Страница 1 из 1
gm2112
На днях катализатор выкинул нафик! Сам. Замучался весь.
Купил трубу и полез под машину. Один болт еле-еле открутил, а стальные три пришлось спиливать. Писец. Лежа раком, белея при взгляде на домкрат, практически в темноте, ножовочным полотном. В общем, ценой героических усилий я его выдрал.
Труба, как ни странно, встала идеально.
Потребовалось:
1. Труба с фланцами как у катализатора. Длиной в катализатор.
2. 2 болта с пружинами для крепления к приемной трубе.
3. 2 болта с гайками и гроверами для крепления к резонатору.
4. Графитовое кольцо.
5. Ключи на 13 и 17, фонарь, ножовочное полотно.
6. Большой запас терпения и матерный слов.

Плюсы:
1. Исчезло постоянное дребезжание снизу.
2. Звук стал значительно тише и "приятнее". Даже жена заметила. Я ей говорю: "Сейчас проедемся, а ты скажешь, что изменилось". Говорит, стало гораздо тише.
3. Как следствие п. 1,2 спокойно кручусь до 4500-5000 об. на 1-ой и 2-ой без перекоса лица от мерзкого дребезжания и гудения.
4. Обороты ХХ стали чуть ровнее.
5. Нет этой гадской сероводородной вони.
6. Можно забыть про опасность поджечь траву, проехать по хорошей луже, пропустить между колес пару льдышек.
7. Вполне бюджетно - труба 500р., болты, кольцо и т.п. еще на 150.

Минусы:
1. ВСЕ болит. Laughing
2. Экологию, конечно, жалко, но вспоминая про отравление атмосферы в промышленных масштабах, мой лишний процент СО кажется просто смешной лужицей в огромном океане г-на.

Сам катализатор оказался еще вполне дееспособным. Внутри чистый, соты светлые. Посветил фонарем назквозь - вроде не забит, просвечивается уверенно (возможно, это ни о чем и не говорит). Оставлю его пока, вдруг что... как говорится.
Olegin
Самое противное, что висит он очень низко, т.к. кузов проектировался, когда про нейтрализатор еще не знали. Ниже защиты картера двигателя и коробки. Уберу его тоже наверное, а то все кочки им собираю, и боюсь как-нибудь оторвать им штаны...
MaskiT78
Парни самое смешное что,длинный резонатор от 102 стоит приблизительно 600-700 рябчиков 8-)
Olegin
У меня 93i.
Вот, я и думаю, может, весь глушитель от штанов целиком поменять, чем 400руб. на встаку тратить?...
gm2112
MaskiT78 писал(а):

Парни самое смешное что,длинный резонатор от 102 стоит приблизительно 600-700 рябчиков 8-)



Ну и что? По деньгам то же самое выходит.
MaskiT78
Это новая целиковая деталь,то-есть по любому лучше старой!
gm2112
MaskiT78 писал(а):

Это новая целиковая деталь,то-есть по любому лучше старой!



Возможно, ты прав.
Alex2112_AUDI_A4
Сколько машина прошла?
OlegD
А почему все говорят, что катализатор висит ниже всего? У меня он подтянут и не выползает даже за защиту картера. Может это потому, что машина пока новая?
gm2112
Alex2112 писал(а):

Сколько машина прошла?



16 тык
Olegin
OlegD писал(а):

А почему все говорят, что катализатор висит ниже всего? У меня он подтянут и не выползает даже за защиту картера. Может это потому, что машина пока новая?



Хз ... он не может быть подтянут, у тебя просто двигатель выше стоит.
У меня висит защиты наверное на 2-3 см...
Olegin
OlegD писал(а):

А почему все говорят, что катализатор висит ниже всего? У меня он подтянут и не выползает даже за защиту картера. Может это потому, что машина пока новая?



Хз ... он не может быть подтянут, у тебя просто двигатель выше стоит.
У меня висит защиты наверное на 2-3 см.
Смотрел на автопоезде новые машины - у них тоже низко висит, явно ниже в будущем установленной защиты...
OlegD
У меня 8 клапанов, может это на 16-ти висит?
OlegD
И еще вопросик, а почему все боятся поджечь траву? Это такие плохие катализаторы ВАЗ делает? На иномарках уже на всех стоит катализатор + дорожный просвет практически у всех ино на порядок ниже ВАЗа. Так как они ездиют и не поджигают траву???
Olegin
Просто они ездят по асфальту, с него совсем не съезжают.
Езда по сухой траве - это наша национальная особенность...
ViktorS
OlegD писал(а):

И еще вопросик, а почему все боятся поджечь траву? Это такие плохие катализаторы ВАЗ делает? На иномарках уже на всех стоит катализатор + дорожный просвет практически у всех ино на порядок ниже ВАЗа. Так как они ездиют и не поджигают траву???



так в руководстве по эксплуатации написано: из-за того, что катализатор может сильно нагреваться (верней даже иногда раскалятся), то он может и поджечь что-то под собой (или над собой - т.е. машину, если отвалится защита, например). Почему в иномарках такого нет ? - наверное, потому что их проектировали другие инженеры и за другие деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы