Винтажные фотики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 13:29
Шульц писал(а):

Если б вы знали, сколько там надо дрочиться с проявкой плёнки - вы бы и за рупь её не взяли


У мну в 1982 году куплена камера Кварц.Проявлял в лабортории Good Зато детки сейчас могут смотреть как они ползали и ходить учились.Даже в циферу перевёл Good

#27:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:00
В школе ходил на фото кружок раз в неделю по воскресеньям. На неделю принудительно выдавали 3 пленки. надо было их все отснять, что бы в воскресенье на кружке проявить и отпечатать. Че я только не фотографировал facepalm Фоток было несколько пакетов а негативов несколько коробок от конфет.
Потом в институте познания пригодились. Из всей группы, только я знал фотоаппарат. На практических занятиях по криминалистики (раздел фототехника) создавал достойную конкуренцию преподу. Препод был полкан в отставке из республиканского УВД (Молдавия), автор многих патентов в криминалистической техники

#28:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:22
DAI
на Чукотке что ли вырос? у нас у каждого почти пацана был фотик, кто победнее, смена 8, некоторые даже отцовские зениты пользовали и фэды. потом целые сборища дома устраивали, чтоб зазря реактивы не переводить. ради одной плёнки разводить проявитель было роскошью, фиксаж хрен с ним, он дешёвый был. с печатью то же самое. у меня был хороший увеличитель, но не было глянцевателя, поэтому кооперировались. в ванной бывало человек по пять набивалось, под вопли одних "передержал!" и других "держи еще, а то светлая будет!" . как родители терпели х.з.

#29:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:31
AND517 писал(а):

DAI
на Чукотке что ли вырос? у нас у каждого почти пацана был фотик, кто победнее, смена 8, некоторые даже отцовские зениты пользовали и фэды. потом целые сборища дома устраивали, чтоб зазря реактивы не переводить. ради одной плёнки разводить проявитель было роскошью, фиксаж хрен с ним, он дешёвый был. с печатью то же самое. у меня был хороший увеличитель, но не было глянцевателя, поэтому кооперировались. в ванной бывало человек по пять набивалось, под вопли одних "передержал!" и других "держи еще, а то светлая будет!" . как родители терпели х.з.

+много
Я еще умудрялся деньгу зашибать, на 9 мая ходил к вечному огню с отцовским Зенитом, фотал пипл и загонял фотки по рублю Smile
Лет 12 мне тогда было facepalm

#30:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:45
zett писал(а):


Я еще умудрялся деньгу зашибать, на 9 мая ходил к вечному огню с отцовским Зенитом, фотал пипл и загонял фотки по рублю Smile
Лет 12 мне тогда было facepalm



плакаты со сталлоне и брюсом перефоткивали и печатали(проявляли) на продажу. а, и п&@#о-карты еще facepalm

#31:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:49
У мну фотик-Чайка 3м был,аж72 кадра Razz
#32:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:52
А у меня мелкий карманный был, 72 кадра делал gpn

Вот такой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Агат-18

Ну и смена вроде была еще.

#33:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 17:03
Tymur писал(а):

zett писал(а):


Я еще умудрялся деньгу зашибать, на 9 мая ходил к вечному огню с отцовским Зенитом, фотал пипл и загонял фотки по рублю Smile
Лет 12 мне тогда было facepalm



плакаты со сталлоне и брюсом перефоткивали и печатали(проявляли) на продажу. а, и п&@#о-карты еще facepalm

Кисы и айрон мэйден еще gpn
Но мы их не продавали, своим продавать как-то западло было.
Обменивались.

Обычно эти плакаты контактным способом делали, без фотоаппарата.

#34: Re: Винтажные фотики Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 21:08
greygrey писал(а):


Масквачам лишь бы перепродать че-ниб



Бизнес, кули, на зависть пердям Razz

Кстати, был на выхах в пердях, купил ящик отборной клубники в совхозе у сторожа по дешевке, сам обожрался на все лето вперед, плюс предкам и знакомым раздал gpn

#35:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 22:51
Перец
по дешевке эт за сколько? lol1

#36:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 22:53
greygrey писал(а):

Масквачам лишь бы перепродать че-ниб подороже, да хату сдать, вот все их цели в жизни.
Все больше они мне чурбанов напоминают - если не понтанутся друг перед другом, хоть чем, хоть кредитным Туарегом, хоть съемной хатой, кредитным айфоном, крутым великом - спать спокойно не будут всю жизнь, серить будут жидко и зубами скрипеть



ROFL

#37:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 23:22
_Remus_ писал(а):

Перец
по дешевке эт за сколько? lol1



по 10 рублей за монету

#38:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 18:11
KarapuZ писал(а):

Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.


Да никогда
У меня Карл Цейс Кампур 1912 года в идеале валяется - 1.500 рублей на Авито

#39:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 00:17
Смена 7 валяется на антресоли, фотку лень делать supercool
#40:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 00:59
Перец писал(а):

_Remus_ писал(а):

Перец
по дешевке эт за сколько? lol1



по 10 рублей за монету


ну ты лолегарх. по десять рупий за ягодку отдавать... pst

#41:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 02:00
Tymur писал(а):

плакаты со сталлоне и брюсом перефоткивали и


Это что!
Я Сменой-8 на штативе на кромке стола, рулеткой вымерял 0,9м от пола до объектива и переснимал фотки 20х30см групп AC-DC, Manowar, KISS...

На негативе получалось мелко, но фотоувеличитель при печати спасал - мутно, но вполне удачно получалось - в школе по 50коп продавал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU