Страница 1 из 2
Перец
Есть пара штук в идеальном состоянии, прям хоть пленку вставляй и щелкай, все работает, затвор, регулировки, протяжный механизм и т.д., состояние идеальной у обоих gpn



Зенит Е и Велта Велти http://www.kyphoto.com/classics/welti.html

Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то lol1
Шульц
Перец писал(а):


Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то lol1



Да этого хлама в каждой рассейской семье - как говна за баней.
Перец писал(а):

Погуглил в яндексе, че то они недорогие какие то


Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.

PS. В СССРе их наклепали миллиарды штук - с чего их цена должна пойти в потолок?
wasd
Отдай в хорошие руки за спасибо ,и не парься lol1
kotmu
У меня есть Зенит. Сохраню.
Mitiok
KarapuZ писал(а):

Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.


kotmu писал(а):

У меня есть Зенит. Сохраню.



Угу, У меня есть марки 1941 года. Тираж 2000 экземпляров. по 700 рублей стоят. ПРям состояние 63

Ждите. pst
wonderer
Перец антикварную лавку обнес, или наследство отхватил?
Кинокамера "Экран-4" - высший пилотаж бытовой механической безбатареечной 8-мм камеры - на Авито по 1тр продают.... facepalm
Шульц
KarapuZ писал(а):

Кинокамера "Экран-4" - высший пилотаж бытовой механической безбатареечной 8-мм камеры - на Авито по 1тр продают.... facepalm



Если б вы знали, сколько там надо дрочиться с проявкой плёнки - вы бы и за рупь её не взяли. А так, что б на полке лежала - не тот антиквариат.
Перцу лучше вазы поискать китайской династии Цин Wink
Цитата:



Вазу времен императора Цяньлун из династии Цин продали на аукционе в Лондоне за 51,6 миллиона фунтов стерлингов (83 миллиона долларов). Как сообщает агентство Bloomberg, это рекордная сумма, когда-либо заплаченная за китайские произведения искусства.

40-сантиметровый фарфоровый сосуд, о котором идет речь, был обнаружен в ходе уборки дома в лондонском районе Пиннер. Изучив находку, специалисты установили, что вазу изготовили при дворе императора Цяньлуна в середине 18-го века. При этом специалисты сразу же признали уникальность этого произведения искусства: от других подобных императорских артефактов эту вазу отличает чрезвычайно сложный узор, а также отличное состояние.

Вазу выставили на торги аукционного дома Bainbridges в рамках фестиваля азиатского искусства в Лондоне. Эстимейт лота бы установлен в пределах 800 тысяч - 1,2 миллиона фунтов. Таким образом, покупатель вазы (неназванный аукционный агент из Пекина) заплатил за нее в 50 раз больше оценочной стоимости.

До сих пор ценовой рекорд для произведения классического китайского искусства принадлежал манускрипту поэта Хуана Тинцзяня (Huang Tingjian) времен династии Сун. В июне 2010 года неназванный покупатель заплатил за свиток почти 66 миллионов долларов. Что касается императорских ваз, то здесь рекорд был установлен в октябре - фарфоровый сосуд 18-го века ушел с аукциона Sotheby's в Гонконге за 32,6 миллиона долларов.



DAI
Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.
Otto Frija
Mitiok писал(а):

KarapuZ писал(а):

Надо еще 50 лет подождать - по штуке баксов в лёт уйдут.


kotmu писал(а):

У меня есть Зенит. Сохраню.



Угу, У меня есть марки 1941 года. Тираж 2000 экземпляров. по 700 рублей стоят. ПРям состояние 63

Ждите. pst


KarapuZ намекает, что через 50 лет за 1000 баксов можно будет купить только самый стрёмный мылофотик, ну или массовый антиквариат.
Шульц
DAI писал(а):

Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.



отлично двери в гараже подпирать! Wink
serg26
во -



классный винтажный фотег Good

Последний раз редактировалось: serg26 (23 Июня 2014 09:53), всего редактировалось 1 раз
Evgen78
Объектив от Зенита через переходник можно присобачить к зеркалке. Неплохой портретник получается, резкий и светосильный.

Добавлено спустя 2 минуты:

serg26 писал(а):

во -



классный винтажный фотег Good



ога, с выключателем автофокуса. Фотик классный конечно, но цуко дорогой.
serg26
Evgen78 писал(а):

Фотик классный конечно, но цуко дорогой.



дешевые винтажные фотики - плохо, дорогие - тоже плохо, не угодишь 63
Lednik
зениты обычно отдают как заглушки к задней линзе объектива (объективы толкают за 500-1000р), никому они не нужны.
Stacid
тоже храню пока.

V1T
мне кажецо это никому не нужно, ровно как и советские телевизоры пузыри 70 годов
Otto Frija
V1T писал(а):

мне кажецо это никому не нужно, ровно как и советские телевизоры пузыри 70 годов

Ну вообще-то пока не нужно. Потом будет полноценный антиквариат, а с учётом ожидаемого идеологического отката на старые советские позиции после того как население разочаруется в очередных идеологических закидонах - ещё и предмет идеологической сопричастности.
Много кому нужны были портреты Сталина в 60-х? А щас миль пардон.
DAI
Шульц писал(а):

DAI писал(а):

Зенит офигенный фотоаппарат! У меня пару штук лежат.



отлично двери в гараже подпирать! Wink


На нем держалась вся советская и ранняя российская криминалистика...
Шульц
Stacid писал(а):

тоже храню пока.



Штора - шикарна! Отдай Раманычу! gpn
Wanderlust
ФЭД где-то потерялся, а вот Зенит-ЕТ не то что храню, даже использую, в дополнение к зеркалке: цифра цифрой, а фотоплёнки хранятся 100500 лет.
Stacid
Шульц писал(а):

Штора - шикарна! Отдай Раманычу! gpn


штора как штора, чё не так?
http://fotkidepo.ru/photo/372260/32427Ao3DZILoTg/566294w.jpg
Перец
У меня на даче еще холодильник ЗИЛ круглый стоит 51-го года, от 127 вольт работает через трансформатор, все ждем когда сломается, второй современный в бане стоит, так их уже три раза меняли, а этоти все работает lol1
Dmi
Полдароид имеется моментальный, нужно кому не? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы