Страница 1 из 2
Engie
Заметил такую штуку, на новых приорах стоят поводки без спойлеров, а левый дворник стоит не ровно, а под наклоном, для чего такую штуку сделали? а то я когда взял, в начале подумал что он гнутый, но в другом магазине был абсолютно такой же.

Вот ссылка на новую приору на яндексе - http://auto.yandex.ru/vaz/2170/20067932/gallery_20067932_torpedo?from=wizard.title&rid=15

Хорошо видно, что левый дворник под наклоном стоит.

Пока я себе поставил два правых, очень понравилась зона очистки, лежат близко к жабо и поднимаются почти до самой стойки, пару сантиметров не достают. Левый лежит прозапас, если пойму в чем такая фишка наклоненного дворника.

На иномарках видео под наклоном дворники, но обычно правый и в другую сторону наклон.
AMAROCK
Engie
Я поставил от Шеви-Нивы. По рецепту с нашего форума. Все замечательно работает. Они не делятся на правые и левые. Тупо ставятся как есть.
V010
Engie писал(а):

Заметил такую штуку, на новых приорах стоят поводки без спойлеров, а левый дворник стоит не ровно, а под наклоном



Каталожный номер можно? Вместо штатных 10-х(которые со спойлером) встают без проблем?
Engie
AMAROCK
да и эти тоже ок работают, но интересно нафига поводок кривой такой?

V010 писал(а):

Каталожный номер можно? Вместо штатных 10-х(которые со спойлером) встают без проблем?


2172-5205065 левый, 2172-5205066 правый, всё встает без каких либо доработок, снял-поставил.
V010
Engie спасибо за номера! А эти поводки с жабо с/о совместимы?
System
А чем родные не нравятся?Нормально же трут Pardon ,да и мне больше нравятся,а то обычные какие-то куцые без спойлера Smile
max9000
System16v писал(а):

А чем родные не нравятся?


Если ехать выше 130км/час вроде, то они не возвращаются при очистке стекла.
System
max9000
Ясно.Неужели кто-то гоняет с такой скоростью по дождю? wwow По дождю больше 100ки не езжу никогда
Лёшций
max9000 согласен, уже при сотке еле работают. А с приоровскими поводками вообще как на месте будто машина стоит )
Mostmajor
на стандартные шлицы встают Приоровские 72? А то ШНива стоят - не очень нравиться прижим водительского дворника..а родные изза спойлера не охота ставить. Что по цене получилось за оба поводка?
Engie
На скорости они вообще не возвращаются толком, в дождь я редко езжу выше 70-80, но просто почистить стекло на скорости это жестко. У меня жабо н/о, я хз как там че, все подошло как родное. Прижимаются вроде хорошо.

Но все же нафига наклон у водительского дворника никто не знает?
hardsign
чтоб слева край зоны очистки был вертикальнее и параллельнее стойке?
Engie
hardsign
я тоже об этом думал, я все понимаю, автоваз там и тд, но может еще чего есть, а то это бесполезнейшая доработка.
Tom_as
Engie
ну раньше сами подгибали водительский поводок, чтобы полоска неочищенного стекла была параллельно стойке, а теперь завод сам их гнет Smile , себе гнул и чуть проподнял теперь около 2 см полоса остается.
Engie
Tom_as
смех в другом, до стойки он сильно не достает, сантиметров 5, не меньше, а если поставить правый слева, то он не достает совсем чуток, сантиметра 2, тогда в чем прикол? параллельно это параллельно, но до стойки же должно доходить или они предполагают, что поводок должен на центре лобовухи лежать? тогда может и достанет до стойки.
Tom_as
Я правильно прочитал, ПРАВЫЙ ? Он же короче (на сколько я помню) и прилично так. Получается два правых ставишь и все ОК?
Цитата:

что поводок должен на центре лобовухи лежать

для этого нужно разрабатывать новую трапецию, или довести до ума существующую. а это затраты, следовательно да
Цитата:

поводок должен на центре лобовухи лежать

Smile
Engie
Tom_as
левый от правого никогда же не отличались по длине? у них была всегда разница в длине спойлера, который на правой был меньше... а так поставил два правых, везде все ок. Эти кроме положения дворника еще отличаются изгибом поводка около крепления к трапеции. Но кривость дворника мне видимо не понять... ведь хорошо когда дворники лежат ровно и красиво, а не в раскоряку на середине стекла... какой где...
V010
Engie если честно, не совсем понял в чем проблема. Если поставишь изогнутый - сделай плиз фото. На приорах ведь нормально чистят.

Engie эти приоровские поводки прикручиваются гайкой на 10 или 13?
Mostmajor
V010 писал(а):

Engie если честно, не совсем понял в чем проблема. Если поставишь изогнутый - сделай плиз фото. На приорах ведь нормально чистят.

Engie эти приоровские поводки прикручиваются гайкой на 10 или 13?


+1
тоже волнует этот вопрос
Engie
V010
проблема в том, что дворник криво стоит, а не параллельно лобовому стеклу, в начале тему я скинул фото на яндекс на новую приору, там можно обратить внимание на левый, водительский дворник и его положение, которое сильно мозолит глаза при езде и чистит около левой стойки лобовухи плохо.

Прикручиваются гайкой под ключ на 10.
Кирилл С
AMAROCK писал(а):

Engie
Я поставил от Шеви-Нивы. По рецепту с нашего форума. Все замечательно работает. Они не делятся на правые и левые. Тупо ставятся как есть.

+1
Tom_as
V010

Разница в гайках от поводков не зависит, а зависит от трапеции. если 10я то гайка на 10, если приора то 13

Engie
Про спойлера: да, точно длиннее, вечером измерить надо будет сам поводок.
Кирилл С, AMAROCK
Что то мне не понравились Шнивовские поводки, правый дворник не прижимался, и чистил две полоски шириной пару см. Может мне такие попались, нуХЗ.
Engie
Tom_as писал(а):

Что то мне не понравились Шнивовские поводки, правый дворник не прижимался, и чистил две полоски шириной пару см. Может мне такие попались, нуХЗ.


Щетки небось бескаркасные стояли?

Сегодня поставил опять левый, может доперло бы... единственная мелочная разница это отсутствие брызг с левого дворника в сторону правого при движении вниз... но это как то пофигу помоему... в общем че то опять сделали на автовазе, а зачем не понятно. Буду ездить наверно с двумя правыми, хорошо лежат, прижимаются тоже отлично, проблем пока нет.
painkiller34369
Тоже езжу с шевинивовскими. Нравится их меньшая громоздкость по сравнению со спойлерными. И не только снаружи, изнутри тоже - более аккуратные они, при взмахе не такие большие палки перед глазами. И они легче - машет быстрее.
Tom_as
Engie
бескаркасными не пользуюсь уже очень давно. Был печальный опыт, когда на лобовике царапины появились. Оказалось из-за этих зверей. После только этого каркасные чемпионы.

Вчера померял действительно одинаковые.
Где-то на драйве видел парень калиновские поводки ставил (правда с доработкой).
Шнивовские от приороповодков без спойлера отличаются только креплением к трапеции?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы