Страница 3 из 4
IMPRINT
Gloom
даже соглашусь.
Пленку по человечески клеить на глянец,что на тачке как бы лак.
Тупо на грунт пленка не агонь.
х123ас
leon112 писал(а):

Так какая разница? Под пленку тоже надо кузов подготавливать или ты на ржавчину собрался клеить?


ну так подготовить можно самому, вот красить проблемно. Нет ни места, ни оборудования. Хотя компрессор есть, но слабоват, можно конечно нарастить ресивер...
Gloom
Подготовка кузова под пленку и краску, одинакова.

10тыр это материал. Клеили сами. Если отдавать криворучкам, то легко в 30-35 выстреливает
х123ас
Gloom писал(а):

Подготовка кузова под пленку и краску, одинакова.


Это я прекрасно понимаю. Тупо облить без подготовки будет стоить рублей 25, а тут 10 тыр на материал, работа своя - разница есть? К качеству конечно у меня всё равно вопросы...
leon112
Я за покраску!!! supercool
Gloom
х123ас
Поклеить самому пленку без опыта, все равно что покрасить из балончиков: D
Dranik
leon112 писал(а):

Я за покраску!!!


+много.
Gloom писал(а):

Поклеить самому пленку без опыта, все равно что покрасить из балончиков


трудно не согласиться.
а если учесть что ещё и плёнку переведёшь на которую бабло спустил то думаю идиотизмом попахивать будет.
х123ас
Тогда взять вообще молотковой краской закатать, и все)))))
Dranik
х123ас писал(а):

Тогда взять вообще молотковой краской закатать, и все)))))


просто лично моё мнение, что если идёт речь о не маллых суммах то делать надо сразу всё по уму и хорошими материалами, чтоб потом через год когда полезут косяки не было обидно за спущеные в унитаз деньги.
х123ас
Dranik писал(а):

просто лично моё мнение, что если идёт речь о не маллых суммах то делать надо сразу всё по уму и хорошими материалами, чтоб потом через год когда полезут косяки не было обидно за спущеные в унитаз деньги.


Ну тут я согласен. На год делать смысла никакого.
IMPRINT
х123ас
обоями можно закатать флезелиновыми,их и мыть можно и красить раз пять.
Ну а вообще если хватит терпения самому подготовить,то,при желании,можно найти друзей/подруг/знакомых и облить по братски рублей за 10.
Самый эффективный вариант.А уже потом закатать капот бронепленкой и вообще торт.
-JAXON-
Drifter
IMPRINT
не не не... своим отдавать покрасить "по-братски" это себе же дороже получится... потом просто за косяки не предьявишь,..
IMPRINT
Drifter
тут уж как сам организуешь.
Мне капот парни,по своей инициативе кстати,три раза перекрашивали,потому как колеровщик залажал.
99_style
Господа продолжу тему.Как уже выше было сказано,если вы не имеете хоть малейший опыт оклейки - вам ничего не удастся.Каждому самому решать как и чего делать - красить машину или попробовать своими силами,я же выбрал этот путь по одной простой причине - мне за малярку сказали 80тыр,т.к машину надо всю делать(везде сколы,жучки были т.д.).Где то подварить ннада.Я же пошел своими силами,уверенный хоть в каком нибудь результате и он есть,пускай не идеальный.В деньгах я ограничен и пускай я переклею несколько раз некоторые части машина хотя бы не будет выглядеть ржавым ведром.Сейчас я уже поклеил почти всю машину- осталось капот и 2 бампера.Завтра выложу фото целой машины вблизи,конечно косяки присутствуют,потому что пленка китайская,но что делать и делал я в первый раз такой объем,к слову ни одни знакомый косяков на машине не обнаружил))Пока я не показал.Скажем спасибо карбону)).Также косяки у меня возникли из-за того,что живых мест на машине вообще не было - каждый элемент шпаклеван,где ннада зачищен и обработан.И как ни крути чуть-чуть пыли попадает,тут точка - там точка,приходилось снимать и переклеивать части.Хотя вроде все чисто,несколько раз обезжирено и протерто.Итак продолжу я про крылья.На крыло в среднем уходит половина погонного метра пленки,у меня поначалу ушел целый лист,ибо я отрывал по причинам указанным выше.Крыло снизу у меня было в печальном состоянии - как я указал на первых фотах - все в жучках,в одном месте была шпаклевка - сразу видно машину до меня ударяли.Снял я подкрылок и и картина,которая передо мной предстала очень меня огорчила,перед зимой я машину проантикорил,как уже писал выше,лучше чем сам не сделаешь,ребята мне отбортовку промазали антикором наподобие мастики но то ли плохо просушили,то ли там уже ржавчина была,вообще все это начало еще интенсивнее ржаветь и постепенно отваливалось.Ну что делать - зачистной круг и вперед.Вот уже кропотливый процесс,вспотел пока делал,арку пришлось зачисть - всю живого места не было,отбортовка стала от зачистки толщиной наверное пол-мм)))))Острая,а в одном месте уже дыра виднелась.Ну вроде все зачистил - преобразователем,я использовал - Hi-gear(250р) - понравился,образует пленку как гель,не то что цинкарь обычный,растекается и пена потом обычная от него.Потом антикоррозийной грунтовкой,тоже Hi-gear,потом настала очередь щпаклевания,дабы не повторить прошлых ошибок,я купил обычную универсальную шпаклевку,брусок для шлифовки и еще взял шкурку 80-120.В принципе в отличие от покраски,несколько слоев шпаклевки наносить не нужно(первый слой - потом со стекловолокном - финишная и т.д.),достаточно обычной универсальной шпаклевки - я взял Ranol(150р - 100г),все нанес,просушил,начал шлифовать,здесь стоит заметить,что шпаклевать достаточно шкуркой 80 - пленка не чувствует этого,шлифовал до той степени пока не перестал чувствовать пальцем.И в итоге вся арка получись шпаклеванная.Потом еще раз прошелся грунтом(лучше пройтись),чтобы не было мелкой пыли от шпаклевки,я на это забил и в последствии на дверях это вышло - т.к пришлось несколько раз отклеивать заклеивать - в некоторых местах на клей попала пыль от шпаклевки там получилась точки и несколько - из-за этого пришлось переклеивать несколько раз.И так начал клеить с верху вниз.Клеили с товарищем вдвоем,одному неудобно,т.к. один тянет - другой разглаживает и дует феном где ннада.Стоит отметить,что излишне растягивать пленку не ннада,чтобы не создавать в ней дополнительные напряжения.Итак постепенно мы двигались сверху вниз,в месте загиба крыла сзади пришлось сильно греть.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!Загибаем пленку за край.ВСЕГДА!!я поначалу загнул мало - отклеилась.Все такие места в идеале ннада сажать на праймер и очень хорошо прогревать.Пленку за отбортовку крыла я снизу загнул и еще загнул внутри арки дополнительно там набрызгал мастики внутрь.Теперь о косяках,в желобе который идет по всей длине кузова матрех(зубил не касается) - по двери и переходит в капот постоянно пленка отклеивается,че ты с ней не делай,я это место 2 раза сажал на праймер и все равно отклеилась,в итоге как мне друг и сказал я наклеил в нахлест - на карбоне этого не видно,никто у меня из товарищей шва не заметил даже.Сверху у резинки стекле тоже я думаю,придется ставить внахлест - во всех дверях отклеивается,хотя было посажено на праймер.Привет китайской пленке,зато дешево facepalm Smile.По трудозатратам у меня ушел весь - т.к зачистка и шпаклевка заняли основную массу времени.Ушло у меня - целый метр пленки,т.е 500р.Но оно того стоило,хоть и не получилось очень хорошо зато я избавился от косяков на арке,хотя бы временно.Долго думал,что делать с локером как его приделать обратно,очень не хотел сажать на саморезы,но т.к время поджимало пришлось так и сделать facepalm Правда я поставил их из нержавейки,намазал мовилем и герметиком и вкрутил..Посмотрим как будет...
-JAXON-
фота хде ???
_08_brOther
Подкрылки на герметики надо было приклеить. Полиуретановый. Тюб под пистолет_ весчь!
leon112
_08_brOther писал(а):

Подкрылки на герметики надо было приклеить. Полиуретановый. Тюб под пистолет_ весчь!


А снимать, ежели приспичит, как?
Dranik
leon112 писал(а):

А снимать, ежели приспичит, как?


это будет потом Pardon
leon112
Dranik писал(а):

это будет потом


насколько я понимаю, полиуретановый - это типа шовного герметика. И отдирать его придется вместе с краской.
IMPRINT
leon112
Нормально там все отдирается отдельно от краски.
leon112
IMPRINT
Ну нормально так нормально. Значит эту тему закрываем, возвращаемся к пленке.

99_style! Фото будут?
99_style
Да все будет,как тему сюда перенесли активность упала,давно не заходил
norkin
99_style писал(а):

System16v писал(а):

Дешевле покрасить тогда чем 120 штук за плёнку отдавать hehe


Ну дык я о чем.Но у нас тема о том как сделать дешево и максимально красиво своими силами.


Ну, что автор обтянул уже пленкой, скока обошлось?
99_style
Я почти уже все закончил,осталось обтянуть передний бампер,фото выложу по окончании процесса,ушло где 12-13 метров пленки с учетом переделки.Пока бюджет я думаю в районе 6-7 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы