Страница 1 из 4
HarDik
Приветствую всех!
Тут гдето мемолетотм слышал что маноловские масла не чень Sad.
Это правдо?
У самого с родня было залито скачало Полусентетика 15W40, чейчас залито 5W40 сентетика.
Вот подходит всреся очередно замены масла.
Стоит бл..ь сново синтетику этой фирмы?
Ну ежели не буду брать манол то наверно позму или кастрол или Liqui Moly. Может покритикуете?
Сам езжу ну как умеррено быстро. Но люблю покрутить движок. Шатаный режим до 3.5-4 тыс, выкручиваю иногда до осечки. (на это не часто).
Жду ваших советов.
Lazy Shark
По соотношению цена/качество могу смело рекомендовать продукцию: Elf, Total. В выборе между Castrol и Liqui Moly однозначно Castrol, но это ели только выбирать между ними, а если вообще, то как сказал раньше либо ELF, либо TOTAL. Mannol не рассматриваю вообще, лучще взять ТНК УЛЬТРА (синтетика), очень неплохое мало а при его цене так вообще. Масла от брендов Mobil, Shell, Elf, Total, Esso, BP,Castrol обычно проблем никому не доставляют, бирите смело.
HarDik
Lazy Shark писал(а):

По соотношению цена/качество могу смело рекомендовать продукцию: Elf, Total. В выборе между Castrol и Liqui Moly однозначно Castrol, но это ели только выбирать между ними, а если вообще, то как сказал раньше либо ELF, либо TOTAL. Mannol не рассматриваю вообще, лучще взять ТНК УЛЬТРА (синтетика), очень неплохое мало а при его цене так вообще. Масла от брендов Mobil, Shell, Elf, Total, Esso, BP,Castrol обычно проблем никому не доставляют, бирите смело.



Спосибо за ответ
surik93i
манол делают из отработанного масла
Rezo
Стоит наверное автору вначале несколько определится в своих желаниях.
Я например не понял его смысла после 15W40 полусинтетики!!! (я не знаю 15W.... что бы была полусинтетика), залить 5W40. Разве, что после лета на зиму. Машине то сколько по пробегу? Кто в новый аппарат (как ты пишешь ...... с самого родня...) льёт густое масло?
Ну,..... дело хозяйское.
В любом случае "Маnnol" не стоит лить.
Хотя из переработок оно не самое худшее масло. Вопрос опять-таки какоё ценой и что будет потом.
HarDik
Rezo писал(а):

Стоит наверное автору вначале несколько определится в своих желаниях.
Я например не понял его смысла после 15W40 полусинтетики!!! (я не знаю 15W.... что бы была полусинтетика), залить 5W40. Разве, что после лета на зиму. Машине то сколько по пробегу? Кто в новый аппарат (как ты пишешь ...... с самого родня...) льёт густое масло?
Ну,..... дело хозяйское.
В любом случае "Маnnol" не стоит лить.
Хотя из переработок оно не самое худшее масло. Вопрос опять-таки какоё ценой и что будет потом.


НУ поробне что было...
Было с родня родное масло на ТО-1 было поменято на 10W40(я напутал малясь, нарыл в гараже канутстру и посмотрел, отезлил на нем зиму. Потом на ТО-2 поменял на 5W40, сейчас езжу на нем, вот ТО-3 настало. Буду менять наверно на Кастрол наверно.
Вот впринецепи и все.... Вроде как наерканий на работу двигателя нет. Но всеавно рисковать не хочу.
HarDik
И еще в догонку....
Можно ли летом ездить на Castrol 0W40 RS?
Я сегодня канистру надыбал Smile А отдавать жалко, не выкидывать же... Laughing
И еще не кто не пробывал масло Castrol 10W60? Можно его в наши лить? На какой сезон желательно..... Написано что Застывает -42. Smile
VuK17
surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing
Yuras'
VuK17 писал(а):

масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Нет, все верно! Масло высшего качества делают из очищенной отработки высшего качества!
Шутю Smile
karlsson
VuK17 писал(а):

surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Согласен. Откатал на Mannol Classic 10W40 более 30 тыков, т.е. 4 замены. Нареканий не было, уже изрядно поношенный распредвал тока спасибо сказал. Давление и консистенция в норме в теч. всего срока службы. Но подделок маннольных сейчас больше наверное чем самого маннола, завозимого к нам. В этом и причина моего ухода от сией марки. Жаль Sad Sad Sad
А начиналось все чинно, благородно....
VuK17
karlsson писал(а):

VuK17 писал(а):

surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Согласен. Откатал на Mannol Classic 10W40 более 30 тыков, т.е. 4 замены. Нареканий не было, уже изрядно поношенный распредвал тока спасибо сказал. Давление и консистенция в норме в теч. всего срока службы. Но подделок маннольных сейчас больше наверное чем самого маннола, завозимого к нам. В этом и причина моего ухода от сией марки. Жаль Sad Sad Sad
А начиналось все чинно, благородно....



Согласен, сам лью и сомневаюсь, то ли залил. Наверно в следующий раз буду пробовать что-то другое. Sad
surik93i
я же не говорю, что МАНОЛЛ плохое масло
а то что из отработки это точно. вся эта фирма работает на вторичном сырье, поэтому и дешево
ruslan_f
karlsson писал(а):

VuK17 писал(а):

surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Согласен. Откатал на Mannol Classic 10W40 более 30 тыков, т.е. 4 замены. Нареканий не было, уже изрядно поношенный распредвал тока спасибо сказал. Давление и консистенция в норме в теч. всего срока службы. Но подделок маннольных сейчас больше наверное чем самого маннола, завозимого к нам. В этом и причина моего ухода от сией марки. Жаль Sad Sad Sad
А начиналось все чинно, благородно....



Я самего заливаю отездил 20 тык, ты его как определяешь что подделка или нет ?
karlsson
ruslan_f писал(а):

karlsson писал(а):

VuK17 писал(а):

surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Согласен. Откатал на Mannol Classic 10W40 более 30 тыков, т.е. 4 замены. Нареканий не было, уже изрядно поношенный распредвал тока спасибо сказал. Давление и консистенция в норме в теч. всего срока службы. Но подделок маннольных сейчас больше наверное чем самого маннола, завозимого к нам. В этом и причина моего ухода от сией марки. Жаль Sad Sad Sad
А начиналось все чинно, благородно....



Я самего заливаю отездил 20 тык, ты его как определяешь что подделка или нет ?




Mannol Classic 10W40 сейчас заливают в канистры нового образца. Посмотреть наверное мона на сайте Mannol. Покупать масло только у крупных автомагазинов (хотя тожж вопрос спорный) а не у бомжиков на авторынках и обочинах. При заливке обратить внимание на консистенцию ( полусинтетика при 20 град. льется более "лениво" и "тягуче"), завести и заглушить, долить до половины уровня (между мин и макс), дать поработать и прогреться до рабочей температуры, заглушить и минут через 5-10 проверить уровень масла. Если на 5-10 мм ниже середины - все ок. Скажем так, п/с дольше стекает в картер с деталей двигателя чем минералка или какая гадость.
VuK17
ruslan_f писал(а):

karlsson писал(а):

VuK17 писал(а):

surik93i писал(а):

манол делают из отработанного масла



"Какие ваши доказательства"

Я давно пользую Mannol Classic 10W40. Нареканий пока нет, на канистре категория качества SL - т.е. высшая. Если я правильно тебя понял - масло высшей категории качества делают из очищенной отрботки??????? Surprised Чего-то вы уважаемый не додумали. Laughing



Согласен. Откатал на Mannol Classic 10W40 более 30 тыков, т.е. 4 замены. Нареканий не было, уже изрядно поношенный распредвал тока спасибо сказал. Давление и консистенция в норме в теч. всего срока службы. Но подделок маннольных сейчас больше наверное чем самого маннола, завозимого к нам. В этом и причина моего ухода от сией марки. Жаль Sad Sad Sad
А начиналось все чинно, благородно....



Я самего заливаю отездил 20 тык, ты его как определяешь что подделка или нет ?




Лично видел на базаре левое масло. Выглядело это так:
фирменная канистра с не очень аккуратно подваренным контрольным (отрывным) кольцом. Что кольцо заварено, видно по наплывам пластмассы и неравномерному цвету. О содержимом судить трудно. По цвету и консистенции вроде масло. Цена на 50 рэ ниже магазинной. На вопрос - чего так дешево? отвечают - типа мы официалные диллеры, возим прямо с завода и т.д.
Короче - залил масло, доведи канистру до нетоварного вида, дабы люди, копающиеся в баках возле эстакад, не продали ее второй раз.
Mad
SLASH_1111
Не понимаю, зачем испытывать судьбу и использовать масло имеющее изначально худшие характеристики и большее число подделок. Как уже неоднократно писАлось на форумах затраты на масло несоизмеримо мала с затратами на бензин, поэтому счетаю, что раз в 15 тысяч можно купить хорошее масло. :cool:
Viktor_21102
SLASH_1111 писал(а):

что раз в 15 тысяч можно купить хорошее масло.



Раз в 10 тысяч - максимум.
VuK17
SLASH_1111 писал(а):

Не понимаю, зачем испытывать судьбу и использовать масло имеющее изначально худшие характеристики и большее число подделок. Как уже неоднократно писАлось на форумах затраты на масло несоизмеримо мала с затратами на бензин, поэтому счетаю, что раз в 15 тысяч можно купить хорошее масло. :cool:



Под хорошим вы понимаете масло раскрученной марки?
Разница в цене (например mannol-castrol) сосавляет примерно 20%. Это как раз тот процент который платится за известное имя, рекламу и т.д. Я не пытаюсь рекламировать какую-то марку, я просто хочу услышать какие-либо факты. Чем луше-то??? Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имел опыт и сравнивал? Тесты какие - нибудь, результаты экспертизы??? 8-) А подделок хватает на любой вкус. Кроме того, плохой товар подделывать не будут.
SLASH_1111
Берем 1000р, 20% от неё ? 200 рублей. Неужели жалко за своё спокойствие и понимание того, что все правильно сделал? За штукарь масло брать и не агитирую. Лично я заливаю ESSO ULTRA примерно за 560р (замена бесплатно). Кстати это масло делает та же контора, которая делает мобил1 ? exxonmobil 8-) (если не ошибаюсь в описании, но суть ясна). Заливаю его уже во вторую машину, и батя заливает в свою, пока без проблем Very Happy . Кстати после дешевого масло и двиган потише работает 8) . Может вам ещё и на трансмиссионку жалко, которую которую менять раз в несколько лет? В коробку лью минеральный мобил 80w90 за 120р за литр. На вопрос кто имел опыт и сравнивал ответ: а не почитать ли вам повнимательнее этот форум? Тема не нова и дискуссии уже не раз были.
SLASH_1111
А вообще-то подумал я тут ещё немного и надумал вот что: какое масло заливать это кому как нравится, это его дело. Можете заливать манол, лукойл, всё что угодно лишь бы подделка не попалась, а всё потому, что двигатели наших лад и самар разрабатывались в середине прошлого века и расчитаны были на масла класса качества SE по API, и могу дать голову на отсечение, что не поддельным манолом SJ двиган никак не запороть раньше истечения ресурса машины по сервисной книжке. Мой дед 13 лет подряд заливает в 2106 масло по 60ре за 4 литра Smile , и что бы вы думали? При пробеге около 110ткм авто сохранило прежнюю резвость, расход масла за 10 тысяч от метки мах до min, не дымит. А ведь получается что за весь пробег авто он съекономил 5500 рублей(стоимость капиталки) Surprised Surprised !!! Так что окончательное решение лично за каждым автовладельцем 8)
Ewg
Народ! В продолжении темы:
Если Mannol делают из отработки, то всё (и минералку и полусиньку)?
Тут дело такое: скоро предстоит ехать на ТО-1, я когда машину (21120) ставил на гарантию поинтересовался у сервисменов: какое масло будете мне лить? Они сказали: маннол, полусинька. Если хочешь можем залить синьку (на 200 руб. дороже будет)
Почитал тут этот топик и засомневался...
Дело в том, что у них масло входит в стоимость ТО и, если я приеду со своим маслом, боюсь , забыкуют они и не снизят стоимость ТО на цену масла Sad
Можно, конечно, и мне побыковать, но ...
Кто что скажет про манноловскую синтетику? Тоже г@$но?
SLASH_1111
Ewg писал(а):

Народ! В продолжении темы:
Если Mannol делают из отработки, то всё (и минералку и полусиньку)?
Тут дело такое: скоро предстоит ехать на ТО-1, я когда машину (21120) ставил на гарантию поинтересовался у сервисменов: какое масло будете мне лить? Они сказали: маннол, полусинька. Если хочешь можем залить синьку (на 200 руб. дороже будет)
Почитал тут этот топик и засомневался...
Дело в том, что у них масло входит в стоимость ТО и, если я приеду со своим маслом, боюсь , забыкуют они и не снизят стоимость ТО на цену масла Sad
Можно, конечно, и мне побыковать, но ...
Кто что скажет про манноловскую синтетику? Тоже г@$но?


Странно, на ТО обычно широкий выбор, но если выбор только между маноловской синькой и полусинькой, то советую выбирать по вязкости. Если к зиме поменяете то 10w40, если нет 5w40. А уж если сильно не охота кататься на маноле, то после ТО заехать в другой ближайший сервис, слить гадость и залить то что надо.
Ewg
SLASH_1111 писал(а):

А уж если сильно не охота кататься на маноле, то после ТО заехать в другой ближайший сервис, слить гадость и залить то что надо.


Ну это-то понятно Smile
Меня интересует отзывы именно о синьке манноловской, может и не стОит её сливать сразу же? Wink
Кто-нить юзал её?
VuK17
SLASH_1111 писал(а):

Берем 1000р, 20% от неё ? 200 рублей. Неужели жалко за своё спокойствие и понимание того, что все правильно сделал? За штукарь масло брать и не агитирую. Лично я заливаю ESSO ULTRA примерно за 560р (замена бесплатно). Кстати это масло делает та же контора, которая делает мобил1 ? exxonmobil 8-) (если не ошибаюсь в описании, но суть ясна). Заливаю его уже во вторую машину, и батя заливает в свою, пока без проблем Very Happy . Кстати после дешевого масло и двиган потише работает 8) . Может вам ещё и на трансмиссионку жалко, которую которую менять раз в несколько лет? В коробку лью минеральный мобил 80w90 за 120р за литр. На вопрос кто имел опыт и сравнивал ответ: а не почитать ли вам повнимательнее этот форум? Тема не нова и дискуссии уже не раз были.


Форум почитал, и выяснил любопытную закономерность, больше всего критики "младших" (teboil, mannol, и пр.) брэндов идет со стороны тех, кто их никогда не использовал и не имеет никакой информации, кроме своих домыслов. Суть ясна, люди залили в свои тазики 70х годов выпуска, Castrol, для боллидов Ф1, заплатили деньги, попутно проплатив рекламу на ТВ, спортивные команды, спонсорскую помощь голодающим африки, и прочие спасения дельфинов и за свои бабки хотят морального удовлетворения. Т.к. денги потрачены, а тазик в ферари не превратися, что остается бедолаге, правильно - лезть в форум и расказывать о том как они круты, попутно поливая более доступные брэнды. Сказать что более дешевые масла - хорошие, значит расписатся в собстенной .... э ... некомпетентности. Laughing
SLASH_1111
Ну я за свою не долгую жизнь автомобилиста юзал такие продукты: Лукойл Стандарт, Супер (полусиньку), Люкс (минералку), Esso Extra, Esso Ultra. В принципе мог бы рекомендовать любое кроме Лукойл Стандарт, т.к сильно падала у него вязкость при нагреве и соответственно давление масло Shocked , при сливе было похоже не на отработку, а на ? ну не знаю.. как чёрная масленная вода Shocked . Еsso Extra к сожалению перестали выпускать, т.к устаревшее (SG :-D ), хотя было очень достойное по моему мнению масло и стоило не дорого, отдал за него тем летом около 330рублей, отъездили на нём осень, зиму да так и продал с ним тачанку. Laughing
Кстати, альтернативу импортной трансмиссионке не нашёл. Пробовал Лукойл ТМ-4, Ю-тек GL-4 не понравилось ни одно (очень фигово передачи врыбаются, да и дубеет) и было принято решение эксперементы прекратить. Залил Мобил и понял, как должна работать коробка. :cool:
Так что всё, что писалось выше из собственного опыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы