Страница 5 из 8
Виктор-Вишня
majorboy писал(а):

ничего себе пассивные facepalm один из самых больших рынков


ты не понимаешь смысла выражения -"пассивные продажи"
для примера -сидит чел на жопе ровно -к нему приходит клиент -чел в уши ссыт -и продает -это пассивные продажи
активные продажи -это вот тебе ведро гвоздей -пистуй ищи клиентов и продавай - активные продажи как бы выше ценятся- там клиенты не приходят -их самому искать надо
Константин_EX
poliman писал(а):

полгода отдыхал
все не то
поработал прорабом, обьепалиё думал 40 60 будет, а там буй
скакать на морозе и при дожде за 30ку нунахъ
пойду в понедельник в офич вконтакте сидеть, правой рукой техдирек ора, молодоц он, тока прорабил
а я много знаю


ууу, насмотрелся я на прорабов, один работает с графиком 6/1 за 30ку, при этом если чо и с выходного могут дернуть, отпуска дают как объект сдан (многоквартирный жилой дом), и по быстрому отдохнуть, пока идут согласования по след. дому.

другой прораба видел, работает, фирма берет подряды на прокладку коммуникаций, к домам, когда застройщики сами не хотят с этим возиться, по ЗП не знаю, фирма маленькая у них, но за касяк, прораб попадает на деньги в личном порядке, порвет бригада газ и все, валидол можно есть пачками и готовить бумажник.
poliman
у мну рядом дом строят, ткк там в дождь, в снег до ночи епашут
хз за скока, но я бы меньше чем за 60 80 не пошел бы
majorboy
Виктор-Вишня писал(а):


активные продажи -это вот тебе ведро гвоздей -пистуй ищи клиентов и продавай - активные продажи как бы выше ценятся- там клиенты не приходят -их самому искать надо



так для таких как ахмет это ведь еще хуже.
то что ты говоришь хорошо когда ты в системе. специализация узкая но бонус стабилен и конечно же больше чем продавая всякую куйню
а так просто тупо пришел ахмет станками барыжыть - так он разговаривать то несможет толком. да и подвязок нет. а по справочнику обзванивать facepalm
да и продать там сложнее - больше документов бумажек тендеры и т.п. а тут сидишь - знать ненадо нифига ходишь трепешся
Виктор-Вишня
majorboy
ну как вариант ахмеду идти строительной техникой барыжить,например...-там тоже бабло Good
Константин_EX
poliman
да пздц ваще, сам был в шоке от таких зп у прорабов и мастеров, я тебе по своему городку скажу, мастера на стройке край 22-24, прорабы ну край 35. wwow вопрос нафига люди тратят столько лет на учебу, и наработку обпыта, чтоб получать 30 тыщ? а еще ответственность, поседеть можно к сорока годам.

общался с мастером, на счет карьерного роста, говорит еще не много побегает, объект закончат, может на повышение пойдет, на прораба, говорю нафиг тебе это нужно, иди в проектный институт при фирме, ответил что там дай бог 20-25 будет выходить сидя за компом, так что работа "в полях" доходнее.

тут вообще парадокс получается, подчиненные (экскаваторщики, крановщики, монолитчики и т.д.) заработают больше мастеров, и на уровне прораба wwow
Adaptechnic™
читаешь одну тему - 35 тысяч - фууууу...нищебродина!!!....
читаешь другую тему - 35 тысяч? Нормально так!!!

Я вот не пойму, я со своими 35000 как, нищук или ещё ничо так устроился? hehe
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Я вот не пойму, я со своими 35000 как, нищук или ещё ничо так устроился?


копейки,чтоб ноги не протянуть .... Pardon
Ahmet99
Adaptechnic™
на тачку с натягом хватает, квартиру уже никогда не купишь,
если жильё есть своё, на 35 можно жить...
majorboy
Adaptechnic™ писал(а):

читаешь одну тему - 35 тысяч - фууууу...нищебродина!!!....
читаешь другую тему - 35 тысяч? Нормально так!!!

Я вот не пойму, я со своими 35000 как, нищук или ещё ничо так устроился? hehe



сложный вопрос на самом деле
ты мне меня напоминаешь...лет так 7-8 назад. я тогда был среднестатистическим масофским нищуком с зп30-35 и колымом еще +15 гдето
как сам себя ощущаешь так и есть Pardon
ведь кому то квартиру с дачей родители покупают сразу, у кого то бабки есть (в смысле предки hehe )
еще много зависит от харизмы - есть богатенькие тюфяки одну бабу месяц клеить будут, а есть пьянь подзаборная за вечер обработает. как то так
судя по твоему нытью ты достаточно простоватый чувак и рубаха парень...если конечно ты готов слушать трезвую критику....и может быть даже дело не в зп....
Adaptechnic™
majorboy писал(а):

судя по твоему нытью ты достаточно простоватый чувак и рубаха парень


я ваще простой, как топорище, вырезанное на лазере из морёного дуба hehe Razz
Я просто не знаю, хватает 35000 или нет, потому как у меня 2 зарплаты hehe

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ahmet99 писал(а):

на тачку с натягом хватает


врёшь lol1
пару сотен можно накопить. А там уже и кредит по десятке на 3 года, ненапряжный lol1
Ahmet99
Adaptechnic™ писал(а):

, потому как у меня 2 зарплаты


вторую на депозит отправь, через несколько лет можно попробовать хату взять, перед очередным дефолтом hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

врёшь


мне из таза виднее hehe
majorboy
Adaptechnic™ писал(а):


Я просто не знаю, хватает 35000 или нет, потому как у меня 2 зарплаты hehe



так н...й тебе это знать, если у тебя две зп ? pst
или зп две а дают одну ? Smile да так тоже бывает
мне один упырек 60к торчит уже второй год facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

, потому как у меня 2 зарплаты


вторую на депозит отправь, через несколько лет можно попробовать хату взять, перед очередным дефолтом hehe



на воркуте в ипотеку ?
Adaptechnic™
majorboy писал(а):

мне один упырек 60к торчит уже второй год


мне 28, но я уже простил hehe

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

majorboy писал(а):

а дают одну ?


вторую зубами сопру, если по хорошему не отдадут 63
Константин_EX
Adaptechnic™ писал(а):

читаешь одну тему - 35 тысяч - фууууу...нищебродина!!!....
читаешь другую тему - 35 тысяч? Нормально так!!!

Я вот не пойму, я со своими 35000 как, нищук или ещё ничо так устроился? hehe


нищий/богатый понятия относительные.

живя в каком нибудь райцентре кировской обл, имея свой дом с огородом, без жены и детей, с зп 35 ты будешь богачем, ну или состоявшимся человеком точно hehe

а вот в городе милионнике, с семьей живя на съемной квартире, 35 - маловато nea
Adaptechnic™
вот и я тоже когда вспоминаю про свою зп, и она меня начинает расстраивать, вспоминаю регионы, да и не регионы тоже hehe
дмитрийй
Adaptechnic™ писал(а):

Я вот не пойму, я со своими 35000 как, нищук или ещё ничо так устроился

нищук... ничо так устроился Smile (так пойдёт?)
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

hmet99 писал(а):
на тачку с натягом хватает

врёшь
пару сотен можно накопить. А там уже и кредит по десятке на 3 года, ненапряжный


что такое 35 тыщ в крупном городе-это 3ха на дорогу и ещё штукарь на обслуживание авто,ещё 5ра за комуналку ,свет,инет.пожрать на работе 150-200 рублей-это если не шиковать,а чтоб ноги не протянуть это где-то 4-5 тыщи в месяц.остаётся "на жизнь" 20тыщ.если дома питаться одними макаронам и хлебом и одеваться как бомж,то можно за 3-5 лет купить ино "как у всех".но мне лично такая жизнь набуй не нужна Pardonи это при условии,что нету семьи,детей и есть где жить.короче:путь в никуда
Ahmet99
брат шумы
Окей, сколько должна быть зарплата чтобы нормально жизнь протекала, без изысков, но и не такая пресная как за 35? hehe
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Окей, сколько должна быть зарплата чтобы нормально жизнь протекала, без изысков, но и не такая пресная как за 35?


странный вопрос Pardon .чем больше,тем лучше.у каждого свои запросы.кто-то одни джинсы с футболкой по 5лет таскает до дыр и его это устраивает,а вот допустим хозяин фирмы,где сейчас работаю,сказал как-то что тратит на одно пиво 30тыщ в месяц ....
Ahmet99
есть обязательные траты, типа стоимость квартиры/ведра, стоимость их обслуживания, стоимость шмоток и тому подобное,
так вот у всего есть срок службы, типа машины 3 года, потом обновить,
квартира раз в 25 лет наверно, отдых 28 дней на курорте ежегодно.
Вот это всё посчитать и можно, наверно, вычислить доход при котором хватает на всё это чтобы жизнь была нормальная ровная, без перегибов в шикование и шитование hehe

наверняка 35 это тот самый уровень при котором "нормально" hehe
Цифра
брат шумы писал(а):

допустим хозяин фирмы,где сейчас работаю,сказал как-то что тратит на одно пиво 30тыщ в месяц ....


Хм... даже если пить пафосное пиво, он давно должен печень пропить. Поди ходит с одутловатым, красным, с прожилками лицом?
брат шумы
Hexff писал(а):

брат шумы писал(а):
допустим хозяин фирмы,где сейчас работаю,сказал как-то что тратит на одно пиво 30тыщ в месяц ....

Хм... даже если пить пафосное пиво, он давно должен печень пропить. Поди ходит с одутловатым, красным, с прожилками лицом?


Банка стоит 200 рублей и один он обычно не пьёт и угошает всех
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

и одеваться как бомж,то можно за 3-5 лет купить ино "как у всех".но мне лично такая жизнь набуй не нужна и это при условии,что нету семьи,детей и есть где жить.короче:путь в никуда


но ведь не каждые три года надо новую иномарку покупать Pardon
Как раз в возрасте ахмета поднатужился и купил. А дальше статья расходов "вложения в движимое имущество для поддержания его на одном уровне". То есть откладывать по немного денежек, чтобы через пяток лет продать ведро и докупить такого же класса тачилу. А это же не 10000 в месяц. А пусть 3-4 косаря.
Ahmet99
Adaptechnic™
во, экономика! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы