Страница 1 из 1
oilmann
Здравствуйте господа! Я вот с какой проблемой к Вам.
Машине 9 лет. 101000 пробегу. Краска начинает блекнуть (цвет- сафари). Больно смотреть Confused Решил я воспользоваться популярными ныне средствами для полировки авто Very Happy Сегодня приобрел за 80 руб. тюбик пасты Mannol estocada 9902. На ценнике было написано: ?полировочная паста?. Я в этом деле полный профан. На тюбике прочитал, что это:
"Абразивная полировальная паста ? 2 Профессиональное средство для ручной или механической обработки лакокрасочного покрытия. Благодаря содержанию абразивных компонентов удаляет неглубокие царапины, остатки старого вакса, мелкие дефекты лакокрасочного покрытия. Легко удаляет опыл после подкраски кузова, позволяет глубокую очистку поверхности, удаляет ржавчину и агрессивные вещества из микротрещин краски и хромированных деталей. Для полировки автомобиля, восстановления оригинального цвета краски и достижения идеально гладкой поверхности применить средство estocada 9903."
И ни слова о том, как эту пасту употреблять. Боюсь, что сделаю хуже. Или другое что-то покупать? Помогите, пожалуйста, советом. Или ссылку какую-нибудь как использовать полироли, чем растирать и т.д? pray:
Vo!unteeR
ТоварищЪ!
не губите машину и забейте на это! сколько уже читал, видел и сам пробовал - только испортите. Или как максимум - положительный эффект продержиться всего пару дней, после чего... *?#@?*"
если хотите цвета - так лучше в сервисе - дорого, но качественно!
Или имейте оборудование как в сервисе... чтоб качтесвтенно натереть машинку - несколько часов терки специальными щетками и электрическими фиглями... руками уж очень тяжело!
да и говорю - самим - только если маленькую часть сделать - крыло - уже много!!!
Евген2106
Абразивом лучше наверное не тереть!!!
У ТАЗиков и так уж очень тонкий слой краски, а абразив ведь его утоняет. Так пару раз потрешь и появятся проплешины до грунта. Это у иномар лакокрасочное покрытие в несколько раз толще, да и то им не рекомендуется часто пользоваться.
Tony999io
ну не знаю мне натирать нравится во первых психологический эфффект во вторых машина всетаки блестеть начинает (ваз 21043 2000г)
пробовал черепаху, абро
счас на распродаже купил холтс еще не пробовал ну думаю они все одинаковые
но я покупаю обычные полироли а абразивы я думаю все таки не стоит
salex_061
Tony999io писал(а):

ну не знаю мне натирать нравится во первых психологический эфффект во вторых машина всетаки блестеть начинает (ваз 21043 2000г)
пробовал черепаху, абро
счас на распродаже купил холтс еще не пробовал ну думаю они все одинаковые
но я покупаю обычные полироли а абразивы я думаю все таки не стоит



Какой отзыв о "черепахе" и если можно поконкретней какая паста?
salex_061
А вот ссылки про тест полиролей:

[url] http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm

Про полировку поверхности кузова:

[/url] http://vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=72

Компания AGA:

[url] http://www.agah.ru/dwax_combo.php

Smile
arcadi
Я пользуюсь полиролью с тифлоном. Только без абразива. Очень хороший эффект и кузов блестит, и предохраняет. Они есть бесцветные, есть с тонировкой разных цветов и пр. Выдерживает до 4 моек машины. Полироль с абразивом предназначена для грубой обработки, если присутствуют глубокие царапины и шереховатости. После этого все равно надо проходить полиролью без абразива. Неплохой эффект дают полироли с воском. Только они быстрее вымываются.

А кому лениво машину потереть, может пользоваться услугами моек. Вот только флакон полироли дешевле, чем оплата одной полировки. И хватает одного флакона не на одну полировку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы