Страница 3 из 5
G-Driver
youth писал(а):

G-Driver
Что тебе мешало купить дизельный гольф и тратить в России в 1,5 два раза меньше на бенз?



А он что здесь продается?
Потом соляра уже стоит как 95 или дороже.

У меня и так экономичный движок, только бы на родине он жрал бенз по пасспорту - около 6.9 литров по городу Pardon
А с дизелем - так вообще уже разницы нет по деньгам - что здесь, что там Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

СМВ писал(а):

1. имеем две одинаковые машины



моторы разные. с дизелем разница почти исчезает.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

СМВ писал(а):


в любом случае автор бред написал, что километр пробега одинаково стоит.



по потраченному баблу на топливо - я разницу не вижу.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Перец писал(а):


ТС, а че ты не включил стоимость ренты в стоимость километража?



А смысл? То есть если здесь рентовать тачку - это бесплатно чтоли будет? hehe

Вообщем-то мне все оплатили, но меня интересовала стоимость топлива как потребителя. Ну думаю, счас подъеду на заправку и разорюсь вообще в конец. первый раз 600км, там еще больше трети бака оставалось, заправляюсь до горлышка - всего полтиник, думаю чего за буйня, вроде и не дорого вообще, да?
Ну и второй раз 50 с... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Перец писал(а):


а вот клятых москалей парковка



Да здесь-то все понятно - все бабло на тачку спускают в большинстве, потом ездят как уипаны - злые и хамство одно. pst

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

То что в Германии не могут позволить - там то как раз в большинстве могут, да еще как - гораздо больше чем у нас. Но там это как бы общественно порицается...

Кстати, случай был, на заправку заехал Порш спортивный, я иду в магазинчик и тут чувак один лет 25 спрашивает неожиданно "ты бы мог себе позволить такую машину?"
"У тебя есть достаточно средств, она ведь совсем не практичная".
Ну я так посмотрел на него, на порш, снова на него, отвечать не стал, а спросил, кто здесь покупает такие тачки, типа богатые парни?
Он такой, "богатые идиоты" bboyan
wonderer
G-Driver писал(а):

И здесь столько же, если не больше на тот же пробег, при том здесь надо 98 лить. Машина фактически такая же. Разницы в упор не вижу Pardon



афтар считает, что дизельная машина жрет меньше денег на топливо, чем тот же класс, заправляемый 98-м, потомо, что , внимание (!) В ЕВРОПЕ ЕЗДИТ!

facepalm facepalm
тема дальше лишена смысла, на мой взгляд.

з.ы. в мае был в европе, прокатал 3000 км и 50 тыс рублей. ниувоникуйтакоедешевоетопливовевропе.

з.з.ы. это в какой "европе" средняя цена дизеля 1,33?
СМВ
G-Driver писал(а):


СМВ писал(а):
1. имеем две одинаковые машины


моторы разные. с дизелем разница почти исчезает.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

СМВ писал(а):

в любом случае автор бред написал, что километр пробега одинаково стоит.


по потраченному баблу на топливо - я разницу не вижу.



вообще то такое сравнение некорректно. давай тогда сравним бензиновый гольф, который ездит в Германии и такой же гольф на газу в России. и о чудо разница окажется колоссальной.
ну да ладно. будем сравнивать бензин и дизель. но тогда надо учесть что дизеляки стоят дороже. раскидай разницу в стоимости на каждую тысячу километров и получишь другой результат.
G-Driver
еще раз объясняю - 75 литров соляры на 1300 км - это 5.77 литра на сотку - пустые дороги и система старт-стоп.

соляра по 62 р, бенз 98 по 40, 62/40=1.55

5.77*1.55=8.94л/100км - расход в мск - все сходится facepalm
В районе 8 здесь и есть расход, это я еще в жутких пробанах не стою, а то б под десятку было, и получилось бы што там - дешевле pst
Mitiok
G-Driver писал(а):

расход в мск


Аффтор, переезжай в Урюпинск , будут тебе
G-Driver писал(а):

пустые дороги

G-Driver
СМВ писал(а):

давай тогда сравним бензиновый гольф, который ездит в Германии и такой же гольф на газу в России. и о чудо разница окажется колоссальной.



Давай уж бензин-бензин сравним: 6.6 л - это пасспортный городской.
у нас с глухими пробанами будет 9-10

разница в 1.515 раза. теперь 40*1.515=60 руб. Сколько бенз "Супер" счас стоит там? 1.45? 68 руб?
Ну и где эта "колоссальная" разница?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Mitiok писал(а):

G-Driver писал(а):

расход в мск


Аффтор, переезжай в Урюпинск , будут тебе
G-Driver писал(а):

пустые дороги



Уровень жизни тоже будет как в мск/Питере?
Mitiok
G-Driver писал(а):

Уровень жизни тоже будет как в мск/Питере?


В материальном плане, возможно.
Плюс, чистый воздух, чистые продукты, отсутствие толп народа, невысокий транспортный налог, налог на землю, то же по сельским ставкам.
Театров нет только и макдональдсов.
STAS152005
G-Driver писал(а):

еще раз объясняю - 75 литров соляры на 1300 км - это 5.77 литра на сотку - пустые дороги и система старт-стоп.

соляра по 62 р, бенз 98 по 40, 62/40=1.55

5.77*1.55=8.94л/100км - расход в мск - все сходится


Чудак человек мля...
По Москве у меня 12-14 литров доходит....А по трассе честная 10-ка! Если жарить..А можно и 8,33 добиться расхода ежели 80-90 без кондишена идти....Разница существенная....

Ты же не по Берлину рассекал все 1300 км?
G-Driver
STAS152005 писал(а):


Ты же не по Берлину рассекал все 1300 км?



Ну так, извините, чисто по Берлину и был бы пасспортный расход в 6.6л у бензина, например.
У дизеля, я даж не знаю сколько городской пасспортный, литров 5, наверное.
Поскольку я пол-трассы под 170-190 жарил, получилось 5.7 литра в среднем
Да можно было и 120 тошнить...факт в том, что дороги полу-пустые, и вариантов маршрута 3 минимум, поэтому расход в 1.5 раза меньше в среднем.
Не, один раз попал в пробку - мин 5 простоял - даже знак специальный повесили - "пробка" hehe
Так что наши цены надо на полтора делить - 25р за 98, 20р за 92 - вот справедливая цена. Razz
nestor
Не забудьте ещё сравнить их и наши зарплаты. К примеру в германии обычный токать получает 3000 евро. А у нас 500-1000
Thomas
STAS152005 писал(а):

У нас дизельный Крузак с прицепом и полностью загруженный шмурдяком жрет 7 л/100 км


pst Песши еще ROFL
NorthWest
G-Driver писал(а):

При цене дизеля в 1.33 была потрачена сотка евро (75 литров соляры).
Значит теперь берем по сегодняшему курсу - получаем 4.600р на 1300км.


Я не понял кого ТС пытается наипать, но очевидно, что 1,33*47=62,5 рубля это вдвое больше, чем наши 30-33 рубля.

Нужно быть особенно одаренным, что сравнивать тошноту по пустой трассе на дизельном барабане со стоянием в пробках, городской ездой и зимними прогревами.

2110 на трассе жрала 5,6-6,0 в зависимости от вваливания:
6*32*13=2500 р.

Сайбер жрет на трассе 11 газа при вваливании и 8-9 при тошноте:
9*15,5*13=1813 р.

Разницу с 4600 р. чуешь?
Перец
НЕСТЕР писал(а):

Не забудьте ещё сравнить их и наши зарплаты. К примеру в германии обычный токать получает 3000 евро. А у нас 500-1000



хороший токарь и у нас хорошо получает http://hh.ru/vacancy/11062480

а в германии средняя зарплата (у них почасовые ставки и расчет грязными) рабочего 2100?-2800? из них он выплачивает медицинскую страховку (8,2Confused, пенсионные взносы (9,45%), страховку от безработицы (1,5Confused, страховку от беспомощности (1,025%) и взносы в пользу земель бывшей ГДР (5,5Confused
Jaguar El Negro
Перец писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Не забудьте ещё сравнить их и наши зарплаты. К примеру в германии обычный токать получает 3000 евро. А у нас 500-1000



хороший токарь и у нас хорошо получает http://hh.ru/vacancy/11062480

а в германии средняя зарплата (у них почасовые ставки и расчет грязными) рабочего 2100?-2800? из них он выплачивает медицинскую страховку (8,2Confused, пенсионные взносы (9,45%), страховку от безработицы (1,5Confused, страховку от беспомощности (1,025%) и взносы в пользу земель бывшей ГДР (5,5Confused


Ну, с нашими то сорока процентами всё равно не сравнить hehe
Перец
Jaguar El Negro писал(а):


Ну, с нашими то сорока процентами всё равно не сравнить hehe



да какая разница сколько работодатель платит? главное сколько банкомат выдал или в кассе, у них налоги сам платишь, выдали бабки, побежал отдавать часть Pardon
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):


Ну, с нашими то сорока процентами всё равно не сравнить hehe



да какая разница сколько работодатель платит? главное сколько банкомат выдал или в кассе, у них налоги сам платишь, выдали бабки, побежал отдавать часть Pardon



у нас платить не надо? мед страховку? там хоть по ней хорошо и быстро полечат. а не как у нас условно бесплатно в очередях сидеть.
Jaguar El Negro
Alex-vs-VAZ писал(а):

Перец писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):


Ну, с нашими то сорока процентами всё равно не сравнить hehe



да какая разница сколько работодатель платит? главное сколько банкомат выдал или в кассе, у них налоги сам платишь, выдали бабки, побежал отдавать часть Pardon



у нас платить не надо? мед страховку? там хоть по ней хорошо и быстро полечат. а не как у нас условно бесплатно в очередях сидеть.


Когда в месяц по пол мульта прилипает, то какие там налоги, вообще пофиг, а если оклад тридцатка, то тут за каждый процент переживаешь и к инфаркту стремишься hehe
Vlad B
Давече залил от лампочки до лампочки 30л 95-го, проехался на дачу и обратно, аккурат 300км, и вроде не гнал особливо как на Марусе выкручивая тапкой в пол. И это после сходразвала сцук... facepalm
Мr. Black Star
Меня удивляет слюнопускание некоторых товарищей на Европу - потусоваться там - Да, жить там и говорить что всё там заипись - нет.

Про бенз я ржу, я как долбаный фьюжен заправил на 60 евро прозрел сразу, в том числе почему пробок нет. hehe И по б.к смешанный расход у него был 7.9 для такой машины это обычные цифры московские так что опять лажа. hehe Автор пусть ещё пишет я почитаю прям рай земной, ровные дороги, дешёвый мегакачественный бенз всё даром и т.д.
_oz_
G-Driver
а чего газовый гольф не взял? TGI Smile
Vlad B
Ни газовый гольф ни дизельный, нашей зимой без предпускачей - отличная горка для детишек во дворе. 63
Extreme
G-Driver писал(а):

4.600р на 1300км.


я бы за 2,800 проехал))
Vlad B
Extreme писал(а):

я бы за 2,800 проехал))



Билет на лоукостер типа РайнЭйр штоле? 63
Extreme
Vlad B
у меня расход 6,5
бенз у нас 33,2
щетай pst
Vlad B
Extreme писал(а):

у меня расход 6,5



Это в бутылках пива за вечер? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы