Страница 1 из 2
Лёха-124i
С женой и мелким решились рвануть отдыхать. Выбирали Европу (Греция или Кипр), Турцию и Ебипет принципиально не смотрели, стремно там из-за мелкого (инфекции).
Кароче выбрали кипр, отель так и не запомнил как называется, но точно помню что 5 звезд и семейный...
Бюджет сразу забегу на перед, 100 рублей. Плюс с собой.
Кто там был, че взять обязательно с собой?
Как там с арендой авто (движенье левостроннее? Наши простые права пойдут? у меня еще образца такого большие, цена аренды?)
Куда сгонять обязательно посмотреть что - либо?
Ну и ваще так то советы какие дадите?

Само собой понятно взяли евро наликом и карту сбера, фотик взяли (правда так и не научился фоткать профессионально).
Шмотки взяли децл.

Кароче душой уже на море и пьяный!
FHR
подводный фотик и маску, там прозрачная вода, сеточку куда хлеб ложить чтобы рыб приманивать, ласты, трубку
Thomas
Лёха-124i
Кипр сторона какая???
Южная, Северная?
мим
если южная, город хоть какой? лимассол, айа-напа, пафос?
Лёха-124i
блин я даже и не знаю какая сторона, помню что отель какой то там атлантик 5 зв. белый песок. Город кажись на букву А начинается. Щас не дома-так бы глянул название...
Mitiok
Лёха-124i писал(а):

блин я даже и не знаю какая сторона


Блин, опять теща за тебя все делает.
facepalm
Лёха-124i
Thomas
Лёха-124i
pst
хрен с ним, аэропорт куда прилетаешь как называется???
билеты посмотри, что там написано? pst
Mitiok
Лёха-124i писал(а):

Турцию и Ебипет принципиально не смотрели, стремно там из-за мелкого (инфекции).


Сцукоооооо pst
Thomas
Лёха-124i писал(а):

Лайпай


Южная Razz
там делать и смотреть особо не на что, северная красивее. supercool

Добавлено спустя 44 секунды:

мим писал(а):

айа-напа


АНАПА ROFL вот тебе и кипр 63
Mitiok
Thomas писал(а):

северная красивее.


Там инфекциии Smile Он же написал
Thomas
Mitiok писал(а):

Там инфекциии Smile Он же написал


pst pst тогда в Крым там нету ROFL
мим
Лёха-124i
этот чтоль?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al76/
отзывы почитай к чему готовым быть по отелю.
12 лет назад в айанапе был шикарный аквапарк, как он счас не знаю.
я так в лимассоле пару раз был только.
Stacid
вискарь в мелких супермаркетах дешевый. чуть ли не дешевле чем в дютиках.
а смотреть там особо нечего.
на караблике возьми обзорную экскурсию - будет вполне достаточно.
большинство же достопримечательностей на сев. кипре,
но там терр турции, поэтом страховка на прокатную машину там не действует, а экскурсии дороги и мало кто предлагает.
Thomas
Лёха-124i
тачку на прокат возьми обязательно, можно многое обьехать, тачку минимум на 3-ри дня дают, бери за 3-ри дня обкатаешь все что можно, цена бенза 85-87р. литр pst ты реально блин нашел время когда ехать, там щас самая жара 39-43 ты еще с ребенком, ну кукуня слов нету. facepalm
Лёха-124i
МИМ, да этот отель, отзывы вчера читал... Сегодня еду в тур.аге-во бабло завозить, дали подтверждение.
Кароче в северную часть кипра хрен проеду чтоль получается? Главное как я понял, там один определенный жест не показывать "все ок" это когда большой и указательный пальцы к кольцо делаешь-типо гомосятина означает.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а аренда тачки скока стоит? наши местные права прокатят? никуясебе бенз стоит у них...
мим
от айа-напы это далековато получается, но не знаю что там интересно на северном, но на южном по традиции надо съездить в кикосовский монастырь и на гору олимп, в бухту афродиты, в купальню афродиты.
пожрать рыбного мезе в таверне.
Лёха-124i
ооо пожрать я люблю... всякие креветки местные. говорят там и по фруктам хорошо все. типо своя клубника, апельсины, грушы
Thomas
Лёха-124i писал(а):

наши местные права прокатят?


Да конечно,
Лёха-124i писал(а):

а аренда тачки скока стоит?


по разному, бери малолитражки, 17-21 евро в сутки
Лёха-124i писал(а):

никуясебе бенз стоит у них...


ну а что ты хотел, остров все таки
*Nikita*
Лёха-124i
в 12 году права прокатывали обычные наши, ламинированные которые. аквапарк в айа-напе остался, вход 20 евро если не ошибаюсь. тачку в прокат брать обязательно (понятно что автомат), к левостороннему движению сначала очень трудно привыкнуть- потом норм. там хорошие дороги - покататься вдоль побережья. съездить например к месту рождения афродиты.
Thomas
*Nikita* писал(а):

(понятно что автомат)


facepalm
*Nikita* писал(а):

к левостороннему движению сначала очень трудно привыкнуть- потом норм.


3 минуты привыкания.
Кста ти ТС. там камеры везьде так что не гоняй, и вычислят потом легко, т.к. номера у тачки красные и начинаются на Z(они все у прокатных красные) штраф не оплатишь потом хрен вьедешь туда в следующий раз Pardon
Мr. Black Star
Лёха-124i писал(а):


а аренда тачки скока стоит? наши местные права прокатят? никуясебе бенз стоит у них...


Только приехал права канают, заполнять одну анкету (договор), с франшизой (блокировка средств на БК до возврата авто) не брать, лучше заплатить дороже аренду. К движению привыкать минут 15 максимум, лоханулся надо брать в аэропорту.
мим писал(а):

от айа-напы это далековато получается, но не знаю что там интересно на северном, но на южном по традиции надо съездить в кикосовский монастырь и на гору олимп, в бухту афродиты, в купальню афродиты.
пожрать рыбного мезе в таверне.


Блин мезе не пожрал придётся ещё ехать. hehe

Тачку прокатную ободрал, весь левый борт о кусты, но т.к платил аренду дороже её даже не смотрел никто, я тупо ключи на рецепшене отеля оставил. hehe Good П.с. фьюжен на роботе унылое г@$но не бери, правда жрёт мало, заправлял один раз а проехал 1400 км и большую часть по горам. hehe
*Nikita*
Thomas
чё ты фейспальмишь, вон могуччи механику брал на кипре pst
Thomas
*Nikita* писал(а):

вон могуччи механику брал на кипре


я тоже на механике езжу, вчем проблема то?? что левая рука на КПП не заточена??
Мr. Black Star
Thomas писал(а):

*Nikita* писал(а):

вон могуччи механику брал на кипре


я тоже на механике езжу, вчем проблема то?? что левая рука на КПП не заточена??


Проблема есть в езде по горам там в деревнях крутоватые подъёмы, дергать задерёшься да и левой непривычно. hehe
Лёха-124i писал(а):

ооо пожрать я люблю... всякие креветки местные. говорят там и по фруктам хорошо все. типо своя клубника, апельсины, грушы


Слюни не пускай у нас всё дешевле ибо там европа.

Thomas
На кипре за 50 евро можно недвигу пригодную купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы