Приехали... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:38
serg26 писал(а):

просто традиция, не более, у меня жена принципиально без головного убора в церковь ходит


Говорят, что замужним положено с покрытой головой и вроде как в библии об этом тоже пишут:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=10837&text=%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D1%82

#52:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:42
Солярко писал(а):

serg26 писал(а):

просто традиция, не более, у меня жена принципиально без головного убора в церковь ходит


Говорят, что замужним положено с покрытой головой и вроде как в библии об этом тоже пишут:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=10837&text=%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D1%82




про платки - просто домыслы, ничего в Библии про это нет, реально как и написано в твоей ссылке
Цитата:

НУЖНО БЫТЬ ПРОСТО НРАВСТВЕННЫМИ



то есть выглядеть не вызывающе, вот и все

Последний раз редактировалось: serg26 (26 Июня 2014 11:46), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:46
serg26
у вас на Ставрополье не совсем так как в остальной России. вы даже гэкаете как хохлы Smile

#54:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:48
Vazl писал(а):

serg26
у вас на Ставрополье не совсем так как в остальной России. вы даже гэкаете как хохлы Smile



гэкают не только на Ставрополье, а на юге России везде, а Ставрополье кстати регион где русский язык один из самых "чистых".

#55:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:50
serg26
Ты не обижайся Drinks or Beer Я типа пошутить хотел.
мне наоборот нравится южнорусский говор - и првильно говоришь в ростовской области, на ставрополье и в краснодарском крае и кое-где в волгоградской он одинаков.
Кстати. вспомнил - когда в ебурге был. в храм спаса на крови тоже без головных уборов не пускали.

#56:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 11:54
Vazl писал(а):


Ты не обижайся Drinks or Beer



Да с чего мне обижаться pst ну гэкают и гэкают Drinks or Beer

жена вот у меня из Ставропольского края - не гэкает, я в Краснодарском вырос - иногда проскакивает, особенно когда выпью hehe

#57:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:02
Proteus писал(а):

Можно сделать никах, а свадьбу запланировать через полгода-год



если хочется, а никах, то надо к докторам, а не о свадьбе думать hehe

#58:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:14
Тоха Купчинский писал(а):


если хочется, а никах, то надо к докторам, а не о свадьбе думать hehe



А чё у них? Никах не получается без света, что ли?

#59:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 12:22
serg26 писал(а):

у меня жена принципиально без головного убора в церковь ходит


а можно поинтересоваться, с чем связана данная принципиальность?

#60:  Автор: Future СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:24
хмм, да? похоже потихоньку опять идет волна такая, чтобы ходить в мечети, платки...
впрочем не вижу в этом ничего плохого

например у меня жена, урозу держит, иногда в мечеть ходит, я редко хожу, и никто меня не заставляет, платок и такую одежду она не носит, и не заставишь Smile Ей лишь бы юбку короткую одеть Smile

но например в моем подъезде есть три семьи где живут жены мусульманки в платке и в такой одежде постоянно ходят независимо от погоды если даже жарко, мужья работают и они рожают, воспитывают, дома сидят, видно что мужа слушают очень хорошо, послушные:-) жене примерно лет 25 мужу лет около 40, отличный такой союз Smile

Поэтому если вашему другу не нравится что она собирается носить платок, то уж тут надо сразу все выяснить, насколько он готов и любит ли её... а если нет то зачем мучать ее и себя.

А так девушки у нас хорошие, и готовять умеют хорошо, к семье подготовленные. и в постели такое покажут, что даже будешь удивлен Smile))

#61:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:30
Denis_N писал(а):

serg26 писал(а):

у меня жена принципиально без головного убора в церковь ходит


а можно поинтересоваться, с чем связана данная принципиальность?



она считает, что это требование церкви, а не религии, а церковь (в понимании ее существующей бюрократической системы) она не воспринимает (ну в смысле там толстые батюшки на новых мерцах, матушки за которых по дому все делают прихожанки преданные и.т.п)

#62:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:44
serg26 писал(а):

она считает, что это требование церкви, а не религии


она ошибается

вот почитай

http://apologetica.ru/otvet/Molitsya_s_nepokrytoi_golovoi.html

#63:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 13:49
Denis_N писал(а):

serg26 писал(а):

она считает, что это требование церкви, а не религии


она ошибается

вот почитай

http://apologetica.ru/otvet/Molitsya_s_nepokrytoi_golovoi.html



Цитата:

Покрывать ли сегодня женщинам голову в церкви? Согласно словам Павла, в той культуре, где это обязательный обычай для всех женщин, нужно это делать. В иной культуре в этом нет необходимости.



Pardon

так и получается, что это культурные требования, а не религиозные

#64:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:15
Future писал(а):

Поэтому если вашему другу не нравится что она собирается носить платок, то уж тут надо сразу все выяснить, насколько он готов



Не готов к тому что его будущая жена будет ходить в платке.

#65:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:17
Proteus писал(а):

Не готов к тому что его будущая жена будет ходить в платке.


да я б на его месте тоже слегка прихринел от таких перемен...
собрались с друзьями куда нибудь, а она по уши замотанная в 4 слоя... и на пляже и в кино и в гостях и на природе...
не, это лишнее имхо

#66:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:20
Vazl писал(а):

и еще, что мне понравилось, там кроме русского и башкирского изучают родной язык, ну к примеру, если ты татарин - татарский, есть еще марийский, чувашский это те нации, которых довольно много живет.


Ну, это вопрос спорный , подавляющее большинство предпочло бы изучать русский язык.
Всё просто, ежели тебя записывают русским ты изучаешь башкирский Smile, ежели татарином, то татарский Smile.

Но дополнительные часы отнимают и в первом и втором случае у русского языка.

Это нравится далеко не всем, кроме того уровень преподавания башкирского и татарского . мягко говоря оставляет желать лучшего.

#67:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:49
ЕвгеничЪ писал(а):

у нас один парень был на работе, он держал уразу даже летом в зной, хотя мы оба работали помощниками бурильщика...

т.е. +35, ты по уши в брезентовой спецовке в два слоя + резиновые рукавицы, все это в открытом поле... физ нагрузки очень ощутимые... он бедолага даже воды не пил днем - не положено!



мы по молодости уразу и курбан отмечали грандиозной пьянкой hehe
я естессно никакие посты не соблюдал, а друганы соблюдали, ели-пили только вечером как правильные 63

#68:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:53
Шилов писал(а):

мы по молодости уразу и курбан отмечали грандиозной пьянкой hehe
я естессно никакие посты не соблюдал, а друганы соблюдали, ели-пили только вечером как правильные 63



вечерком самогон с салом, не? hehe

#69:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:54
Загадили православный форум
#70:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:55
_Remus_ писал(а):

у подруги детства никах был, моднож стало ща его проводить блин.



эт да, модно, у меня родственник перед регистрацией участвовал в сей процедуре, а прикол в том что он обрезан и ! крещеный 63

#71:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 14:55
Denis_N писал(а):

serg26 писал(а):

она считает, что это требование церкви, а не религии


она ошибается

вот почитай

http://apologetica.ru/otvet/Molitsya_s_nepokrytoi_golovoi.html


я кстати тоже этой глупости не понимаю
равно как и в месячные нельзя
человек вправе обращатся к Богу тогда когда есть в этом потребность

#72:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:01
ЕвгеничЪ писал(а):

Шилов писал(а): мы по молодости уразу и курбан отмечали грандиозной пьянкой

я естессно никакие посты не соблюдал, а друганы соблюдали, ели-пили только вечером как правильные



вечерком самогон с салом, не?



не, в сам пост не пили - говорили грех 63
свинину вроде не употребляют, хотя кто ж знает точно 63

или еще прикол: сидим у родственников, какой-то праздник отмечаем, водочку выпиваем, женщины кто водку, кто вино, я грю: щаз бы сальца с черным хлебом на закусь 63 они все на меня ТАК посмотрели, правоверные мля 63

#73:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:10
Шилов писал(а):

правоверные


Надысь столкнулся с тем что православие по английски звучит как ортодоксальная (Orthodox Christian church)

#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:13
Вы ипанулись? Какой хиджаб?
Рязанский вариант РУССКОГО КОСТЮМА:


Смоленский девичий:


Всю жизнь бабы в платках ходили...Русские. Pardon

#75:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Июня 2014 15:14
STAS152005 писал(а):

Всю жизнь бабы в платках ходили...Русские.



а мужики в лаптях, не желаешь прикупить для повседневки? 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU