Страница 3 из 5
TDream
neclassik писал(а):

Я имел ввиду естественно синтетику


Отупело в край как раз ты. Речь шла о 5-40 HX7, которое льет автор вопроса. Чего влез в разговор не вникнув в тему, еще и советы раздаешь? lol1
Kislji писал(а):

Shel hx7 5w40 П/с


neclassik писал(а):

Шелл твой 5-40, 10 тыщ норм


neclassik писал(а):

С чего ты решил,что я имел ввиду 5-40 п/с ?


facepalm

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

neclassik писал(а):

,серы там меньше раза в 3 ,навскидку.


И все? Это основное отличие? hehe
Тебе эта сера чем мешает, умник? Если даже жесткий допуск МВ229.5 разрешает 0,5.

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

Kislji писал(а):

Тоесть Лукойл Genesis Advansed будет даже по лучше Дела? Есть ли ЛУКойла 5W40 ?


Если про российский HX7 10w40 - то да, Адвансед лучше.
Есть. И много разных. В моем движке сейчас Genesis Armortech 5w40 плещется. Кстати субъективно оно чуть по-тише Шелла HX8 5w40 оказалось. Pardon
neclassik
mikong писал(а):

А свой спец продукт из раши засунь себе сам знаешь куда.



Так заливай своё незалежное и на своих же форумах жовто-блакитных
и сиди.

TDream писал(а):

Речь шла о 5-40 HX7, которое льет автор вопроса.


Они практически идентично НХ-8,так что на нём можно и до 10 катать.

TDream писал(а):

Тебе эта сера чем мешает, умник?


Это ключевой показатель,он говорит на какой основе сделано масло,
контор которые делают высококачественную основу для фулл синтетики,всего 3-4 на планете и столько же которые делают присадки.
Kislji
TDream писал(а):

Если про российский HX7 10w40 - то да, Адвансед лучше.


А 5w40 есть такое ? Просто Шел 1300 стоит, может что подешевле есть.
TDream
neclassik писал(а):

Они практически идентично НХ-8,так что на нём можно и до 10 катать.


На основании чего такие выводы? Свежие анализы есть? MSDS на оба масла смотрел? И что вобще на данном этапе базы у Шелла изменились ты не в курсе?
neclassik писал(а):

Это ключевой показатель,он говорит на какой основе сделано масло


А что серу может давать, а может и не давать пакет присадок не знаешь?
neclassik писал(а):

контор которые делают высококачественную основу для фулл синтетики,всего 3-4 на планете и столько же которые делают присадки.


hehe И даже перечислить сможешь? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Kislji писал(а):

А 5w40 есть такое ?


Недавно появилось.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/30752-lukoil-genesis-advanced-5w-40-sncf-mb-2293-acea-a3b4b3-fiat-955535-h2m2n2-vw-5020050500-psa-b71-2296-b71-2294-renault-rn-07000710/
Если найдешь - хороший вариант. Good

Последний раз редактировалось: TDream (12 Октября 2017 17:30), всего редактировалось 1 раз
Serj886
TDream писал(а):

Лукойл Genesis Advanced 10W-40
И не дорого, и без подделок, и допуск 229.3, и анализ отличный.


Кстати знакомый один советовал, говорит даже в бэхи льют с нуля дженезис и на каждом луке заправке есть он, нарваться на подделку вероятность 0%.
TDream
Serj886
А для моей среды обитания - лучшего и не надо.
Если цена на Армортек взлетит - с большой вероятностью остановлюсь на Адвенседе 10w40.
Конечно если поставки не прекратят...
Serj886
TDream
Значит лучше амортек взять 10на40? Меня просто цена не особо кусает, главное качество. Под крышку клапанную смотрел после лука? у меня от зика звиздец нагар, звиздюлей даю машине палёным маслом сразу прёт, да и в пробках тоже сильно чувствуется, почему он так горит интересно...на кастрюле такого не наблюдалось.
neclassik
TDream писал(а):

На основании чего такие выводы? Свежие анализы есть? MSDS на оба масла смотрел?



Хим анализы посмотри и сравни,у НХ-7 единственное пакет присадок победнее.
TDream писал(а):


А что серу может давать, а может и не давать пакет присадок не знаешь?



Смысл в том,что допустим у НХ-7 10х40 ,серы примерно 0,6 и это говорит,что основа этого масла минералка простая и смотреть какие там присадки уже не интересно. Оно не плохое масло,просто интервалы замены надо сократить до 7 тыщ примерно. А у Хеликс-Ультра 5-40 серы 0,2 и это говорит,что базовое масло из которого оно сделано,полностью синтетич.

TDream писал(а):

И даже перечислить сможешь?


ExxonMobil,Shell,Sk Lubricants.
Присадки делает 4 конторы: Infineum, Lubrizol, AftonChemical, ChevronOronite.
TDream
Serj886 писал(а):

Значит лучше амортек взять 10на40?


Армортека 10w40 в природе не существует, 5w40 есть.

Serj886 писал(а):

Под крышку клапанную смотрел после лука?


Не. Рано. Две тысячи всего проехал.
TDream
neclassik писал(а):

Хим анализы посмотри и сравни,у НХ-7 единственное пакет присадок победнее.


Во-первых химанализы старые. Во-вторых российский Шелл отличается от европейского и по базе (сравни по той же сере) и по пакету (сравни по количеству бора). Раньше база HX7 была GTL+минералка, сейчас временно кряк+минералка ("полусинтетика"). HX8 - это кряк с добавлением GTL, сейчас временно - чистый кряк ("синтетика"). Ultra - GTL, Ultra l - кряк. Пакет у европейских HX7 и HX8 одинаковый, у Ultra и Ultra l - по-продвинутее. Что там мешают в Торжке не знаю, не интересовался, т.к. на нашем маслорынке российский Шелл не представлен.
neclassik писал(а):

ExxonMobil,Shell,Sk Lubricants.


Это все, что ты знаешь? Изучай:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/28958-mirovye-proizvoditeli-bazovyh-masel-mineral/

Последний раз редактировалось: TDream (12 Октября 2017 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
mikong
neclassik писал(а):

Так заливай своё незалежное и на своих же форумах жовто-блакитных

Ну ты понял надеюсь, ты уже в пути.
Очередной иксперт, вершков хватнул на ойле и возомнил себя гуру.
neclassik
TDream писал(а):

Во-первых химанализы старые. Во-вторых российский Шелл отличается от европейского и по базе (сравни по той же сере) и по пакету (сравни по количеству бора).



Меня не интересует европейский Шелл т.к у нас только нашего производства,а лью я его 10 лет,потому по Шеллу и дискутирую.
Я просто лью НХ-7 10-40 и меняю через 7 тыщ или 5-40 хеликс ультра и
меняю через 10тыщ. Я что то не правильно делаю?

TDream писал(а):

Это все, что ты знаешь? Изучай:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/28958-mirovye-proizvoditeli-bazovyh-masel-mineral/


Это в основном дочерние предприятия тех контор,которые я назвал.

Добавлено спустя 50 секунд:

mikong
Лей укронафтогаз масло? hehe
Kislji
TDream
А простой ЛУКойла п/с сколько стоит? Которое люкс. У него получается такая же цена как и у простого ЛУКойла ?
Штейгер
Serj886 писал(а):

говорит даже в бэхи льют с нуля


Насколько известно, у мотористов из Баварии нет "официальных" поставщиков продуктов от Генезиса, а лить то, в принципе, "мона усё" подходящее под допуски. Это сродни тому, что лично видел, когда на фирмОвом СТО промывали керосином двигло Брабуса - найдите хоть одну рекомендацию штутгардских спецов по такому применению.
TDream
Kislji писал(а):

простой ЛУКойла п/с сколько стоит? Которое люкс.


Откуда ж я знаю, по чем оно у вас, у нас - копейки. Я когда-то в Тавруху такое лил, претензий не было, под клапанной крышкой чисто.
Kislji
TDream
У нас он 900 деревянных стоит, поэтому генезис арятли в такую цену будет supercool
Serj886
А компрессия в цилиндрах зависит от качества масла? Если движок хорошо крутит и компрессия в норме, масло не жрёт, правда темнеет после 1000 км, стоит заморачиваться со сменой? Вообще как сказали любое масло 10w40 если будешь менять каждые 6000 км, двиг будет чистым.
Kislji
Serj886 писал(а):

компрессия в цилиндрах зависит от качества масла?


Нет Pardon
Serj886 писал(а):

правда темнеет после 1000 км, стоит заморачиваться со сменой?


Если масло нормальное, то просто двигатель грязный, не известно что старый хозяин лил туда supercool Можно несколько раз пораньше заменить, так сказать помыть его, но использовать промывку я бы не стал supercool
TDream
Serj886 писал(а):

Если движок хорошо крутит и компрессия в норме, масло не жрёт, правда темнеет после 1000 км, стоит заморачиваться со сменой?


Заморочки какие-то у тебя... Причем здесь масло?
Заморачиваться не надо, просто менять во-время и паленку не лить.
Serj886 писал(а):

Вообще как сказали любое масло 10w40 если будешь менять каждые 6000 км, двиг будет чистым.


Они тебе забыли добавить: "Если изначально был чистый".
А если двигатель засрат - масло его не до блеска не отмоет. И не должно, это ни его задача.
Serj886
Kislji
Возможно, если бывший хозяин вместо тосола зимой залил воду в систему причём радиатор смотрю новенький стоит, то про масло думаю luxе oil в лучшем случае заливал ) по моему кстати да, говорил в жёлтой таре люксоил. Странно просто что уже после третьей смены масло всё равно темнеет после первой тысячи.... хотя может сейчас zic отмывает то гамно которое после кастрюли осталось дешёвой gtx ultra clean )
TDream
По идее если я на официальном сайте кастрола нашёл точки в городе куда поставляют оригинальный продукт, то могу смело покупать кастрюлю там например магнатек 10на40 и не париться? Или всё же он засирает двиг? Просто раньше не знаю как оно было по качеству, но сейчас многие просто категорично от него отказались...
TDream
Serj886
Я Кастролом не пользуюсь, цена у него не интересная. Есть масла не хуже и с приемлемыми ценниками. Что там сейчас с качеством не знаю, но думаю, если не паленый, то оно должно быть.
Если тебе именно Кастрол интересен и есть уверенность в оригинальности - почему нет.
Serj886
TDream
а то что пишут частая смена масел ( одной и той же вязкости ) нежелательна, типа из - за пакетов присадок разных, это правда?
TDream
Serj886 писал(а):

а то что пишут частая смена масел ( одной и той же вязкости ) нежелательна, типа из - за пакетов присадок разных, это правда?


Смена марок масла? Страшилки. При переходе даже промывать не надо.
Люди на миксах ездят и ни чё. Хотя я это не поддерживаю.
Serj886
TDream
Я поначалу даже тормозуху боялся доливать кастроловскую в росдот, хотя и там и там DOT4 mosk. Сейчас тоже были сомнения доливать ли старые остатки зика х5 если в моторе х7 10w40 оба масла, прочитал, что взаимозаменяемы они так что никаких проблем.
neclassik
Serj886
Смени просто и не будет сомнений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы