Страница 1 из 1
Никита_1702
Купил вчера и думаю засунуть его под чехлы.
Опыт есть у кого-нибудь? Нормально греет?
Ewg
Никита_1702 писал(а):

Купил вчера и думаю засунуть его под чехлы.
Опыт есть у кого-нибудь? Нормально греет?


У меня так сделано. Причём чехлы ещё и с паралоновыми вставками. Греет-то нормально, только "прогревает" очень долго. Причём не прогревает до тех пор, пока не сядешь на сиденье, т.е. если, например, включить обогрев и пойти сметать снег с машины, то вернувшись и усевшись тепла не почуствуешь. По крайней мере у меня так. Возможно с более тонкими чехлами ситуация другая. Но я уже привык, меня особо не напрягает.
P.S. GVG удалено
chuma
А смысл так морочаться? Я на семерку просто вешал сверху и нормально...
А десятка ужо с подогревом :cool:
Ewg
chuma
Это смотря какие. Если он купил "встраиваемые" - то как он их снаружи-то наклеет? У меня по дефолту не было, купил "Емелю-2" и поставил под чехлы, прямо на сиденье прилепил да и всё.

"P.S. GVG удалено"
хм..
GVG
Ewg писал(а):

"P.S. GVG удалено"
хм..


Не надо провокаций Wink
chuma
У нас в Липецке продаются чехлы с подогревом!!!! Милости просим. Цену правда не знаю. :grin:
Ewg
GVG писал(а):

Ewg писал(а):

"P.S. GVG удалено"
хм..


Не надо провокаций Wink


Заметь, я ничего и не сказал Wink
GVG
Ewg писал(а):

GVG писал(а):

Ewg писал(а):

"P.S. GVG удалено"
хм..


Не надо провокаций Wink


Заметь, я ничего и не сказал Wink


Заметь, я ведь тоже предупреждение не выдал. Wink Ладно, завязываем.
Tolyan2006
Ewg писал(а):

Греет-то нормально, только "прогревает" очень долго. Причём не прогревает до тех пор, пока не сядешь на сиденье, т.е. если, например, включить обогрев и пойти сметать снег с машины, то вернувшись и усевшись тепла не почуствуешь.


+1 на штатных попогреях. Чехлов у меня нет, только обшивка. Есть подозрение, что там датчик попы (присутствия сидящего человека) встроен, чтоб не жарить пустое кресло. Заранее включаю подогрев седла, чтоб жену на теплое место усадить. кресло холодное (даже на ощупь рукой) до тех пор пока кто нить там не посидит минут 5, хотя с момента включения прошло как минимум уже 15 мин. и водительское уже выключено ибо уже жарит начал после 5 мин сидения (пока доехал со стоянки до подъезда). Как только стартану женой от подьезда, через минут десять жена начинает ерзать от жары, и пятаться лездь под подлокотник (к выключателю).
chuma
Ewg
Tolyan2006 писал(а):

Есть подозрение, что там датчик попы (присутствия сидящего человека) встроен, чтоб не жарить пустое кресло.


Терзают меня смутные сомнения насчёт "датчика попы", если честно..
ИМХО: просто без прижима тепло не доходит до этой стороны, а уходит, например, в обратную сторону (в сиденье), к которому плотно приклеено.
Хотя как оно на самом деле - хз..
djsse
У меня установлено две штатных попогрейки и через чехлы прогревают они дюже долго. Минут десять нужно, чтобы почуствовать нормальное тепло. Толи дело в Вектре... попогрей регулируемый и жварить как следует начинает уже через минуту.
chuma
djsse писал(а):

У меня установлено две штатных попогрейки и через чехлы прогревают они дюже долго.


Я чехлы покупать не стал-сам не курю, да и много всяких химчисток....и как сказал кореш: "Зачем покупать люксовый авто, если закроешь красоту чехлами"...Салон бархат. Греет штатная неплохо.
Никита_1702
Ewg
У меня тоже Емеля 2 с регулировкой.
Поставил в обед под чехлы. Нормально.

Когда одет снаружи - греть начинает через - 1-2 минуты.
Когда одет под чехлами - греть начинает через - 4-5 минут.

ИМХО нормально, зимой машина столько греется...
Ewg
Никита_1702 писал(а):

Ewg
У меня тоже Емеля 2 с регулировкой.
Поставил в обед под чехлы. Нормально.

Когда одет снаружи - греть начинает через - 1-2 минуты.
Когда одет под чехлами - греть начинает через - 4-5 минут.

ИМХО нормально, зимой машина столько греется...


Ну я и не говорю что не нормально Wink
А чехлы толстые?
У меня тоже через 4-5 минут греть начинает, но именно "начинает", а не греет. Минут через 10 - уже нормально, через 15 уже на зелёный режим переключаюсь. Ну и "турбо-режим" при включении - неплохая идея.
Никита_1702
Ewg писал(а):

А чехлы толстые?


Фиг их знает... Примерно 1-1.5см, когда меня нет на кресле... Very Happy
SH
chuma


Когда афто искал - попалась одна 12-ка с штатными попогреями. Стал хозяин показывать что с ними случилось - жесть, как буд-то обивку зажигалкой-горелкой жгли :ooo: Стремануло меня это дело.
Никита_1702
SH102 писал(а):

Когда афто искал - попалась одна 12-ка с штатными попогреями. Стал хозяин показывать что с ними случилось - жесть, как буд-то обивку зажигалкой-горелкой жгли Стремануло меня это дело.


Поэтому хочу повесить на предохранитель...
Посчитал, получилось, что 7.5А ставить нужно...
Трудовик
У мня штатные жо..греи, (на сиденьях тоненькие маечки), греют СРАЗУ, (пока машину прогреваю, курю на улице, сажусь, а сиденье уже не холодное), так что не знаю даже что сказать по поводу -
"не прогревает до тех пор, пока не сядешь на сиденье"
Ewg
Женя2112 писал(а):

У мня штатные жо..греи, (на сиденьях тоненькие маечки), греют СРАЗУ, (пока машину прогреваю, курю на улице, сажусь, а сиденье уже не холодное), так что не знаю даже что сказать по поводу -
"не прогревает до тех пор, пока не сядешь на сиденье"


Почитай внимательнее предыдущие посты.
mamba82
У друга заметил на сиденьях козлиные шкуры, небрежно так лежат. Но по ощущениям Good Порылся у себя по сусекам и чуланам нашёл шкуру барашка,хватило только на водительское ,но зато садишься и сразу тепло,мягко и комфортно. Рекомендую gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы