Страница 1 из 1
1exer
Всем привет. На днях решил померять утечку тока на своем авто (ВАЗ 21104 2005г. 16 кл.). Утечка оказалась 0.03-0.04А, но временами скачет до 0.07-0.09А, а потом снова 0.03-0.04А.
Что делал:
1. полностью отключал магнитоллу, антену
2. Отключал антену сигналки (Startline A91)
3. Из блока предохранителей вытаскивал все предохранители поочереди
4. Отключал БК
Но ничего из перечисленного ситуацию со скачками тока не изменило.
Подскажите, есть у кого какие идеи в какую строну копать для поиска этой странной утечки
Заранне благодарю
max9000
1exer писал(а):

Отключал антену сигналки


а если отключить сам блок сигналки.
1exer
max9000 писал(а):

1exer писал(а):

Отключал антену сигналки


а если отключить сам блок сигналки.



стыдно писать, но не могу найти где отключается сигналка, а точнее где расположен сам блок
max9000
обычно за торпедой - снять комбинацию приборов, посмотреть через "бардачок", реже над эбу, но туда тоже просто посмотреть.
1exer
max9000 писал(а):

обычно за торпедой - снять комбинацию приборов, посмотреть через "бардачок", реже над эбу, но туда тоже просто посмотреть.



Провода сигналки действительно идут за торпеду, но торпеду не снять, так как предыдущий хозяин сорвал два самореза, которые щас никак не открутить, а высверливать пока как то не хочется.

Кроме сигналки, может еще кто то сосать таким образом ток?

А если это дейиствительно сигналка, то все равно я ничего изменить не смогу, так как сигналку я менять не буду из за этого.
Kogor
На сигналке внешний светодиод есть? Если есть, попробуй соотнести его моргания со скачками тока.
1exer
Kogor писал(а):

На сигналке внешний светодиод есть? Если есть, попробуй соотнести его моргания со скачками тока.



Светодиод есть. Но когда машина не на сигналке стоит светодиод не моргает...
max9000
1exer писал(а):

но торпеду не снять


не нужно снимать торпеду wwow .
приборка, боковинки у ног и бардачок открываются с помощью одной отвертки и без отсутствия сноровки.
по проводу от антенны/светодиода легко все найти.
1exer
Всем спасибо за советы. Проблему утечки нашел. Отключил сигналку - не помогло. Потом решил отключить АПС и вуаля ток утечки постоянный 0.04А. Затем включил обратно АПС и отключил лампочку АПС - ток утечки не изменился! Ура! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы