Выбрать рацию в авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:09
Хотаб писал(а):

И чот сумневаюсь что тебе прям все будут инфу давать и вообще с тобой разговаривать на дороге



Отчего сомнения? Тут же с тобой разговаривают...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотаб писал(а):

У нас в радиусе 500 км гоняют ток мажоры на кредитных иноведрах, которые себя считают удачниками поймавшими удачу за хвост.


шибочное мнение, думаешь все мажоры к вам набились?
они везде есть... как собственно и остальные категории водителей...
не думаю, что ваша область сильно отличается от других

#77:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:11
Vlad B писал(а):

Кронштейн на заднюю дверь кошерный - 800руб.



есть фото как он выглядит на авто?

#78:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:04
седня из области ехал, в селе работал экипаж
на ындекс картах его не было

это к слову о пользе рации
седня в 15м 2 дурака хотели подраца меж собой)

по рации можно узнать аакой дорогой и куда ехать

#79:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:18
Vlad B писал(а):

Федя, твоя помойка за пределы твоей перди не выезжала, тебе и бабок на остановке хватит знать информацию до твоего оврага. 63

за две крайние поездки на моря и командировки на дальняк ни одного штрафа за превышение. А если ума нет, то ни рация ни кастрация не помогут. Любой нормальный мужик по картам умеет ориентироваться или на крайняк навигатор купить и сканчать актуальные карты.

ЕвгеничЪ писал(а):

Еще бы не лютый мат в эфире на 15 и была бы вобще красота.

так наслушаешься вас и сразу хочется тоже поделиться со всеми столькими нехорошими словами, которые на лоле говорить нельзя! Какие там самые дальнобойные станции?

#80:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:47
[Fred] писал(а):

за две крайние поездки на моря и командировки на дальняк ни одного штрафа за превышение



Нахер ты кому нужен со своими "превышениями". Тем более на сопле ты никуда не выезжал за свою деревню.

А вот ехать 140-180км/ч обгоняя в зоне обгон запрещен, населенные пункты ненужные как на московской трассе, огромную пробку объезжать по встречке.
Вот для чего нужна рация. А для планктона типа тебя сгодится нафигатор и дешевый радар-детектор.

#81:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:49
кстати да
как то была авария на всю проезжую часть
я по раци спросил чо да как про ментов и ваще и обьехал по встречке, пока лохи стояли ждали чуда

#82:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:15
[Fred] писал(а):

Какие там самые дальнобойные станции?



по моим наблюдениям Анал-100, и судя по всему, с максимально затянутым шумодавом.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Vlad B писал(а):

огромную пробку объезжать по встречке.


poliman писал(а):

я по раци спросил чо да как про ментов и ваще и обьехал по встречке, пока лохи стояли ждали чуда



мда, какая нахер культура вождения...

#83:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:28
ЕвгеничЪ писал(а):

по моим наблюдениям Анал-100, и судя по всему, с максимально затянутым шумодавом.


Куясе название wwow

#84:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:13
802 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

по моим наблюдениям Анал-100, и судя по всему, с максимально затянутым шумодавом.


Куясе название wwow



это подпольное название... в оригинале Alan-100, не пугайся hehe

#85:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:21
Killer Speed писал(а):

Vlad B писал(а):

Кронштейн на заднюю дверь кошерный - 800руб.



есть фото как он выглядит на авто?



http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=3557

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

мда, какая нахер культура вождения...



А чо с фурами час толкаться чтоль? Они увальни ввиду инерции, с ними любая пробка превращается в АНАЛ.

#86:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:31
Vlad B писал(а):

Killer Speed писал(а):

Vlad B писал(а):

Кронштейн на заднюю дверь кошерный - 800руб.



есть фото как он выглядит на авто?



http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=3557



Good

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?

#87:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:38
DAI писал(а):

serg26 писал(а):

не постесняюсь спросить, а на кой xep нужна эта шняга facepalm


Мне автомобильные гаджеты нравятся, да и так что бы было. Из чувства жадности.


пади таксуешь по ночам hehe

#88:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:40
Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?



С магнитками алени ездят, ни качества ни количества, самый лучший метод - врезная антенна. Но мне проще кронштейн.

#89:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:44
Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?


Качество работы абсолютно не зависит от ОСНОВАНИЯ Антенны....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Качество зависит от ДЛИННЫ антенны....
У меня самая простая магнитная то что запозорено Владом... Но по мне все нормально на дороге достаточная дальность по связи и большой плюс это демонтаж ее при необходимости просто снял и все... Pardon

#90:  Автор: GarikkОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:53
Качество зависит от того как антенна к корпусу авто подключена... магнитка подключена через корпус рации..что не есть гуд

Но у неё плюс что её на любое место авто воткнуть можно

и снять при въезде на подземную парковку

---

Вообще очень большая дальность нафиг не сдалась, слушать то что за >15км происходит смысла нет если спросить у них ничего зачастую нельзя ..их рации не тянут

#91:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:59
Garikk писал(а):


Вообще очень большая дальность нафиг не сдалась, слушать то что за >15км происходит смысла нет если спросить у них ничего зачастую нельзя ..их рации не тянут


Я об этом и говорю всем...Ежели не играете в игры где нужна дальность по связи то и заморочки себе не устраивайте... Pardon

#92:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:01
у меня хлыст 2м, не снимал ниразу
#93:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:05
Vlad B писал(а):

А чо с фурами час толкаться чтоль? Они увальни ввиду инерции, с ними любая пробка превращается в АНАЛ.



любая пробка превращается в анал с любителями пролезть без мыла...

#94:  Автор: GarikkОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:07
poliman писал(а):

у меня хлыст 2м, не снимал ниразу



У меня 1.5м, после того как за мной охранники по всей парковке бегали, за то что я им лампочки посшибал gpn .....чёто опасаюсь негабаритных мест

#95:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 16:24
Garikk писал(а):

У меня 1.5м, после того как за мной охранники по всей парковке бегали, за то что я им лампочки посшибал .....чёто опасаюсь негабаритных мест


согласен, грохоту от подземных стоянок немеряно получается... и тут главное потом задом не начать трогаться, можно антенной зацепиться...

#96:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 17:00
Vlad B писал(а):

Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?



самый лучший метод - врезная антенна. Но мне проще кронштейн.



это понятно, что лучше врезная строго по центру крыши. Но когда нет такой возможности...
Про крышку багажника слышал - что не самое лучшее место.

Если замутить самодельный кронштейн в штатное место для крепления багажника на крыше? чего скажете, спецы?

#97:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 17:03
STAS152005 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?


Качество работы абсолютно не зависит от ОСНОВАНИЯ Антенны....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Качество зависит от ДЛИННЫ антенны....


Это совсем-совсем не так. Качество ещё как зависит от основания и надёжности крепления массы антенны.

#98:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 17:04
Garikk писал(а):

Но у неё плюс что её на любое место авто воткнуть можно



И заново настроить КСВ при этом.

У меня вон на задней двери стоит кронштейн, КСВ ниже 1.4 никак не получается, но это при 1.9м, а когда ставил 1.6м такую же Sirio-P-600, то КСВ там было 1.1.

Магнитки у меня две штуки было МЛ-145 и шняга 680мм, обе г@$но. supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

Killer Speed писал(а):


Если замутить самодельный кронштейн в штатное место для крепления багажника на крыше? чего скажете, спецы?



Многие так делают, но снимать на ночную стоянку не удобно и в подземных паркингах все лампы посшибаешь. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

ЕвгеничЪ писал(а):

любая пробка превращается в анал с любителями пролезть без мыла...



Вспоминая 30-ти километровую пробку в Вышнем Волочке в позапрошлом году, когда мы ее проезжали как могли, я понял одно, если стоят фуристы в 2 полосы, то значит впереди либо свободно, либо кто-то тупит.

Так и оказалось, впереди водятлы фур прямо на полосе решили остановиться и пожрать, а впереди них на 3км было пусто, а хвост двигался нормально и Вышний Волочок не стоял.

И пробки на сужениях, когда фурологи занимают все ряды и двигаются ж#@а к носу не давая никому пролезть, вот за это реально надо бить и возить иплом об ламели радиатора.

#99:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 20:09
Killer Speed писал(а):

Если замутить самодельный кронштейн в штатное место для крепления багажника на крыше? чего скажете, спецы?


именно так у меня - доволен.




#100:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 20:14
Что вы все про мж600 трёте? Он уже устарел давно! Нонче надо мж850 брать. У него регулировка усиления по ВЧ есть- очень полезная весч. И еще 0/5 без перезагрузки. и в сетке по 45 каналов. В остальном тоже самое.
И еще хорошо бы фуроводов в ЧМ перетащить... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU