Страница 4 из 7
Tony999io
Шилов писал(а):

STAS152005 писал(а):

Всю жизнь бабы в платках ходили...Русские.



а мужики в лаптях, не желаешь прикупить для повседневки? 63



плюсану pst
жоппу можно патриотично берестой вытирать pst
алекс спб
Солярко писал(а):

В Краснодарском крае знаю парнишу, женился на мусульманке и не сложилось у них, ну разводятся сейчас, её родители сказали её не примут обратно, а если он её выгонит как то типо - голёву отрэжу как барану. Короче тёрки там неслабые, не знаю чем закончится.


Чем он думал pst
Шилов
алекс спб писал(а):

Солярко писал(а): В Краснодарском крае знаю парнишу, женился на мусульманке и не сложилось у них, ну разводятся сейчас, её родители сказали её не примут обратно, а если он её выгонит как то типо - голёву отрэжу как барану. Короче тёрки там неслабые, не знаю чем закончится.

Чем он думал



а вроде по муслимским понятиям муж может развестись женой без повода что-то крикнув прилюдно 3 раза
DerDen
serg26 писал(а):

так и получается, что это культурные требования, а не религиозные


это апостольские правила, а церковь у нас апостольская
STAS152005
Шилов писал(а):

а мужики в лаптях, не желаешь прикупить для повседневки?


Ну кто в лаптях..по бедности, а мои предки в сапогах ходили ибо лошадей держали... Хотя и лапти далеко не плохи....
Речь о том что платок в качестве головного убора пользовали,пользуют и будут пользовать все..Это не есть чисто мосульманский элемент одежды...
Шилов
Denis_N писал(а):

serg26 писал(а): так и получается, что это культурные требования, а не религиозные

это апостольские правила, а церковь у нас апостольская



т.е. церковь человека, а не бога?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

Речь о том что платок в качестве головного убора пользовали,пользуют и будут пользовать все.



ну да, бабушка у меня носит, ей 81 год
DerDen
Tony999io писал(а):

Denis_N писал(а):

serg26 писал(а):

она считает, что это требование церкви, а не религии


она ошибается

вот почитай

http://apologetica.ru/otvet/Molitsya_s_nepokrytoi_golovoi.html


я кстати тоже этой глупости не понимаю
равно как и в месячные нельзя
человек вправе обращатся к Богу тогда когда есть в этом потребность



в месячные нельзя причащаться, в храм ходить можно, почему- спроси у батюшки
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Речь о том что платок в качестве головного убора пользовали,пользуют и будут пользовать все


Ну да, с тех пор есть понятие как "опростоволосилась", по новому русскому лоханулась. Изначально означало, появилась на людях без платка на голове.
Tony999io
Denis_N писал(а):

в храм ходить можно, почему- спроси у батюшки



не знал спасибо
Vlad B
Потом кореша найдут с пулевым отверстием в заброшенном доме солнечного Дагестана в кругу друзей боевиков "священного отряда муджахеддинов восточного халифата", а бабу эту порванной на куски в очередном троллейбусе Владикавказа. facepalm
Шилов
а непохмеленным в религиозное учреждение можно ходить? supercool
STAS152005
Я не понимаю..я тоже иногда платок на голову повязываю...Вполне себе как защита от солнца....и пота... Pardon
Acquirer
Denis_N писал(а):

в месячные нельзя причащаться


Не совсем это понимаю, это особенность организма, как можно на основании независящего от тебя явления в чем-то тебя ограничивать? Помню что когда-то Сергий сказал что это надо просто принять и незачем обсуждать, но понимания это не добавляет. Это типа как запретить причащаться тем кто волнуется и потеет в процессе причащения.
Vlad B
алекс спб писал(а):

Чем он думал



Счаз есть нормальные процедуры развода через шариатский суд, раз-два и пошла в ***. Pardon
Шилов
STAS152005 писал(а):

Я не понимаю..я тоже иногда платок на голову повязываю...



63

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vlad B писал(а):

лекс спб писал(а): Чем он думал



Счаз есть нормальные процедуры развода через шариатский суд, раз-два и пошла в ***



у нас светское государство, религия дело личное и никто не обязан под религиозника подстраиваться
serg26
Denis_N писал(а):


это апостольские правила, а церковь у нас апостольская



церковь апостольская, к религии, я думаю такое понятие не применимо
хотя церковь наверное хотела бы приравнять эти понятия, религию и церковь

вот это кстати и вызывает у нее негатив
AND517
STAS152005 писал(а):

Шилов писал(а):

а мужики в лаптях, не желаешь прикупить для повседневки?


Ну кто в лаптях..по бедности, а мои предки в сапогах ходили ибо лошадей держали... Хотя и лапти далеко не плохи....
Речь о том что платок в качестве головного убора пользовали,пользуют и будут пользовать все..Это не есть чисто мосульманский элемент одежды...

завязывают платок по разному. у косого на фотке выше как раз татарский вариант.
DerDen
Acquirer писал(а):

Не совсем это понимаю, это особенность организма, как можно на основании независящего от тебя явления в чем-то тебя ограничивать?


срать тоже особенность организма, ты же не едешь на работу с полными штанами, а терпишь до туалета? месячные это неделя, можно причаститься по окончании, тем более это таинство не повседневное.

Добавлено спустя 19 секунд:

serg26 писал(а):

церковь апостольская, к религии, я думаю такое понятие не применимо
хотя церковь наверное хотела бы приравнять эти понятия, религию и церковь


не уловил мысли
Bom-rus
serg26 писал(а):

а Ставрополье кстати регион где русский язык один из самых "чистых".


Ведро - цибарка. hehe
serg26
Denis_N писал(а):


не уловил мысли



ну как бы она делит понятия: вера (религия) и церковь, апостольская, как ты пишешь для нее церковь, со всеми апостольскими правилами и.т.п., еретичка вообщем по церковным понятиям она, но в церковь ходит
Acquirer
Denis_N писал(а):

срать тоже особенность организма


Чаще всего контролируемая в отличии от месячных все же и гораздо менее продолжительная?
Denis_N писал(а):

месячные это неделя, можно причаститься по окончании,


Понятно, ответ как под копирку несколько лет назад от Сергия.
Однако почему так ограничили женщин так и не ясно. Ждать пока кончатся и усе в общем.
serg26
Bom-rus писал(а):

serg26 писал(а):

а Ставрополье кстати регион где русский язык один из самых "чистых".


Ведро - цибарка. hehe



ни разу такого слова здесь не слышал если честно Pardon
не тут есть места где украинцы компактно проживают(ли)
вот в родном селе жены тоже есть пара улиц, они их так и называют: "хохлы" hehe
DerDen
serg26 писал(а):

Denis_N писал(а):


не уловил мысли



ну как бы она делит понятия: вера (религия) и церковь, апостольская, как ты пишешь для нее церковь, со всеми апостольскими правилами и.т.п., еретичка вообщем по церковным понятиям она, но в церковь ходит



ну а ты сам то как думаешь? поговорку знаешь про то что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?
serg26
Denis_N писал(а):

serg26 писал(а):

Denis_N писал(а):


не уловил мысли



ну как бы она делит понятия: вера (религия) и церковь, апостольская, как ты пишешь для нее церковь, со всеми апостольскими правилами и.т.п., еретичка вообщем по церковным понятиям она, но в церковь ходит



ну а ты сам то как думаешь? поговорку знаешь про то что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?



ну так она свое никому не навязывает, католики тоже в православные храмы ходят со своими крестиками и образками святых нашейными и наоборот, не запрещено вроде бы
DerDen
Acquirer писал(а):

Однако почему так ограничили женщин так и не ясно. Ждать пока кончатся и усе в общем.


а почему тебя именно эта тема так взволновала? кого притеснили когда или что случилось то? что то личное? я знаю очень многих женщин воцерковленных которым ну абсолютно никакого дискомфорта это правило не доставляет, а тут невоцерковленный мужчина так озабочен, почему так? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы