Страница 5 из 7
NorthWest
poliman писал(а):

ненене, надо шобы маскаль знал, за что он получает денег в разы больше по сьране

руби уж сразу правду-матку - "на порядки больше, чем по стране, в тысячи раз!"
Meffex
NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

ненене, надо шобы маскаль знал, за что он получает денег в разы больше по сьране

руби уж сразу правду-матку - "на порядки больше, чем по стране, в тысячи раз!"


Да+улитам, говорите уж как есть: Московские бездельники только жируют и паразитируют на регионах, обкрадывая их до копейки gpn
poliman
раз нету, то чо едут7
dorinspector
poliman писал(а):

раз нету, то чо едут7



а я откуда знаю?
wonderer
а вообще, конечно, не с той стороны у нас заходят, как всегда.. с цифровой подписи и полностью электронного документооборота надо начинать.. когда конторе будет пофигу, что бухгалтерия у них сидит в чебоксарах, логистика в рязани, а в москве только те, у кого переговоры каждый день, и весь офис - это пару мест плюс переговорка - вот тогда ради опримизации расходом на офис и рядовых работников бизнес сам все свои бэк-офис функции в ипиня и отправит.
poliman
dorinspector писал(а):

poliman писал(а):

раз нету, то чо едут7



а я откуда знаю?

значит незнаешь
Санёг
чё тут полимань негодуэ ?
уж скоро 30, а зп 5 лет назад была, что характерно, 30 так и осталась 30 ?
а жипа нет, и небудет ? pst
dorinspector
wonderer писал(а):

полностью электронного документооборота надо начинать



у нас уже полностью, кроме документов ДСП
NorthWest
Meffex писал(а):

Да+улитам, говорите уж как есть: Московские бездельники только жируют и паразитируют на регионах, обкрадывая их до копейки gpn


ROFL

dorinspector
poliman писал(а):

значит незнаешь



а то я с людьми из регионов не разговариваю. Они получают тут 30-50-это что -в разы?
poliman
Санёг писал(а):

чё тут полимань негодуэ ?
уж скоро 30, а зп 5 лет назад была, что характерно, 30 так и осталась 30 ?
а жипа нет, и небудет ? pst

это все маскали проклятые11
все деньги из регионов сосут, зп понижають, а сами на золлотых унитазах попердывают, поедают черную икру половником11
люди в регионах спины ломят, а эти страну оббирают11
NorthWest
dorinspector
там просто принято ныть.

ездил тут в липецкую область к родственникам жены. Поселок. Семья врачей молодая, приехали туда лет пять назад. Тут же им дали временное жилье (небольшой по площади двухэтажный дом). Потом дали по миллиону подъемных каждому. Дали СВОЙ дом в соседнем участке. Дали еще участок (т.е. каждому – одному дом, второму участок). Они продали этот дом и купили квартиру в Липецке, ее сдают, с ипотекой рассчитались. Машина – не бэнтли, но новая и не логан/кобальт, а поприличнее. Купили уже себе дом без отделки, сделали ремонт. Хороший дом, одноэтажный кирпичный новый, квадратов 150 примерно. Их наконец-то спустя 5 лет после всех этих плюшек попросили освободить муниципальное жилье. Оба в истерике – нас притесняют, нас выгоняют с ребенком на улицы, у нас там мебель еще не собрана, все пропало, все уроды.

В итоге за 5 лет с нуля:
1. Довольно-таки безбедное существование, не в лаптях ходят, нормальное авто и т.д.
2. Своя квартира в областном центре
3. Свой новый дом в поселке
4. Про такие мелочи, как работа до 15:00 и прибывтие в 15:15 домой (ога, а в маскве через 8 часов только пик пробок будет, люди домой будут разъезжаться) я уже даже не упоминаю
5. И 5 лет постоянного нытья «У меня зарплата 10 тысяч», вечное недовольство всем и вся и т.д.

Вывод по увиденному – гос-ву пора отказываться от практики всяких льгот и прочего дотирования села, ибо нехер перед неблагодарными распинаться, все равно толку и благодарности с этого ноль.
У меня под моей халупой 33 квадрата кер припаркуешься, а парковочное место 15х3 стоит 750 тысяч рублей. И это в 10 км от Москвы. Но каждый раз приезжая в регионы, которые в общем-то нормально и небедно живут я слушаю одно и тоже нытье – «А вот у нас зарплата столько-то, а у вас столько-то».

Про цены на услуги я вообще молчу, им, кароче, поцарапали новый натяжной потолок в большой комнате, в районе 25-30 квадратов. За 3400 (!) рублей им привезут новое полотно и установят. Мне натяжной потолок в двух комнатах 14+8 кв.м обошелся в 22 тысячи.
Acquirer
NorthWest писал(а):

там просто принято ныть.


Ничего не понимаешь, ты просто им должен и все Smile Им все время кто-то должен gpn
svarnoi
NorthWest писал(а):

dorinspector
там просто принято ныть.
Про цены на услуги я вообще молчу, им, кароче, поцарапали новый натяжной потолок в большой комнате, в районе 25-30 квадратов. За 3400 (!) рублей им привезут новое полотно и установят. Мне натяжной потолок в двух комнатах 14+8 кв.м обошелся в 22 тысячи.


У них чо там, крысы по потолку бегают вверх тормашками, Это как это-потолок поцарапали? supercool
wonderer
svarnoi писал(а):


У них чо там, крысы по потолку бегают вверх тормашками, Это как это-потолок поцарапали? supercool



так медведь же лапой, это ж за мкадом!
AND517
полностью одобряю план Перца, и такое надо ввести по всей стране. только плюсом налоги платить в бюджет по месту производства продукта.
NorthWest
svarnoi писал(а):

У них чо там, крысы по потолку бегают вверх тормашками, Это как это-потолок поцарапали? supercool

пришли газовщики и стремянкой или чем-то еще задели. Натяжной потолок довольно нежная вещь.
majorboy писал(а):

Практически вся территория между Садовым кольцом и ТТК - примерно 20,4 тысячи машино-мест - может стать платной к июню 2015 года.



Нет, это пусть Собяша вместе со своей коммерческой командой валит обратно Тюменью рулить!

А мы будем здесь жить и "палки в колеса" ставить местечковым властям.

14 сентября выборы в Мосгордуму - не надо сидеть на жопе (уже досиделись в 2012-м до Собянина), надо идти на выборы и голосовать НЕ ЗА ублюдков из Единой России. Хотя бы с этого начать.... gpn

PS. В судах лежат 18 тысяч жалоб на штрафы по парковке от жителей Москвы, мол, штрафанули неправильно. Так эти поджопники Ликсутова даже разбираться не стали, уверенные в своей непогрешимости, и решили, что народ тупой и ничего не понимает в высоких материях - на прошлой неделе работали специальные люди на улицах и объясняли водилам, как правильно платить за парковки...
majorboy
http://www.molnet.ru/mos/ru/order/o_125201

"Москвич пожаловался редакции "М24.ru", что вот уже несколько месяцев ему приходят штрафы за нарушения правил парковки, которые он не совершал.

Потерпевший рассказал, что неизвестный оставляет машину на платных парковках и специально заклеивает первую букву номера фрагментом другого номерного знака. "В результате подмены у неизвестного получается номер моего автомобиля, и все штрафы приходят мне".

Штрафы приходят на протяжении последних двух месяцев, сообщает "М24". Их общая сумма составляет почти 30 тысяч рублей. В ГИБДД и полиции помочь не могут. "ЦОДД штрафы не отменяет, хотя на присланных мне данных видно, что нарушает другой автомобиль".

К сообщению пострадавший приложил фотографию, на которой видно, как выглядит поддельный номер. "Я как-то отловил эту машину и вызвал наряд ДПС. Они приехали и сказали, что ничего не могут сделать, пока автомобиль не находится в движении", - отметил мужчина."

facepalm facepalm
и всем пофиг. типичный случай когда НИКТО ничего неможет сделать, причем исключительно в правовом поле supercool
ведь все по "закону"
парконы ездят по закону в авторежиме обилечивают. мусорам вообще пофиг - это кстати нормально. ибо деньги то не они гребут - соотв. они не лезут особо в это гумно
доказать что злоумышленник подменил фото практически нереально, пока ко крайней мере
остается лошок (кстати "лошком" в скором времени может стать абсолютно любой человек который в центр даже близко не ездит и у которого машина стоит в гараже) который будет обивать пороги инстанций и доказывать что он не баран
остается ждать когда проблема выстрелит массово. то есть каждому 10 жителю москвы (или подмосквы) может прийти счет на сотку баксов. внезапно facepalm
majorboy писал(а):

парконы ездят по закону в авторежиме обилечивают.


Парконы (если правильно, то - паркрайты) только отправляют фотки (либо по связи, либо на флешке в конце дня) машин с определившимися номерами в процессинговый центр ЦОДД с привязкой к месту и времени. В этом центре вычисляют 15мин интервал, после которого автоматический принтер распечатывает постановление на 2500руб, тётенька пакует его в конверт и на следующий день почтальон забирает мешок таких "писем счастья".

"Как сделать деньги из ничего?" - любимая настольная книга пришлого мэра Собянина.
Перец
majorboy писал(а):

http://www.molnet.ru/mos/ru/order/o_125201

"Москвич пожаловался редакции "М24.ru", что вот уже несколько месяцев ему приходят штрафы за нарушения правил парковки, которые он не совершал.

Потерпевший рассказал, что неизвестный оставляет машину на платных парковках и специально заклеивает первую букву номера фрагментом другого номерного знака. "В результате подмены у неизвестного получается номер моего автомобиля, и все штрафы приходят мне".

Штрафы приходят на протяжении последних двух месяцев, сообщает "М24". Их общая сумма составляет почти 30 тысяч рублей. В ГИБДД и полиции помочь не могут. "ЦОДД штрафы не отменяет, хотя на присланных мне данных видно, что нарушает другой автомобиль".

К сообщению пострадавший приложил фотографию, на которой видно, как выглядит поддельный номер. "Я как-то отловил эту машину и вызвал наряд ДПС. Они приехали и сказали, что ничего не могут сделать, пока автомобиль не находится в движении", - отметил мужчина."

facepalm facepalm
и всем пофиг. типичный случай когда НИКТО ничего неможет сделать, причем исключительно в правовом поле supercool
ведь все по "закону"
парконы ездят по закону в авторежиме обилечивают. мусорам вообще пофиг - это кстати нормально. ибо деньги то не они гребут - соотв. они не лезут особо в это гумно
доказать что злоумышленник подменил фото практически нереально, пока ко крайней мере
остается лошок (кстати "лошком" в скором времени может стать абсолютно любой человек который в центр даже близко не ездит и у которого машина стоит в гараже) который будет обивать пороги инстанций и доказывать что он не баран
остается ждать когда проблема выстрелит массово. то есть каждому 10 жителю москвы (или подмосквы) может прийти счет на сотку баксов. внезапно facepalm



Чел эльф какой то, есть куча мест, куда жаловаться, прокуратура, суд, департамент транспорта и т.д. через портал принимают жалобы Pardon
majorboy
Перец писал(а):

Чел эльф какой то, есть куча мест, куда жаловаться, прокуратура, суд, департамент транспорта и т.д. через портал принимают жалобы Pardon



на что, или на кого конкретно, и за что ?

на того кто номер подменил ? что ты предъявишь ему - ни одной статьи ROFL за то что человек на своей собственной машине делает то что хочет. буковки всякие ставит по своему усмотрению газетки и т.д.
даже близко ничего не проканает

на цод ?..так тут понятие жаловатся как то неуместно...максимум - петиции писать с аргументацией и просьбой разобратся и отменить штраф.
но на примере паренька которому эвакуатор машину придавил мы видим как цод срал на проблемы москвичейхорошо работает

оператор который выписывает и обрабатывает фотки как бы тоже непричем - там нифига невидно что номер подменили
а коли так - это еще нужно доказать причем в каждом отдельном эпизоде заново

в суд подать на весельчака котоырй буковки ставит...ну тут тоже вилами на воде Pardon

департаменты всякие...тыж вроде чиновник и должен знать что любому чиновнику глубоко срать на проблемы людей и делать он никера не станет - писулю отпишет, лишь бы отъепались побыстрей. да замысловатую и хитровыепаную чтобы думали дольше - понимай как знаешь

Последний раз редактировалось: majorboy (05 Июля 2014 00:12), всего редактировалось 1 раз
Перец писал(а):

есть куча мест, куда жаловаться, прокуратура, суд, департамент транспорта и т.д. через портал принимают жалобы


Это очень сложно для пипла - гораздо проще тут в форуме буквы набивать.... facepalm
majorboy писал(а):

на цодд ?..так тут понятие жаловатся как то неуместно...максимум - петиции писать с аргументацией и просьбой разобратся и отменить штраф.


Я мониторил этот вопрос - отмены постановлений на штраф по собянинской парковке не видел.
Сам тоже пострадал: 31 марта на Неглинной смс по телефону кидал на оплату, не сработало (хотя до и после все нормально было), пока бегал за банковской картой и искал "денежный столбик" время прошло и меня зафотал паркрайт - итого в карман Собянину 1250руб и Ликсутову 1250руб. Я Законы чту - где просят, там плачу, а тут банально не успел...

Чтоб этим падлам солнце не улыбалось!
majorboy
просто если кто то что то легко отменит - уже на следующий день пипл массово начнет наепывать цод. а кули - всеравно отменят. но не для того придумали цод чтобы его все кидали pst а раз так - лучше цод сам всех кидать будет ROFL
majorboy писал(а):

оператор который выписывает и обрабатывает фотки как бы тоже непричем - там нифига невидно что номер подменили

а коли так - это еще нужно доказать причем в каждом отдельном эпизоде заново


Оператор он оперирует, а решение принимает "полицейский гусь" с электронной подписью на постановлении в письме счастья.

Кстати, сейчас ГД не приняла, но после отпуска осенью займётся штрафами за сокрытие/изменение номеров на стоящей машине - 5штук хотят снимать с автолюбителя.

Жаль у нас народ ванильный, а так бы все собрались и затолкали бы бабосы Собяше и Ликсуту в их ненасытные оЧки...

Лично я Собяшу не считаю за мэра после того, как он ввёл платные эвакуаторы. Лужков было тоже на эту дорогу встал, но потом быстро отменил эту узаконенную выемку денег из карманов граждан. Но Собянину всё похеру - он главой Администрации Президента РФ был - есть связи "там"... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы