Страница 2 из 6
STAS152005
Otto Frija писал(а):

И сколько у неё шумодавов? Два?
А память у неё ведь не энергонезависимая? Так это шлак.


facepalm
Из меня радист как из Чапая балерина...
Мне в игрушки не играть... Мне по дороге ехать и разговаривать с соседями... Ее 15 км . дальности..за глаза хватает...ну пускай даже 10-ть...Все нужды в разговоре с дальнобоями вообще на дистанции в 100-200 метров происходили по практике... А пока ты едешь все новости по десятку раз повторят так что мимо них не проскочишь...

Моя простая и надежная станция разошедшаяся по миру десятками миллионов штук...И большинство пользователей ей ДОВОЛЬНЫ.

Для простых задач зачем платить больше? Зачем мне ваш навороченный шумодав? На трассе народа не много... Он на фуй не нужен...Ну в Москве да ..Да и то не критично не разу...Сказать что ни чего не слышно из-за помех не могу...А по трассе так очень и очень редко бывает... Pardon
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Для простых задач зачем платить больше?...


http://www.pleer.ru/_40986_megajet_3031m.html
http://www.pleer.ru/_40983_megajet_600.html
Не знаю зачем платить больше за 600-ку которая в рознице стоит меньше, а полезных функций имеет больше.
STAS152005 писал(а):

... Зачем мне ваш навороченный шумодав? На трассе народа не много... Он на фуй не нужен...


Нужен. И тот и тот.
Это как народ с ЕСП никогда не ездил и вопрошает, зачем оно нужно.
STAS152005 писал(а):

... Ну в Москве да ..Да и то не критично не разу...


Критично. Особенно если пока не куплено.
STAS152005 писал(а):

... Сказать что ни чего не слышно из-за помех не могу...А по трассе так очень и очень редко бывает... Pardon


И зачем платить больше за меньшую функциональность?
И дерьмовую неудобную память.
Сколько там миллионов юзеров типа довольны ещё вопрос, я не стану расписываться за миллионы юзеров 600-ки, но она, блин, объективно лучше и намного в фактически те же деньги. Так зачем брать худшее?
STAS152005
DAI
На кой оно эти навороты я не вкурил проехав 2500 км...Вне города абонентов не много. Все важные события тебе и так донесут...Зато мата будет выше крыши...Слава богу что дистанция приема ограничена...А так представляю если бы моя брала на 20-30 км..Я б повесился слушать 12-15 часов всякую фигню и мат дальнобоев...

Ща еще антенны обсудим по тристо баксов..Типо круто и дальность зашибись... facepalm
STAS152005 писал(а):

Ща еще антенны обсудим по тристо баксов..Типо круто и дальность зашибись...


А чо, не так что ли? supercool
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

DAI
На кой оно эти навороты я не вкурил проехав 2500 км...Вне города абонентов не много. Все важные события тебе и так донесут...Зато мата будет выше крыши...Слава богу что дистанция приема ограничена...А так представляю если бы моя брала на 20-30 км..Я б повесился слушать 12-15 часов всякую фигню и мат дальнобоев...


А для этого и надо ДВА шумодава.
STAS152005

Цитата:

Данная рация оснащена автоматическим подавителем шумов, памятью каналов и настроек, которые не зависят от ее энергетического питания. То есть, если Мегаджет М-Джи-3031M долгое время будет отключена от питания, то настройки в ней не собьются и вам совершенно не придется ее перенастраивать. Процессор Samsung, на базе которого укомплектована данная рация, позволил оснастить ее мощным радиатором и максимальной мощностью передатчика до 15 ватт. Безусловно, важным компонентом в ней является экстренная настройка данной автомобильной радиостанции Megajet MJ-3031M на аварийные каналы. Ну, а если аварийность каналов вам не «грозит», то вы смело можете настраивать вашу рацию на 240 каналов русской и европейской сетки.




Цитата:

Данная радиостанция оснащена автоматическим подавителем шумов, памятью каналов и настроек, которые не зависят от ее энергетического питания. И если Мегаджет М-Джи-600 долгое время будет отключена от питания, то настройки в ней не собьются и вам совершенно не придется ее перенастраивать

Процессор Samsung, на базе которого создана данная радиостанция, оснастил ее хорошим мощным радиатором и максимальной мощностью передатчика до 12 ватт. Синтезатор частот на отдельной микросхеме дает возможности работать в системе сканирования и функции Дуал Ватч. Безусловно, важным компонентом в ней является экстренная настройка данной автомобильной радиостанции Megajet MJ-600 на аварийные каналы.



facepalm ..Это маломощное г..но оказывается...даже 15 Ватт не выдает..Понятно почему оно и стоит дешевле...


Про них на форумах все описано даже не хочу поднимать тему. В свое время читал... Еще раз повторяю 3031-я широко известная и проверенная временем и пользователями станция. Обычный ширпотреб без наворотов какой и нужен большинству... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Otto Frija писал(а):

Нужен. И тот и тот.
Это как народ с ЕСП никогда не ездил и вопрошает, зачем оно нужно.


На буя? Я и так с кем мне надо прекрасно связывался....На трассе вне Москвы количество абонентов не велико источников помех нет практически... Что там и кого давить в полях я вас умоляю...Не было таковой нужды совершенно на практике... По Москве катаясь да бывало временами..Только в Москве она на х*р не нужна...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Про них на форумах все описано даже не хочу поднимать тему. В свое время читал... Еще раз повторяю 3031-я широко известная и проверенная временем и пользователями станция. Обычный ширпотреб без наворотов какой и нужен большинству... Pardon


Есть разные мнения про энергонезависимость 3031М-ки. Причём 3031 без М это совсем не тот аппарат.
Про якобы необходимость 15-и ватт вместо 10-и. Вы ж только что выступали, что большая дальность Вам и даром не нужна. А тут бах - разко сменили пластинку и вуаля, уже резко нужны 15 ватт, чтобы орать вдаль. Зачем? Вы ж только что были против этого.
И кстати, меня так и не убедили, что два шумодава хуже чем один.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

... На буя? Я и так с кем мне надо прекрасно связывался....На трассе вне Москвы количество абонентов не велико источников помех нет практически... Что там и кого давить в полях я вас умоляю...Не было таковой нужды совершенно на практике... По Москве катаясь да бывало временами..Только в Москве она на х*р не нужна...


Вам не надо, как Вам кажется. Остальным - вполне надо.
Нормального объяснения, почему надо брать урезанный функционал я пока от Вас не увидел.
STAS152005
Зyбиловод писал(а):

А чо, не так что ли?


facepalm ..Слушать мат в два раза больше...Извини...Но меня уже через пару часов достало... А уж рекламу facepalm на общем канале...
Просто все это будет в несколько раз БОЛЬШЕ!


Ище раз повторю...Сказать дальнобою пару ласковых если он косякнул где-то...Это вам 100 метров....Услышить о ДПС хватает и 5 км... Все остальное только излишняя информац.нагрузка на водителя...Причем сдобренная хорошей порцией МАТА!
Pardon

Если какая спицифическая нужда есть то да...но для обычного водилы таковая отсутствует...Лишние деньги за сомнительные понты... Pardon
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

А чо, не так что ли?


facepalm ..Слушать мат в два раза больше...Извини...Но меня уже через пару часов достало... А уж рекламу facepalm на общем канале...
Просто все это будет в несколько раз БОЛЬШЕ!....


Нет, не будет. Если функционал рации полный. В нормальных это всё регулируется.
ЕвгеничЪ
Кстати, касаемо рекламы в эфире... вот тут то ручной и спасет.
STAS152005
Otto Frija
Вы только что облажались по поводу энергонезависимой памяти..Увы и ах...Она на 3031М ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМА как оказалась...
По поводу шумодава он собственно один и тот же на этих моделях... facepalm
SeaRunner
Чапай писал(а):

Smile



Что узнать-то хотел? Если про то, как круто рацию купить и настроить - иди вдумчиво кури си-би.ру (http://forum.ci-bi.ru/), можешь с Кабаном и его компанией познакомиться.

Если просто "чтобы было", то нужно знать, что бОльшая половина качества связи зависит не от рации, а от антенны и ее настройки. Соотвественно нет смысла покупать рацию подороже и антенну подешевле. И еще - половина антенны у тебя уже есть (это корпус машины). Поэтому очень важно антенну при установке заземлить, а после установки настроить

Я сделал так:

1. MegaJet-600 turbo (4500 руб) MJ-600 это, кстати, улучшенная версия 3031М, про которую тут выше писали.

2. Антенна SIRIO 4000 (1800 руб) Антенна-удочка разборная, когда не надо, можно ее снять и заглушкой закрыть.

3. Кронштейн крепления на релинг (с механизмом складывания при ударе о ветки) 1000 руб

4. КСВ-метр SWR-430 (700 руб)

5. провод PL 259-PL 259 (КСВ метр к рации) (300 руб)

6. медный провод 4 мм из запасов (бесплатно)

Итого 8300 руб денег + полдня на то, чтобы салон разобрать и подлезть к креплениям рейлинга. supercool


Сам процесс установки вкратце: антенна крепится на рейлинг, дополнительно подводится земля двойным проводом длиной 10 см (сечение 2х4мм = 8 мм), все контакты обильно промазываются Литолом24. Провод заводится в авто через технологические отверстия, разъем PL 259, который идет в рацию, обязательно (!) пропаивается. Т.к. рейлинг стоит на пластиковых опорах, то нужна отдельная земля. Если земли не будет - то все остальное бесполезно, рация толком работать не будет. Это самый геморрой был - мне для этого пришлось пол-машины разобрать, отодрать боковые панели и потолок с одной стороны. Землю завел медным проводом, сложив его вдвое. Итого 8 мм:2 сечение, этого достаточно. Все контакты и скрутки залиты Литолом24.

Сама рация цепляется за отдельную розетку в авто. Можно прямой провод с аккумулятора кинуть с предохранителем, но если не фонит и наводок нет, то нуегонафиг. У меня в авто места не очень много для размещения, я воткнул ее между подлокотником и правым сиденьем, получилось вполне удобно. Тангета валяется на кожухе переключения раздатки, под рукой.

Далее - самое интересное. Вся конструкция собрается, подключается КСВ-метр, замеряется КСВ по диапазону от 1 до 40 канала и дальше аккуратно укорачивается антенна. Результат: КСВ в диапазоне 1.05-1.1 на каналах с 1-го по 30-й, 1.2 на 40-м , минимум на 15 канале. (для тех, кто понимает о чем я).

supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (25 Июня 2014 22:11), всего редактировалось 4 раз(а)
STAS152005
Otto Frija писал(а):


Нет, не будет. Если функционал рации полный. В нормальных это всё регулируется.


Вы прежде чем пиндеть... ROFL Я спецмально скачал инструкцию и по 600-й и дастал СВОЮ..И сейчас долго сидел и просто РЖАЛ НАД ВАМИ...


Вы написали полную фуету....

Что 600-я что 3031-М практически полностью идентичны по начинке и функционалу...Разделы про шумоподавление практитески ИДЕНТИЧНЫ...

Вообщем малость обо...сь вы Отто...Хоть бы сами глянули прежде чем писать с умным видом...
Otto Frija
- Почему надо брать только один шумодав за деньги двух?
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Вы только что облажались по поводу энергонезависимой памяти..Увы и ах...Она на 3031М ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМА как оказалась...


Чудная логика.
Всем советуете брать 3031М так как Otto облажался с памятью.
Вау. Так я для Вас точка отсчёта. Фигасе.

Изучим вопрос подробнее: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=217
И оказывается, обосрался не я, а пейсатель из интернет-магазина. Нет там энергонезависимой памяти.
И, кстати, какой именно шумодав и на каких моделях? Ну который не нужен?
STAS152005
3031М:

Цитата:


Регулятор SQUELCH - "Шумоподавитель". Этот регулятор используется для регулировки уровня порога слышимости шума при отсутствии принимаемого сигнала. Для достижения максимальной чувствительности приемника этот регулятор нужно установить в положение, при котором собственные или эфирные шумы только начинают подавляться. Вращайте регулятор по часовой стрелке до момента пропадания шумов в динамике. Принимаемый сигнал должен быть чуть выше уровня порога шумоподавителя. Дальнейшее вращение регулятора по часовой стрелке увеличивает порог шумоподавителя для сигнала, который может быть слышен. При крайнем правом положении ручки возможен прием только очень мощных сигналов.
При регулировке соблюдайте аккуратность, так как небрежная установка уровня шумоподавления может значительно ухудшить чувствительность приемника, вследствие чего станет невозможным прием слабых сигналов.

ASQ - "Автоматическая настройка шумоподавления". При нажатии этой кнопки включается функция автоматического шумоподавления. Во время работы данной функции на дисплее высвечивается "AQ" и режим ручного шумоподавления с использованием регулятора SQ не работат. Для отключения данной функции необходимо еще раз нажать эту кнопку.



Те же слова и у 600-й так какого хрена Отто тут парит мозги...
SeaRunner
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Только PRESIDENT ! gpn

Какой?


На какой бабок хватит.
Чем дороже тем лучше supercool


-1.

Редкая глупость. Почему - написано выше (настройка антенны)
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Те же слова и у 600-й так какого хрена Отто тут парит мозги...

Укажите конкретно, в каком месте парю мозги? Говоря, что два шумодава лучше одного?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Чудная логика.
Всем советуете брать 3031М так как Otto облажался с памятью.
Вау. Так я для Вас точка отсчёта. Фигасе.

Изучим вопрос подробнее: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=217
И оказывается, обосрался не я, а пейсатель из интернет-магазина. Нет там энергонезависимой памяти.
И, кстати, какой именно шумодав и на каких моделях? Ну который не нужен?


facepalm ..Вот вы этот боян лучше б не трогали ога! Ибо совершенно не в теме что этому мужику впарили подделку..давно уже описано было в Инетах....Это старье от 2008 года...
Все эти разборы я читал..нет нужды к ним возвращаться...

Какие там два шумодава я в упор таковых в инструкции не вижу в обеих рациях ОДИН шимодав и ДВА режима РУЧНОЙ и АВТОМАТ...Что там что там... Pardon
SeaRunner
serg26 писал(а):

не постесняюсь спросить, а на кой xep нужна эта шняга facepalm



Смотри здесь, 00:40 - 01:10 "Америка с горы"

http://www.youtube.com/watch?v=svm5ZHiAx4c&feature=kp


Те, кто знал (читай, у кого была рация) - те притормозили, взяли вправо и в ДТП не попали. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

... Те же слова и у 600-й так какого хрена Отто тут парит мозги...

Укажите конкретно, в каком месте парю мозги? Говоря, что два шумодава лучше одного?



И чем они лучше? Автомат воткнул (ASQ) - и его вполне достаточно. supercool
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... facepalm ..Вот вы этот боян лучше б не трогали ога! Ибо совершенно не в теме что этому мужику впарили подделку..давно уже описано было в Инетах....Это старье от 2008 года...
Все эти разборы я читал..нет нужды к ним возвращаться...


Про подделку ниже ес-сно писано вполне внятно. А вот про энергонезависимую память, которая якобы есть в родном 3031М и нет в "подделках" я как-то не слышал. У меня сведения, что в 3031М памяти нет, о чём русским языком и написано по ссылке.
Стал быть, в 2008-м её туда вкрячили?
STAS152005
Otto Frija
Цитата:

«Врожденные» недостатки у MJ-600 Turbo и MJ 600 всех модификаций одинаковые: глухая неразборчивая модуляция, и некорректная работа автоматического и ручного шумоподавителей.


По вашей же ССЫЛКЕ..... Pardon facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

КАБАН пишет:

Цитата:

Megajet 3031 М - модель радиостанции, существующая на рынке уже более 10-ти лет и, тем не менее, не устаревшая морально. Этот аппарат был первым из семейства си-би радиостанций, оснащенных "автоматическим" шумодавом. Радиостанция, выйдя на рынок, произвела фурор среди пользователей благодаря еще и таким достоинствам, как удобная система управления, оптимальный набор функций, хорошая статистика отказов, приятный дизайн и т.д. Пожалуй, на сегодня это единственная радиостанция гражданского диапазона, которая будучи извлеченной из фирменной упаковки и поставленная на машину, может без вмешательства в нее с паяльником сразу корректно работать.
Если Вы не хотите браться за паяльник при установке радиостанции гражданского диапазона в машину или на базу - как мастер, я, пожалуй, могу рекомендовать единственную модель, обычно не требующую обязательных доработок - это Megajet 3031 M.


По моему данная характеристика более чем ....

Это по ссылке Отто...Я честно не знаю че он курил Pardon
SeaRunner
STAS152005 писал(а):

Otto Frija

Цитата:

«Врожденные» недостатки у MJ-600 Turbo и MJ 600 всех модификаций одинаковые: глухая неразборчивая модуляция, и некорректная работа автоматического и ручного шумоподавителей.


По вашей же ССЫЛКЕ..... Pardon facepalm



Никто, правда, не удосужился объяснить, в чем некорректноть заключается. supercool

А так шумодав нормально работает, особенно на автомате. Good

Последний раз редактировалось: SeaRunner (25 Июня 2014 21:53), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
SeaRunner писал(а):

... И чем они лучше? Автомат воткнул (ASQ) - и его вполне достаточно. supercool


Эт точно. Но при прохождении с сверхдальним приёмом рукопашный шумодав вполне помогает. Да и рекламу рубить тоже нелишнее. Ну и самое элементарное соображение - деньги всё равно одни и те же, что ж не иметь два шумодава (ну или по-Стасовски два режима) вместо одного. Отрицательных сторон двух шумодавов против одного не наблюдаю.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

STAS152005 писал(а):

...
Это по ссылке Отто...Я честно не знаю че он курил Pardon


Кто что курил?
Вы с пеной у рта доказывая, что второй шумодав и даром не нужен, Вы им сроду не пользовались, никакого желания им пользоваться не испытываете, а поэтому два шумодава покупать не надо?
Мы кажется о числе шумодавов дискутируем, причём Вы упорствуете, рассказывая, что нужен исключительно только один шумодав (ладно, один режим шумодава), а я - что надо бы иметь оба, не?
STAS152005
SeaRunner писал(а):

Никто, правда, не удосужился объяснить, в чем некорректноть заключается. supercool

А так шумодав нормально работаетЮ особенно на автомате


Это с форума Си-Би к автору Бобр:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=877

Otto Frija писал(а):

Эт точно. Но при прохождении с сверхдальним приёмом рукопашный шумодав вполне помогает. Да и рекламу рубить тоже нелишнее. Ну и самое элементарное соображение - деньги всё равно одни и те же, что ж не иметь два шумодава (ну или по-Стасовски два режима) вместо одного. Отрицательных сторон двух шумодавов против одного не наблюдаю


Странно но у меня сеи вот тоже есть в наличии...И по итогу пишем что ваше заявление про урезанный функционал станций туфта...
У меня рация немного мощнее..А ваша современнее и по дизайну свежее...
А так и то и то ширпотреб... Pardon
SeaRunner
Otto Frija писал(а):

Но при прохождении с сверхдальним приёмом



Тут помогает усилитель мощности, но это уже тема не для рядового радиолюбителя. Можно и электронику автомобильную пожечь... supercool

Да и не нужен он - если у тебя стоит передатчик, который на 30 км бьет, а у второй стороны - только на 7 км - какой в этом смысл? Ты ответ все равно не услышишь.... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

STAS152005 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Никто, правда, не удосужился объяснить, в чем некорректноть заключается. supercool

А так шумодав нормально работаетЮ особенно на автомате


Это с форума Си-Би к автору Бобр:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=877



(дубль 2)

Никто, правда, не удосужился объяснить, в чем некорректноть заключается. supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (25 Июня 2014 22:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы