Страница 5 из 6
poliman
дизайн ппц
стока кнопок
куда эту станцию вешать7
на потолок чтоли
жесть 555 прототип реальной рации для людей, а это дрочь какаято
ЕвгеничЪ
ПЖ писал(а):

У него регулировка усиления по ВЧ есть


нафига?
ПЖ
она по размерам как и мж600. корпуса один в один. А ручка RF Gain нужна чтобы отфильтровать дальних кореспондентов которые проходят в шумах но открывают автошумодав. кстати у него тут три уровня затяжки.
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

serg26 писал(а):

не постесняюсь спросить, а на кой xep нужна эта шняга facepalm


Мне автомобильные гаджеты нравятся, да и так что бы было. Из чувства жадности.


пади таксуешь по ночам hehe

да говорят щас в такси уже раций нет, все через инет. Так что мимо....
STAS152005
Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?


Качество работы абсолютно не зависит от ОСНОВАНИЯ Антенны....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Качество зависит от ДЛИННЫ антенны....


Это совсем-совсем не так. Качество ещё как зависит от основания и надёжности крепления массы антенны.

на что влияет основание? Да ни на что...херню не Пори.. Масса да ...
ПЖ
Для нужд 15ого канала и могнитка сойдет. для серьезной связи антену надо только врезную. и желательно с автотрансформаторным согласованием.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?


Качество работы абсолютно не зависит от ОСНОВАНИЯ Антенны....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Качество зависит от ДЛИННЫ антенны....


Это совсем-совсем не так. Качество ещё как зависит от основания и надёжности крепления массы антенны.

на что влияет основание? Да ни на что...херню не Пори.. Масса да ...


Базар фильтруйте, Рюрикович. У меня и магнитка и врезная по 2 метра с трансформаторным и та и та. Разница очень существенная ощущается.
Vlad B
Для рюриковичей расскажу, в теории антенн нет понятия "масса", есть "подстилающая поверхность", дилетанты её часто называют "заземлением".
SeaRunner
Vlad B писал(а):

огромную пробку объезжать по встречке.
Вот для чего нужна рация.



Идиотен.... facepalm

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

STAS152005 писал(а):

Качество работы абсолютно не зависит от ОСНОВАНИЯ Антенны....


Опять икзперд.... facepalm

Зависит, т.к. оплетка антенного провода должна быть надежно заземлена на кузов автомобиля. А это означает, что кронштейн крепления (основание антенны) должен иметь надежный электрический контакт с корпусом (крышей). Еще роль играет место установки антенны на авто, но это уже детали... supercool



STAS152005 писал(а):

Качество зависит от ДЛИННЫ антенны....


Не от длинны. А от настройки, которая косвенно связана с длиной. Магнитки по-моему не настраиваются, я не удивлюсь, если у них КСВ больше 3. Это и объясняет, почему дальность связи 200м, как выше писано было 63

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Garikk писал(а):

Качество зависит от того как антенна к корпусу авто подключена... магнитка подключена через корпус рации..что не есть гуд

Но у неё плюс что её на любое место авто воткнуть можно

и снять при въезде на подземную парковку



Снять и врезную можно - у меня просто откручивается верхняя часть и закрывается колпачком. Заезжай куда хошь... ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Killer Speed писал(а):

Vlad B писал(а):

Killer Speed писал(а):

Что лучше работать будет, с таким кронштейном на багажнике или с магнитным основанием по центру крыши?



самый лучший метод - врезная антенна. Но мне проще кронштейн.



это понятно, что лучше врезная строго по центру крыши. Но когда нет такой возможности...
Про крышку багажника слышал - что не самое лучшее место.

Если замутить самодельный кронштейн в штатное место для крепления багажника на крыше? чего скажете, спецы?



Так и делают, главное - надежный контакт с крышей. Подробности в топеге: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=13&t=56655

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Vlad B писал(а):

И пробки на сужениях, когда фурологи занимают все ряды и двигаются ж#@а к носу не давая никому пролезть, вот за это реально надо бить и возить иплом об ламели радиатора.



Реально бить надо м..даков, которые по обочинам щемятся как понос неудержимый и пробку только усубляют. В супермаркете с корзинками в кассу почему-то без очереди никто не лезет... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ПЖ писал(а):

Что вы все про мж600 трёте? Он уже устарел давно! Нонче надо мж850 брать. У него регулировка усиления по ВЧ есть- очень полезная весч. И еще 0/5 без перезагрузки. и в сетке по 45 каналов. В остальном тоже самое.
И еще хорошо бы фуроводов в ЧМ перетащить... Smile



Старое - не значит плохое. Пример с движками 90х годов очень нагляден... supercool
Vlad B
SeaRunner

Ты мало ездил и не понимаешь причины образования пробок на магистралях, в основном их создают медленные грузовики.
SeaRunner
Vlad B писал(а):

SeaRunner

Ты мало ездил и не понимаешь причины образования пробок на магистралях, в основном их создают медленные грузовики.



В основном их создают талпайопы, которым "очень надо" пролезть по обочине. Потом все равно вклиниваются в общий поток, задерживая и так не быстро ползущую очередь. Стоит перекрыть обочину - и сразу все вместе едут быстрее. supercool

Так по крайней мере мне мой опыт говорит после 5-и кратного объезда земного шарика, а дальше я считать бросил. supercool



Для тупых объяснение в картинках: Wink

ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Ты мало ездил и не понимаешь причины образования пробок на магистралях, в основном их создают медленные грузовики.


в основном их создают легковушки... либо бестолковые, либо самые умные...
в гейропах пробки рассасываются очень быстро, ибо никто никуда не лезет, там конечно и с дорогами получше весьма, но и культура играет большую роль...
ПЖ
SeaRunner писал(а):

Старое - не значит плохое. Пример с движками 90х годов очень нагляден... supercool



я не сказал что мж600 плох, у мя как раз он и стоит уже четыре года. Но в 850 появились новые и полезные функции, и если сейчас брать новую станцию то нет смысла покупать старьё.
poliman
я как то по обочине пропку обьезжал, так по рации предупредили про гаи, успел
а у кого рации нет, сосали уй у гаи
STAS152005
SeaRunner писал(а):

Не от длинны. А от настройки, которая косвенно связана с длиной. Магнитки по-моему не настраиваются, я не удивлюсь, если у них КСВ больше 3. Это и объясняет, почему дальность связи 200м, как выше писано было 63


Речь шла о том что основные переговоры шли в этом радиусе...Ну и было несколько сеансов на расстоянии в несколько км...Без проблем... Дистанция в 15 км..Мне на фиг вообщем-то не нужна...А потому нет смысла в серьезной настройке антенны. Pardon
Надо поставил...не надо снял...Отдавая себе отчет что на максимум она не бьет. Зато быстро устанавливается и снимается. Мне это ВАЖНЕЕ!...
Pardon
ПЖ
poliman писал(а):

я как то по обочине пропку обьезжал



Когда же наконец менты начнут таких умников драть по настоящему ? вы ведь не объезжаете пробки а создаете их facepalm
poliman
стас, пиши короче, нет денег на антенну))
ты в рации можешь отключить функцию dx и не слушать дальних кореспондентов
Bird64
poliman, кстати:
poliman писал(а):

скокп раз было, когда вопрос в эфире слышишь, отвечапешь, а обратной связи нет, тк у многих гавнорации и гавноантенны стоят


получается у тебя с передачей что-то не то Pardon т.к. ты слышишь абонента, а тебя - не слышат. дальность приема у сиби аппаратов завсегда больше (исправил, т.к. написал обратное) дальности передачи Pardon или у вопрошающего мощность передатчика накручена тем или иным методом Smile
ЗЫ: для 15АМ достаточно комплекта MJ300 + Ml145 на магните. для всяческих покатушек этот комплект уже слабоват

ЗЫЗЫ: на трассе 15АМ рулит - количество общений с "серыми" снизилось очень изрядно. насчет ненормативщины на дальнобойном канале - можно подумать все тутшние изъясняются исключительно на "Литературном Русском" hehe и заметил такую тенденцию: сыник начал периодически просить "а можно я спрошу" - как только народ "на канале" слышит киндера количество мата резко падает Smile
STAS152005
poliman писал(а):

стас, пиши короче, нет денег на антенну))
ты в рации можешь отключить функцию dx и не слушать дальних кореспондентов


Мне с 1,5 метровой антеной по Москве катать не айс...Снимать и ставить ее постоянно зае....ет. А с магниткой вполне нормально...А дальность не критична для меня совершенно...Причины описал выше...
poliman
а чо ее снимать7 зачем7
STAS152005
poliman писал(а):

а чо ее снимать7 зачем7


А чтоб в гараж заезжать..Мне че мля надо его на 1,5 поднимать чтоб антенна каждый раз не цеплялась?...

Гы, я пользую рацию на дальняк...В Москве мне и Радио хватает с планшетником....
Плюс подземные парковки при шопах... У нас тут культурцентр..А не деревня....как бы...
Bird64
STAS152005 писал(а):

У нас тут культурцентр..А не деревня....как бы...


pst pst pst
poliman
хз чо у вас за культурные парковки, я не раз парковался в много уровневом паркинге, ничо не задевал
SeaRunner
ПЖ писал(а):

SeaRunner писал(а):

Старое - не значит плохое. Пример с движками 90х годов очень нагляден... supercool



я не сказал что мж600 плох, у мя как раз он и стоит уже четыре года. Но в 850 появились новые и полезные функции, и если сейчас брать новую станцию то нет смысла покупать старьё.



Прочитал обзор №1 и обзор №2 - не проникся. Особой разницы с MJ-600 не увидел, новых особо полезных функций - тоже. Индиктор на ЖК - это вообще УГ, рыжий индикатор на MJ-600 заметно лучше. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Не от длинны. А от настройки, которая косвенно связана с длиной. Магнитки по-моему не настраиваются, я не удивлюсь, если у них КСВ больше 3. Это и объясняет, почему дальность связи 200м, как выше писано было 63


Речь шла о том что основные переговоры шли в этом радиусе...Ну и было несколько сеансов на расстоянии в несколько км...Без проблем... Дистанция в 15 км..Мне на фиг вообщем-то не нужна...А потому нет смысла в серьезной настройке антенны. Pardon
Надо поставил...не надо снял...Отдавая себе отчет что на максимум она не бьет. Зато быстро устанавливается и снимается. Мне это ВАЖНЕЕ!...
Pardon



И чего? У меня тоже снимается (откручивается за 10 секунд) , остается "пенек" на крыше. А аппаратура должна быть нормально настроена - мало ли когда на помощь позвать придется. С плохой антенной тебя тупо не услышат. Тем более, что все просто настраивается. supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

ПЖ писал(а):

poliman писал(а):

я как то по обочине пропку обьезжал



Когда же наконец менты начнут таких умников драть по настоящему ? вы ведь не объезжаете пробки а создаете их facepalm



Перекрой обочину с аварийкой - и все. Колонна умников будет с глупым видом стоять позади.... 63
poliman
седня по рации обьявили, что инфа о том, что в город собрали дпс с области
будут все выхи дрючить

интересно, как народ узнает из яндекса или с антенной недомерком)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы