Страница 1 из 1
sv2k
Мне один чел прогнал, что можно его горячим паром размягчить и после этого, мол, он как пластелин станет, сделать с ним что хочешь будет можно. Интересно так ли это? Может кто пробовал али какой-другой способ знает? А то ведь мелочь, но неприятно смотрится.

Заранее спасибо.
Yuras'
sv2k писал(а):

Мне один чел прогнал, что можно его горячим паром размягчить и после этого, мол, он как пластелин станет, сделать с ним что хочешь будет можно. Интересно так ли это? Может кто пробовал али какой-другой способ знает? А то ведь мелочь, но неприятно смотрится.

Заранее спасибо.



Сам не пробовал, но точно знаю - после нагрева бампер правится оч. хорошо. Даже приличную вмятину можно выправить так что будет совсем незаметно в итоге
sv2k
А как нагреть? Именно паром или кипятком на него плеснуть?
Что еще? Паяльная лампа?
Не костер же разводить под машиной Confused?)
Anatol_2115
sv2k писал(а):

А как нагреть? Именно паром или кипятком на него плеснуть?
Что еще? Паяльная лампа?
Не костер же разводить под машиной Confused?)


Промышленным феном, в зависимости от модификации на выходе от 500 до 900 град., может есть больше, но я не видел.
Tano
Летом в жару на солцепеке на пару часов оставить - должен сам выправиться.
sv2k
Что-то у меня ни хрена не получилось.
Недавно попробовал, 800 Ваттовым обогревателем на него дул-дул, но не стал он (бампер) такми, чтобы его легко было можно выправить.
Что только промышленным феном нужно? (с температурой от 500 до 900 град.)
Korifey
Я задний бампер правил так:
Снял его
Поднес поближе к тепловой пушке (гораж отапливала)
Когда бампер стал довольно теплым выпрямил его руками
Бампер поставил на место - как новый

Удачи
feerverk79
Нагревай феном и правь! Confused Только грей нормально! 8-)


Кстати нафиг...й нам твоя прога! www.auto.ru И всё!!! :cool:
PVK
Я правил передний после лобового столкновения (весь искорежен + сильная вмятина сантиметров 10 глубиной и с ладонь размером - будто кулаком ударили), сервисмен сказал что скорее всего его в морг, но можно попробовать поправить. Так вот, я набрал полную ванну кипятка и его туда засунул на 20 минут, сменив остывшую воду на кипяток еще один раз. Заранее купи какое нибудь чистящее средство для ванн. Smile Выправились абсолютно ВСЕ вмятины и перегибы! Причем выправились сами, я после того, как бампер в ванну сунул вообще его не трогал.
Когдя я его в сервис приволок, первый вопрос был - "что, все таки новый купил?" Smile
Vo!unteeR
Erohov писал(а):

Нагревай феном и правь! Confused Только грей нормально! 8-)


Кстати нафиг...й нам твоя прога! www.auto.ru И всё!!! :cool:



да лан тебе - чел пытается заработать деньги и даже очень не наглеет - так что не надо так! 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы