить, проф. брус на сваях.


Кто строит, че за дом?



Вот и контора и сам дом: http://www.ooo-master.ru/uslugi/brusovye-doma/dom-6h6-brus-150h150mm.html

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

kolhoznik писал(а):



А насколько сваи над землей торчат? мне тут бригадир звонил спрашивал, скока оставлять. (пока 50 см)
kolhoznik
Grishka писал(а):

А насколько сваи над землей торчат? мне тут бригадир звонил спрашивал, скока оставлять. (пока 50 см)


да сколько хошь. У нас 90см. 50 тоже норм. Кто-то повыше хочет, кто-то пониже.
Grishka
kolhoznik писал(а):

Grishka писал(а):

А насколько сваи над землей торчат? мне тут бригадир звонил спрашивал, скока оставлять. (пока 50 см)


да сколько хошь. У нас 90см. 50 тоже норм. Кто-то повыше хочет, кто-то пониже.



А полы чем то застелил или просто струганая, шлифованная доска?
Adaptechnic™
прикинь кошак какой туда забьётся, и сдохнет, а ты и вытащить толком не можешь. а 90см это ж в полный рост ползать можно Razz

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

старому дому почти 60 лет. Если бы всё по уму было сделано и с правильными материалами в плане фундамента и гидроизоляции нижних венцов, и не меняли бы ни разу их, и не гнил бы

Добавлено спустя 47 секунд:

подушки под окнами меняли не раз. Конденсат льётся. под подушками тоже чо то меняно
kolhoznik
Grishka писал(а):

А полы чем то застелил или просто струганая, шлифованная доска?


доска половая
Adaptechnic™
а не подскажете недостатки таких углов дома

по сравнению с теми, что у Колхозника?
умными словами это говорить не хочу, тк не помню, а гуглить не хочу
Ludvig
Углы эти неприятны тем, что теплопроводность вдоль волокон значительно больше, чем поперек. А теперь можете гуглить.
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

недостатки таких углов дома


ты про многогранник?под балконом?
пока вижу один решаемый недостаток Smile
теплопроводность дереве вдоль волокон в несколько раз выше чем поперёк Smile скошенные углы могут промерзать и потеть изнутри.
Adaptechnic™
нет, я про лапу и чашу. Но ответ получен. Спс.
кстати понравился способ в крюк. Соовсем непродуваем.

Добавлено спустя 18 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=VM5KUQM-9q8

Добавлено спустя 41 секунду:

rg-45 писал(а):

решаемый


вентфасад? Или просто прогрунтовать?
poliman
имхо чем выше над уровнем земли, тем лучше
меньше гнить будет, тк меньше будет связь несущих конструкций с агрессивнвми средами аля лужы и снег
и не забыть сделать вентиляцию подпола, чтобы не гнили конструкции.

есть еще мысль керамзитом покрупнее заложить подпол
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

вентфасад?


да хоть как ,но утеплить.
STAS152005
poliman писал(а):

имхо чем выше над уровнем земли, тем лучше
меньше гнить будет, тк меньше будет связь несущих конструкций с агрессивнвми средами аля лужы и снег
и не забыть сделать вентиляцию подпола, чтобы не гнили конструкции.


ИМХО без капитального цокольного этажа это не дом а избушка на курьих ножках...Это вопросы эксплуатации и утепления дома зимой решаются и много других вещей... Pardon
Hudoi
утеплять цоколь однозначно надо, а там выше ниже разницы никакой
какие агрессивные среды если там надо закрывать все по периметру. иначе зимой в валенках будете по полу ходить lol1
poliman
я не встречал домов, где сваи и утеплитель под уровнем чернового пола
Adaptechnic™
по периметру дома пустить профлист, и под пол макрофлекса задуть из баллончиков. Пол тёплый Good hehe
poliman
если чо, черноввой пол идет поверх прогонов из бруса 150х50 и тп, между которыми укладывается утеплитель, потом черновой и чистовой пол
снизу осб плита, чтобы утеплитель не упал
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

по периметру дома пустить профлист, и под пол макрофлекса задуть из баллончиков. Пол тёплый


facepalm ....
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

по периметру дома пустить профлист, и под пол макрофлекса задуть из баллончиков. Пол тёплый


facepalm ....


стас ты дебил facepalm
poliman
кстати можете поздравить, выхожу прорабом на общестрой в коттеджный поселок
скоро натаскаюсь, буду вас жизни учить с умным видом))
*Kostik*
poliman писал(а):

кстати можете поздравить, выхожу прорабом на общестрой в коттеджный поселок
скоро натаскаюсь, буду вас жизни учить с умным видом))

из чего дома там будут?
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

кстати можете поздравить, выхожу прорабом на общестрой в коттеджный поселок
скоро натаскаюсь, буду вас жизни учить с умным видом))

из чего дома там будут?


из говна несомненно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы