У кого какой расход на десятом семействе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 11:26
Engie писал(а):

Но я все же имел ввиду "в среднем", а не "средняя", понятно же.


pst
у меня по таким меркам в среднем по городу 130 supercool

#27:  Автор: Oleg323 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 01:17
капец, я в среднем "гоняю" 60-70 по городу Wink
#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 09:08
Oleg323 писал(а):

капец, я в среднем "гоняю" 60-70 по городу


у тебя, есть такое подозрение, просто сток, а не подготовленный и переделанный 180-сильный таз Wink
И даже не 200-сильный рисовоз Wink

#29:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 16:04
Что такое рисовоз? И фен?
#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 16:10
рисовоз.
Стёб. Типа с востока, а там жрут рис пачками. Хотя сильно сомневаюсь, что Японию характеризует именно рис Pardon

фен.
honda civic type R VIII FN2. Поэтому, в народе фен.
Предыдущая модель была быстрее и технически грамотнее. Они были тапкоми и топорами.
В любом случае, у фена 2 литра, 201 сила, 198 момента. 6,6 секунды до сотни. В стоке.

#31:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 00:07
za_k_on писал(а):

Engie писал(а):

Но я все же имел ввиду "в среднем", а не "средняя", понятно же.


pst
у меня по таким меркам в среднем по городу 130 supercool

Уж явно не от присутствия извилин в коробочке.

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 08:38
Engie писал(а):

Уж явно не от присутствия извилин в коробочке.


не представляешь, сколько раз я это слышал supercool
И сколько раз отвечал.
Люди, всю жизнь ходящие во вьетнамках и представить не могут, что в кроссовках можно бегать.
Люди, всю жизнь катающиеся на каме, не могут предположить, что на велосипеде можно рассекаить по лесам и бездорожью.

И вот люди, ничего не видавшие, кроме стока, считают, что ездить быстрее, чем они - верх кретинизма.

Но есть поправка. Сток опасен, реально опасен где-то после 100-110 км в час. Тут вопрос в тормозах, которые у 90% стоководов не работают. А если работают - их реально не хватает. В подвеске, которая предназначена для ухабов на скорости 20 км. В хлипком кузове, который крутится как попало. В заводских углах передних колёс. В отвратительной и опасной резине. Да и много в чём ещё.
Ездил на стоке, вполне себе помню, каково это.

Так вот, в очередной раз смело заявляю, что на моём бывшем тазу лекго 140-160 безопасных, которые более безопасные, чем стоковые 80.
За счёт приличной резины - уменьшаем тормозной путь, сводим к минимуму занос.
За счёт адаптированной раллийной подвески - делаем сцепление с дорогой максимально возможным на любом покрытии
За счёт доработок кузова (усилители, растяжки, подрамник и т.д.) помогаем подвеске и улучшаем реакцию на руль
За счёт короткой рулевой рейки делаем рулёжку проще и безопаснее, в большинстве случаев перехват руля не требуется
За счёт выбора колодок - исключаем перегрев да дисках большего диаметра.
За счёт ЗДТ делаем тормоза стабильными.
А за счёт движка в 180 сил - лёгкий разгон до 160 там, где стоку до 100 до разогнаться.

А самое главное - это понимать, где можно приложить возможности машины. На трёхполоске с оградками по краям и видимостью в километр - можно. На узкой дороге вдоль жилых домов - нельзя, мне даже сигналят сзади частенько, что медленно еду.

А так, каждый имеет своё мнение. И каждый решает, кто более неадекватен и слабоумен. Стоковод, разгоняющий дрова до недопустимой скорости или тюнераст, использующий машину в рамках её возможностей и в рамках, которые допускает дорога.

#33:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 10:46
za_k_on
вот я и говорю, не от наличия извилин в коробочке. Безопасно это 60, выше - нет и это не зависит от автомобиля.

#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 11:06
Engie вот я и говорю, не от широкого кругозора и не от больших знаний такие заявления. Если ты устриц не пробовал - это не значит, что твой доширак вкуснее и полезнее.
Не надо начинать своё присутствие на форуме с таких предъяв и наездов.
Я могу много что обосновать и объяснить, почему ты не умная курица с полным отсутствием серого вещества, но зато с великим имхом. Но я как-то аккуратно пытаюсь этого избежать Wink

#35:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 12:15
ребята, вам нужно вместе забухать Wink
#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 13:33
Gordan писал(а):

ребята, вам нужно вместе забухать


не могу отказать Good
а вообще, все желающие рулили моими машинами, мне не жалко. Даже как-то тестили хором подвеску, гоняя по лежачим и разолбанным дорожкам. И групповой отчёт был, только на другом ресурсе.

#37:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 13:29
za_k_on писал(а):

И групповой отчёт был, только на другом ресурсе.


кинь ссылку, если нетрудно Wink

#38:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 18:41
4K6RMA
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4750.75.html
Внизу шестой страницы начинается.
До шестой - тоже достаточно инфы. Proektant - спортсмен, достаточно серьёзно выступает и имеет серьёзный аппарат. Серж - тут известный, собиратель кубков. Остальные - простые тюнеры.

#39:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2014 22:27
Расход 10 литров у меня - 400км на баке.
#40:  Автор: Labotryas СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 17:51
сильно зависит от колес. ваз 2110 8 клапанов, стояли литые 14, на шиномонтажке сказали что они от тайботы. жрала литров 12-15 не менее. летом поставил 13 облегченые и вуаля и динамика разгона порадовала и расход))))) теперь могу позволить и тапочку топтануть))) расход уменьшился сразу
#41:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 00:10
Labotryas писал(а):

сильно зависит от колес. ваз 2110 8 клапанов, стояли литые 14, на шиномонтажке сказали что они от тайботы. жрала литров 12-15 не менее. летом поставил 13 облегченые и вуаля и динамика разгона порадовала и расход))))) теперь могу позволить и тапочку топтануть))) расход уменьшился сразу


так сколько был и стал??

#42:  Автор: Микола65Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 19:24
Oleg323 писал(а):

вот все пишут какой расход (8,6, 7,8...) а сколько км вы проезжаете на заправленные литры? Вот у меня БК вроде как врет, проезжаю мало км (180-200км на 20 литров), еслиб все норм было, проезжал бы больше....наверное. Может ошибаюсь. Вот что я хотел узнать от вас Razz


БК показывает нормально если сделать коректировку, или настройку, кому как удобно, тот так и называет. У меня GAMMА 412, как поставил, был расход по бортовику 5.5. Согласно инструкции провел настройку расхода. Оказалось врал на 1 литр.
У каждого бортовика своя методика. Но принцип общий, в бортовик закладывается реальное количество топлива, за отмеряный участок пути.
Заехал на заправку, залил полный бак (отстрел пистолета) обнулил нужные данные в бортовике, проехал 400-500км, можно больше, но тогда сумировать заправки, заправил полный бак и внес данные в бортовик.

#43:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 22:56
Газпром летом бак на 600-650 км, лукойл 700-720 км. Но на лукойле лью сам, а газпроме когда как наливают до полного. Бк больше 43 литров вроде не показывает в принципе
#44:  Автор: telepnevОткуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 17:55
По бортовику зимний, так сказать. Вроде не отличается от реального. Смешанный. Пробок не много, зато светофоров куча. Грею. БК часовой тоже считает.

На разных контроллерах разный расход. Прошивки одинаковые (ну, как одинаковые, от одного автора). Полная поддержка ДК. Не гонщик, но и не тошню, со скоростью потока еду, если один, могу и поддать.

Тот, где больше, бош 7.9.7+, где меньше Январь 7.2. Мотор 21124 сток.

Да, бензин только 95 ПТК.


09012015891.jpg
Описание:
Размер файла: 241,49 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

09012015891.jpg
24122014854.jpg
Описание:
Размер файла: 437,71 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

24122014854.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU