ОСАГО все. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 15:07
Pu1sat0r писал(а):

Vlad B писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Плюс-минус тыща погоды не делают



Это 30%, а не тыща.



Я за осаго заплатил 3550р. Даже если на 30% увеличится, то будет 4600р. Тыща и выходит Pardon



То что ты русский язык не компренде я знаю, 30% это повышение БАЗЫ с 1980руб, дальше считай сам.

#27:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 15:09
Pu1sat0r писал(а):

за осаго заплатил 3550р. Даже если на 30% увеличится, то будет 4600р. Тыща и выходит


сегодня +1000, через полгода +1000, через два года + 2000, так и будет осаго как каска стоить куле

#28:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 15:12
Vlad B писал(а):



30% это повышение БАЗЫ с 1980руб, дальше считай сам.



Откуда 30% то? Сам уже зап@зделся hehe

Vlad B писал(а):

ЦБ получил право увеличить тариф ОСАГО на 18-24%.



Добавлено спустя 32 секунды:

V1T писал(а):


сегодня +1000, через полгода +1000, через два года + 2000, так и будет осаго как каска стоить куле



Че предлагаешь?

#29:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 18:46
Alexxx753 писал(а):

Vlad B писал(а):

Alexxx753 писал(а):

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще? мне в РГС сказали что "фиг тебе , а не скидки"



Существуют, причем по закону об ОСАГО обязаны их дать заглянув в свою же базу.



мля... где это прописано? распечаткой им по мордасам пройтись бы... pmp
ещё вопрос: если я решу их послать в буй, то как мне моё "личное дело" у них забрать (ну в смысле бумажку какую-нибудь о том, что я аккуратный водятел) ???


Всё рассчитывается элементарно (уточни в поиске): автомобильная ставка х региональный коэффициент х возрастной коэффициент х аварийный коэффициент, он же КБМ. КБМ узнаётся из базы РСА.
Погугли яндекс: узнать свой КБМ.

#30:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:41
Победил сегодня страховую supercool
Всем известно, о картельном сговоре страховщиков, согласно которого искусственно чинятся препятствия в страховании по ОСАГО, будь то тупо отсутствие полисов или навязывание дополнительных страховых услуг, не предусмотренных ФЗ об ОСАГО.
Установил 2 компании, которые заключают договоры по ОСАГО без навязывания допов. Но не без ложки дегтя конечно. В одной полисы продают строго по 10 штук в день (альфа страхование) в другой строго с 9-30 до 12-30 по живой очереди.
Как узнали, что у меня мотоцикл, заныли и сказали что мотоциклы не страхуют (ибо страховая премия ниже чем за авто). Менеджеры со мной отказались общаться - позвали директора. Я достал заранее приготовленное заявление о заключении договора ОСАГО с требованием заключить здесь и сейчас такой договор, а в случае отказа, предоставить письменный мотивированный отказ. Помогло, дал команду менеджеру выписать полис на мотоцикл. Сижу и жду момента, когда она начнет заполнять в базе РСА срок использования ТС. Дождался. Говорю, девушка, не все так просто. У меня мотоцикл, зимой я на нем не езжу (на самом деле езжу), включите в договор условие об ограниченном использовании ТС сроком на 4 месяца. Тут она опять как заноет и опять давай звать директора. Пришел директор. На словах ему объяснил, тот говорит что им так не выгодно. Я говорю не выгодно - закрывайте фирму в налоговой и достаю опять сове заявление и прошу получить под роспись. Опять помогло, переставала мне страховую премию и вместо 2 т.р вышло 1050 рублей. Наглеть дальше и требовать скидки не стал и за это спасибо. Страховку сделал без ограничения по число допущенных к управлению лиц. А так бы вообще было 580 р. supercool

#31:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:44
Alexxx753 писал(а):

З.Ы. сейчас скидки за безаварийную езду действуют вообще?



месяц назад продлевал, 30%

#32:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:58
DAI
Заяву в студию!!!!

#33:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:05
Tom_as писал(а):

DAI
Заяву в студию!!!!


Где слово пожалуйста? facepalm

Там ниче хитрого. Шапку с реквизитами сторон сами напишите

Цитата:

Заявление
о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств


В целях государственной регистрации в органах ГИБДД принадлежащего мне на праве собственности транспортного средства YAMAHA YBR125, а так же его последующей эксплуатации, в порядке предусмотренном Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" прошу заключить со мной договор обязательного страхования гражданской ответственности на указанное выше транспортное средство.
В случае отказа в заключении договора обязательного страхования, прошу предоставить мотивированный письменный отказ с указанием причин невозможности заключения договора обязательного страхования.

Приложение:
Копия паспорта;
Копия в/у;
Копия ПТС;
Копия договора купли-продажи;
Копия диагностической карты ТС.


#34:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:08
DAI
Так ты шоб поставить на учет?

#35:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:09
дмитрийй писал(а):

DAI
Так ты шоб поставить на учет?


Да, без этого не ставят, ну и ездить потом.
Сегодня поставил, вечером третий раз обмывать facepalm

#36:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:11
DAI
Пожалуйста-спасибо!
Wink

Спрошу здесь. в июле права менять=> изменится их номер.
Страховка до сентября, её тоже менять или как?

Последний раз редактировалось: Tom_as (26 Июня 2014 16:13), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:12
DAI писал(а):

YAMAHA YBR125,


Любишь ты макаки... hehe

#38:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:13
Если бы мне отказали в заключении договора ОСАГО, по судам затаскал бы потом. Денег много не высудил бы. Несколько тыщ моралки, ну и по жалобе в ФАС те их оштрафовали бы хорошо.
Так что кому отказывают - обращайтесь, будем натягивать!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Tom_as писал(а):

DAI
Пожалуйста-спасибо!
Wink

Спрошу здесь. в июле права менять=> изменится их номер.
Страховка до сентября, её тоже менять или как?



Замена ВУ в связи с истечением срока действия не влечет весенний изменений в договор ОСАГО. Когда на новый срок будешь выписывать полис ОСАГО, тогда и укажешь новое ВУ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

YAMAHA YBR125,


Любишь ты макаки... hehe



Да не говори. Вообще это не я, а сын подросток.
Вдвоем еле ехали сегодня с ним. Раскочегаришь 85-90, тогда едет.

#39:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:19
А гайцы притеснять не будут?
В новых правах указывается номер старых (ну что-то типа выданы взамен ВУ 61 ХХ 789988, в паспортах подобная отметка есть)?

#40:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:34
Tom_as писал(а):

А гайцы притеснять не будут?
В новых правах указывается номер старых (ну что-то типа выданы взамен ВУ 61 ХХ 789988, в паспортах подобная отметка есть)?


Не будут. В каких паспортах, причем тут паспорт?

#41:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:39
Паспорт когда меняешь (в 20 лет что ли) на 19 странице (у меня по крайней мере) штампик "Сведения о ранее выданных паспортах" и там серия и номер старого паспорта указана.
Так вот в новых правах что выдадут, вубет где-нибудь номер старого ВУ?

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:43
DAI писал(а):

Наглеть дальше и требовать скидки не стал



Прокурорские лычки сделали свое дело, "мавр может уходить". hehe

#43:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:45
Tom_as писал(а):

Паспорт когда меняешь (в 20 лет что ли) на 19 странице (у меня по крайней мере) штампик "Сведения о ранее выданных паспортах" и там серия и номер старого паспорта указана.
Так вот в новых правах что выдадут, вубет где-нибудь номер старого ВУ?



Нет, там только данные о водительском стаже (с момента первого получения ВУ) и если категорий несколько и открыты они в разное время, то информация о дате открытия каждой категории. У меня права в машине, глянуть не могу щас.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tom_as
Не забивай себе и нам голову. Меняй ВУ и не парься.

#44:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:47
DAI

Спасибо

Drinks or Beer

#45:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:48
DAI писал(а):

Замена ВУ в связи с истечением срока действия не влечет весенний изменений в договор ОСАГО. Когда на новый срок будешь выписывать полис ОСАГО, тогда и укажешь новое ВУ.



Я вот тоже как лошара приперся в РГС вносить в полис изменения ввиду замены ВУ, девчонка посмотрела на меня и показала на обратной стороне моего ВУ "В замен №ХХХХХХХХХ", с тем и уехал потратив своих личных 25 минут. lol1

#46:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:48
Tom_as писал(а):

DAI

Спасибо

Drinks or Beer


Особо не за что Drinks or Beer

#47:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:48
DAI писал(а):

Цитата:
Заявление
о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств


В целях государственной регистрации в органах ГИБДД принадлежащего мне на праве собственности транспортного средства YAMAHA YBR125, а так же его последующей эксплуатации, в порядке предусмотренном Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" прошу заключить со мной договор обязательного страхования гражданской ответственности на указанное выше транспортное средство.
В случае отказа в заключении договора обязательного страхования, прошу предоставить мотивированный письменный отказ с указанием причин невозможности заключения договора обязательного страхования.

Приложение:
Копия паспорта;
Копия в/у;
Копия ПТС;
Копия договора купли-продажи;
Копия диагностической карты ТС.



Ну и я приходил с таким заявлением, и че?
Югория, заявление приняли под роспись,сказали дадут письменный ответ.Ответ дали письменный через 10 дней и то,после того как я стал писать электронки в головную фирму.В письменном ответе написали,что на момент обращения бланков не было и что приглашают меня застраховаться через 2 недели!
пофиг им все. Бегать в суд некогда.

#48:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:49
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Замена ВУ в связи с истечением срока действия не влечет весенний изменений в договор ОСАГО. Когда на новый срок будешь выписывать полис ОСАГО, тогда и укажешь новое ВУ.



Я вот тоже как лошара приперся в РГС вносить в полис изменения ввиду замены ВУ, девчонка посмотрела на меня и показала на обратной стороне моего ВУ "В замен №ХХХХХХХХХ", с тем и уехал потратив своих личных 25 минут. lol1


Бывает (с)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Dustel
В моем случае бланки были, ибо за мной очередь стояла. Что бы защитить себя от подобной отмазки отобрал бы у пары страхователей личностные данные, потом в суд свидетелями вызвать, переписал бы на выходе пару номеров полисов, которые они выдали после того, как мне отказали. На видео снял бы отказ и как они полисы выписывают, которых для меня нет. Так что не прокатит такой вариант. И они это знают и понимают. А в твоем случае либо полисов в натуре не было, либо ты дал слабину и тебя за лошка сочли Pardon

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Вот скоро повысят размер страховой премии и снова, на каждом углу будут продавать полисы. Тогда уже мы будем выбирать у кого их покупать. ради справедливости советую после поднятия страховой премии, продолжать покопать полисы ОСАГо там, где вам щас не отказывают. А тех барыг, кто навязывает щас дополнительные продажи иных страховых услуг - тех жестко игнорить - пусть сосут.

#49:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 20:42
DAI писал(а):

зимой я на нем не езжу (на самом деле езжу), включите в договор условие об ограниченном использовании ТС сроком на 4 месяца.



Зачем такое кроилово устраивать? Чисто из принципа?

#50:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 21:35
Pu1sat0r писал(а):

DAI писал(а):

зимой я на нем не езжу (на самом деле езжу), включите в договор условие об ограниченном использовании ТС сроком на 4 месяца.



Зачем такое кроилово устраивать? Чисто из принципа?


В порядке уточнения. У меня 3 мотоцикла. Планета тяжелая для зимы, Ёбр весь в пластиковом обвесе - зимой дорого падать. Зимой езжу только на Минске. Поэтому Ёбр и страховал на 4 месяца.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU