Вопрос познавательный (про АКПП) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 18:50
Extreme писал(а):

владек, ты эти деньги за 2 недели отобьешь
по 25 за коробку если брать
одну до обеда, одну после



Запчасти ты будешь поставлять так же бесперерывно?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Extreme писал(а):

работать стандартной 5ти дневкой по 8 часов с перерывом и как раз 500к у тя будет



Ты в с работой автосервиса и его управлением вообще встречался хоть раз как управленец? facepalm

#77:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 19:02
Vlad B
ещё раз для непонятливых, запчасти тебе будут приезжать в багажнике машины клиента lol1 и не говор мне, что это невозможно, потратишь на человека 10 минут чтоб объяснить где что и как заказать и всё. а при таких сроках и халяве, желающих будет море и бесперебойная работа тебе обеспечена lol1
Vlad B писал(а):

работой автосервиса


чо ты мне про сервис вещаешь? facepalm
я тя не прошу сервис открывать
работай на себя, в своем/арендованном гараже. один lol1

#78:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 19:26
вадек мастер по акпп, цуко
pst
перебирает по роликам инетным
63

#79:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 20:16
У нас тут в Ярославле знаю, что акпп перебрать 70к стоит. Чел на аккорде делал. Еще я думаю, что если это так просто, то вообще должны на каждом углу делать, а такого что-то не наблюдается.

По аналогии я так понимаю, варик еще проще перебрать? Располовинть да ремешок махнуть, вроде все, не? hehe

#80:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 20:22
Цитата:

Еще я думаю, что если это так просто, то вообще должны на каждом углу делать, а такого что-то не наблюдается.



Продаются комплекты для переборки акпп. Там важно набор прокладок оверхау, который включает пакет фрикционов. Переборка процедура ответственная и очень трудоемкая, поэтому такие цены. Часто из-за песчинки и грязных/кривых рук неправильно собирается клапанная плита, и машина не едет

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Есть еще какой-то делюкс кит, для ремонта акпп, так понял в нем вообще всего полно для ремонта от и до.

#81:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 20:26
Hexff писал(а):

У нас тут в Ярославле знаю, что акпп перебрать 70к стоит.

стоит не дороже денег, без привязки к конкретной модели коробки разговор ниачём
потом под капремонтом подрузамевают разное
одно дело разобрать поменять фрикционы ленты сальники подшипники
другое когда меняют почти всё, включая соленоиды и клапаны, а они порой стоят за гранью добра Wink

#82:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 08:46
Я прежде чем капиталить коробку Иж Планета-5, тоже смотрел ютьюб. Вполне познавательно.
#83:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 10:13
DAI писал(а):

Я прежде чем капиталить коробку Иж Планета-5, тоже смотрел ютьюб. Вполне познавательно.

я прежде чем половинить тазовскую КПП курил мурзилку, второй и последующий разы естественно уже как 2 пальца bboyan

#84:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 15:54
Санёг писал(а):

Hexff писал(а): У нас тут в Ярославле знаю, что акпп перебрать 70к стоит. стоит не дороже денег, без привязки к конкретной модели коробки разговор ниачём

потом под капремонтом подрузамевают разное

одно дело разобрать поменять фрикционы ленты сальники подшипники

другое когда меняют почти всё, включая соленоиды и клапаны, а они порой стоят за гранью добра



+1 а где то без замены гидроблока на новый (который уже хз сколько лет не делают) смысла в переборке большого нет.

#85:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 15:59
Vlad B писал(а):

пару часов в гараже и перебрать ВСЮ АКПП.


Ты ее даже не скинешь за пару часов, не то что перебрать

#86:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 17:14
Killer Speed писал(а):



+1 а где то без замены гидроблока на новый (который уже хз сколько лет не делают) смысла в переборке большого нет.

почему, я тут начитался интернетов, про 6ступ Е53 думаю, а не махнуть ли мне, на 6ступ цена около 20тки за все клапаны и соленоиды
нашёл их, а цена около 80тр, ну я посмеялся и забил))))

#87:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 20:06
SUNshineNT писал(а):

Vlad B писал(а):
пару часов в гараже и перебрать ВСЮ АКПП.

Ты ее даже не скинешь за пару часов, не то что перебрать


есть такой анекдот Wink
Цитата:

Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!


#88:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 20:21
Hexff писал(а):

вообще должны на каждом углу делать, а такого что-то не наблюдается.


не у всех ютуб есть pst
инет в регионах медленный ролеги долго грузятся pst

#89:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 21:59
SUNshineNT писал(а):

Vlad B писал(а):

пару часов в гараже и перебрать ВСЮ АКПП.


Ты ее даже не скинешь за пару часов, не то что перебрать



Наивняк, АКПП на переднеприводных скидывается за 20 минут строго по сервис мануалу.
Но мы не об этом, мы про переборку снятой АКПП.

#90:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 22:03
Акпп лучше вместе с мотором скидывать, и на стенде уже разбирать последовательно. Пару часов навряд-ли, вдвоем часов десять 04ЕА пацаны видел делали по фотоотчетам. И снимали/устанавливали еще день, в гараже после этого погром был

И кстати одну пружинку перепутали на штоке клапана в плите, потом обратно разбирал не снимая с машины и плиту перебирал отдельно, там есть несхождение с инструкцией, поэтому при разборках акпп часто снимают видео и много фотографируют, не всегда по книжке выходит

Одни только шарики в плите разлетаются и установить куда их потом ставить с час требуется, потому что прокладка плиты одноразовая, при развинчивании она разламывается

#91:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 22:08
Vlad B писал(а):

Наивняк, АКПП на переднеприводных скидывается за 20 минут строго по сервис мануалу.
Но мы не об этом, мы про переборку снятой АКПП.


видал я человека,который 6 лет перебирал автоматические коропки.так даже у него в последние полгода его работы бывали случаи, когда он одну и ту же коропку снимал-ставил-перебирал по 3 раза....короче он решил,что 60-70 крублей за адскую работу,когда руки постоянно в керосине очень мало и пошёл на склад за 35-40 штаны просижывать ....так что можешь байки про переборку за 2-3 часа рассказывать кому-нибудь другому Pardon

#92:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 03:47
Vlad B писал(а):

АКПП на переднеприводных скидывается за 20 минут строго по сервис мануалу.


20 минут - это прогреть, загнать машину на подъемник и масло слить




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU