Страница 1 из 1
dermec
Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?
Alexandr008
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?

наклейку надо.
Дмитрий С-Пб
Жёлтый восклицательный знак Pardon
Alexandr008
ну и молись
Шульц
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?



В ПДД нет, но в Святых Отцовских Наставлениях (СОН) - прописано запрет на поездки по городу и трассе после 22:00 и ограничение числа пассажиров до 1 единицы для всех поездок.
dermec
Шульц писал(а):

dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?



В ПДД нет, но в Святых Отцовских Наставлениях (СОН) - прописано запрет на поездки по городу и трассе после 22:00 и ограничение числа пассажиров до 1 единицы для всех поездок.


Само собой я всегда сижу рядом....
D_K_
Чем больше наклеек тем дальше от машины будут держаться участники движения. Желтый знак, чайник и туфлю с каблуком думаю хватит на задее стекло чтобы дать понять "особо опасна" ))
С буквой У лучше не кататься после получения прав, т.к такую машину наоборот все стремятся обогнать и перестроиться перед ней подрезав.
Никаких различий в стаже вождения в кодексе административных правонарушений нет.
Wanderlust
ОСАГО подороже заключается, наклейку надо [!].
Другие не надо, думаю. Мне когда-то объяснили: -научился, сдал? -вот и езди, ничего не клей: /У\ это ученик, а не индульгенция.
Видеорегистратор, может двухкамерный: и по сложным ситуациям с опытным водителем разбор: вот тут красиво, вот тут не красиво, надо так-то.
Валдемар
обязательное страхование её жизни и всех её окружающих supercool
Журавлев Д.В.
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?


Привет, орчанин ))))) Мой тебе совет - не надо никаких знаков лепить, пусть спокойно ездит и набирается опыта. У нас движение не особо-то и плотное (ну за исключением конца рабочего дня), так что ничего страшного!

Сам, помню, в день получения прав (только исполнилось 18 лет) встал на перекрестке пр. Ленина и ул. Тбилисской в час пик - ух и понервничал тогда )) А сейчас вспоминаю - смешно Wink
.kkursor
dermec писал(а):

Само собой я всегда сижу рядом....


Это плохо. Привыкнет надеяться на вас, а без вас она растеряется и ступит. Пусть учится ездить сама. Есть один неудачный такой пример. Учил девушку ездить, научилась, ездил с ней для её спокойствия, в процесс не вмешивался. Потом сел к ней какой-то спиди-драйвер, который ей сразу подсказывать начал - поехали, стой, красный, зелёный, она привыкла на него надеяться, а когда было нужно - он промолчал. В итоге красный, удар в бок, практически новая машина на грани тотала, трое с лёгкими травмами. Pardon
.kkursor
banda1111
Она же их получила, а про сдачу экзаменов никто ничего не говорил. Wink
Шульц
У дочки уже полгода стаж.... facepalm
Наверное, уже учительствует по Краматорской... Smile
fonigs-411
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?


раньше было ограничение по скоростному режиму и еше что-то шас не помню. в последней редакции пдд не знаю не читал! а она как здавала за денюшку. автошколу прогуливала1
Nanoshurup
dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?



Нет никаких ограничений, главное чтоб знак восклицательный был ну и У поставить, а ну ещё и туфельку чтоб вообще на 100% видели что новичёк девушка за рулём, а так на свой страх и риск. Терпения вам Smile
Vikkie3395
Не переживайте, год-полтора и вы уже и думать забудете о том, что ваша дочка еще недавно была новичком. Я по началу тоже очень боялась, не меньше переживали за меня мои родители. А сейчас я уже и представить себе не могу, как бы я жила без машины.
На первый год клеила себе наклейку с восклицательным знаком, убрала, когда почувствовала уверенность за рулем, и что все действия уже на автомате.
Пусть практикуется побольше, опыт придёт!
Шульц
Nanoshurup писал(а):

dermec писал(а):

Подскажите пожалуйста! Дочка месяц назад получила права, есть ли какие то ограничения в ПДД для неопытных водителей и в возрасте до 22 лет?



Нет никаких ограничений, главное чтоб знак восклицательный был ну и У поставить, а ну ещё и туфельку чтоб вообще на 100% видели что новичёк девушка за рулём, а так на свой страх и риск. Терпения вам Smile



Два года уже прошло..Все терпелки наверное оттерпелись. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы