Страница 1 из 2
maxFZ20
пока чтото простенькое, чтоб понять "а оно надо вообще"
Из самого бюджетного
1. Ашан. 230р ящик решетка крышка - по идее качество как мангал за 100р
2. 1200р такой же ящик но из 1мм нержавейки
3. И 4. 1400-1600р круглый 44см диаметром или квадратный. На ножках. Типа почти стационарный.

бюджет наверно до 2тыр

Для начала. Просьба первую страницу по существу а потом мона и пипирками мерицца

Последний раз редактировалось: maxFZ20 (30 Июня 2014 23:41), всего редактировалось 1 раз
21099
Если на пару тройку-раз "побаловаться" - то бери самый дешман в Ашане.
Если всеже для себя и надолго хочешь юзать, то как вариант - http://centralmart.ru/88-barbekyu-grjlj-mangaly/130-grjl-koptjlnya-GREEN-GLADE-11092 gpn
maxFZ20
собтна
1. самый простой http://www.auchan.ru/pokupki/koptil-nja-dvuh-jarusnaja-szu.html

2. простой но толстый http://www.auchan.ru/pokupki/koptil-nja-n-s-1mm-13-5-3-3-25.html

3. и 4.

НЕ РЕКЛАМА АШАНА

Добавлено спустя 27 секунд:

21099 в ашане 6тыр Smile
wasd
maxFZ20
А коптить то хоть умееш? facepalm
maxFZ20
wasd
каждый день копчу дизелем Smile
нет конечно - не в чем коптить
Lednik
батя на работе сварил ящик, весит нехороший человек кило 30 facepalm
решёточка, поддон для жира Good
Лежандр
Вот ящики что понарисованы - г@$но одноразовое и маленькое. Поведет и перекосит после первого же раза, хорошо если крышку не заклинит. У нормальной коптильни материал мм3 надо, а то и больше. А для попробовать... ну можно конечно, не те деньги чтоб жалеть. Обьект копчения дороже обойдется (карп живой кстати весьма неплох ) Good

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Re: Коптильню на дачу выбирали?

21099 писал(а):


Если всеже для себя и надолго хочешь юзать, то как вариант - http://centralmart.ru/88-barbekyu-grjlj-mangaly/130-grjl-koptjlnya-GREEN-GLADE-11092 gpn



Видел такую ( только без нашлепки сбоку) в деле.. ВЕЩЬ !. Хочешь копти, хочешь как мангал пользуй.
Adaptechnic™
на работе есть программы на коптильни. Так себе и не сделал - нафиг оно нужно. Мангала хватает supercool
Патрикевна
maxFZ20
вот тот который самый простой сегодня тестировали. ( подарили Pardon куда ж деваться ) рыбка получилась очччень вкусная . Но боюсь хватить такого девайса раз на пять максимум. Pardon Он ржаветь начал ещё не будучи использован .
В дальнейшем купим нормальную коптильню.
Adaptechnic™
рыба это водяной червяк hehe Razz
Tymur
знакомый много лет коптит, так, плитка электрическая с плоским тэном установлена в бочке металлической, на дне, на плитку кладет диск (шайба толщиной до 1 см) отпиленный от ствола ольхи, по диаметру примерно равный диаметру тэна, сверху бочки натянуты проволоки-подвешивать сало, сверху накрывает кошмой во время копчения-- 40 минут и готово. по его словам главное прально сало подготовить перед копчением, а от самой коптильни мало че зависит
Патрикевна
Adaptechnic™ писал(а):

рыба это водяной червяк
_________________


веган про мясо ещё не то скажет. hehe
Скоро опять на рыбалку поедем. Рыбка ням- ням. У нас в коллективе ,кстати,, тоже есть рыбак который не любит есть рыбу Pardon
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

рыба это водяной червяк hehe Razz



Не хошь рыбу - копти курицу. Razz
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

веган про мясо


рыба не мясо supercool lol1 lol1
Патрикевна писал(а):

тоже есть рыбак который не любит есть рыбу


ну я такой. Ну как рыбак - с удочкой постоять люблю hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

Лежандр писал(а):

Не хошь рыбу - копти курицу.


да чото копчёное не очень... Вкусы простые, мне без изысков Smile
Сипaтый
Бери первый вариант и не парься, только поддончик для жира сооруди, если там две решетки, то на нижнюю поставить емкость любую для жира и все. А что бы ее не вело, не надо ее сувать в пионерский костер, а коптить на умеренном огне. На год ее точно хватит, а то и на два три. Потом выкинул и купил такую же
Патрикевна
Adaptechnic™ писал(а):

рыба не мясо


а кто спорит ? люди разные и предпочтения у них разные .
Adaptechnic™ писал(а):

ну я такой. Ну как рыбак - с удочкой постоять люблю


я потому и написала тебе ( прочитала в соседней теме что ты любишь ловить но не любишь есть) . К вопросу о своем знакомом могу добавить :тот не просто с удочкой постоит , тот готов в ''засаде'' на сазана сидеть( день, ночь, сутки) , ездить на ''котлы'' и троллить . Pardon
Hjman
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/1102/13513
Несколько лет пользуемся типа такой. Легкая, удобная, пока никаких намеков на перекосы нет. Для промышленных масштабов конечно не подойдет, а для себя, пару раз в месяц, самое то.
LambadA
Если копчёное нравится то лучше вот такой конструкции для холодного копчения ничего нет:
Acquirer
Tymur писал(а):

знакомый много лет коптит, так, плитка электрическая с плоским тэном установлена в бочке металлической, на дне, на плитку кладет диск (шайба толщиной до 1 см) отпиленный от ствола ольхи, по диаметру примерно равный диаметру тэна, сверху бочки натянуты проволоки-подвешивать сало, сверху накрывает кошмой во время копчения-- 40 минут и готово.


Вообще смахивает на холодное копчение, но по времени горячее. Я о холодном долго думал, но перестали делать электростатические коптильни что страшно удручает...
Hjman
Acquirer
Цитата:

Я о холодном долго думал, но перестали делать электростатические коптильни что страшно удручает...


Выбирай...
Acquirer
Hjman писал(а):

Выбирай...


Ага, для дачи купить коптильню промышленную тысяч за 300-400. На ЛОЛ все так делают конечно Good
Я про "идиллию" если что говорил.
Ее эти товарищи по 30-т толкают, а там конструктива на 15-шку от силы... И кстати она не электростатическая.
Hjman
Acquirer
Тут за 20 предлагают. Но я не вижу смысла покупать это на дачу.
Acquirer
Hjman писал(а):

Тут за 20 предлагают.


Я им писал когда искал, ее нет в наличии и не предвидится.
Hjman писал(а):

Но я не вижу смысла покупать это на дачу.


А почему? В принципе можно с термостатом и датчиком температуры соорудить коптильню холодного копчения и есть еще варианты готовые. Но статика это быстро прежде всего.
Hjman
Не оправдано дорого для частного использования. Для холодного можно соорудить то что LambadA предложил. Нужна бочка металлическая, труба и пол дня с перекурами. Коптильню врядли чаще раза в неделю использовать будешь, да и то первое время, потом надоест.
А покупать за 20 кусков полупромышленную, это если фермерское хозяйство держать и на продажу потихоньку коптить, ну или к войне готовиться, запасы делать facepalm
Опять же, это для холодного копчения, ТС для горячего спрашивал. Pardon
Виктор-Вишня
В промышленных масштабах никто ничего не коптит давно, иначе в трубу вылетишь... Pardon
В процессе копчения уменьшается вес продукта, а это крайне невыгодно!
Поэтому сейчас в промышленных масштабах, скажем курицу-варят с химией( типа с дымком) и на продажу.. Как-то так Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы