Страница 2 из 2
MaDiM
т808
Да не должен был накосячить.... Подключал по инструкции... черный масса, синий на катушку... и питание написано было в силовую цепь с предохранителем, но по совету здесь на форуме провел прямой сразу на + аккума.
Нужно четырех-контактное реле? Или можно стандартное 5ти контактное?
т808
MaDiM писал(а):

синий на катушку...


ЧТО ??????? wwow
У тебя же БК-08.
Читай:
http://compoff24.ru/media/bk-08.pdf
MaDiM
т808 писал(а):

MaDiM писал(а):

синий на катушку...


ЧТО ??????? wwow
У тебя же БК-08.
Читай:
http://compoff24.ru/media/bk-08.pdf


Вот нашел свою инструкцию
http://www.orionspb.ru/instruction/bk_06.pdf
оказывается бк-06. Прошу прощения, за ввод в заблуждение.
Чет начинаю вспоминать и у меня черный на катушку выведен... Красный на + акумма напрямую... А желтый получается на корпус пошел???? wwow Но тогда бк не работал бы? верно?
т808
MaDiM писал(а):

Чет начинаю вспоминать


"Вспоминать" не нужно!
Вспомнил уже раз:
MaDiM писал(а):

синий на .....


hehe
Нужно пойти и проверить расцветку и подключение.

Ну и убедиться,что через 2 минуты после выключения зажигания дисплей БК погас и ток утечки АКБ снизился почти на 0,1 ампера.
MaDiM
т808 писал(а):

MaDiM писал(а):

Чет начинаю вспоминать


"Вспоминать" не нужно!
Вспомнил уже раз:
MaDiM писал(а):

синий на .....


hehe
Нужно пойти и проверить расцветку и подключение.

Ну и убедиться,что через 2 минуты после выключения зажигания дисплей БК погас и ток утечки АКБ снизился почти на 0,1 ампера.


Smile дисплей гаснет точно)))
Завтра по светлому сверю все провода и отпишусь... но куда копать уже понял... возможно обойдемся без реле))) Drinks or Beer
т808
MaDiM писал(а):

дисплей гаснет точно


Значит и ток в этот момент должен снизиться.
Рена
У меня бк 18,5мА жрёт в дежурном режиме и то считаю что многовато.
Сигналка + магнитолка пионер с панелью и то всего 35мА потребляют.
MaDiM
MaDiM писал(а):

т808 писал(а):

MaDiM писал(а):

Чет начинаю вспоминать


"Вспоминать" не нужно!
Вспомнил уже раз:
MaDiM писал(а):

синий на .....


hehe
Нужно пойти и проверить расцветку и подключение.

Ну и убедиться,что через 2 минуты после выключения зажигания дисплей БК погас и ток утечки АКБ снизился почти на 0,1 ампера.


Smile дисплей гаснет точно)))
Завтра по светлому сверю все провода и отпишусь... но куда копать уже понял... возможно обойдемся без реле))) Drinks or Beer


Еще раз ток утечки проверил с помощником. (Все-таки бк подключен правильно- провода просто наращивал- поэтому путаница с цветом проводов). После 3х минут (гаснет дисплей бк) - на мультиметре 0,03. Думаю неплохо.
А вот при включенной сигналке -не получилось: зажимаю концевик-ставлю на сигналку, а она начинает нервно орать... Не хватает сечения проводов на щупах мультика? Или плохой контакт?
Рена
MaDiM писал(а):


А вот при включенной сигналке -не получилось: зажимаю концевик-ставлю на сигналку, а она начинает нервно орать... Не хватает сечения проводов на щупах мультика? Или плохой контакт?


Я делаю так
Открываю капот, концевик капота замыкаю, ослабляю клемму на акб, ставлю на охрану, подсоединяю мультиметр к клемме акб один щуп и второй щуп к клемме провода, снимаю клемму и смотрю ток. Razz
MaDiM
Рена писал(а):

MaDiM писал(а):


А вот при включенной сигналке -не получилось: зажимаю концевик-ставлю на сигналку, а она начинает нервно орать... Не хватает сечения проводов на щупах мультика? Или плохой контакт?


Я делаю так
Открываю капот, концевик капота замыкаю, ослабляю клемму на акб, ставлю на охрану, подсоединяю мультиметр к клемме акб один щуп и второй щуп к клемме провода, снимаю клемму и смотрю ток. Razz


спс Drinks or Beer попробую
т808
MaDiM писал(а):

на мультиметре 0,03. Думаю неплохо.


Сойдет.
MaDiM писал(а):

при включенной сигналке -не получилось


И не заморачивайся.Ну увидишь примерно дергающиеся 0,035 и что?
MaDiM
т808 писал(а):

MaDiM писал(а):

на мультиметре 0,03. Думаю неплохо.


Сойдет.
MaDiM писал(а):

при включенной сигналке -не получилось


И не заморачивайся.Ну увидишь примерно дергающиеся 0,035 и что?


Cпортивный интерес facepalm Раз уж полез- то докопаться до конца... Не люблю не завершенных дел supercool
т808
MaDiM писал(а):

Cпортивный интерес


Похвально! Good
Заодно убедишься,что сига без косяков установлена,а потребляет при выключенном и включенном своем состоянии практически одинаково.
MaDiM писал(а):

Раз уж полез- то докопаться до конца.


Для этого придется ширинку расстегнуть. hehe
Exodus-2115
Exodus-2115 писал(а):

День добрый всем! Присутствует утечка на авто , АКБ на 2 дня простоя хватает, и потом мертвый (даже диод под рулем не мигает) подключил тестер сегодня, показало что жрет 0,25 А, дергал предохранители, нашел на F7 (пропеллер нарисован) вытянул упало до 0,02 А...
Подскажите куда именно смотреть и где копаться что бы найти посадку, заранее благодарен!


День добрый вчера заметил что прикуриватель не работает, поглядел по схеме предохранителей и он как раз приходит на F7 но странно что все остальное работает (печка, обогрев заднего стекла) и если коротит в прикуривателе и утечка от него почему предохранитель не горит...
Или я как всегда ошибаюсь и прикуриватель ни F7 и утечка не из-за него, подскажите пожалуйста куда лезть? Drinks or Beer
TDream
Exodus-2115
А шарманка у тебя не от провода прикуривателя питается?
т808
Exodus-2115 писал(а):

вчера заметил что прикуриватель не работает, поглядел по схеме предохранителей и он как раз приходит на F7


А теперь F4 проверь. Wink
Exodus-2115 писал(а):

странно что все остальное работает (обогрев заднего стекла)


Вот САМ обогрев-то и не работает,а светится лишь его индикатор включения.
Exodus-2115
т808
f4 гляну, а что ещё на этот пред подключено?
3 недели назад обогрев точно работал в мороз оттапливал, за сейчас говорить не буду, может и правда сдох т.к. на дворе весна))) а прикуриватель месяца 3 назад исползовал норм, а на днях втыкнул и не робит

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

F4
20
Обогрев заднего стекла
Плафон освещения подкапотного пространства
как раз и под капотом света нет но и не помню был ли)) facepalm через час поеду на работу и погляжу пред Ф4

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

TDream
Прикуриватель знаю от вкл зажигания работал а шарманка постоянно
TDream
Exodus-2115 писал(а):

шарманка постоянно


А при вытаскивании F7 шарманка работает?
Exodus-2115
TDream
да, она точно не на Ф7 и не знаю как шарманка подключена, может вообще без каких либо предов, машину купил 3 месяца назад , и по электрике проблемма пока в утечке и не работающем прикуривателе, напомню 3 месяца назад все работало ФМ тюнер там стоял, и до сего момента больше им не пользовался
Exodus-2115
Проверил преды Ф4, Ф7 целые, видимо что то с прикуривателем или проводкой, но странно что и запахов горелой проводки нет и небыло cry и как жеш там неудобно лазить то что бы искать cry
т808
Exodus-2115 писал(а):

видимо что то с прикуривателем


Ну так сними с его гнезда разъем,это легко и удобно, и вставь в разъем контрольную лампочку на ЧЕРНЫЙ и ЖЕЛТЫЙ с синей полосой провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы