Страница 6 из 7
majorboy
KarapuZ писал(а):

а решение принимает "полицейский гусь" с электронной подписью на постановлении в письме счастья.



ну как бы то нибило решение он на основании фотки принимает по которой никера невидно что там подменили букву..."с использованием технических средств видеофиксации" понимаш. соотв как с гуся этого вода будет facepalm

KarapuZ писал(а):


Кстати, сейчас ГД не приняла, но после отпуска осенью займётся штрафами за сокрытие/изменение номеров на стоящей машине - 5штук хотят снимать с автолюбителя.



всетаки думаю непримут. уж слишком косяков много в этой инициативе. видимо много денег придется занести за такой закон, тк это серьезное покушение на конституционную свободу - частную собственность
majorboy писал(а):

ну как бы то нибило решение он на основании фотки принимает по которой никера невидно что там подменили букву..."с использованием технических средств видеофиксации" понимаш. соотв как с гуся этого вода будет



"нет основания не доверять сотруднику правоохранительных органов" - эта фраза у судей Москвы уже забита в "рыбу" по жалобе граждан на постановления о штрафах...
*Kostik*
Если в центре парковка платно,то хренли туда ездить.
majorboy писал(а):

всетаки думаю непримут. уж слишком косяков много в этой инициативе. видимо много денег придется занести за такой закон, тк это серьезное покушение на конституционную свободу - частную собственность


Примут. Платные эвакуаторы одобрены Законом РФ.
Хотя, если осужденного преступника этапируют в Магадан - с него тоже берут деньги за проезд до места отбывания наказания?

Глупость, возведённая в Закон - характерная особенность нынешней власти. facepalm
Перец
majorboy писал(а):

.тыж вроде чиновник и должен знать что любому чиновнику глубоко срать



да вот нифига, хоть я и не чиновник, но нас назначили оператором ряда госсистем, когда жалобы приходят, хорошо не с физлицами работаю, отрабатывать приходится по каждой бумаге, все запросы в СЭДО и МЭДО заведены, как правило через портал, многие под контролем в правительстве, если туда пишут, либо думы, если депутатов подпрягают, по каждому надо не просто отписаться, а приложить логи с системы, заверенные руководителем, приложить пояснения, сканы и т.д. про прокуратуру и судебные постановления вообще молчу, предписания отрабатываются вне очереди, на все ответы жесткие сроки, просто механизмом этим никто не пользуется, я вот жалуюсь на все, в итоге подъезд отремонтирован, под окнами клумбы, новая детская площадка с каучуковым покрытием, а на форуме клаву стирать и жаловаться глупо, понегодовать конечно можно и Путина пообвинять...
wonderer
KarapuZ писал(а):

платные эвакуаторы. Лужков было тоже на эту дорогу встал, но потом быстро отменил эту узаконенную выемку денег из карманов граждан. Но Собянину всё похеру - он главой Администрации Президента РФ был - есть связи "там"... Wink



я с вас фигею. нельзя этой стране демократию, ой нельзя... facepalm

а вы верите в бесплатные эвакуаторы? не ломающиеся, и ездящие сами собой и на воздухе?
за эвакуатор платить приходится по-любому. но либо это делает нарушитель из своего кармана и разово, либо все налогоплательщики и частями.
То если либо платит тот, кто нарушил, либо за него платят те, кто не нарушал. А собянин, собака такая, заставляет платить все же нарушителей. вот сволочь! facepalm facepalm
*Kostik* писал(а):

Если в центре парковка платно,то хренли туда ездить.


Мне надо по работе ездить. И я плачу столько, сколько просит Собянин.

На обычных платных парковках в торговых центрах платишь по выезду, на сколько настояла твоя тачка, но Собяша жадный, ему надо сразу!
Это по телевизору он такой праведный и пушистый, а как на обстановку в Москве поглядишь каждый день.... facepalm
Перец
KarapuZ писал(а):

ему надо сразу!



в Европах один в один такая же система, нопля хотим жить как в Еропах, но ссать за углом lol1
poliman
KarapuZ писал(а):

*Kostik* писал(а):

Если в центре парковка платно,то хренли туда ездить.


Мне надо по работе ездить. И я плачу столько, сколько просит Собянин.

На обычных платных парковках в торговых центрах платишь по выезду, на сколько настояла твоя тачка, но Собяша жадный, ему надо сразу!
Это по телевизору он такой праведный и пушистый, а как на обстановку в Москве поглядишь каждый день.... facepalm

ну так ид работай в макдоналдс около дома, че ты в центр суешься?
Собянин молодец, строит вас и правильно делает. обнаглели совсем
*Kostik*
Надо офисы на окраину перевозить. Я например почти у МКАД работаю,новый бизнес центр,но этажи простаивают,всем этот пафос нужен в центре или в москвасити.
majorboy
wonderer писал(а):

а вы верите в бесплатные эвакуаторы? не ломающиеся, и ездящие сами собой и на воздухе?
за эвакуатор платить приходится по-любому. но либо это делает нарушитель из своего кармана и разово, либо все налогоплательщики и частями.



как бы тебе объяснить...ибо то что ты цветок уже ясно facepalm
но обычно взыскание за сам факт нарушения назначается. а не за накладные расходы связанные с организацией процесса
а то что кто то захотел купить несколько сотен новых импортных машин и таскать автомобили москвичей это его проблемы или проблемы бюджета Pardon
*Kostik*
majorboy писал(а):

wonderer писал(а):

а вы верите в бесплатные эвакуаторы? не ломающиеся, и ездящие сами собой и на воздухе?
за эвакуатор платить приходится по-любому. но либо это делает нарушитель из своего кармана и разово, либо все налогоплательщики и частями.



как бы тебе объяснить...ибо то что ты цветок уже ясно facepalm
но обычно взыскание за сам факт нарушения назначается. а не за накладные расходы связанные с организацией процесса
а то что кто то захотел купить несколько сотен новых импортных машин и таскать автомобили москвичей это его проблемы или проблемы бюджета Pardon

нужны деньги на новые развилки.
wonderer писал(а):

а вы верите в бесплатные эвакуаторы? не ломающиеся, и ездящие сами собой и на воздухе?


Слушай, дружище, ставить на коммерческую основу "отбытие наказания" гражданина РФ - это самое последнее дело. Этим должно заниматься государство и платить за это все расходы.

Поэтому Собянин - это фуфло из Кремля, с помощью того же Кремля, чудом ставший мэром Москвы!

Последний раз редактировалось: KarapuZ (05 Июля 2014 01:00), всего редактировалось 1 раз
poliman
*Kostik* писал(а):

Надо офисы на окраину перевозить. Я например почти у МКАД работаю,новый бизнес центр,но этажи простаивают,всем этот пафос нужен в центре или в москвасити.

центр ето понт, а за понты над о плотить
majorboy
Перец писал(а):

я вот жалуюсь на все, в итоге подъезд отремонтирован, под окнами клумбы, новая детская площадка с каучуковым покрытием,



если жаловатся на то, что в городе на дорогах грязи как в помойке и реагенты льют с запасом, загрязнение воздуха выше нормы раза так в два, многокилометровые пробки, куча лкн и тому подобное даже хз как решат эту проблему facepalm
а то что сраную лавку покрасить забыли у подъезда, или лампочки поменять я как нибудь переживу.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ну и цена вонючей панельки 10 лямов тоже волнует гораздо больше, чем то почему перед ней не поставили клумбу с цветаме.....
Перец
majorboy писал(а):


если жаловатся



благодаря таким город становится лучше прям на глазах, отчищают и засаживают парки, на улицах практически нет грязи, делают новые дороги и т.д, конечно не все и сразу но со временем процесс виден, касаемо тех же пробок, после введение платы за парковку центре трафик много ниже, я вечером домой еду через центр, там реально пусто Pardon

сегодня гулял в парке в кузьминках, там не был уж много лет. прикуел от клумб которые там разбили.

по озеру пустили кораблик кафе

и т.д. территория облагорожена, экстремал один даже в озере купался, типа вода чистая lol1
majorboy писал(а):

если жаловатся на то, что в городе на дорогах грязи как в помойке и реагенты льют с запасом, загрязнение воздуха выше нормы раза так в два, многокилометровые пробки, куча лкн и тому подобное даже хз как решат эту проблему


Ну, запретили курить на автобусных остановках: +100500 новых граждан РФ к общему количеству населения РФ! gpn
Ну, а то, что проезжающий Камаз мимо остановки "вдохнул" в ожидающих автобуса горожан дозу дыма, равносильную 125-курильщикам - это: статистическая погрешность.

Глупость, возведённая в Закон во имя здоровья - характерная особенность государства "Российская Федерация". supercool

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

poliman писал(а):

ну так ид работай в макдоналдс около дома, че ты в центр суешься?

Собянин молодец, строит вас и правильно делает. обнаглели совсем



В Макдаке платят в 4 раза меньше, чем я "поднимаю".
Собянин - это фуфло, но фуфло зачётное, кремлёвское - Kremlin Project!

Скоро его "потуги" в области изымания денежных средств с автолюбителей перекочуют в регионы, и даже в отдалённые... Ждите, овощи.... facepalm

И никто, никогда не видел список "номеров исключения" - тех машин, которых ЦОДД г. Москвы не штрафует, а...мр77rus и е...кх77rus, как будто они все особенные, вне Закона РФ... Никто не видел, но все верят честному слову Собянина и его крёстному отцу: Владимиру Владимировичу....

Почему на территории моей Родины пасётся такая огромная отара овец?
majorboy
Перец писал(а):

отчищают и засаживают парки,
на улицах практически нет грязи, делают новые дороги и т.д, конечно не все и сразу но со временем процесс виден, касаемо тех же пробок, после введение платы за парковку центре трафик много ниже, я вечером домой еду через центр, там реально пусто Pardon
сегодня гулял в парке в кузьминках, там не был уж много лет. прикуел от клумб которые там разбили.



нда....беседа непродуктивная в принципе посему невижу смысла ее продолжать. потому что одному бы миску похлебки с лапшой добыть а у другого на столе тазик с икрой в которую он тушит бычки facepalm это жизнь и кто то всегда будет срать на золотом унитазе, а кто то побиратся.
про нет грязи тоже повеселило. впрочем мусора типа пакетов из под молока на тротуаре конечно же нет - согласен
сам то кстати за парковку платишь ? или все как у людей - закрытый дворик для мерседесов сотрудников со шлагбаумом ?
dorinspector
а вообще проблема с платной парковской решается просто -заделай троих детей -многодетным бесплатно

Ну или инвалидом стань

только пусть молочную кухню вернут как была, демоны...
majorboy
а тем временем законотворцы (чтоп им пусто было) не дремлют

http://www.ligazakon.ru/main/3200-v-moskve-uberut-ves-avtohlam.html
"С 1 января 2015 года в Москве вступит в силу новый порядок выявления, эвакуации и утилизации брошенных машин. Об этом порталу M24.ru рассказал источник в комплексе городского хозяйства, уточнив, что владельцам автохлама будут отправлять "письма счастья". Хозяевам автохлама дадут месяц на то, чтобы убрать его с улицы, и еще три - на то, чтобы выкупить со штрафстоянки. После этого машина будет утилизирована.

Отвечать за эвакуацию автохлама с нового года будет ГБУ "Автомобильные дороги", которое начнет забирать брошенные машины на свои базы. То есть автохлам не будет мешаться на обычных штрафстоянках, куда эвакуаторщики свозят неправильно припаркованные авто. Тарифы на "выкуп" брошенных машин пока не определены. По словам экспертов, они должны быть ниже тех сумм, что сегодня приходится платить нарушителям правил дорожного движения.

В проекте документа, разработанного властями города, впервые дается определение брошенным и разукомплектованным транспортным средствам. Так, брошенной машину будут считать, если она больше 30 суток простояла без движения во дворе или на проезжей части, а также если ее владелец отказался от машины или его невозможно найти. Разукомплектованным чиновники признают автомобиль с "наличием видимых неисправностей", "...при которых эксплуатация транспортного средства запрещена". Речь идет об отсутствии колес, стекол, навесных элементов кузова, агрегатов, таких как двери, капот, крылья, крышка багажника, двигатель, коробка переключения передач, шасси или привод.

Признавать машины брошенными или разукомплектованными будут специальные районные комиссии, куда войдут сотрудники управ, ОАТИ, различных служб ЖКХ, а также сотрудники ГИБДД. По результатам рейдов или жалоб москвичей чиновники, после обследования и фотосъемки авто, составляют акт о выявлении брошенной машины. Две недели им дается на установление личности владельца - через ГИБДД. Кроме того, они оставляют уведомление под стеклоочистителями машины.

Если хозяин машины установлен - ему сразу же отправят заказное письмо с требованием переставить авто, а также проинформируют через окружные и районные газеты и сайты префектуры и управ. Владельцу дается 30 дней на то, чтобы спасти машину от эвакуации. После этого сотрудники ГБУ "Автомобильные дороги" увезут ее на свою охраняемую базу, где авто будет храниться в течение трех месяцев. В это время у хозяина еще останется шанс забрать машину, предоставив документы на нее или доверенность. Правда, в этом случае придется возместить "затраты, связанные с перемещением и хранением транспортного средства". Если же хозяин так и не найдется, машина перейдет на баланс ГБУ "Автомобильные дороги", которое займется ее утилизацией.

Координатор движения "Синие Ведерки" Петр Шкуматов полагает, что водитель должен возместить себестоимость вывоза автомобиля - без всяких наценок. "Однако, как правило, такие машины уже не забирают владельцы, поэтому возмещать затраты городу будет некому", - добавил Шкуматов.

Председатель московского областного отделения Комитета по защите автомобилистов Алексей Дозоров добавил, что город может заработать на утилизации машин, получив деньги за металлолом. "Вот расходы на эвакуацию и будут компенсированы", - сказал он.

Ведущий юрисконсульт Института экономики города Дмитрий Гордеев полагает, что 30 дней - это слишком маленький срок для поиска владельца брошенной машины. "Возможно, какой-нибудь пенсионер выехал на дачу на три месяца, а его машину успеют увезти на штрафстоянку", - отметил Гордеев."
dorinspector
majorboy писал(а):

Речь идет об отсутствии колес, стекол



т.е. сняли тебе колеса -тачло брошенное
majorboy
dorinspector
а тем кто заделывает 3 детей дают квартиру в центре метров 80 хотя бы ? или участок соток 10 бесплатно (не в болоте или на помойке) ?
меня вот убивает привычка некоторых людей перебирать соринки незамечая бревна facepalm
dorinspector
majorboy писал(а):

а тем кто заделывает 3 детей дают квартиру в центре метров 80 хотя бы



в центре не дают, в Тинао дадут
majorboy
dorinspector писал(а):

majorboy писал(а):

а тем кто заделывает 3 детей дают квартиру в центре метров 80 хотя бы



в центре не дают, в Тинао дадут



тебе типа дали ?
dorinspector
majorboy писал(а):

тебе типа дали ?



у меня троих нету Pardon

в свое время время жена разговаривала с женщиной поликлинике детской -у нее 7-ро -дали 6-комнатную квартиру. правда по инстанциям -2 года бегала. Но дали же
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы