Страница 29 из 31
XADZZOX
Кв@зар™ писал(а):

ну не знаю. Смысл челу врать. Говорит купил на новое авто... Может у нас в регионе тока работает...


А я те скажу. Наши доблестные страховые выполняют закон выборочно. То страхуют лиц исключительно от 35 до 50 лет, то Вазы не страхуют а иномарке пожалуйста, то новые без проблем, а старые туго. То до 100 лс не страхуют, то по регионам какие то разные подходы. Это что? Это беспредел, всем он известен, но при этом все похъ.

Фермеру вон не понравилось, успешный его задротом вопросительно окрестил. Я может чего не понимаю, но мое мнение патриотизм это не трусняки грязные прятать и дезиком брызгать, а помыться и чистое одеть facepalm

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Кв@зар™ писал(а):

Rover_61reg, понятно. а не получится так, что гаец остановив авто, и проверив полис начнет говорить что у него нет средств проверить и для этого надо проехать туда то или задержит авто что бы удостоверится?
Знаю что ехать с ними никто не обязан и задерживать авто они не имеют права долго, но это Россия


Переписываешь номер нагрудного знака и пишешь жалобу вышестоящему нач-ку. В жалобе упоминаешь о незаконном препятствовании движению. Потом пищешь заяву и привлекашь мента
по:
Цитата:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



20000 рублей....
Кв@зар™
XADZZOX, понятно. Но гаец может утверждать что он типа должен был убедиться в правдивости полиса... Вот к чему я веду.
Думаю лучше узнать в ГАИ местном, удовлетворит их этот распечатанный полис или нужно что то еще. supercool
tvist
Кв@зар™ писал(а):

Думаю лучше узнать в ГАИ местном, удовлетворит их этот распечатанный полис


ПДД гласит вынь да положь "Страховой полис"...
XADZZOX
Кв@зар™ писал(а):

XADZZOX, понятно. Но гаец может утверждать что он типа должен был убедиться в правдивости полиса... Вот к чему я веду.
Думаю лучше узнать в ГАИ местном, удовлетворит их этот распечатанный полис или нужно что то еще.


Распечатанный Еполис прописан законом. Ты выполнил свои обязанности. В остальном - проблемы гайцов. У них есть рации, телефоны. Нет ничего проще позвонить в дежурку и узнать про твой полис. Это займет не более 5-7 минут. У нас в МРЭО при регистрации авто вначале тоже артачились. типо давай нормальный. Но от меня сразу следовал вопрос : " Вы отказываете мне в госуслуге? Не могли бы вы это сделать в письменной форме, достаточно написать отказ в моем заявлении, а то у меня требовательное начальство?" Сразу все вставало на свои места - полис принималсо. На дороге не слышал ни одного случая неприема еполиса
Rover_61reg
tvist писал(а):

ПДД гласит


пдд не закон, что там у нас "законом о еосаго", с апреля месяца 2016 года бла бла и далее по тексту...
Slavny
Кв@зар™
хватит решать ещё не возникшие проблемы 63
наличие полиса ща свободно пробивается любым гражданином с любого смартфона при наличии интернета
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

с апреля месяца 2016 года бла бла и далее по тексту..


даже не с апреля 2016, а с 1 июля 2015 года
Кв@зар™
Я думаю так: вначале гайцы будут конечно неохотно принимать эти Еполисы, но когда их у водителей станет много, (а их будет много, т.к в нем нет навязанных услуг и не надо делать возврат их), то будут нормально на них реагировать и проверка их будет занимать не большое время.
XADZZOX
tvist писал(а):

ПДД гласит вынь да положь "Страховой полис"..


вынешь и положишь распечатку, в чем проблема? hehe
Кв@зар™
Slavny, верно supercool
O150rus
Кв@зар™ писал(а):

и проверив полис начнет говорить что у него нет средств проверить и для этого надо проехать туда то или задержит авто что бы удостоверится?


Скорей всего будет разводить на штраф, чем будет задерживать
wirtgen
XADZZOX писал(а):

успешный его задротом вопросительно окрестил.


В чем проблема то ? Я значит успешный поднял свою опу со стула и съездил в Самару и застраховал Осаго . А фермер не поднял и жамкает по кнопкам и ноет постоянно что не страхуют .Что не так то ? Хрена ли вы пытаетесь еосаго оформить , ведь давно понятно что это лотерея Wink Доехал раз , оформил и забыл на год .Как то так .
Tony999io
wirtgen писал(а):

ведь давно понятно что это лотерея Wink Доехал раз , оформил и забыл на год .Как то так .



с есаго тоже на год забываешь
и перется никуда не надо
wirtgen
Tony999io писал(а):

с есаго тоже на год забываешь
и перется никуда не надо


Если бы это работало стабильно то да ,но проще заехать в СК и оформить .
Кв@зар™
O150rus, мы ему помятку покажем что вышлют на Емэйл!
Вот что нашел на сайте РГС:
Цитата:

Нужно ли заверять печатью электронный полис? Зачем нужна электронная подпись?
Электронное ОСАГО — это оригинал вашего полиса.
Распечатайте файл электронного полиса на принтере и возите с собой в машине.
Распечатанный полис НЕ нужно заверять печатью или подписью в офисе!
Его не нужно обменивать на бумажный полис в офисе.
Вместо печати и подписи электронное ОСАГО заверяет электронная подпись, которая приходит вместе с полисом на ваш email. Файл с подписью не нужно открывать или распечатывать, он просто хранится у вас. Дополнительная информация о подписи есть в сопроводительном письме, которое приходит с полисом.
Что делать, если меня остановит ГИБДД?
Распечатайте заранее файл электронного полиса на принтере и возите с собой. Эту бумагу НЕ нужно заверять печатью или подписью — она уже заверена электронной подписью и является оригиналом полиса.
Ездить с распечатанным полисом законно! ГИБДД проверяет действительность вашего полиса по базе РСА. Вы сами тоже всегда можете проверить действительность своего полиса на сайте РСА.
Если вы беспокоитесь насчет проверок ГИБДД, то на этот случай вместе с полисом на электронную почту мы присылаем памятку со ссылками на законодательство в сфере электронного ОСАГО. Просто покажите ее сотруднику полиции.

wirtgen
SDRIVER писал(а):

ХЗ. Надо заяву писать. Потом месяц ждать. Я приехал к ним, они говорят у нас бланков заявы н, надо скачать с нашего сайта заполнить, приехать к нам отстоять очередь полдня, сдать заяву. Через месяц дадут ответ застрахуют или нет


Это в Тольятти такие страсти ? По любому ты из области Wink А раньше где страховал там не страхуют ?
SDRIVER
wirtgen писал(а):

В чем проблема то ? Я значит успешный поднял свою опу со стула и съездил в Самару и застраховал Осаго . А фермер не поднял и жамкает по кнопкам и ноет постоянно что не страхуют


В какой страховой можно оформить полис ОСАГО без допов? Если чо прописка не самарская у меня. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

wirtgen писал(а):


Это в Тольятти такие страсти ? По любому ты из области Wink А раньше где страховал там не страхуют ?

Раньше в ЖАСО страховал два года подряд, они закрылись.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

wirtgen писал(а):

Я значит успешный поднял свою опу со стула и съездил в Самару и застраховал Осаго


С допами или без допов? Если без допов то название страховой в студию и адрес
rover
SDRIVER
Цитата:

В какой страховой можно оформить полис ОСАГО без допов?


В любой.
Сначала заключаешь по полной, с допами и т.п.
На следующий день приходишь, и расторгаешь. По закону 5 дней рабочих.
Требуется заявление, копии документов bboyan

Всему тебя учить надо.
Расторгают легко, и сразу. Прямо там же, в офисе
Кв@зар™
rover, это у Вас в крупном городе сразу можно расторгнуть. А в регионах, как у нас нужно письмо посылать в г. Уфа, с оригиналом платежки за доп. услуги и копией реквизитов карты. И в течении 2-х недель возвращают деньги на карту.
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER

Цитата:

В какой страховой можно оформить полис ОСАГО без допов?


В любой.
Сначала заключаешь по полной, с допами и т.п.
На следующий день приходишь, и расторгаешь. По закону 5 дней рабочих.
Требуется заявление, копии документов bboyan

Всему тебя учить надо.
Расторгают легко, и сразу. Прямо там же, в офисе

ОТ меня до Оренбурга 300 км facepalm МНе надо в город ехать 300 км чтобы ОСАГО купить с допами, потом на второй день опять ехать чтобы заяву написать на расторжение допов? facepalm Или ночевать там ради этого?
Это все для того чтобы элементарно полис ОСАГО купить такой гимор?
ДА ипись оно конем это ваше ОСАГО lol1
wirtgen
SDRIVER писал(а):

С допами или без допов? Если без допов то название страховой в студию и адрес


В этом году с допом 500 р . Оск страховая .Очередей не было , сидят там скучают страховщики .
SDRIVER
Кв@зар™ писал(а):

А в регионах, как у нас нужно письмо посылать в г. Уфа, с оригиналом платежки за доп. услуги и копией реквизитов карты. И в течении 2-х недель возвращают деньги на карту


НУ и нахрена вот все это дерьмо нужно? facepalm на пустом месте гимор для людей
Я в ипучий РГС кучу денег отнес, НИ разу возмещения не получал facepalm
А эти уроды меня страховать не хотят все им мало lol1

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

wirtgen писал(а):

В этом году с допом 500 р


НУ так бы и написал сразу, что прогнулся под систему facepalm
В этом году 500 рублей лишних отдал, в следующем на 1 000 прогнут.
С допами любой лошок дурак застрахуется
Тут дело принципа, ни копейки вражинам этим лишней supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

wirtgen писал(а):

Очередей не было , сидят там скучают страховщики


лохов мало наверное осталось за допы платить hehe
XADZZOX
rover писал(а):

В любой.
Сначала заключаешь по полной, с допами и т.п.
На следующий день приходишь, и расторгаешь. По закону 5 дней рабочих.
Требуется заявление, копии документов bboyan

Всему тебя учить надо.
Расторгают легко, и сразу. Прямо там же, в офисе


На другой день говоришь? Все так, но тока расторгать то тебя пошлют в головной офис, ибо тока в его компетенции это действо. А головной офис находится например в 180 км от меня. В частности РГС в Майкопе ранее был офисом, а сейчас переделали в филиал. Филиал, а не офис блеа в столице одного из регионов facepalm
Это во-первых, во вторых тебе завтра предложат ипло г#$@ом измазать, а тока после этого типо застрахуют. Ты тоже на другой день умоешься?. Рабами вы были, рабами помрете, а еще блиа он сталина в каждой мессаге вспоминает facepalm
Кв@зар™
SDRIVER, дело в том что в офисах у нас например, страхуют только с допами. У меня коллега по работе застраховался с Допами на 2000 рублей и тут же пошел в Прокуратуру написал заявление. Это было пару лет назад. В Прокуратуре написал заявление что его без допов отказались страховать. В итоге страховщицу оштрафовали на 50 т.р. Ему бумага приходила с Прокуратуры где все подробно было изложено. Но деньги ему так и не вернули за доп. услугу.
Теперь же порядок изменился(в прошлом году по крайней мере). страхуешься с доп. услугой, на спец. бланке пишешь заявление, обязательно указывая в шапке ПАО РГС, и прилагаешь обязательно оригинал платежки за доп. услуги. и оригинал или копию счета карты. И деньги возвращают в течении 2-х недель.
Ты подожди до понедельника рабочего...может все заработает на сайте и купишь электронный полис без допов.
XADZZOX
wirtgen писал(а):

XADZZOX писал(а):
успешный его задротом вопросительно окрестил.

В чем проблема то ? Я значит успешный поднял свою опу со стула и съездил в Самару и застраховал Осаго . А фермер не поднял и жамкает по кнопкам и ноет постоянно что не страхуют .Что не так то ? Хрена ли вы пытаетесь еосаго оформить , ведь давно понятно что это лотерея Wink Доехал раз , оформил и забыл на год .Как то так .
_________________
Говорят кризис . Неее Нас тупо грабят .


Проблема в том, что в стране проблема с ОСАГО. Только у вас патриотов все хорошо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы