Страница 1 из 1
НАПИЛЬНИК
В связи с покупкой квартиры, будет меняться прописка.
возник вопрос надо ли добровольно идти в ГАИ чтобы изменить место регистрации авто? Или забить
Basil_11
НАПИЛЬНИК писал(а):

В связи с покупкой квартиры, будет меняться прописка.
возник вопрос надо ли добровольно идти в ГАИ чтобы изменить место регистрации авто? Или забить



Письма счастья то как получать будешь? Wink
НАПИЛЬНИК
новые хозяева позвонят и заберу у них, новая квартира в 5 минутах от старой.
кроме писем будет какой нить другой косяк? паспорт с собой не вожу.
никогда не сталкивался с такой ситуацией, знакомые тоже
maclein
НАПИЛЬНИК писал(а):

В связи с покупкой квартиры, будет меняться прописка.
возник вопрос надо ли добровольно идти в ГАИ чтобы изменить место регистрации авто? Или забить



авто регица на тебя, а не на адрес прописки.

для писем счастья адрес берётся из базы, а в базе твой новый адрес уже будет изменен.
НАПИЛЬНИК
maclein
при продаже авто проблемы будут?
maclein
НАПИЛЬНИК писал(а):

maclein
при продаже авто проблемы будут?



нет если она тока не в аресте будет

а так регистрационные действия ты можешь производить в любом мрео (или как оно там щас)
RUSlan55
Поменять адрес прописки в ПТС стоит 500 рублей в Москве, Бутово. Менял, чтобы штрафы приходили мне, а не на старую кввртиру.
Basil_11
maclein писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

В связи с покупкой квартиры, будет меняться прописка.
возник вопрос надо ли добровольно идти в ГАИ чтобы изменить место регистрации авто? Или забить



авто регица на тебя, а не на адрес прописки.

для писем счастья адрес берётся из базы, а в базе твой новый адрес уже будет изменен.



А как он там объявится, если ТС не сообщит о смене прописки? Pardon
klimser
maclein писал(а):

для писем счастья адрес берётся из базы, а в базе твой новый адрес уже будет изменен.


wwow Нет такой базы. Нужно ехать в ГАИ и вносить изменения в документы (Св-во о регистрации и ПТС).
Насколько знаю, штрафов за это никаких, только письма счастья придут на старый адрес. Я со своими переездами уже весь птс заполнил, причем последнее место жительства уже вписывать некуда. Но из за адреса не хочется получать дубликат птс.
НАПИЛЬНИК
klimser писал(а):

Нужно ехать в ГАИ и вносить изменения в документы (Св-во о регистрации и ПТС).


геморой facepalm
машину то хоть на осмотр не надо пригонять?
klimser
НАПИЛЬНИК писал(а):

машину то хоть на осмотр не надо пригонять?


нет. 500 рублей госпошлина facepalm , еще 300 (по желанию) за заявление, 2-3 часа и ты с новыми документами. gpn С собой Птс, св-во о регистрации, Паспорт.
Bird64
klimser писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):
машину то хоть на осмотр не надо пригонять?

нет. 500 рублей госпошлина facepalm , еще 300 (по желанию) за заявление, 2-3 часа и ты с новыми документами. gpn С собой Птс, св-во о регистрации, Паспорт.


знакомый недавно менял место прописки, переезжал из одной области в другую - ментозавры даже номера со старым регионом ему оставили Smile
НАПИЛЬНИК
а если я несвоевременно оповещу о смене прописки ГАЙцев, что нибудь будет?
maclein
klimser писал(а):

maclein писал(а):

для писем счастья адрес берётся из базы, а в базе твой новый адрес уже будет изменен.


wwow Нет такой базы. Нужно ехать в ГАИ и вносить изменения в документы (Св-во о регистрации и ПТС).
Насколько знаю, штрафов за это никаких, только письма счастья придут на старый адрес. Я со своими переездами уже весь птс заполнил, причем последнее место жительства уже вписывать некуда. Но из за адреса не хочется получать дубликат птс.



при смене прописки, штраф пришел на новый адрес, но в гаёвню не сообщал о смене прописки.

есть авто по номеру авто находят хозяина, по хозяину авто его адрес и шлют по этому адресу.

база есть откуда тогды налоговая и другие органы знают куда те чё слать? lol1
DAI
НАПИЛЬНИК
Все не читал, но по закону тебе дается 10 суток на внесении изменений в регистрационном учете ГАИ. Административная ответственности за нарушение этого срока не наступает.
НАПИЛЬНИК
спасибо всем за ответы
klimser
maclein писал(а):

база есть откуда тогды налоговая и другие органы знают куда те чё слать?


С налоговой сам удивился, налоги исправно приходят на новый адрес. Скорее всего паспортный стол представляет информацию о вновь прописавшихся. А вот обмена информацией между паспортным столом и гаи пока походу нет (в твоем случае наверное есть, х.з.)
НАПИЛЬНИК писал(а):

а если я несвоевременно оповещу о смене прописки ГАЙцев, что нибудь будет?


Менял документы спустя 1 год, ничего не предъявили, просто внесли изменения и все Pardon
Шилов
maclein писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а): В связи с покупкой квартиры, будет меняться прописка.

возник вопрос надо ли добровольно идти в ГАИ чтобы изменить место регистрации авто? Или забить



авто регица на тебя, а не на адрес прописки.



но адрес то вносится в птс и свидетельство о регистрации, если не внести изменения, то при продаже будут фигурировать 2 разных паспорта, что не есть хорошо
НАПИЛЬНИК
Шилов
по идее в паспорте видно что ты с этого адреса выписан а на другой вписан
Шилов
НАПИЛЬНИК писал(а):

Шилов

по идее в паспорте видно что ты с этого адреса выписан а на другой вписан



ну а если например паспорт проепешь? или номера? или техпаспорт? или еще что, короче мне идея разных адресов не очень нравится, я бы привел в соответствие
DAI
klimser писал(а):


Менял документы спустя 1 год, ничего не предъявили, просто внесли изменения и все Pardon


Все потому, что КоАПом не предусмотрено за это ответственности, в силу того, что данное деяние не представляет какой либо значимой общественной опасности.

А так из козней, при таможенном и пограничном контроле могут докопаться.
klimser
DAI писал(а):

А так из козней, при таможенном и пограничном контроле могут докопаться.


+1 был случай в позапрошлом году на Украинской границе при поездке в Крым. Таможенник говорит, не совпадает адрес в паспорте и адрес в свидетельстве, пришлось решать вопрос на месте, но все обошлось. На обратном пути никто не заострил внимания.
Женёк439
молодчага афтар! напомнил, пора мне местное приграничное движение в поляндию делать. срок подошел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы