Вопрос к сантехникам ЛОЛа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:34
Alexxx753 писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Новостройка, последний 10 этаж.



я знаю в чем причина с вероятностью 95% supercool


Есть там один краник на чердаке pst он открыт

#27:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:59
Думаю что у них глобальная утечка. Либо им надо поднимать планку давления в системе. Ваша квартира находится на границе отключения насосов.
Смысл в том что, насосы управляются частотниками, а частотники о давлении в системе получают от датчиков давления, вмонтированных в водную сеть. Вот и происходит циклически, давление падает, частотник увеличивает частоту на насосах, насосы крутятся быстрее, нагнетают давление определеное (запрограммированое в частотнике). Как только достигло нужное давление, частотник уменьшает частоту и насосы перестают крутиться. Давление упало-цикл повторился.

Или вообще насосы нужное давление не обеспечивают. По спецификации надо было ставить там что нибудь на напор 20 м, а поставили 17 или 15 м. В общем мучать надо жэк, пусть замеряют давление у тебя в квартире.

Последний раз редактировалось: Flash_PR (26 Июня 2014 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:04
Flash_PR писал(а):

Думаю что у них глобальная утечка. Либо им надо поднимать планку давления в системе. Ваша квартира находится на границе отключения насосов.
Смысл в том что, насосы управляются частотниками, а частотники о давлении в системе получают от датчиков давления, вмонтированных в водную сеть. Вот и происходит циклически, давление падает, частотник увеличивает частоту на насосах, насосы крутятся быстрее, нагнетают давление определеное (запрограммированое в частотнике). Как только достигло нужное давление, частотник уменьшает частоту и насосы перестают крутиться. Давление упало-цикл повторился.

реально сейчас частотники ставят на водопровод, или я отстал от жизни? они же стоят как двигатель самолёта.

#29:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:15
AND517 писал(а):

реально сейчас частотники ставят на водопровод, или я отстал от жизни? они же стоят как двигатель самолёта.



для многоквартирного дома 100,200-300 тысяч, может управлять до 4-6 насосов -консольных или консольно-моноблочных насосов. Да впринципе любыми насососами. Обеспечивает экономию электроэнергии огромную.
Есть и бюджетные для частного дома 10-20 тысяч.

ЗЫ:Вернее частотники могут управлять оборотами любого эл.двигателем, а что он крутить будет не важно.

#30:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:18
Flash_PR писал(а):

AND517 писал(а):

реально сейчас частотники ставят на водопровод, или я отстал от жизни? они же стоят как двигатель самолёта.



для многоквартирного дома 100,200-300 тысяч, может управлять до 4-6 насосов -консольных или консольно-моноблочных насосов. Да впринципе любыми насососами. Обеспечивает экономию электроэнергии огромную.
Есть и бюджетные для частного дома 10-20 тысяч.

ЗЫ:Вернее частотники могут управлять оборотами любого эл.двигателем, а что он крутить будет не важно.

да я в курсе что это такое, просто работаю с промышленным оборудованием, там те же суммы, только в евро

#31:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:24
AND517 писал(а):

да я в курсе что это такое, просто работаю с промышленным оборудованием, там те же суммы, только в евро


Да я так для остальных написал.

Все зависит от оборудования. Возможно что цены на частотники для вашего оборудования, так и должны стоить.

#32:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:27
_Den_1984 писал(а):

для того чтобы подстраиваться под напор воды


У нас вся рашка подстраивается под комунальщиков,
я вот уже третий год с ними воюю

#33:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2014 18:21
Flash_PR
Спасибо за консультацию, так как я не спец. в этой области о таких деталях не знал, но цикличность процесса и равные периоды смены температуры и напора подтолкнула на мысль о проблемах в насосном оборудовании(думал что либо течет где-то, либо насос сам не в состоянии держать напор или давление создавать). Пока строение на гарантии буду долбать начальника участка по поводу давления и насосов, на следующей неделе пойду говорить с начальником УК. Надеюсь разобраться с ситуацией как можно скорее.
Валдемар
Smile
ну не знаю под кого там ваша рашка подстраивается. В нашей рашке как то не привыкли отваливать мульены рублей за новую хату и подстраиваться по кого-то еще, так что будем бороться пока не устранят. Дом на гарантии, документально все оформлено в случае чего можно и в суд заглянуть.

#34:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2014 19:24
_Den_1984ТСЖ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU