Страница 3 из 6
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Странно но у меня сеи вот тоже есть в наличии...И по итогу пишем что ваше заявление про урезанный функционал станций туфта...
У меня рация немного мощнее..А ваша современнее и по дизайну свежее...
А так и то и то ширпотреб... Pardon


У меня пока ещё вызывает сомнения факт наличия в 3031М энергонезависимой памяти. Надо будет отдельно изучить вопрос.
Да, кстати, шо-то Вы резко стихли про категорическую ненужность двух шумодавов, как только второй в Вашей рации обнаружился.
SeaRunner
STAS152005 писал(а):


Странно но у меня сеи вот тоже есть в наличии...И по итогу пишем что ваше заявление про урезанный функционал станций туфта...
У меня рация немного мощнее..А ваша современнее и по дизайну свежее...
А так и то и то ширпотреб... Pardon



Причем практически один и тот же - разница как между 09 зубилой и 14й моделью ваза.... 63
Otto Frija
SeaRunner писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но при прохождении с сверхдальним приёмом



Тут помогает усилитель мощности, но это уже тема не для рядового радиолюбителя. Можно и электронику автомобильную пожечь... supercool

Да и не нужен он - если у тебя стоит передатчик, который на 30 км бьет, а у второй стороны - только на 7 км - какой в этом смысл? Ты ответ все равно не услышишь.... supercool ...


SeaRunner, какой нафиг ответ из Италии при прохождении? Мне от них не ответ нужен, а отстроиться и их трындения не слышать, что с автоматом проблематично, а с ручным вполне возможно.
Смысл в нормальной работе моей рации при появлении прохождения чёрти-откуда. Я ж не про связь через усилок на пол-области говорю, а про отстройку от левых бубнений.
SeaRunner
Otto Frija писал(а):

Да, кстати, шо-то Вы резко стихли про категорическую ненужность двух шумодавов, как только второй в Вашей рации обнаружился.



Там везде ОДИН шумодав, сколько можно х..ню-то писать... facepalm
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Вы с пеной у рта доказывая, что второй шумодав и даром не нужен, Вы им сроду не пользовались, никакого желания им пользоваться не испытываете, а поэтому два шумодава покупать не надо?
Мы кажется о числе шумодавов дискутируем, причём Вы упорствуете, рассказывая, что нужен исключительно только один шумодав (ладно, один режим шумодава), а я - что надо бы иметь оба, не?


Просто вы ранее отличались большей пунктуальностью в формулировках... Pardon
Это наглость выдавать два режима работы шумоподавителя за наличие двух шумодавов...Я поначалу купился, а потом смотрю инструцию и вижу что вы несете АХИНЕЮ 63 ..ибо на ОБЕИХ станциях эти режимы ЕСТЬ....
Как и энергонезависимая память....

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

SeaRunner писал(а):

Причем практически один и тот же - разница как между 09 зубилой и 14й моделью ваза.


+1..И я о том же...фактические различия у этих станций в дизайне панели...

а потому заявления Отто о том что одна г..но а другая супер....Мягко говоря туфта голимая...

И смысл спорить далее? Pardon
Отто кончайте позориться...
Vlad B
Megajet-600Turbo -4500руб
Sirio P-1000 -1800руб
Кронштейн на заднюю дверь кошерный - 800руб.
КСВметр 420-й - 350руб вроде.

В FM комплект фигачит на 15км с базой с уровнем 5.
В АМ реально 10км, дальше у нас помех дохера.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Это наглость выдавать два режима работы шумоподавителя за наличие двух шумодавов...Я поначалу купился, а потом смотрю инструцию и вижу что вы несете АХИНЕЮ 63 ...


Да Вы, батенька, совсем альтернативно одарённые высказывания выдаёте. Не могу ни в коей мере согласиться с этой Вашей более чем странной идеей. Вы решили обсудить высокие материи схемотехники? Гы. Да Вы ведёте себя как мелкий скандалист.
Ну, давайте, поистерите ещё про ненужность двух шумодавов или двух режимов одного шумодава в Вашей терминологии.
STAS152005 писал(а):

... ..ибо на ОБЕИХ станциях эти режимы ЕСТЬ....
Как и энергонезависимая память...


Может быть и есть. Надо будет проверить.
STAS152005 писал(а):

... а потому заявления Отто о том что одна г..но а другая супер....Мягко говоря туфта голимая...


Ссылочку дайте, где в этой теме я писал что 600-ка - супер?
STAS152005 писал(а):

... И смысл спорить далее? Pardon
Отто кончайте позориться...


Позориться?
И в чём позор? Что позорного я утверждал?
poliman
про дпльность передачи андрюша прально написал
скокп раз было, когда вопрос в эфире слышишь, отвечапешь, а обратной связи нет, тк у многих гавнорации и гавноантенны стоят

Добавлено спустя 59 секунд:

Дядя Вова теоритик и любитеб поспорить, не слушайте его))
Otto Frija
К вопросу о зависимой памяти в 3031М:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=78960&t=78960&
http://r9u.my1.ru/index/megajet_mj_3031m/0-17
Это как я понимаю не палёнки, это нормальные 3031М без энергонезависимой памяти. Оттель и дровишки.
Хотя да, не исключаю, что есть или разные версии 3031М или под видом 3031М завозили большую партию подделок без правильной памяти.
У меня сведения, что в 3031М настройка слетает при отключении.
Хотаб
вопрос был но остался неотвеченным
зачем в эпоху 3G, GPS и практически полного покрытия трасс GSM эта дребедень из 50х годов прошлого века?
Otto Frija
poliman писал(а):

... Дядя Вова теоритик и любитеб поспорить, не слушайте его))


Таки два или один, практик?
Конкретики можно, о чём именно дядю Вову не слушать?
Extreme
Хотаб писал(а):

3G


дорага
Хотаб писал(а):

GPS


о ментах и разных сюрпризах не предупредит, когда можно фуру обогнать не подскажет
Хотаб писал(а):

эта дребедень из 50х годов прошлого века


автономность и независимость от сотовых сетей, спутников, наличия бабок на симке Pardon
удобно и душевно опять же))
Otto Frija
Хотаб писал(а):

вопрос был но остался неотвеченным
зачем в эпоху 3G, GPS и практически полного покрытия трасс GSM эта дребедень из 50х годов прошлого века?


Позволяет узнать обстановку на дороге оперативно, неофициально и быстро в необходимом радиусе, запросить помощь с большой вероятностью положительного ответа. Кому звонить и на какой карте смотреть экипаж полицаев, засевший за кустом пять минут назад? На какой карте увидеть машину полицаев, работающую в потоке? У кого узнать что это за пробка, как с объездами и какие перспективы?
Очень полезная штука, незаменимая ни 3G ни GPS ни GSM никак.
SeaRunner
Хотаб писал(а):

вопрос был но остался неотвеченным
зачем в эпоху 3G, GPS и практически полного покрытия трасс GSM эта дребедень из 50х годов прошлого века?



Посчитай, сколько тебе будет GSM стоит в международном роуминге, ога... Wink

Да и не везде GSM покрытие нормально работает - отъедешь на 250 км от столицы - и уже участки попадаются, где свзь или жуткая или ее тупо нет. Про Америку с горы выше написано, там тебе никакой GSM не помог бы... supercool
STAS152005
Хотаб писал(а):

вопрос был но остался неотвеченным
зачем в эпоху 3G, GPS и практически полного покрытия трасс GSM эта дребедень из 50х годов прошлого века?


Затем что у тебя полный безлимит в радиусе 10-15 км..
Где соседи по дороге дадут самую свежую и актуальную инфу по пробкам и гибдд в конкретном месте, а не вообще...
И еще можно взять тангету и просто попросить водителя фуры подвинуться для обгона...А можно его далеко послать за косяки что тоже бывает необходимо порой... Pardon
Vlad B
По навигаторам тока лохи на трассе ориентируются, я даже радар-детектор забыл где лежит, только рация.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

У меня сведения, что в 3031М настройка слетает при отключении.


У моей вроде все нормально...давно просто не пользовал...
Хотаб
STAS152005 писал(а):


Где соседи по дороге дадут самую свежую и актуальную инфу по пробкам и гибдд в конкретном месте, а не вообще...
И еще можно взять тангету и просто попросить водителя фуры подвинуться для обгона...:



в основном водители фур и так уходят в карманы, давая обгонять.
И чот сумневаюсь что тебе прям все будут инфу давать и вообще с тобой разговаривать на дороге. У нас в радиусе 500 км гоняют ток мажоры на кредитных иноведрах, которые себя считают удачниками поймавшими удачу за хвост.
Vlad B
Хотаб

Гадалка, тебе несколько человек сказали, что с навигаторами тока лохи на трассе ориентируются, ты все божья роса ссы в глаза. 63
Так и помрешь в пробке с навигатором. pst
seregaZ
Хотаб писал(а):

вопрос был но остался неотвеченным
зачем в эпоху 3G, GPS и практически полного покрытия трасс GSM эта дребедень из 50х годов прошлого века?


для прямого общения на дороге. при этом независимость от внешних структур ввиде базовых станций и тому подобное.
а насчет шумодавов... диапазон 27 МГц сам по себе самый шумный, регулировки чувствительности вполне достаточно.
[Fred]
DAI писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Только PRESIDENT ! gpn


Сыр?

Good

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

serg26 писал(а):

не постесняюсь спросить, а на кой xep нужна эта шняга facepalm

+ hyundai solaris!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

судя по теме докира мужиков пользуют рацию для того, чтобы поматюкаться в эфир. как на лоле блин facepalm
Vlad B
Федя, твоя помойка за пределы твоей перди не выезжала, тебе и бабок на остановке хватит знать информацию до твоего оврага. 63
ЕвгеничЪ
Те, кто утверждает, что радиостанция ненужна, пусть не пользуется. Вряд ли кто то настаивает.

Имея станцию в авто действительно можно получать объективную и актуальную информацию на дороге. Радиостанция в итоге окупается.

Кроме постов и камер бывало подсказывали где правильные АЗС и где правильно поесть (в частности в Беларуси).

Так же имеем нехилую экономию на сотовой связи (особенно на роуминге, особенно на международном) при движении колонной.

Да и по телефону не будешь звонить каждый раз - это не оперативно, пока наберешь, пока ответят уже проскочишь и приглянувшуюся кафешку и АЗС и лоток с арбузами.

Ну и на рыбалке по полям и лесам отлично, когда более одной машины, всегда не останавливясь можно обсудить дальше едем или остаемся тут... разворачиваемся или нет... по какой стороне лужи лучше пробираться взади идущему пузотеру...

Короче станция используется в полный рост.

Подсадил моментально на это дело двух друзей, третий планирует заморочиться.

Еще бы не лютый мат в эфире на 15 и была бы вобще красота.
jecson
Otto Frija писал(а):

К вопросу о зависимой памяти в 3031М:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=78960&t=78960&
http://r9u.my1.ru/index/megajet_mj_3031m/0-17
Это как я понимаю не палёнки, это нормальные 3031М без энергонезависимой памяти. Оттель и дровишки.
Хотя да, не исключаю, что есть или разные версии 3031М или под видом 3031М завозили большую партию подделок без правильной памяти.
У меня сведения, что в 3031М настройка слетает при отключении.


у меня MJ 3031M Turbo в ней 100% энергонезависимая память и два шумоподава(ручной и автомат)
STAS152005
Хотаб писал(а):

И чот сумневаюсь что тебе прям все будут инфу давать и вообще с тобой разговаривать на дороге.


Видишь ли...Легко!...Я то пользователь и практику имею...Все мужики в этом плане нормально отвечают. Да и я по возможности тоже людям отвечал если были вопросы по обстановке...В этом весь цымус..Ты-мне я-тебе...Главное иметь рацию.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы