Страница 2 из 7
Adaptechnic™
Eugen[kgn] писал(а):

из оцилиндрованного кедрового бревна


блиин, ребята, ну чо сразу в крайности то? Я ж сказал - было бы полно бабосов, сделал бы из клееного бруса. А у нищеброда откуда бабло на такие роскошества? Smile
Mihalych78
Adaptechnic™ писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

из оцилиндрованного кедрового бревна


блиин, ребята, ну чо сразу в крайности то? Я ж сказал - было бы полно бабосов, сделал бы из клееного бруса. А у нищеброда откуда бабло на такие роскошества? Smile



http://swteam.info/foto/kartinki/12292-dom-dlya-hobbita-17-foto.html
Good
STAS152005
Каркасно-щитовой те за три дня соберут хохлы и будет тебе счастье на лето за недорого...
Mihalych78 писал(а):

свайный ростверк тебя спасет
с буронабивными


под дерево-то? нафига?
Если почва дерьмовая и строится деревянный дом, то лучший вариант это винтовые сваи. Гораздо дешевле бетона.
Adaptechnic™


имеется supercool



не, мне надо что то вроде этого supercool




Добавлено спустя 29 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

то лучший вариант это винтовые сваи. Гораздо дешевле бетона.


отже так мыслю Smile
Dangerous
Adaptechnic™ писал(а):



имеется supercool



не, мне надо что то вроде этого supercool




Добавлено спустя 29 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

то лучший вариант это винтовые сваи. Гораздо дешевле бетона.




Не многовато , че в таком авианосце делать
В прятки играть
supercool
отже так мыслю Smile

Adaptechnic™
кстати насчёт того что оцилиндровка трескается. На фото глядел. Не видел такого.
Сегодня погулял по деревеньке одной. Там из оцилиндровки домов 5 видел. Тоже без трещин. Там видать сразу с одной стороны пропиливают, а потом уже цилиндруют. И на месте трещины чашу вырезают.
Mihalych78
соседи из чего строились?
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

соседи из чего строились?


также, как и наш дом - из обычного бревна, обшитый деревянной вагонкой крашеной.
Новые хозяева с одной стороны поставили рядом домик такой

Виктор-Вишня
Adaptechnic™
я вот спросить хотел -а нахрена тебе вкладываться в халупу эту деревенскую?
детей у тебя нету,семьи тоже...-самому -поверь,гораздо интереснее и дешевле -с чуваками собраться -да дернуть с палатками в карелию какую-нить на рыбалку на месяцок...-побухать там..то се...-и голова не болит,за дом там какой-то...а дети появятся -будешь тогда уже думать о даче и прочих деревнях со свежим воздухом и удобствами
Mihalych78
Adaptechnic™ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

соседи из чего строились?


также, как и наш дом - из обычного бревна, обшитый деревянной вагонкой крашеной.
Новые хозяева с одной стороны поставили рядом домик такой



а че те мешает такой же
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

а че те мешает такой же


ну вот глянь выше фотку. Если и ставить, то только такой, а не ангар садовый как у соседей. Pardon но чуйство эстетики у меня слишком развито для этой дорогой жизни hehe

Ну так вопрос то не в выборе материала для дома, а в выборе его формы - брус или оцилиндровка. Может есть какие то минусы у них?

Кстати утеплить потом можно будет, снаружи, сантиметров десять Задувная теплоизоляция из древесного волокна Steico Zell

для стен и кровли - около 40 кг/м3
то есть 10 см толщиной - 300руб/метр кв.
Плюс плита. ОСБ. А сверху под камень hehe когда деньги будут hehe
Vlad B
Бери обычный 200мм брус, все эти профилированные бруса фуфло, и то что их не надо герметить на стыках - бред. Клеенный брус ваще фуфло аццкое, ибо его у нас не умеют делать либо нарушают все технологии, да и жить в доме стены которого выделяют всякое фуфло при нагреве, а клей будет выделять, это только для чиновников, чтоб дохли быстро. supercool
Mihalych78
рельсы тебя спасут короче
обивка лозой
и обмазка глиной pst
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

обычный 200мм брус


их и не предлагают считай никто. ексклюйзив facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

а нахрена тебе вкладываться в халупу эту деревенскую?


что значит вкладываться? Куплю квартирку, так сразу дачку организую. Дом рублей 700 будет стоить. Для шашлыкинга и отдыха сойдёт. А за несколько лет уже и всё остальное можно будет доделать. И септик, и нормальную электрику, и отопление, и прочее прочее прочее. Тыщ наверное ещё на 600 hehe
А сразу делать курятник, чтобы через десяток лет его жалко было бы сносить из-за его убожества.... нееее.
pavel74
Дерево теплое но цуко пожароопасное - случись чего не останется ничего.
Adaptechnic™
а не надо случаться! Электрика вся в трубах докучи. Курить никто не курит. Снаружи раствором будет облит. Ну не абсолют, но что поделаешь? Pardon
pavel74
Adaptechnic™
А ежели кто траву подожжет? supercool
Adaptechnic™
pavel74 писал(а):

А ежели кто траву подожжет?


какую? Smile
Yaffet
Adaptechnic™
ИМХО.
Брус обычный, смачная пропитка антипиренами и против грибка, снаружи вентфасад. Чтобы зимой круглосуточно не топить. Если обычного бруса нет - профилированный жалко под утепление прятать, но если не спрятать - сгниет. Оцилиндрованное бревно сложнее в работе, выше шанс накосячить в углах. Плюс тяжелее, а теплоизоляция пропорциональна наименьшей толщине в местах сопряжения венцов.
Я за проф.брус и грамотное утепление снаружи.
poliman
для летнего проживания каркасно щитовой дом, утеплитель под 200мм, цсп панели с 2х сторон
внутри и снаружи чо хощь
блок хаус и вагонка например
Adaptechnic™
я вот никак не понимаю, что, настолько ветрозащита вент. фасада утепляет дом?? Или всё же лучше утеплителя сантимов 10 зафигачить под ОСБ плиту, а потом декоративную плитку для красоты. Хотя вроде уже готовые продают.
pavel74
Adaptechnic™ писал(а):

какую? Smile



Да любую, хоть искры, хоть фонарик китайский залетит.
Просто строя из дерева нужно быть готовым к тому, что в одночасье можно потерять все. Pardon
kotmu
Adaptechnic™ писал(а):

Дачный дом. Приезжать иногда зимой.
Лето разумеется.
Почва г@$но. Так что никаких тяжестей и хрупкостей. Только дерево.


каркас и теплоизоляция. Фундамент на винтовых сваях.
Adaptechnic™
poliman писал(а):

каркасно щитовой дом


повторюсь - все эти каркасы - фуфло шумосраное. С учётом рядом расположенной железной ветки оччень фуёво в нём будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы