Страница 1 из 1
Rint
При включении зажигания включается стартер. Что может быть уже не знаю Sad . Смотрел замок зажигания - норма, проверил реле стартера - не залипло, срабатывает сразу при включении зажигания(почему???). При оключении реле стартера панель приборов включается и зажигание включается нормально, и даже если в этом состоянии коротнуть релюшку , машина заводится и как бы все нормально, не считая отключенного реле. Что может быть? Где коротит?
Rint
Неужели ни у кого нет идей??? кстати добавлю, тяговое реле тоже в норме
Игорь38
Ну так ищи откуда плюс идет на релюшку, может монтажный блок замыкает. Прозвони всю цепь от замка зажигания до реле стартера.
Rint
Игорь38 писал(а):

Ну так ищи откуда плюс идет на релюшку, может монтажный блок замыкает. Прозвони всю цепь от замка зажигания до реле стартера.


Я пробовал выдергивать штекеры на монтажном блоке, так вот если выдернуть со стороны реле(штекер Ш11), то это все равно что вырубить эту релюшку, а если со стороны замка зажигания(Ш4) то все равно реле срабатывает. Разобрал монтажный блок так он ГАД не разборный, точнее две платы там запаяны вместе, НЕУЖЕЛИ гдето там коротыш?
Игорь38
Ищи дорожку на плате соединяющую выводы, можно напрямую соеденить припаяв провод. У меня штук 5 проводов впаяны в монтажный блок вместо коротнувших и содранных дорожек.
Rint
Игорь38 писал(а):

Ищи дорожку на плате соединяющую выводы, можно напрямую соеденить припаяв провод. У меня штук 5 проводов впаяны в монтажный блок вместо коротнувших и содранных дорожек.


А как они могут содраться или коротнуть? какая может быть причина?
Игорь38
Вода грязь и время делают свое дело. Да и на постоянном токе влага работает как гальваническая ванна. И короткие замыкания в проводке даже при наличии предохранителей дают о себе знать
Rint
Заменил монтажный блок, стало все ОК!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы