Вопрос познавательный (про АКПП) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:09
Vlad B писал(а):

я работаю с механизмами наголову сложнее и ньюанснее чем АКПП


Позволь полюбопытствовать с какими?

#52:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:19
Hexff писал(а):

Позволь полюбопытствовать с какими?




#53:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:47
Vlad B писал(а):

я работаю с механизмами наголову сложнее и ньюанснее


продаешь их шоле?
или так, пыль протираешь в конце дня? pst
сколько ты автоматов перебрал?

#54:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:50
Vlad B
Яндекс говорит, что это станок для гидро-абразивной резки. Я не специалист, но предположу, что эта вундервафля стоит стоит серьезных денег (был на выставке станкостроения). И каким боком это пересекается с тем о чем идет речь? Тебе что начальник говорит "Влад, можешь перебрать эту гидро-насосную систему?", "да г@$но вопрос, после обеда переберу"? Я уверен на 99,9% что тут взаимодействие идет на уровне "нажми ту кнопку, нажми эту, если пишет service, звони в сервисный центр производителя".

#55:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:54
Hexff
если бы он мог перебрать автомат за 2 часа, он бы щас не на лачети ездил Wink
2-3 коробки в день и сотка в кармане, клиенты бы дрались за то чтоб к нему попасть и починить коробас за день, максимум 2 ROFL ROFL ROFL

#56:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:56
Hexff писал(а):

Тебе что начальник говорит "Влад, можешь перебрать эту гидро-насосную систему?", "да г@$но вопрос, после обеда переберу"? Я уверен на 99,9% что тут взаимодействие идет на уровне "нажми ту кнопку, нажми эту, если пишет service, звони в сервисный центр производителя".



Все ручками, берешь инструкцию, ключи, Repair-kit и вперед. Жопоруким не доверяю. Спрашивал я сервисников как они некоторые оперции делают и где у них приспособа №ХХХХ, на что получал ответ типа "чо? вон отверткой херак и все". 63

#57:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:57
На фото же насос высокого давления, куле там сложного?
#58:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 17:59
Extreme писал(а):

2-3 коробки в день и сотка в кармане, клиенты бы дрались за то чтоб к нему попасть и починить коробас за день, максимум 2



Коробочники так и получают, но не каждый день есть клиент, и не 100% получает слесарь, обычно чото 40% от суммы работ, что не является 100% суммой объявленной клиенту, ибо клиент платит еще втридорога за Repair Kit, а мастер за работу получает около 5-7тыр.
Некоторые автосервисные хозяева окуевают в край и ваще почасовую оплату делают таким ремонтникам, на что те уходят в другое место или в свой гараж. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Unforgiven писал(а):

На фото же насос высокого давления, куле там сложного?



Примерно с такими словами начинается последующее фиаско и остановка производства с увольнением очередного умника "да я сцепление менял на жигулях"... facepalm

#59:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:08
Vlad B
какие автосервисы? facepalm
с таким скилом можно сидя у себя в гараже этим заниматься. и клиенты будут всегда. зачем ехать в сервис, когда можно заехать к владегу, оставить тачку утром и забрать в обед с новым каробасом ROFL
но чота ты этим не занимаешься Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vlad B писал(а):

очередного умника "да я сцепление менял на жигулях"...


но ты то ценный специалист, ты аж на лачети сцепу махнуть можешь, даже не сомневаюсь pst

#60:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:15
Vlad B писал(а):

брат шумы писал(а):

в ремонт отдаёт.говорят,что будет стоить 45-60 тыщ ...



Он наркоман штоле? Бэу каробас в норме на Escape/Maverik стоит 40-50тыр стоит на разборках. facepalm


и эта, наркоман, это ездить к криворукому мастеру неоднократно, при чем зная что он криворукий pst

#61:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:18
Alexandr008 писал(а):

это ездить к криворукому мастеру неоднократно, при чем зная что он криворукий



Ты о сходразвале? Так я был у того мастера крайний раз года 4 назад, думал что он уже кони двинул.

#62:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:20
Alexandr008 писал(а):

наркоман, это ездить к криворукому мастеру неоднократно, при чем зная что он криворукий


ROFL ROFL ROFL

при этом коробас перебрать нефиг делать, а сход-развал сам сделать и руль ровно поставить не может
чудо-мастер ROFL

#63:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:21
Extreme писал(а):

с таким скилом можно сидя у себя в гараже этим заниматься. и клиенты будут всегда. зачем ехать в сервис, когда можно заехать к владегу, оставить тачку утром и забрать в обед с новым каробасом
но чота ты этим не занимаешься



Для этого нужна либо яма либо подъемник, поставщик репейр китов до 2-х рабочих дней, чтоб раскидав телегу она не зависала неделями в гараже или рядом. Если и мутить автосервис, то выгоднее заниматься только заменой масла и шинмонтажом.

#64:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:21
Vlad B писал(а):

Alexandr008 писал(а):

это ездить к криворукому мастеру неоднократно, при чем зная что он криворукий



Ты о сходразвале? Так я был у того мастера крайний раз года 4 назад, думал что он уже кони двинул.


надо было ему помочь кони двинуть, что бы ерундой не занимался ROFL

#65:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:23
Vlad B
проблема купить гараж с ямой?
а клиент пусть сразу с зч приезжает Pardon
делов-то

#66:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:25
Alexandr008 писал(а):

надо было ему помочь кони двинуть, что бы ерундой не занимался



Дело не в этом, эти люди привыкли длинные рейки настраивать, а как короткие пошли на ЭУРах, так промахи повсеместно, я еще в другом месте пробовал делать СР года 2 назад, тоже криво руль встал.
Там ваще целая история по стендам, и в основном они тупо кривеют при эксплуатации и нужна их юстировка. Но кто на это бабло будет тратить, в том сервисе даже ВДшкой не пользуются, сразу автогеном греют если не идет чото. facepalm

#67:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:26
Extreme писал(а):

Vlad B
проблема купить гараж с ямой?
а клиент пусть сразу с зч приезжает Pardon
делов-то


не учи владека жить, он сам умеет и других вон учит pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Vlad B писал(а):

Alexandr008 писал(а):

надо было ему помочь кони двинуть, что бы ерундой не занимался



Дело не в этом, эти люди привыкли длинные рейки настраивать, а как короткие пошли на ЭУРах, так промахи повсеместно, я еще в другом месте пробовал делать СР года 2 назад, тоже криво руль встал.
Там ваще целая история по стендам, и в основном они тупо кривеют при эксплуатации и нужна их юстировка. Но кто на это бабло будет тратить, в том сервисе даже ВДшкой не пользуются, сразу автогеном греют если не идет чото. facepalm


ну и на х туда ехать?

#68:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:30
Extreme писал(а):

проблема купить гараж с ямой?



В той жопе где ты есть - не проблема, где живу я - от полуляма.

Extreme писал(а):

а клиент пусть сразу с зч приезжает
делов-то



А клиенту надо самому чото искать, подбирать, заказывать, потом ждать неделями? facepalm

Alexandr008 писал(а):

ну и на х туда ехать?



Мои посты читать надо, в них все написано было.

#69:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:30
Vlad B писал(а):

Потомственным рукожопам и гуманитариям не понять, а так же тем, кого отец в детстве не учил велосипед перебирать после купания в реке. Знания в технике, они с детства закладываются, а у кого-то папа - психолог или еще какой рукожоп.


тогда надо позакрывать к херям все технические институты и колледжи, серавно ничему не научат hehe

#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:32
jorik писал(а):

тогда надо позакрывать к херям все технические институты и колледжи, серавно ничему не научат



Это к чему?

#71:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:35
Vlad B писал(а):

А клиенту надо самому чото искать, подбирать, заказывать


ну ты как специалист ему пальчикм ткнёшь, что и где заказать он и закажет Pardon
Vlad B писал(а):

ждать неделями?


Vlad B писал(а):

до 2-х рабочих дней


чота не сходится, путаешься в показаниях pst

#72:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:35
Vlad B писал(а):

Это к чему?


Vlad B писал(а):

Знания в технике, они с детства закладываются


И еще, сильно отличается аппарат на фотке от АКПП? А то подобные знатоки задолбали.

#73:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:38
Vlad B
ну х з, какие там посты надо читать, что бы ездить к кривым мастерам.
мне хватает здравого смысла, что бы этого не делать, а ехать к проверенным ребятам. которые делают все качественно. Pardon

#74:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:39
Vlad B писал(а):

от полуляма.


владек, ты эти деньги за 2 недели отобьешь
по 25 за коробку если брать
одну до обеда, одну после
работать стандартной 5ти дневкой по 8 часов с перерывом и как раз 500к у тя будет hehe

#75:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:42
Extreme
pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU