Страница 2 из 5
Alexsa91
G-Driver писал(а):

Limon писал(а):

1300км проеду за 2500р если без пробок



в мск-то? Не смеши мои тапочки facepalm

какая разница, где ты едешь без пробок? hehe
апчем тема ваще? facepalm
G-Driver
Mitiok писал(а):

G-Driver писал(а):

На что? На мерс 600-й?


На гольф.



Покаж сайт, где и кто продает по такой цене
Чапай
Mitiok писал(а):

Или хочешь нам рассказать что дизельный гольф в Европах жрет меньше соляры, чем он же в Москве?


меньше !
и это факт !

в европе топливо очень высокого качества, идеальные дороги, и нет пробок, так что средний расход топлива на 30% меньше чем в москве

Mitiok писал(а):

Страховка в 1000 евро, все дороже нашей КАСКО.


ты где видел нормальную КАСКО дешевле 2000 евро ? facepalm за 1000 евро ты никогда выплаты не получишь, либо годами по судам бегать будешь

в европе если ты платишь страховку, то и получаешь реальную отдачу от нее, без головняков, ну и доходы там выше, так что все нормально Smile
Мr. Black Star
Alexsa91 писал(а):


апчем тема ваще? facepalm


Тема г@$но очередной, умник решил доказать, что рашка унылое г..но и что по европейским тропинкам можно кататься в те же бабки, что и по нашим колдобинам. Я на Кипре покатался, кроме бенза по 1.45 евро литр ничего интересного, автобаны их унылое подобие М4, за его пределами всё как у нас есть нормальные дороги, а есть как в Балашихе, правда таких как в Засратове нет, у богатых жителей европейского кипра в моде тачки как мой ржавый. facepalm А набережная Пафоса более уныла чем в Геленджике. hehe Кроме того везде грязь и заколоченные торговые павильоны и магазины.
Чапай писал(а):


ты где видел нормальную КАСКО дешевле 2000 евро ? facepalm за 1000 евро ты никогда выплаты не получишь, либо годами по судам бегать будешь

в европе если ты платишь страховку, то и получаешь реальную отдачу от нее, без головняков, ну и доходы там выше, так что все нормально Smile


Первый год Каско на шеви 18 руб страховой случай на 50, второй год 25 руб страховой случай на 21 стекло поменяли без справок так что не трынди понял.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (01 Июля 2014 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Acquirer писал(а):


ЛОЛ конечно стерпит и не такое, но это нереально.


увы и ах скорость примерно 90-100 км/ч... прицеп с лодкой не дает возможности для разгона... Pardon
youth
G-Driver
Что тебе мешало купить дизельный гольф и тратить в России в 1,5 два раза меньше на бенз?
СМВ
я один ничего не понимаю?
1. имеем две одинаковые машины
2. имеем разницу в цене топлива почти в два раза
3. вносим поправку на низкое качество нашего топлива. плюс к расходу 10-15% сомневаюсь что разница больше.

как может получиться одинаковая цена за километр на выходе? wwow

насчёт налогов и страховок тоже очень сильно сомневаюсь, что они ниже чем у нас.

естественно качество жизни особенно в развитых странах Европы намного выше. вот только не забываем, что Европа это не только Германия. Украина теперь тоже типа Европа 63
Серый110
У нас к стоимости на один км надо закладывать ремонт подвески, замену лобового, покраску ЛКП после сколов. 63
Limon
СМВ писал(а):

3. вносим поправку на низкое качество нашего топлива. плюс к расходу 10-15% сомневаюсь что разница больше.


вот здесь интересно, на сколько разница в качестве нашего и гейропского топлива велика, как узнал? И исходя из чего ты взял 10-15%, может быть не более 5% всего?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Серый110 писал(а):

У нас к стоимости на один км надо закладывать ремонт подвески


91тыс.км в подвеске вобще ничего не менял. Хочешь сказать что на приорах не убиваемая подвеска? hehe
Серый110
Limon писал(а):

Серый110 писал(а):

У нас к стоимости на один км надо закладывать ремонт подвески


91тыс.км в подвеске вобще ничего не менял. Хочешь сказать что на приорах не убиваемая подвеска? hehe


Малчик, отъедь пару сотен кэмэ от МКАДа. facepalm
Mitiok
G-Driver писал(а):

Покаж сайт, где и кто продает по такой цене


Ок, Если через инет покупать, то действительно примерно 600 евро в год, не полная страховка. Скажем так сопоставимо с КАСКО.
Но дороже нашей ОСАГО
STAS152005
Серый110 писал(а):

отъедь пару сотен кэмэ от МКАДа


И че?..Отъезжали...ни чего ужасного нет...Тот же асфальт. Да разное бывает по качеству...Но истеричные вопли и сопли не катят...Та же Минка до границы сейчас очень неплоха... Pardon
Серый110
STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

отъедь пару сотен кэмэ от МКАДа


И че?..Отъезжали...ни чего ужасного нет...Тот же асфальт. Да разное бывает по качеству...Но истеричные вопли и сопли не катят...Та же Минка до границы сейчас очень неплоха... Pardon



Политрук политруковал, да невыполитруковал. facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=j5AAQGx-KII
STAS152005
Серый110 писал(а):

Политрук политруковал, да невыполитруковал


Городские улицы тут причем? Это не федеральная трасса...
И че за курмыши на окраине? Нашли кусок старого асфальта и че?
СМВ
Limon писал(а):

вот здесь интересно, на сколько разница в качестве нашего и гейропского топлива велика, как узнал? И исходя из чего ты взял 10-15%, может быть не более 5% всего?


исходя из очень маленькой выборки. есть один знакомый из Белоруссии, которому иногда привозят европейскую соляру. он говорит, что процентов 10 разницы с местным топливом. и добавил ещё плюс 5% за счёт плохих дорог, холодной погоды и прочих неблагоприятных факторов..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

в любом случае автор бред написал, что километр пробега одинаково стоит.
Серый110
STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

Политрук политруковал, да невыполитруковал


Городские улицы тут причем? Это не федеральная трасса...
И че за курмыши на окраине? Нашли кусок старого асфальта и че?


Это не кусок асфальта, это городские дороги. ROFL Кстати федеральная трасса выглядит не сильно лучше.
STAS152005
Серый110 писал(а):

Это не кусок асфальта, это городские дороги. ROFL Кстати федеральная трасса выглядит не сильно лучше.


Та и в Москве такое можно нарыть при желании...где асфальт старый не меняли давно...И че?

Я не знаю про какую федералку речь? А не по всем ездил ...Участки разные бывают...Где плохие, где хорошие... Pardon
Серый110
STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

Это не кусок асфальта, это городские дороги. ROFL Кстати федеральная трасса выглядит не сильно лучше.


Та и в Москве такое можно нарыть при желании...где асфальт старый не меняли давно...И че?

Я не знаю про какую федералку речь? А не по всем ездил ...Участки разные бывают...Где плохие, где хорошие... Pardon


Хороших да, где-то есть. Ближе к Москве. А что дороги плохие, это вопросик прокуратуре, ибо регулярно имитируют ямочный ремонт, осваивая кругленькие суммы... Но вернёмся к теме топика, к стоимости 1 км повышенный износ авто надо всё-таки прибавлять.
Перец
STAS152005 писал(а):

по 9 евро за каждые 100 см3.



Налог на мой дизель в германии был бы 13 250 тыс. рублей, в России я плачу 7 425 руб. при этом не плачу экологические сборы с выбросов СО, плюс ОСАГО, тыщи четыре где то, в Германии больше ставки и куча условий, которые могут значительно аовысить стоимость. Посему ТС написал полный бред, сравнив машину, которую он взял напракат, где не надо платить страховки, налоги, обслуживать и прочие накладные нести, с машиной тут, где к цене топлива добавляются все накладные.

ТС, а че ты не включил стоимость ренты в стоимость километража?
802
Аффтар - ты что сказать-то хотел? То что в ивропах все помешаны на топливной экономичности, а в РФ гигантское количество народа может позволить себе большие, комфортные и прожорливые автомобили?
Цифра
G-Driver писал(а):

Вот скажем, возьмем дизельный С-класс. Намедни тут было пройдено около 1300км.
При цене дизеля в 1.33 была потрачена сотка евро (75 литров соляры).
Значит теперь берем по сегодняшему курсу - получаем 4.600р на 1300км.


1300 км на десятке, средний расход 6л/100км, цена А-92 усредненно 30р/л, итого 2340 руб. Где в РФ наепалово?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Женёк439 писал(а):

афтар сравнил московские пробаны с немецкими автобанами короче говоря я так понимаю


Автор сравнил буй с пальцем и пытается делать какие-то выводы.
Перец
Hexff писал(а):

Где в РФ наепалово?



Еще забавно автопарки посравнивать

вот на чем бюргеры в столицах ездят



а вот клятых москалей парковка



про южную европу вообще молчу, там еще на квадратных пежо ездят и трабантах lol1 [/list]
STAS152005
Перец писал(а):

а вот клятых москалей парковка


Скоро все развалится...Народ голодает..последнюю икринку доедает!
Скоро восстанет народ и свалит проклятую банду Путина и будет жить как в Европах...
Перец писал(а):

на квадратных пежо ездят и трабантах

Limon
Перец писал(а):

а вот клятых москалей парковка



Meffex
Чота вы вообще какие-то копейки считать начали facepalm На ближайшей ко мне Роснефти 95-й стоит 34-40. На "Трассе" возле Пушиной дачи - 33-98. На "Нефтемагистрали" у моей дачи - 32-50. Я обычно заливаю под горло - литров 50 хватает.
50*34-40=1720
50*33-98=1699
50*32-50=1625
Максимальная разница даже не дотягивает до сотки.
Полтинника мне хватает на неделю (а то и на больше). Ну и буду я из-за 400 рублей в месяц рвать себе жопу и мозги засирать?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

STAS152005 писал(а):

Та же Минка до границы сейчас очень неплоха... Pardon


Туда -да, а вот в обратную сторону - facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы