Диабет - перетрем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2014 11:36
Шульц писал(а):

измерять своим знакомым на дому можно и нужно, но только натощак!


Если этот "знакомый" живёт в моей квартире, безусловно я начну с этого, но потом всё равно сделаю замер "под нагрузкой", лично мне только натощак для выводов недостаточно . Плюс знакомым и родственникам, кому я физически не могу померить натощак, я обычно устраиваю опрос с пристрастием, на тему возможых признаков.
З.Ы. У меня двое детей, они автоматом в поликлинике в "группу риска" занесены, им я естественно смотрел сначала натощак, так как "пациент" всегда под присмотром.

Шульц писал(а):

Девочку 20-летнюю поздно привезли два года назад - сахара за 20 были..в гиперосмолярную кому впала и не вышла...


Это же не за один день случилось, был бы у знакомых глюкометр и внимательнее к ней бы отнеслись, шансов было бы много больше...
Шульц писал(а):

Никто ни одним глазом, пока лаборатория анализ не выдала..


А анамнезом никто не интересовался? Меня "словили" на том, шо ссать слишком "регулярно" начал и пил охотно, плюс потеря веса, окружающим это заметно, а грамотно опросив родственников уже можно наметить возможные направления....хотя если привезли совсем поздно, тут уж "доктор не виноват", а родственники и окружающие могли заметить изменеия...
Давай завязывать, суть всем ясна, есть сомнения, дуй с тура в поликлинику.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU