Страница 1 из 1
FHR
на пачке электродов уони написано: «ток обратной полярности.
Это как? значит «–» на держак? а как определить где «–» на сварочнике? там обозначение «масса» и «держак». Аппарат –постоянного тока.
Tymur
Ну видимо масса - минус.а так, попробуй поварить и так и так, ничего страшного, узнаешь как лучше.
алекс спб
Перегревается электрод на прямой че тут непонятного
Вопщем надо смотреть шоф pst
Zibnow
уони - гавнище.
алекс спб
Человек 1
С прямыми руками можно и гвоздями варить pst
Remm
мнемоника для запоминания :электрод как знак "-"
минус на электроде это прямая полярность.

Обратная полярность когда на электроде +.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

есть примитивная приспособа из светодиодов и сопротивления для определения полярности на сварке.
Схему легко нагуглить
Zibnow
алекс спб писал(а):

С прямыми руками можно и гвоздями варить


Т.е. исходя из этой логики, если не умеешь варить гвоздями - то руки кривые, так чтоле? pst
алекс спб
Remm
gpn молодец
Ятак всегда на улице минус на корпус,плюс на держак вешал
А вот оно че pst
FHR
спс ща ответы, да прочитал в инете что клвссическая схема и есть «обратная», просто плохо варилось и подумал: в чем дело? попробую тока добавить.
в догонку: можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ? сварочник и емкость на поддонах.
wertdaun
FHR
как пробивать начнет, так поймешь, что уже домой пора.
А если не пробивает - то вари на здоровье.
Guk
FHR писал(а):

можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ?


Конечно можно, только завещание напиши предварительно.
Для лёгкости запоминания прямой и обратной полярности:
электроны "бегут" от минуса к плюсу, поэтому и называется прямая полярность, когда минус на держаке.
Zibnow
FHR писал(а):

можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ?


Попроси когонибудь чтоб крышкой от дожя накрыли и вари. supercool
rover
Я на держак то минус, то плюс цеплял, разницы не заметил. Ну когда масса в нижний воткнута то при большом токе электрод как факел распыляет железо с флюсом, все-равно что горелкой резать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Guk
Цитата:

электроны "бегут" от минуса к плюсу



Да, я во сне видел тоже pst
Remm
rover писал(а):

Я на держак то минус, то плюс цеплял, разницы не заметил. Ну когда масса в нижний воткнута то при большом токе электрод как факел распыляет железо с флюсом, все-равно что горелкой резать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Guk

Цитата:

электроны "бегут" от минуса к плюсу



Да, я во сне видел тоже pst



да че ты видал, если косяк от раскаленного электрода не прикуривал ? ))))

шутка.

Разница в полярности есть. Критично при сварке чугуна, алюминия, нержавейки.
А по направлению движения электрлнов - кури учебник физики. За 8-й , вроде, класс.
rover
Remm

Ну ладно, расскажи тогда как создать обратный "ваакум" в разности потенциалов, и можешь смело переписывать учебник хвизики

Так какой контакт на массу сажать тогда, верхний, или нижний?
pavel74
FHR писал(а):

можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ?



А что за емкость? А то есть такие емкости, в которых не то что варить - находится чревато.
Remm
какой те вакуум ? Ток в металле - это упорядоченное движение электронов. Направленное от минуса к плюсу.
zett
тс до сих пор свой газгольдер мучает? facepalm
Extreme
Remm писал(а):

упорядоченное движение электронов


а если электроны движутся, то почему не кончаются в проводах? ROFL
Remm
Extreme писал(а):

Remm писал(а):

упорядоченное движение электронов


а если электроны движутся, то почему не кончаются в проводах? ROFL


вот двоишники))))) в школе надо было учиться !!!
В каждом металлическом проводе есть бесконечный склад электронов. Чё тут нипанятнава ?

Цуко наф. Лень хотя бы педивикию на тему электрический ток покурить ? Если уж из школьных лет нифига полезного не вынесли )))
rezident
Remm писал(а):

В каждом металлическом проводе есть бесконечный склад электронов. Чё тут нипанятнава ?


Да как бы по кругу двигаются. С электрода на заготовку а оттуда в трансформатор и снова через диоды на электрод. Их как бы везде полно только где то их хрен оторвешь разностью потенциалов со своих орбит а где то без проблем как металле.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Guk писал(а):

Конечно можно, только завещание напиши предварительно.
Для лёгкости запоминания прямой и обратной полярности:
электроны "бегут" от минуса к плюсу, поэтому и называется прямая полярность, когда минус на держаке.


Варил я в дождь трясет немного да и все. Правда аппараты разные за все не берусь ответить
FHR
pavel74 писал(а):

FHR писал(а):

можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ?



А что за емкость? А то есть такие емкости, в которых не то что варить - находится чревато.


точна, куле на выходе нехило получается, челу 2.5косаря, трафик 4 р с погрузкой, вылезли моменты снутри погнать шов и горловину удлинить. вчера Выборг прощерстил в приемках железа нет подходящего фланца на 600. придется на поклон нхать к диру фирмы которая демонтирует у нас трубу. так то на выходе я ззаработал тыщ 200
Tymur
rezident писал(а):


Варил я в дождь трясет немного да и все. Правда аппараты разные за все не берусь ответить



нунафиг. мой инвертор как и я, дождь не любит
Dangerous
FHR писал(а):

спс ща ответы, да прочитал в инете что клвссическая схема и есть «обратная», просто плохо варилось и подумал: в чем дело? попробую тока добавить.
в догонку: можно находясь внутри стальной емкости варить В ДОЖДЬ? сварочник и емкость на поддонах.



Вилку в розетке переверни,
иногда помогает
supercool
Remm
rezident писал(а):

Remm писал(а):

В каждом металлическом проводе есть бесконечный склад электронов. Чё тут нипанятнава ?


Да как бы по кругу двигаются. С электрода на заготовку а оттуда в трансформатор и снова через диоды на электрод. Их как бы везде полно только где то их хрен оторвешь разностью потенциалов со своих орбит а где то без проблем как металле.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Guk писал(а):

Конечно можно, только завещание напиши предварительно.
Для лёгкости запоминания прямой и обратной полярности:
электроны "бегут" от минуса к плюсу, поэтому и называется прямая полярность, когда минус на держаке.


Варил я в дождь трясет немного да и все. Правда аппараты разные за все не берусь ответить



все ты правильно написал.
Меня просто ломает пересказывать школьный курс физики.
Пусть сами изучают, то что в школе прогуляли.
А по сварке в дождь в емкости - лучше не надо. Чревато нюансами )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы