Страница 1 из 1
Moreman
Можно ли установить овальные динамики под штатную заднюю полку в десятку?
Есть мысль закрепить овалы и накрыть шататной полкой - чтоб незаметно было, что они там стоят.
Fuss
и как интересно она будет звук пропускать?
Moreman
Ну конечно, надо будет дырки в штатной полке проделать.
Главное, как под ней закрепить динамики?
Fridrich
Moreman писал(а):

Ну конечно, надо будет дырки в штатной полке проделать.
Главное, как под ней закрепить динамики?


Закрепить и спрятать - думаю, нет проблем. Но звучать динамики будут только на толстой доске (15-25 мм) - что и сделано в акк. полке. Сам по себе на картонной полке динамик будет звучать чуть по-сильнее наушника. Smile
Moreman
Спасибо за ответы.

А что, на ваш взгляд, лучше поставить назад, овалы или 16-е? Недавно дали совет поставить широкополосные 16-е.
Fuss
считается что 16 лучше...
но как мне кажется, все зависит от поставленой задачи. смотря зачем они вообще там ставятся
MaxJS
2 Moreman.

ИХМО, поэксперементировав со своей машиной и послушав музыку в других пришел к тому, что... если и ставить на зад блины то мене мощные чем колонки впереди, а иначе будет музыка сзади и никакого объема. Лучше конечно на зад поставить саб... но это уже для меломанов.

Ну а если ставить широкополники то надо придерживаться такой же теории ...
Moreman
Кстати, вперед я поставил 13-е трехполосные Focal. Просто классно!
Они не "разнесенки", но звучат здорово. Как мне сказали в магазине, у Focal-ов слишком сильные высокие - а мне того и надо. Пищалки на панели не "светятся", а высокие слышно очень хорошо.
Vitenysh
Moreman писал(а):

Можно ли установить овальные динамики под штатную заднюю полку в десятку?
Есть мысль закрепить овалы и накрыть шататной полкой - чтоб незаметно было, что они там стоят.


Втиснуть их туда можно... по диагонали... (кстати, такое расположение даже более оптимально) и даже установить под полку. У меня самого целый год так стояли. Однако, если вы хотите для звукопропускания отделаться несколькими дырочками, то я вас уверяю - их слышно не будет (особенно высокие). Я сделал дыру аналогичную размеру динамика и закрыл ее темной тканью. Это уже лучше, но все-равно хреново по сравнению с традиционной установкой, которую я недавно сделал.
Думайте... а машину лучше все-равно ставить на охраняемой стоянке.... 8-)
Кстати стандартная полка в десятке - самая крепкая из наших (проверено на личном опыте). Блины в ней играют нормально (80w номинал)
Vant
Не проще поставит акустич. полку (цена вопроса 1 тыс. рупий) и не надо мудрить накрывать тряпочками, и думать хорошо играет или нет?
Vitenysh
Vant писал(а):

Не проще поставит акустич. полку (цена вопроса 1 тыс. рупий) и не надо мудрить накрывать тряпочками, и думать хорошо играет или нет?

Это самое логичное решение, но... любой лошок может ее отличить от штатной. Ну и что? А то, что здесь наверняка стоит хорошая акустика...
ПС самая лучшая защита, на мой взгляд - решеточка с надписью "китайская или российская хреновина" Wink :-D
Vant
Логично, тогда поверх полки прилепи решетки от лажовых колонок, с надписью типа ""китайская или российская хреновина"" Very Happy
Vitenysh
Vant писал(а):

Логично, тогда поверх полки прилепи решетки от лажовых колонок, с надписью типа ""китайская или российская хреновина"" Very Happy


Гы..... хорошая мысль! Только глянешь туда... а там чернота Wink Smile
Vant
Затонируй зад в ноль, или займись апликацией типа из фльги и черной бумаги делай макет овалов Smile . но самый простой выход ни чего не ставить!!! Купит плеер с наушниками и гонять себе!
Vitenysh
Vant писал(а):

Купит плеер с наушниками и гонять себе!


... как я раньше не додумался... сколько бы сэкономил Smile Smile Smile

Ну а если серьезно, то конструктивно по теме можно узнать здесь: http://www.aac.ur.ru/article/index.php?id=233
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы