Тема для тех кто сегодня уволился [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:41
Adaptechnic™ писал(а):

но ведь не каждые три года надо новую иномарку покупать
Как раз в возрасте ахмета поднатужился и купил. А дальше статья расходов "вложения в движимое имущество для поддержания его на одном уровне". То есть откладывать по немного денежек, чтобы через пяток лет продать ведро и докупить такого же класса тачилу. А это же не 10000 в месяц. А пусть 3-4 косаря.


и жить ради вёдер? facepalm Wink

#127:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:41
Ahmet99 писал(а):

типа машины 3 года


это невыгодно. Просто потому что всего за 3 года она сильно упадёт в цене, тогда как последущие годы падение цены замедлится.

#128:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:42
Adaptechnic™ писал(а):

А это же не 10000 в месяц. А пусть 3-4 косаря.


глупо -хотя бы потому что инфляция на тачки действует куда более сильными темпами чем 3-4 косаря в месяц Pardon

#129:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:44
брат шумы писал(а):

и жить ради вёдер?


нет. Просто держать свой уровень обеспечения благосостоянием на одном уровне, а то ведь через 15 лет после покупки первой машины твой киа рио превратится в ваз2106 Pardon
Ты же шмотки новые покупаешь, а не скатываешься с годами до сэкондхэнда

#130:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:48
Adaptechnic™ писал(а):

брат шумы писал(а):
и жить ради вёдер?

нет. Просто держать свой уровень обеспечения благосостоянием на одном уровне, а то ведь через 15 лет после покупки первой машины твой киа рио превратится в ваз2106
Ты же шмотки новые покупаешь, а не скатываешься с годами до сэкондхэнда


то есть всю свою жизнь потратить,чтоб у тебя машина была киорио,а не 2106?

#131:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:53
Виктор-Вишня писал(а):

глупо -хотя бы потому что инфляция на тачки действует куда более сильными темпами чем 3-4 косаря в месяц


давай посчитаем по чесноку.
Когда я свою лачу покупал, киа сид вагон стоил порядка 650 тысяч. Сейчас, через 3 года, он стоит 710. Итого подорожание составило 60000 за 3 года. Значит за 6 лет - 120000. 3 в месяц - 36 в год. За 6 лет - 200.
Остаётся 80 лишних. Твоя бу за это время при продаже потеряет 200 максимум? Итого надо будет добавить 120 косарей ещё.
Итого 4.5 тысячи hehe в месяц. Это без учёта непредвиденных моментов. Ну значит не 3-4, а 4.5 Pardon

#132:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:55
как гласит народная мудрость:если где-то что-то ушло,значит где-то что-то пришло.при зарплате 35 тыщ у тебя выбор не такой уж богатый Pardon .ты можешь потратить всю свою жизнь на покупку и поддержания уровня авто киариа,а можешь питаться нормально или отдыхать,или тратить на подруг.можешь завести детей и тратить на них...в общем каждый решает сам для себя .... Pardon
#133:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 10:59
брат шумы писал(а):

то есть всю свою жизнь потратить,


почему всю жизнь? facepalm Просто поддерживать уровень жизни на нормальном уровне. Нормальном - это на том, которым ТЫ считаешь нормальным. Я хотел пятнаху брать, и это было бы мне "по карману". Но так как 2 работы, я решил брать бюджетку лачу. Тем более что как раз она мне более подходила для моих потребностей в плане грузоперевозок.
ИМХО зарабатывая 35, планка - пятнаха. Сотка - лача. Pardon
Если на поддержание своего уровня благосостояния (обеспеченностями девайсами и другими потребностями) тратится не ЗНАчительная часть твоего бюджета, то
брат шумы писал(а):

всю свою жизнь потратить,чтоб у тебя


данное выражение не верно

#134:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:05
Adaptechnic™ писал(а):

почему всю жизнь? Просто поддерживать уровень жизни на нормальном уровне.


что есть для тебя нормальная жизнь? работа с 9 до 6 за 35 и ожидание когда тебе выплатят эти "копейки" , чтоб ты мог отнести их в клювике в банк за кредит, в кассу жека или маcтерам автосервиса?тебе уже скоро 30 ник.что у тебя есть кроме клячи ?что ты видел в жизни кроме работы?как ты видишь свою дальнейшую жизнь? ....

#135:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:30
брат шумы
вот те же вопросы к тебе supercool
И каждый сам решает, что ему лучше - ездить на личных машинах, удовлетворяющих в плане эстетики и комфорта, или стоять на остановках и ездить на автобусах, зато на съэкономленные деньги бухать в барах или на диване, ездить раз в год на кипр, и т.п. Pardon

#136:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:36
Adaptechnic™ писал(а):

ИМХО зарабатывая 35, планка - пятнаха. Сотка - лача.


Ну нифига себе. В реале все не так.

#137:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:38
Hexff писал(а):

Ну нифига себе. В реале все не так.


это моё ИМХО и ничего более сверх того! Smile
А как в Твоём реале?

Добавлено спустя 58 секунд:

не, ну сотка и киа сид вагон сойдёт, с натягом. Но это край...

#138:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:39
радуйся.что хоть так есть
есть мечта и в нашей странный.где все еще хуже

#139:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:42
Константин_EX писал(а):

общался с мастером, на счет карьерного роста, говорит еще не много побегает, объект закончат, может на повышение пойдет, на прораба, говорю нафиг тебе это нужно, иди в проектный институт при фирме, ответил что там дай бог 20-25 будет выходить сидя за компом, так что работа "в полях" доходнее.


Тут надо смотреть в комплексе. Возможно выгоднее сидеть на жопе за 25, гоняя чаи 5/2, чем за 35 в мороз и дождь г@$но в поле раскидывать с 8 до скольки придется и с неопределенными выхами.

Последний раз редактировалось: Цифра (29 Июня 2014 11:43), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:43
Adaptechnic™ писал(а):

вот те же вопросы к тебе
И каждый сам решает, что ему лучше - ездить на личных машинах, удовлетворяющих в плане эстетики и комфорта, или стоять на остановках и ездить на автобусах, зато на съэкономленные деньги бухать в барах или на диване, ездить раз в год на кипр, и т.п.


никогда не понимал как можно быть рабом киорио вещей Pardon

#141:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:45
сплошные пиздострадания...
#142:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:45
брат шумы писал(а):

никогда не понимал как можно быть рабом киорио вещей


да хоспаде! Ездий на автобусах, кто ж кого заставляет то! Ну помёрзнешь, ну помокнешь, ну времени больше потратишь и не останется его на что то более интересное.... Личное дело каждого! Pardon

#143:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:51
Adaptechnic™ писал(а):

да хоспаде! Ездий на автобусах, кто ж кого заставляет то! Ну помёрзнешь, ну помокнешь, ну времени больше потратишь и не останется его на что то более интересное.... Личное дело каждого!


facepalm я ненастолько богатый,что б ездить общественным транспортом Pardon . да и вобще я лучше дома посижу зимой Wink .а ты не забывай постанывать когда тебя имеют за твою "киорио":
-когда кредит в банк относить
-когда сервисменам на очередном ТО башляешь
-когда тебя поимели другие участники дорожного движения на дороге и ты ходишь пешком пока твою тачку ремонтируют
-когда ты башляеешь за очередное КАСКО,потому что жаждешь,что б тебя поимели банкиры
.... Wink

#144:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:53
брат шумы писал(а):

-когда кредит в банк относить

-когда сервисменам на очередном ТО башляешь

-когда тебя поимели другие участники дорожного движения на дороге и ты ходишь пешком пока твою тачку ремонтируют

-когда ты башляеешь за очередное КАСКО,потому что жаждешь,что б тебя поимели банкиры


hehe

#145:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:57
Adaptechnic™ писал(а):

А как в Твоём реале?


В моем реале я вижу, что народ с з/пл в сорокет средней покупает сх5 за лям.

#146:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 11:59
Hexff писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):
А как в Твоём реале?

В моем реале я вижу, что народ с з/пл в сорокет средней покупает сх5 за лям.


facepalm не всех дурных война убила (С) Pardon

#147:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 12:00
Hexff писал(а):

В моем реале я вижу, что народ с з/пл в сорокет средней покупает сх5 за лям.


нууу... Pardon

Добавлено спустя 22 секунды:

это как раз про них шума пишет

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

я когда лачу в кредит покупал у меня доход 60 тысяч был hehe

#148:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 12:04
у когда пятнаху за 210 покупал у меня больше миллиона было и что?
#149:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 12:06
брат шумы писал(а):

у когда пятнаху за 210 покупал у меня больше миллиона было и что?


молодец! Давай зачётку! lol1

#150:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Июня 2014 12:08
Adaptechnic™ писал(а):

молодец! Давай зачётку!


ты кто такой? давай досвиданья lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU