Приехали... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:33
Proteus писал(а):

Ну, 50/50, как я понял. Ну, скорее, чуть более из-за религиозных.


ну дальше будет больше...
у нас один парень был на работе, он держал уразу даже летом в зной, хотя мы оба работали помощниками бурильщика...
т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые... он бедолага даже воды не пил днем - не положено!
я выпивал по 5 ковшиков и ни разу в сортир не ходил, все выходило пОтом моментально...

еду с собой на работу свою правильную носил...

правда в общении был вполне адекватный и порядочный, других странностей за ним не наблюдалось...

#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:35
serg26 писал(а):

так кому отрэжут ему или ей?


ему конечно supercool
кто может без повода жену выгнать из дома ??? - только баран, туда ему и дорога Smile

#28:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:35
serg26 писал(а):

Proteus писал(а):


. Ну, скорее, чуть более из-за религиозных. Ибо и Уразу держит...



ну тогда как то странно ибо

Proteus писал(а):

Он не муж. Свадьба намечается только.



или у них там только платонически все до свадьбы?

а то здесь мы держим Уразу и ходим в хиджабе, а там мы трахаемся до свадьбы facepalm



Вот честно, ХЗ, как там у них постельный вопрос решается. Так-то чувак нормальный, в своё время на 6лядки вместе гоняли.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

у нас один парень был на работе, он держал уразу даже летом в зной, хотя мы оба работали помощниками бурильщика...
т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые... он бедолага даже воды не пил днем - не положено!
я выпивал по 5 ковшиков и ни разу в сортир не ходил, все выходило пОтом моментально...

еду с собой на работу свою правильную носил...

правда в общении был вполне адекватный и порядочный, других странностей за ним не наблюдалось...



Ну к этому я нормально отношусь. Не жрёт человек -- и пусть не жрёт. У христиан, вон, тоже пост

#29:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:42
ща модно быть выше всех этих исламов и христианствов
#30:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:42
Proteus писал(а):

т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые...


Proteus писал(а):

он бедолага даже воды не пил днем


про "не жрет" ваще даже речи нет, даже не пьет!
организм то не железный, надо немного думать не только о религии я считаю

#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:44
Proteus писал(а):

взбрело ей теперь в голову эту муйню носить начать


Это только начало.
Proteus писал(а):

ИМХО, это деградация личности. Или я заблуждаюсь, всё-таки?


Да не, ты прав. В религии личность не нужна.

#32:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:45
а наккуй у русских, да на автофоруме спрашивать нормально бабе в хиджабе ходить или нет? имхо всем по+уй. спроси на татаравто хотябэ
#33:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:46
ЕвгеничЪ писал(а):

Proteus писал(а):

т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые...


Proteus писал(а):

он бедолага даже воды не пил днем


про "не жрет" ваще даже речи нет, даже не пьет!
организм то не железный, надо немного думать не только о религии я считаю



Это да.

Как-то видео смотрел с дедом-ветераном. Тот рассказывал про узбеков на войне. Говорит, немец бросил гранату, замочило узбека. Другие узбеки подошли, сели вокруг него молитвы читать. Немец удивился такому дебилизму, бросил туда же ещё одну гранату. Ещё десятку узбеков кирдык пришёл facepalm

#34:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:48
Эх, правильная политика в СССР была. Религии в пинду.
#35:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:49
Denis_N писал(а):

а наккуй у русских, да на автофоруме спрашивать нормально бабе в хиджабе ходить или нет? имхо всем по+уй. спроси на татаравто хотябэ



Что бы не было лишних вопросов рекомендую посмотреть Мульт Персиполис

#36:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:52
Proteus
Для тебя эта ситуация - ненормальность, а для кого-то пьянство, курение и секс до брака - грех великий. Не стоит заморачиваться.
Из бывших шлюх получаются лучшие святоши.
Это их дело, пусть как хотят разбираются. устраивает будущего мужа такая муйня - пусть женяться. имхо, у невесты это просто модный загон, КМК, само пройдет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

Proteus писал(а):

Ну, 50/50, как я понял. Ну, скорее, чуть более из-за религиозных.


ну дальше будет больше...
у нас один парень был на работе, он держал уразу даже летом в зной, хотя мы оба работали помощниками бурильщика...
т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые... он бедолага даже воды не пил днем - не положено!
я выпивал по 5 ковшиков и ни разу в сортир не ходил, все выходило пОтом моментально...

еду с собой на работу свою правильную носил...

правда в общении был вполне адекватный и порядочный, других странностей за ним не наблюдалось...


Заставь дурака богу молиться - далее согласно поговорке.
любой вменяемый мулла знает и скажет, что уразу не обязательно держать строго на войне, в путешествии, беременным, кормящим женщинам, больным и изнемогшим. Твой товарищ, в принципе, если уж он такой религиозный, мог бы пару дней пост подержать, не более, а потом питаться нормально. но ведь, блин, щас же через одного фанатики - хрен что докажешь.

#37:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:57
не ну вообще она в этом хиджабе должна гонять только на людях, а дома перед мужем должна представать во всей красе. так мулла сказал (я вот недавно в мечети был, у подруги детства никах был, моднож стало ща его проводить блин.) точнее чтоб главное была покрыта голова, локти и колени. вот.
насчет работы - ну тут уже надо смотреть сколько муж зарабатывает. если может содержать семью - то по всем понятиям баба должна сидеть дома и ипашить борщи с пирожками и всячески мужа ублажать. а если не может содержать - то тут уж не борщи, а похлебка какая-нибудь без мяса. pst
в россии такой образ жизни тяжело будет очень поддерживать. ибо мало кто может в полной мере позволить не работать жене.
с одной стороны - исламская жена - это хорошо. по факту практически рабыня для мужа получается. но с нашими российскими реалиями - это ахтунг.

#38:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 10:59
_Remus_
у меня брат двоюродный, позапрошлый год женился, тоже никах делали. правильно говоришь - модно.
Вообще, заметил и в наших деревнях народ стал к религии тянуться. Если без фанатизма, я это приветствую - хоть пить меньше стали.

#39:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:05
Vazl писал(а):

_Remus_
у меня брат двоюродный, позапрошлый год женился, тоже никах делали. правильно говоришь - модно.
Вообще, заметил и в наших деревнях народ стал к религии тянуться. Если без фанатизма, я это приветствую - хоть пить меньше стали.



Никах -- это приемлемо, ничего против не имею.

Кстати, вообще нормальная тема. Можно сделать никах, а свадьбу запланировать через полгода-год. В это время пожить с будущей женой, посмотреть, как она в деле. Демо-версию брака устроить. Good

А по-поводу религии в деревнях... В одной деревне вместо клуба мечеть оборудовали. Так вот, при совке народ туда ходил по вечерам на собрания, после этих собраний бухали. Сейчас народ ходит в это же здание на какие-то исламские дела (молятся, наверное), а после, как в добрые времена, могут и бухнуть 63

Короче, всякая партийная работа при совке замещала религиозные мутки Good

#40:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:06
У нас в Башкирии это обычное дело, никого не напрягает абсолютно.

И мужика с бородой можно встретить в тюбетейке Smile и женщину с платком на голове .

Никто никому ничего не навязывает против воли , причем , самое забавное идут две девушки, одна закутана с головы до ног (не так конечно как в ОАЭ) а ярдом с ней подруга так платьице на ней чуть ниже пупка прикрывает .

И ничего никаких конфликтов.


терпимее надо быть.

В церковь , кстати, женщины с непокрытой головой тоже не ходят.

Так что лично я никакой проблемы не вижу.

Добавлено спустя 28 секунд:

Proteus писал(а):

иках -- это приемлемо, ничего против не имею.

Кстати, вообще нормальная тема. Можно сделать никах, а свадьбу запланировать через полгода-год. В это время пожить с будущей женой, посмотреть, как она в деле. Демо-версию брака устроить. Good


+1, часто такое практикуется в наших краях Smile

#41:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:08
komatoz писал(а):



В церковь , кстати, женщины с непокрытой головой тоже не ходят.



а это собственно и не запрещаться никакими православными религиозными правилами, почему бы и нет?

#42:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:08
Mitiok писал(а):

Эх, правильная политика в СССР была. Религии в пинду.


В СССР была своя религия - коммунизм, которая не терпела конкуренции.
не бывает чтобы у человека не было "царя в голове" всегда пустующее место чото занимает, либо радикализм, либо мирные религии.

Кстати атеизм это тоже религия :- ))) .

#43:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:10
komatoz
Башкирия и татарстан (часто там бываю, жена моя из башкирии родом) - всё-таки си льно в плане менталитета отличаются, скажем от волгоградской области. правильно говоришь, терпимее там люди.
и вообще, Башкирия всем хороша, но вот менты там тридварасы, единственные, кто все положительные моменты портят. ну и пиво конечно же Шихан раньше пивом было, а сейчас моча мочой Smile

#44:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:11
serg26 писал(а):

komatoz писал(а):



В церковь , кстати, женщины с непокрытой головой тоже не ходят.



а это собственно и не запрещаться никакими православными религиозными правилами, почему бы и нет?


не знаю, всегда когда у нас женщины заходят в церковь одевают платок.

не поверишь, но местные мусульмане не чураются зайти в церковь и православне так же заходят в мечети и все уважают веру друг руга и не нарушают традиций и правил.

Я считаю, что башкирия и Татарстан - идеальный пример мирного многоконфессионального общения и проживания.

#45:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:12
serg26 писал(а):

komatoz писал(а):



В церковь , кстати, женщины с непокрытой головой тоже не ходят.



а это собственно и не запрещаться никакими православными религиозными правилами, почему бы и нет?


Здрасьте, подруга раньше была, так в москву когда пиехали, ее в храм не пустили, т. к. хотя и в платке была, но платье чуть выше колена и плечи открытые.

#46:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:14
Vazl писал(а):

Башкирия и татарстан (часто там бываю, жена моя из башкирии родом) - всё-таки си льно в плане менталитета отличаются, скажем от волгоградской области. правильно говоришь, терпимее там люди.
и вообще, Башкирия всем хороша, но вот менты там тридварасы, единственные, кто все положительные моменты портят. ну и пиво конечно же Шихан раньше пивом было, а сейчас моча мочой Smile


+1
В башкирии потомучто три языка Smile и большая часть жителей если не говорит то немного понимает и по татарски и по башкирски Smile
Поэтому жителей Башкирии не короит, когдав автобусе не на русском разговаривают, но вот москвичей и прочих жителей культурных столиц , по моим наблюдениям это немного напрягает Smile.

Касаемо ментов - исправляются , не поверишь, но на ровном месте перестали докапываться как это было ещё пяток лет назад.

Сейчас если ты ничего не нарушил - могут лишь рано с утра или ночью остановить и обнюхать 63 рейды такие часто проводят.
но я только за чтобы алкашей отлавливали .

#47:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:18
komatoz
и еще, что мне понравилось, там кроме русского и башкирского изучают родной язык, ну к примеру, если ты татарин - татарский, есть еще марийский, чувашский это те нации, которых довольно много живет.

#48:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:24
Vazl писал(а):


Здрасьте, подруга раньше была, так в москву когда пиехали, ее в храм не пустили, т. к. хотя и в платке была, но платье чуть выше колена и плечи открытые.



это уже личные убеждения и правила тех кто не пускал, а не религиозные

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

komatoz писал(а):


не знаю, всегда когда у нас женщины заходят в церковь одевают платок.



просто традиция, не более, у меня жена принципиально без головного убора в церковь ходит, никто и слова не говорит, по крайней мере из церковных служителей

#49:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:27
Vazl писал(а):

Proteus
Для тебя эта ситуация - ненормальность, а для кого-то пьянство, курение и секс до брака - грех великий. Не стоит заморачиваться.
Из бывших шлюх получаются лучшие святоши.
Это их дело, пусть как хотят разбираются. устраивает будущего мужа такая муйня - пусть женяться. .



ность хиджабы аля мусульмане если ты христианка ненормально. Его начались такие залеты то вполневозможно в скором времени появится "еп.а.рь с бородкой" на втором фланге. Или затащат в какунить секту.
Пример у меня есть такой у кореша.

#50:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:29
Хотаб
так вроде у ТС знакомые - татары?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU