Страница 3 из 7
Hudoi
Eugen[kgn] писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

г@$но


юзал? supercool

пипл-то дурак, дома из СИПа как грибы растут везде



вот именно что пипл ДУРАК 63
zmey999
Adaptechnic™ писал(а):

кстати насчёт того что оцилиндровка трескается. На фото глядел. Не видел такого.
Сегодня погулял по деревеньке одной. Там из оцилиндровки домов 5 видел. Тоже без трещин. Там видать сразу с одной стороны пропиливают, а потом уже цилиндруют. И на месте трещины чашу вырезают.




supercool плоха гулял
Adaptechnic™
zmey999 писал(а):

плоха гулял


час гулял, хорошо гулял. Мороженое ел. Razz
poliman
как вариант, цсп, 200мм утеплитель, цсп, 100мм звукоизоляция роквулл акустик баттс, 2 слоя цсп
отделка на выбор
zmey999
Adaptechnic™ писал(а):

zmey999 писал(а):

плоха гулял


час гулял, хорошо гулял. Мороженое ел. Razz



мороженное эт хорошо а чо в Питере срубы из-за влажности разве мона ставить?
Hudoi
и поведет его дом сикось накось, учитывая то что досок сухих отродясь у нас не было pst
Adaptechnic™
zmey999 писал(а):

срубы из-за влажности разве мона ставить?


а чего нет то?
Vlad B
В Питере ващет везде срубы, у нас и по садоводствам 30 лет назад как участки получили и срубы сразу поставили.
Yaffet
Adaptechnic™ писал(а):

я вот никак не понимаю, что, настолько ветрозащита вент. фасада утепляет дом??


Фишка вентфасада в том, что под ним также 100-150мм. утеплителя, но утеплитель вплотную к стене, а сам фасад с расстоянием до утеплителя в 50-70мм. и за счет этого естественной вентиляцией утеплитель поддерживается в состоянии естественной влажности. Т.е. утеплитель не отсыревает.
Adaptechnic™
уууммм....
kotmu
Vlad B писал(а):

по садоводствам 30 лет назад как участки получили и срубы сразу поставили


в те времена лес был доступнее. Сейчас пришили другие технологии.

ЧистА на лето каркас с утеплителем - калбаса.
Vlad B
Каркасник и на зиму нормально, но проще брус. Твердотопливный котел и вперёд. Дров счаз немерянно, дороги от порослей чистят, просеки для ЛЭП делают, Топи не хочу.
kolhoznik
у меня была делема - строить из проф бурса сейчас, либо подкопить и из клеенного строить. Я год подождал, вот поставили дом. Очень доволен, никакой усадки и трещин. Очень советую клеенку. Если почва - гумно, то винтовые сваи.

Сейчас вот заканчиваем покраску фасада.

брат шумы
по мне так тоже или из бревна строить, или с кирпича ложить.а все остальные современные нанотехнологии оставлю для офисных хомячков Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

моя тоже хочет дачу .видимо придётся в течении года брать facepalm
Hjman
Вот это дом в котором уже лет 15 никто не живет и не приезжает, а то что происходит с деревянными домами хорошо видно вдоль дороги Москва-Санк-Петербург.
rg-45
профбрус на винтовых сваях.
Straga05
Курю подобную тему уже второй месяц. Расклады следующие:
1) Сначала хотел сруб.
++Надежно, на сто лет,тепло, выглядит солидно, сильно не трескается
--конопатка несколько раз (посчитай сколько на 150 квадратов), не найти хороших рубщиков, все равно отделывать чем-то

2) СИП, каркас и прочая херь
Жизнь в полиэтиленовом мешке, не рассматриваю.

3) Оцилиндровка
Долго дрочил на нее, но трескается и конопатка. Лучше сруб.

4) Клееный брус
Всем хорошо, но аццки дорог и вопрос большой, чем проклеен. В Финляднии бы взял, ибо по технологии с экоклеем. У нас наверянка проеклеен феноловым дерьмом.

5) Потому мой выбор - профбрус.
Не надо конопатить, можно взять подсушенный - усадка минимальная.
Осень сделать фундамент, зимой собрал коробку, летом можно вешать двери-окна. Не нужно обрабатываь - ровные стены.

Про фундамент - разница в цене ленты и свай не коллосальная на общей стоимости дома. Основные затраты - стоимость коробки+сборка.
*Kostik*
У меня вода постоянно стоит на глубине 50см, интересно сколько простоят винтовые сваи? Если почва сложная может проще плиту? Пока я тоже за профбрус, сомнения только в нем есть по трещинам. Посмотрел двух годовалые дома,так закручивает и трескается он зачетно. Надо либо металлическими стяжками делать помимо нагелей либо только сухой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Клееный брус в плане трещит действительно надежнее.
kolhoznik
*Kostik* писал(а):

У меня вода постоянно стоит на глубине 50см, интересно сколько простоят винтовые сваи?


это всё фигня. На глубине коррозии нет, сваи ржавеют на границе сред - т.е. там где заканчивается грунт и начинается атмосфера.
Вопрос что там у тебя на 3-4 метрах.
*Kostik*
kolhoznik
а кто тебе строил? Сколько добавлять за клееный пришлось? Проект такой видел у фирмы Детинец.
kolhoznik
*Kostik* писал(а):

Детинец


они и строили.
Фундамент не у них делал.
По детинцу скажу, что впечатления двоякие. Вроде в общем нормально, но чувствуется, что мне повезло. Материал местами говнецо (вагонка, наличники, плинтуса) - в плане сучков на видных местах.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (23 Июня 2014 10:32), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
*Kostik* писал(а):

а кто тебе строил? Сколько добавлять за клееный пришлось? Проект такой видел у фирмы Детинец.


они любят на винтовых
STAS152005
facepalm ..ТСу по сути надо старый дом ободрать и посмотреть состояние бревен..Не исключено что они там еще огого! В этом случае проще набить на стены утеплитель и закрыть сайдингом. Поменяв окна и двери. Внутри перестелить полы и потолок. Крышу старую снести и поставить новую ломаную получив тем самым второй жилой этаж.
В итоге встанет все в 200-300 штук..И будет вполне жилой дачный домик на лето. Месяц работ и будет счастье... Pardon

А уж потом городить большую стройку... Мечты про 500 и 600 штук это юношеские полюции...бюджет в районе 3 лямов будет в реальности...
kolhoznik
брат шумы писал(а):

они любят на винтовых


они любят бетонных блоках, точнее не они, а те кто заказывает, т.к. бесплатно. Но сначала дёшево и приятно, а потом дорого и неудобно.
Весной предлагали ленточный заливной фундамент бесплатно по акции.
брат шумы
kolhoznik писал(а):

брат шумы писал(а):
они любят на винтовых

они любят бетонных блоках, точнее не они, а те кто заказывает, т.к. бесплатно. Но сначала дёшево и приятно, а потом дорого и неудобно.
Весной предлагали ленточный заливной фундамент бесплатно по акции.


знакомому баню двухэтажную строили тоже на винтовом ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы