Страница 26 из 31
DAI
Вчера от курского гаишника узнал, что на Карнивале оказывается в сентябре еще закончился полис ОСАГО hehe
GWEEN
DAI
мне СМСка приходит
брат шумы
Nail писал(а):

Чо там кризис в страховке? Вчера РГС звонил, у вас говорит страховка закончилась, приезжайте - застрахуем
Был там месяц назад, очередь, и впаривали страхование жизни


facepalm мне уже 12 лет звонит
DAI
GWEEN писал(а):

DAI
мне СМСка приходит



Мне обычно тоже. Видимо либо я, либо СК прощелкали....
Это все из-за засилья СМС спама, который как правило на автомате удаляешь не читая....
Аццкей Ездун
Что такое сасаго?
GWEEN
Аццкей Ездун
да нам лохам впаривают за 100500 денег, ведь реальные, могучие пацаны про неё и не знают Wink
Аццкей Ездун
GWEEN писал(а):

да нам лохам впаривают за 100500 денег, ведь реальные, могучие пацаны про неё и не знают



Чота слыхал давненько краем уха... Забывать уже начал... А вам впаривают, да... Удивительно, что вас меньше не становится...
GWEEN
Аццкей Ездун писал(а):

Удивительно, что вас меньше не становится...


так лохами страна полнится Smile
tvist
Аццкей Ездун писал(а):

Что такое сасаго?


http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/06/668403-tsb-osago
Банк России с 2018 г. будет самостоятельно рассчитывать тарифы страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), ответственности перевозчиков (ОСГОПП) и отчетности владельцев опасных объектов (ОПО), заявил руководитель департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.
Сейчас регулятор не может точно посчитать издержки страховщиков на выплаты автопосредникам в 2016 г., посетовал он:
«Нет цифры, потому что все компании по-разному рассчитывают затраты на суды, все по-разному относят расходы, связанные с обеспечением выплат».

Страховой рынок может потерпеть крах в 2017 году
Это возможно при реализации всех накопившихся на нем рисков
«Видя такую ситуацию, Банк России переходит на вариант натурального хозяйства - все будем делать сами, в том числе и статистику. У нас появляется такая компетенция - мы и тарифы скоро будем считать сами», - продолжил Жук. Сейчас, по его словам, эти тарифы считаются на аутсорсинге:
«На основании данных профобьединений и своих данных заказываем расчеты у посредников». Однако регулятор недоволен валидностью данных, которые у него сейчас.
«По ОСАГО, я думаю, мы год проживем с тарифами, которые мы считаем на аутсорсинге, но с 2018 г. будем тарифы считать уже сами», - подчеркнул Жук.
Помимо ОСАГО ЦБ хотел бы самостоятельно считать ещё два тарифа - по страхованию ответственности перевозчиков (ОСГОПП) и ответственности владельцев опасных объектов (ОПО), добавил он.
Потребитель должен быть уверен, что посчитанный тариф справедлив и экономически обоснован, убежден Жук, а страховщики - заинтересованы в том, чтобы предоставлять ЦБ максимально полные данные.
Суды должны привести свою практику в соответствие с реалиями, подчеркнул Жук:
«День вчерашний - завышенная стоимость экспертизы, день завтрашний - стоимость экспертизы адекватна;
день вчерашний - завышенная стоимость представителя (когда юноша или девушка несет три странички в суд и это стоит 30 000 руб., - это завышенная стоимость посредничества), если взять день завтрашний, то это будет стоить 1500-2000 руб.».

Страховщики оценили эффект от затянувшейся реформы ОСАГО в сотни миллионов рублей
Убытки ожидаются, так как натуральные выплаты разминутся с обязательными продажами электронных полисов
К работе по подсчетам тарифов ОСАГО готов подключиться ФАС, заявила замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева.
По ее словам, в ведомство периодически поступают жалобы граждан на необоснованное занижение страховщиками размера выплат по договорам ОСАГО.
«Последняя тенденция - граждане жалуются непосредственно на порядок формирования и содержание справочника средней стоимости запчастей, материалов и нормочасов работ для проведения восстановительного ремонта», - сказала Беляева.
SDRIVER
ОСАГА неделю назад закончилась. Сегодня перепробовал все страховые которые продают онлайн ОСАГО. В итоге кyй везде. Подождем до января тогда, других вариантов нет. Везде только с допами либо без допов, но месяц ждать один фиг уже январь будет
O150rus
GWEEN писал(а):

в том годе было 3900, в этом 4800 за 105 сил.


Тоже с чево то три сотни накинули по сравнению с тем годом, хотя и калькулятор так же выдаёт по верхней планке.
Страховал также как писал куда то пропавший Зубиловод--между делом в магазине за пятнадцать минут, без допов.
SDRIVER
Гореть им всем в аду lol1 hehe
wirtgen
Застраховал минут за 20 , без очередей . Страховая ОСК , страхуюсь там лет 8 , в первый раз впарили допы. Да как искусно впарили hehe Спрашиваю сколько будет стоить , говорит чуть дороже чем в прошлом году .Хорошо ,делайте. Оформляет все и дает расписаться , а там два полиса ,страховка жизни и осаго . Осаго 4770 +520 страховка жизни +800 диагностическая карта . Если бы первый раз пришел страховаться к ним то еще+1500 было бы.

Последний раз редактировалось: wirtgen (09 Декабря 2016 11:46), всего редактировалось 1 раз
SAM34
wirtgen
Легко отделался
ТО сам прошел за 500
У меня допами 2 рубля хошь жизнь, хош имущество. По всей области +2 +3 руб сверху. В соседних регионах тоже песец
DAI
Один форумчанин мне рассказывал, что бы купить полис онлайн надо при заполнении поменять местами сведения о серии и номере вроде бы СТС.
Типо СК так хитрят, поэтому *** у кого получается....
Попробуйте.
SAM34
DAI
Пробовал в Ресо - не прокатило, там блок на область стоит по неоф информации. В Вск - не проходят проверку доки на авто. Вот и пришлось искать по офисам и делать обычную страховку с допами. Некоторые так катаются, оплачивая по 400р штрафы
Sany_Omsk
SAM34 писал(а):

DAI
Пробовал в Ресо - не прокатило...


странно
я в Ресо застраховался без проблем.
Правда и настроение у страховщика значительно улучшилось, когда он узнал что я буду вписывать жену с коэфом 0,95.
А так у меня 0,5 давно. Даже по базе бьётся такой.
дмитрийй
SAM34 писал(а):

DAI
Пробовал в Ресо - не прокатило, там блок на область стоит по неоф информации. В Вск - не проходят проверку доки на авто. Вот и пришлось искать по офисам и делать обычную страховку с допами. Некоторые так катаются, оплачивая по 400р штрафы

забивал данные по тс как в страховке?у мну было перепутано стс с птс...поменял и всё прошло
DAI
дмитрийй писал(а):

было перепутано стс с птс...поменял и всё прошло


Во, или так...
SDRIVER
DAI писал(а):

Один форумчанин мне рассказывал, что бы купить полис онлайн надо при заполнении поменять местами сведения о серии и номере вроде бы СТС.
Типо СК так хитрят, поэтому *** у кого получается....
Попробуйте.

Я у же что только не менял, у многих страховых вообще не пишет где ошибка. В РЕСО пишет что ошибка в мощности. А у меня мощность целым числом указана ошибок по идее не должно быть. Полностью все проверку прошло типа водители проверку прошли все Ок, автомобиль проверку прошел все ОК, НО вот есть ошибка "неверно указана мощность" И *** дальше. На сайте РЕСО мощность можно только целым числом указать. Я перебрал варианты от 0 до 300 л.с. Ни один вариант не подошел pst Походу тоже блокировка стоит чтобы нельзя было купить ЕОСАГО
Гореть им всем в аду lol1
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Я перебрал варианты от 0 до 300 л.с. Ни один вариант не подошел


facepalm pst надо было до тысячи добивать
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я перебрал варианты от 0 до 300 л.с. Ни один вариант не подошел


facepalm pst надо было до тысячи добивать

Это надо чтоб программку кто то написал пусть она до 9 999 перебирает pst
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

...В РЕСО пишет что ошибка в мощности...


Вырезал кусок скрина из личного кабинета на сайте Ресо.
Может точку в конце поставить надо? Pardon
Eddi
Не судьба за 1 месяц до окончания осаго написать заявление в свою страховую о продлении полиса?
SDRIVER
Eddi писал(а):

Не судьба за 1 месяц до окончания осаго написать заявление в свою страховую о продлении полиса?

facepalm Заявление принимают только в головном офисе, а до него 300 км пилить только чтобы отвезти заявление. Потом еще раз ехать страховаться facepalm При том что конкретной даты нет, приедешь, а там например очередь на весь день по записи lol1

Добавлено спустя 26 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

...В РЕСО пишет что ошибка в мощности...


Вырезал кусок скрина из личного кабинета на сайте Ресо.
Может точку в конце поставить надо? Pardon


А как поставить точку? Она не ставится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы