Страница 1 из 1
Evg99i
так вроде эта пластмассовая фишка называется. Слишком часто он у меня теряться стал и я уж начал думать что кто -то снимает, а оказывается что он плавится потому что колесо в районе болтов сильно греется посмотрел другое колесо там тоже вроде горячо но колпачок держится. Это колпачок барахло или все таки греется сильнее?? и если греется сильнее то из- за чего???
Eugeny
Колесо какое, заднее или переднее? Если сильно греется - похоже на траблы с тормозами, колодки заклинило или еще чего.

Советую проверить тормоза, лишним не будет.
Evg99i
переднее левое
Игорек
У меня тоже плавятся передние колпачки. Я проверил тормоза - задние не юзят, т.е. на передние тормоза большая часть энергии выделяется, вот они и перегреваются. Надо смотреть что там с колодками. А пока поставил металлические колпачки.
Сергей_STS
Очень возможно, что не отходят тормозные колодки. Надо прокатиться километра 2 не трогая тормоза, остановиться накатом и пощупать тормозные диски. Они должны быть теплые (руку не обжигает). Если горячие - срочно менять резиновое колечко в тормозном цилиндре. На тормозах ездить как-то не очень...
sv2k
А у меня вообще эти колпачки не держатся, постоянно слетают и болтаются там, между колесом и колпаком. Наверное, донагревались до того, что деформировались. Вообщем, и их снял и езжу без них уже год. Только на одном колесе оставил. Это очень плохо? Они вообще зачем нужны, чтобы в подшипник пыль не попадала?
ГРиня
Да по идее они нафик не нужны!

А я крепил их на герметик... Все равно отваливались!

Господину Evg99i посоветую все таки использовать герметик! Только если ступицы не греються...
MipoTBop
sv2k писал(а):

Вообщем, и их снял и езжу без них уже год. Только на одном колесе оставил. Это очень плохо? Они вообще зачем нужны, чтобы в подшипник пыль не попадала?


Если сам собираешься отвинчивать ступичную гайку - то нежелательно, а если чинишься на сервисе - то пофиг (а от грязи этот колпачек подшипник не защищает, небоись)
Игорек
Сергей_STS писал(а):

Очень возможно, что не отходят тормозные колодки. Надо прокатиться километра 2 не трогая тормоза, остановиться накатом и пощупать тормозные диски. Они должны быть теплые (руку не обжигает). Если горячие - срочно менять резиновое колечко в тормозном цилиндре. На тормозах ездить как-то не очень...


Думаю, что если бы тормозные колодки не отходили, то человека бы сейчас в первую очередь мучал вопрос типа : "а почему так медленно едем?" или "что-то кушать стала много...." а когда речь идет об одном колесе, дык еще : "а что это у меня машина все налево смотрит?"
zrm
Аналогичная проблема, только с правым Smile Знакомый, у которого купил машинку, посоветовал поставить колпачки от "десятки", они подходят, но садяться плотнее. Можно конечно разогреть и родные колпачки и выгнуть, но зачем мучаться, если можно купить, хотя ... хозяин-барин!
Olegin
Кто-то писал, что тормозить надо при скорости 40 и ниже. Я согласен, и на больших скоростях торможу двигателем.
В прошлом году все диски были черные, и колпаки на болтах коробились от нагрева. Колодки стерлись за 20 тыс. Ничего удивительного, если сильно давить на педаль тормоза...
Сергей_STS
Дык, оно, особенно на первых порах, и незаметно. У меня диски грелись довольно сильно, но не шипели, думал так и надо. Никуда не тянуло, просто как-то раз не отпустились на левом колесе. Sad Кое-как до гаража доехал, поменял колечки в цилиндрах (заодним, в обоих передних) - и о, чудо! Диски не греются!!! Чуть теплые стоят! Very Happy
SherLoK
я вот читаю и думаю.... а не судьба поставить металические колпачки! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы