Страница 1 из 31
Vlad B
facepalm

Цитата:

На том же совещании ЦБ получил право увеличить тариф ОСАГО на 18-24%. Произойти это может уже в октябре.

Mitiok
Vlad B писал(а):

Цитата:
На том же совещании ЦБ получил право увеличить тариф ОСАГО на 18-24%. Произойти это может уже в октябре.


Класть.
Тимыч
ПрапорЪ
Не клал и не ложил. Мне 29-го надо пистовать в страховую за ОСАГОЙ. На сайтах предварительные расчеты показывают охрененные суммы lol1 Я раньше столько отдавал за ОСАГО+ДСАГО...
тридварасы они все... lol1

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки" Angry
Сипaтый
Ahmet99
так фантики обесцениваются,
вообще глупая затея привязывать цены прямо на рубль,
надо на что-то типа золота/человекочаса,
тогда один раз тарифы установил и в нужный момент только курс меняй,
все цены выставляются сами собой.

Не, ну конечно они это не понимают и будут переписывать ценники напрямую pst
Mitiok
Alexxx753 писал(а):

На сайтах предварительные расчеты показывают охрененные суммы


У тебя самосвал что ли?
Vlad B
Alexxx753 писал(а):

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки"



Существуют, причем по закону об ОСАГО обязаны их дать заглянув в свою же базу.
Pu1sat0r
Плюс-минус тыща погоды не делают, так что клал javascript:emoticon('pst')
ПрапорЪ
Vlad B писал(а):

Alexxx753 писал(а):

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки"



Существуют, причем по закону об ОСАГО обязаны их дать заглянув в свою же базу.



мля... где это прописано? распечаткой им по мордасам пройтись бы... pmp
ещё вопрос: если я решу их послать в буй, то как мне моё "личное дело" у них забрать (ну в смысле бумажку какую-нибудь о том, что я аккуратный водятел) ???

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (25 Июня 2014 11:30), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

надо на что-то типа золота/человекочаса,

тогда один раз тарифы установил и в нужный момент только курс меняй,

все цены выставляются сами собой.


+1 Good
Надо сделать эталон - стоимость укладки Ахметом кирпичной кладки в полтора кирпича, одного квадратного метра. Ээээь, щтобы не обидеть Ахмета только! gpn hehe
Vlad B
Pu1sat0r писал(а):

Плюс-минус тыща погоды не делают



Это 30%, а не тыща.
DAI
Alexxx753 писал(а):

Vlad B писал(а):

Alexxx753 писал(а):

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки"



Существуют, причем по закону об ОСАГО обязаны их дать заглянув в свою же базу.



мля... где это прописано? распечаткой им по мордасам пройтись бы... pmp
ещё вопрос: если я решу их послать в буй, то как мне "мой личное дело" у них забрать (ну в смысле бумажку какую-нибудь о том, что я аккуратный водятел) ???


Я занимался как то жалобой на неправомерность действий СК. Там есть Постановление правительства о внесении изменений в некоторые законодательные акты, в ФЗ об ОСАГО в том числе.
Вот там как раз есть пункт о проверке по базе РСА на предмет наличия или отсутствия страховых случаев, информация о которых может повлиять на размер страховой премии, как в строну уменьшения (скидка), так и в строну увеличения, если в течении срока предыдущего страхования у заявителя были страховые случаи, которые повлекли страховые выплаты.
Суть нарушения заключалась в том, что хитро вымаханные СК в день обращения заявителя с заявлением о заключении договора страхования не заключали с ним договор страхования по АСАГО, а предлагали обратится по истечении срока проверки в базе РСА, как правило 3-5 дней. Хотя по закону обязаны были в день обращения заключить договор страхования, взимая страховую премию без учета скидок и возможного увеличения страховой премии, в случае если в ходе проводимой проверки по данным РСА были установлены ранее имевшие мест страховые случаи повлекшие страховые выплаты. А потом уже по итогам проверки в базе РСА пересчитать в ту или иную строну размер страховой премии уведомив об этом страхователя с целью либо возврата "скидки", либо взимания доплаты
ПрапорЪ
Цитата:

2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:

а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц - по месту регистрации транспортного средства;

б) наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;
Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-ob-osago/9/



оно ? можно с умным видом сказать "...согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона об ОСАГО 2014 года, вы все найопщики и мерзавцы!" ???
DAI
Alexxx753
То что указал ты недостаточно для развернутого ответа, а ковыряться самому лень и некогда. Поэтому просто голословно заяви, что они

Цитата:

найопщики и мерзавцы



все равно, на 146% окажешься прав! hehe
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Alexxx753
То что указал ты недостаточно для развернутого ответа, а ковыряться самому лень и некогда. Поэтому просто голословно заяви, что они

Цитата:

найопщики и мерзавцы



все равно, на 146% окажешься прав! hehe



понял hehe Drinks or Beer
Санёг
Игорян-Питер
Alexxx753 писал(а):

Не клал и не ложил. Мне 29-го надо пистовать в страховую за ОСАГОЙ. На сайтах предварительные расчеты показывают охрененные суммы lol1 Я раньше столько отдавал за ОСАГО+ДСАГО...
тридварасы они все... lol1

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки" Angry

ты бы мил человек в яндексе набрал осаго и сиди звони, я только что купил осагу на повозку РБ без проблем. наличие ее в ментовской базе проверю завтра когда мой собутылник-гаишнег посмотрит.
Pu1sat0r
Vlad B писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Плюс-минус тыща погоды не делают



Это 30%, а не тыща.



Я за осаго заплатил 3550р. Даже если на 30% увеличится, то будет 4600р. Тыща и выходит Pardon
ПрапорЪ
мне 3900 насчитали в РГС
брат шумы
Alexxx753 писал(а):

мне 3900 насчитали в РГС


facepalm у тебя космолёт Good
kolhoznik
прально, пусть директора СК купят себе пару яхт и особняков lol1
народ обувают, а им класть facepalm

Последний раз редактировалось: kolhoznik (25 Июня 2014 13:36), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Ahmet99 писал(а):

надо на что-то типа золота/человекочаса,
тогда один раз тарифы установил и в нужный момент только курс меняй,


были МРОТы, правда помню тока в штрафах.
Dangerous
Alexxx753 писал(а):

мне 3900 насчитали в РГС



Вместе с допстраховкой?
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Alexxx753 писал(а):

мне 3900 насчитали в РГС



Вместе с допстраховкой?
supercool
ПрапорЪ
Dangerous писал(а):

Alexxx753 писал(а):

мне 3900 насчитали в РГС



Вместе с допстраховкой?
supercool



нет! только ОСАГО !!! lol1

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (25 Июня 2014 15:07), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы